31/a Novara-Suno – 8° Memorial Tosi / Dario Igor Belletta encore et toujours lui. 3ème victoire consécutive pour le milanais.
1º Belletta Dario Igor Gb Junior Team Asd 02:33:102º Raccagni Gabriele G.c. Feralpi Group Asd
3º Minoia Sebastiano G.c. Feralpi Group Asd
4º Marton Andrea Energy Team Vco Lepontia
5º Borsarini Nicolas G.c. Feralpi Group Asd
6º Chianello Tomas U.s.biassono Asd
7º Zanetti Alessandro Romeo Casano
8º Anselmi Daniele Aspiratori Otelli
9º Casalini Gabriele Aspiratori Otelli
10º De Toffol Luca Gb Junior Team Asd
https://youtu.be/nkY0Djnr5gITrofeo Salumificio Pavoncelli / Un autre qui enchaîne après la semaine dernière : Martin Svrcek. Sous la pluie vénitienne, le slovaque de Neslusa règle un petit groupe au sprint.
1º Svrcek Martin Team Franco Ballerini 02:13:112º Mion Samuele Team Work Service Speedy Bike
3º Fraccaro Giacomo Guadense Rotogal
4º Di Bernardo Marco Borgo Molino Rinascita Ormelle
5º Galante Riccardo Us Ausonia Csi Pescantina
6º Fiorentini Filippo S.c.d. Sidermec – F.lli Vitali
7º Sala Alessandro Team Giorgi A.s.d.
8º Lonardi Francesco Autozai -petrucci-contri
9º Predomo Mattia Uc Trevigiani Campana Imb. Geo Tex
10º Acampora Alessandro Uc Giorgione Ven Cam
20° Gp Colli Marignanesi, Trofeo S&A / 40 km en solitaire pour le vainqueur.
1º Pellizzari Giulio Asd U.c. Foligno 02:26:482º Castellari Luigi Asd Sc Reda Mokador Pedale Chiaravallese 00:09
3º Pellegrini Lorenzo Valdarno Regia Congressi Seiecom
4º Rossi Nicola Pedale Casalese Armofer Piacenza Cycl...
5º Conforti Lorenzo G.s. Iperfinish A.s.d.
6º Biagini Federico Pedale Casalese Armofer Piacenza Cycl...
7º Montanari Lorenzo S.c.d. Sidermec – F.lli Vitali
8º Paletti Luca Team Ciclistico Paletti
9º Bruno Andrea Alfio Team Giorgi A.s.d.
10º Masoni Stefano Cycling Team Nial Nizzoli
Coppa Dentoni / Victoire en solitaire.
1° BOTTA MATTEO (ENERGY TEAM A.S.D.)2° DE VITA MAURO PIETRO (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) 2'25
3° PANI MIRKO (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
4° LUSSO MICHELE (U.C. GUSPINI A.S.D.)
5° DEIDDA LORENZO (U.C. GUSPINI A.S.D.)
6° PIRAS PAOLO (ASD VILLACIDRO TRIATHLON)
7° CIREDDU IGNAZIO (TEAM BIKE GREEN)
8° MEDDA LUCA (SERRENTI MTB)
9° SPANU FEDERICO (VELOCLUB SARROCH)
10° FARCI RUSLAN (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
10° Giro di Primavera / Groupe de 13 unités qui s'est joué la victoire.
1º Russo Vincenzo Team Work Service Speedy Bike 02:44:502º Skerl Daniel Uc Pordenone
3º Cola Alessandro Uc Trevigiani Campana Imb. Geo Tex
4º Disconzi Samuele Autozai -petrucci-contri
5º Ferroni Lorenzo Industrial Forniture Moro-trecieffe
6º Bruttomesso Alberto Borgo Molino Rinascita Ormelle
7º Zago Lorenzo Arcangelo Industrial Forniture Moro-trecieffe
8º Andreaus Marco Assali Stefen Omap
9º Mosca Raffaele Forno Pioppi Gsd Almo
10º Cetto Maurizio Assali Stefen Omap