Copa Sudamericana (1/4 de finale)
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Boca Juniors | 19 |
2 | Banfield | 18 |
3 | Arsenal de Sarandi | 17 |
... | ||
18 | Estudiantes de Buenos Aires | 8 |
19 | Godoy Cruz | 5 |
20 | Colon de Santa Fe | 4 |
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Boca Juniors | 53 |
2 | Arsenal de Sarandi | 46 |
3 | Argentinos Juniors | 39 |
... | ||
18 | Estudiantes de Buenos Aires | 17 |
19 | Gimnasia de La Plata | 17 |
20 | Godoy Cruz | 12 |
Chapeau | Equipe | Ville |
---|---|---|
1 | Clube Regatas do Flamengo | Rio de Janeiro |
2 | Caracas Futbol Club | Caracas |
3 | Arsenal de Sarandi | Sarandi (Buenos Aires) |
4 | Universidad César Vallejo | Trujillo |
Place | Equipe | Points | Statut |
---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 94 | Champion |
2 | Arsenal de Sarandi | 76 | Qualifié en Libertadores |
3 | Argentinos Juniors | 72 | Qualifié en Libertadores |
4 | River Plate | 71 | Qualifié en Libertadores |
5 | Estudiantes de La Plata | 61 | Qualifié en Libertadores |
6 | Atlético Tucuman | 60 | Qualifié en Libertadores |
7 | Union de Santa Fe | 57 | Qualifié en Sudamericana |
8 | Independiente | 55 | Qualifié en Sudamericana |
9 | Vélez Sarsfield | 54 | Qualifié en Sudamericana |
10 | Banfield | 53 | Qualifié en Sudamericana |
11 | Rosario Central | 50 | Qualifié en Sudamericana |
12 | Talleres de Cordoba | 49 | Maintenu |
13 | Newell's Old Boys | 47 | Maintenu |
14 | San Lorenzo | 45 | Maintenu |
15 | Atlético Belgrano | 37 | Maintenu |
16 | Colon de Santa Fe | 37 | Relégué |
17 | Racing Club | 35 | Maintenu |
18 | Godoy Cruz | 30 | Relégué |
19 | Gimnasia de La Plata | 28 | Maintenu |
20 | Estudiantes de Buenos Aires | 27 | Relégué |
Quarts | Demis | Finale |
---|---|---|
4 Boca Juniors | ||
1 Huracan | ||
2 River Plate | ||
0 Rosario Central | ||
1 Boca Juniors | ||
1 River Plate | ||
2 Boca Juniors | ||
0 Racing Club | ||
1 Racing Club | ||
0 Atlético Belgrano | ||
2 Racing Club | ||
1 Godoy Cruz | ||
3 Atlético Belgrano | ||
0 Chacarita Juniors |
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Clube Regatas de Flamengo | 14 |
2 | Arsenal de Sarandi | 11 |
3 | Universidad César Vallejo | 9 |
4 | Caracas Futbol Club | 0 |
Quarts | Demis | Finale |
---|---|---|
5 Boca Juniors | ||
0 Argentinos Juniors | ||
2 Vélez Sarsfield | ||
0 Estudiantes de La Plata | ||
2 Boca Juniors | ||
0 Vélez Sarsfield | ||
3 Boca Juniors | ||
0 Union de Santa Fe | ||
1 Union de Santa Fe | ||
0 Talleres de Cordoba | ||
2 Union de Santa Fe | ||
1 Newell's Old Boys | ||
3 Talleres de Cordoba | ||
0 Independiente |
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Atlético Belgrano | 25 |
2 | Boca Juniors | 24 |
3 | Talleres de Cordoba | 22 |
... | ||
6 | Arsenal de Sarandi | 18 |
... | ||
18 | Deportivo Moron | 6 |
19 | Sarmiento de Junin | 6 |
20 | Estudiantes de La Plata | 3 |
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Boca Juniors | 54 |
2 | Vélez Sarsfield | 49 |
3 | River Plate | 47 |
... | ||
7 | Arsenal de Sarandi | 41 |
... | ||
18 | Gimnasia de La Plata | 15 |
19 | Sarmiento de Junin | 14 |
20 | Estudiantes de La Plata | 12 |
Chapeau | Equipe | Ville |
---|---|---|
1 | Corinthians SC | Sao Paulo |
2 | Club Olimpia | Asuncion |
3 | Arsenal de Sarandi | Sarandi (Buenos Aires) |
4 | Danubio Futbol Club | Montevideo |
Place | Equipe | Points | Statut |
---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 81 | Champion |
2 | Vélez Sarsfield | 78 | Qualifié en Libertadores |
3 | River Plate | 73 | Qualifié en Libertadores |
4 | Talleres de Cordoba | 71 | Qualifié en Libertadores |
5 | Arsenal de Sarandi | 66 | Qualifié en Libertadores |
6 | Atlético Belgrano | 62 | Qualifié en Libertadores |
7 | Banfield | 62 | Qualifié en Sudamericana |
8 | Atlético Tucuman | 61 | Qualifié en Sudamericana |
9 | San Lorenzo | 58 | Qualifié en Sudamericana |
10 | Argentinos Juniors | 52 | Qualifié en Sudamericana |
11 | Rosario Central | 49 | Qualifié en Sudamericana |
12 | Deportivo Moron | 49 | Maintenu |
13 | Independiente | 47 | Maintenu |
14 | Union de Santa Fe | 42 | Maintenu |
15 | Racing Club | 39 | Maintenu |
16 | Quilmes | 38 | Relégué |
17 | Newell's Old Boys | 36 | Maintenu |
18 | Estudiantes de La Plata | 31 | Maintenu |
19 | Gimnasia de La Plata | 27 | Relégué |
20 | Sarmiento de Junin | 18 | Relégué |
Quarts | Demis | Finale |
---|---|---|
1 Boca Juniors | ||
1 Huracan | ||
3 Newell's Old Boys | ||
1 Club Atlético Lanus | ||
1 Boca Juniors | ||
0 Newell's Old Boys | ||
4 Boca Juniors | ||
3 Talleres de Cordoba | ||
0 Talleres de Cordoba | ||
0 Defensa y Justicia | ||
0 Talleres de Cordoba | ||
0 Independiente | ||
2 Defensa y Justicia | ||
1 Atlético Tucuman |
Utilisateurs parcourant ce forum : JV1510 et 10 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group