Retrouvez les résultats des pronostics de la saison 2019
Modérateur: Animateurs pronos
par telecapone » 14 Aoû 2019, 08:32
Etape 3
1 Jasper Philipsen
2 Sam Bennett
3 Dylan Groenewegen
4 Kristoffer Halvorsen
5 Oliver Naesen
6 Amaury Capiot
J: Phil Bauhaus, Edward Theuns, Timothy Dupont (34%)
MJ: Jasper Philipsen
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1879
par purito45 » 14 Aoû 2019, 09:31
e3
1-S BENNETT
2-PHILIPSEN
3-GROENEWEGEN
4-HODEG
5-THEUNS
6-DEMARE
MJ-PHLIPSEN
-
purito45
- Maglia rosa
-
- Messages: 9044
-
par valphil68 » 14 Aoû 2019, 09:42
Etape 3
1 Bennett S
2 Groenewegen D
3 Philippsen J
4 Hodeg A
5 Halvorsen P
6 Bauhaus P
Joker Demare A
MJ Philippsen J
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1461
par ElRojo » 14 Aoû 2019, 09:49
E3
1. Bennett
2. Philipsen
3. Theuns
4. Groenewegen
5. Bauhaus
6. Halvorsen
MJ : Philipsen
Joker : Démare
-
ElRojo
- Contrôleur UCI
-
- Messages: 19520
- Localisation: Pilier du Orlando's
par christ66200 » 14 Aoû 2019, 09:56
Etape 3
1S.Bennett
2J.Philipsen
3D.Groenewegen
4A.Hodeg
5K.Halvorsen
6A.Demare
jokerP.Bauhaus M.Teunissen
mjJ.Philipsen
-
christ66200
- Chasseur de prime
-
- Messages: 361
par Wings » 14 Aoû 2019, 10:31
e3
bennett
philipsen
démare
groenewegen
hodeg
bauhaus
mj philipsen
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48177
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par ninteo » 14 Aoû 2019, 10:35
1-S.Bennett
2-P.Bauhaus
3-J.Philipsen
4-D.Groenewegen
5-JA.Hodeg
6-A.Démare
MJ-P.Bauhaus
-
ninteo
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 25496
-
par ArthuroCyclo » 14 Aoû 2019, 10:42
E3 :
1. Sam Bennett
2. Dylan Groenewegen
3. Arnaud Démare
4. Jasper Philipsen
5. José Alvaro Hodeg
6. Phil Bauhaus
MJ : Jasper Philipsen
-
ArthuroCyclo
- Cyclo du dimanche
-
- Messages: 134
par El_Pistolero_64 » 14 Aoû 2019, 10:51
Etape 3 :
1. Sam Bennett
2. Jasper Philipsen
3. Dylan Groenewegen
4. Kristoffer Halvorsen
5. Alvaro Hodeg
6. Edward Theuns
Meilleur jeune : Jasper Philipsen
-
El_Pistolero_64
- Directeur sportif
-
- Messages: 8560
- Localisation: Pays Basque #Team Mads #Team Landa #TeamPogi
par cunego » 14 Aoû 2019, 10:58
1 Bennett
2 Groenewegen
3 Philipsen
4 Halvorsen
5 Hodeg
6 Bauhaus
MJ Philipsen
-
cunego
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 44319
-
par rthomazo » 14 Aoû 2019, 20:52
E4
1 Bennett
2 Wellens
3 GVA
4 Gilbert
5 Madouas
6 Garcia Cortina
MJ Madouas, JK Philipsen
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18205
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par purito45 » 15 Aoû 2019, 00:38
E4
1-VAN AVERMAET
2-O NAESEN
3-WELLENS
4-GILBERT
5-TEUNISSEN
6-STYBAR
MJ-MADOUAS
-
purito45
- Maglia rosa
-
- Messages: 9044
-
par Serval » 15 Aoû 2019, 03:05
Etape 4
1. Tim Wellens
2. Zdenek Stybar
3. Philippe Gilbert
4. Oliver Naesen
5. Greg Van Avermaet
6. Sam Bennett
Joker Bob Jungels
MJ Valentin Madouas
-
Serval
- Champion confirmé
-
- Messages: 15859
- Localisation: Quelque part sur cym 3
par Guillaume » 15 Aoû 2019, 05:59
Etape 4
1. Greg Van Avermaet
2. Oliver Naesen
3. Philippe Gilbert
4. Sam Bennett
5. Tim Wellens
6. Zdenek Stybar
Joker : Mike Teunissen
MJ : Sören Kragh Andersen
-
Guillaume
- Maillot à pois
-
- Messages: 3785
par Philcau35 » 15 Aoû 2019, 06:45
Etape N°4 - Houffalize - Houffalize
1/ Van Avermaet Greg
2/ Naesen Oliver
3/ Wellens Tim
4/ Theuns Edouard
5/ Stybar Zdenek
6/ Teunissen Miike
MJ Madouas
JK Gilbert
-
Philcau35
- Coureur pro
-
- Messages: 1676
par jeanpierrefournier » 15 Aoû 2019, 07:18
E4:
1-stybar ZDENEK
2-mike TEUNISSEN
3-greg VAN AVERMAET
4-tim WELLENS
5-oliver NAESSEN
6-philippe GILBERT
mj:jasper PHILIPSEN
jokers :tiesj BENOOT et soren KRAGH ANDERSEN
-
jeanpierrefournier
- Coureur pro
-
- Messages: 1734
par Evan3 » 15 Aoû 2019, 08:11
Etape 4 :
1/ Greg Van Avermaet
2/ Zdenek Stybar
3/ Oliver Naesen
4/ Bob Jungels
5/ Tim Wellens
6/ Philippe Gilbert
MJ : Valentin Madouas
Jokers : Sam Bennett, Valentin Madouas
-
Evan3
- Jersey rojo
-
- Messages: 6441
-
par telecapone » 15 Aoû 2019, 08:21
Etape 4
1 Greg Van Avermaet
2 Philippe Gilbert
3 Tim Wellens
4 Oliver Naesen
5 Zdenek Stybar
6 Soren Kragh Andersen
J: Marc Hirschi, Valentin Madouas, Mike Teunissen
MJ: Valentin Madouas
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1879
par Roubs » 15 Aoû 2019, 08:30
Étape 4
1. S.Bennett
2. P.Gilbert
3. J.Philipsen
4. M.Teunissen
5. T.Wellens
6. O.Naesen
MJ : J.Philipsen
-
Roubs
- Champion national
-
- Messages: 5142
- Localisation: Corrèze
-
par cunego » 15 Aoû 2019, 09:04
1 P Gilbert
2 Van Avermaet
3 Stybar
4 Teunissen
5 Wellens
6 O Naesen
MJ Teunissen
-
cunego
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 44319
-
Retourner vers Saison 2019
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité