Modérateur: Animateurs récits
1er | Alberto Contador | GRM | 17h36'23 | |
2ème | Joaquim Rodriguez | KAT | à 25" | |
3ème | Alejandro Valverde | MOV | à 1'54 | |
4ème | Damiano Cunego | LAM | à 2'21 | |
5ème | Ryder Hesjedal | LIQ | à 3'17 | |
6ème | Tony Martin | OPQ | à 4'09 | |
7ème | Marco Pinotti | BMC | à 4'13 | |
8ème | Paul Martens | RAB | à 4'17 | |
9ème | Romain Bardet | ALM | à 4'34 | |
10ème | Rui Costa | MOV | à 4'36 |
1er | Alberto Contador | GRM | 80 pts | |
2ème | Joaquim Rodriguez | KAT | 74 pts | |
3ème | Alejandro Valverde | MOV | 47 pts |
1er | Maxim Iglinskyi | AST | 30 pts | |
2ème | Joaquim Rodriguez | KAT | 24 pts | |
3ème | Alberto Contador | GRM | 22 pts |
1er | Romain Bardet | ALM | 17h40'57 | |
2ème | Brian Bulgac | RAB | à 5'01 | |
3ème | Thibault Pinot | FDJ | à 5'51 | |
4ème | Egor Silin | AST | à 7'18 | |
5ème | Nairo Quintana | MOV | à 9'38 |
1er | Movistar | 24'57 | |
2ème | Astana | à 27" | |
3ème | Garmin | à 34" | |
4ème | Sky | à 40" | |
5ème | Lampre | à 44" | |
6ème | Liquigas | à 45" | |
7ème | BMC | MT | |
8ème | Radioshack | à 47" | |
9ème | Europcar | à 51" | |
10ème | Lotto | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 24'57 | |
2ème | Marzio Bruseghin | MOV | MT | |
3ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
4ème | Vladimir Karpets | MOV | MT | |
5ème | Benat Inxausti | MOV | MT | |
6ème | Jean Christophe Peraud | MOV | à 2" | |
7ème | Imanol Erviti | MOV | à 5" | |
8ème | Nairo Quintana | MOV | à 9" | |
9ème | Francisco Ventoso | MOV | à 15" | |
10ème | Andrei Kashechkin | AST | à 27" |
1er | Nairo Quintana | MOV | 25'06 | |
2ème | Andrew Talansky | GRM | à 25" | |
3ème | Nathan Haas | GRM | à 29" | |
4ème | Alex Dowsett | SKY | à 31" | |
5ème | Diego Ulissi | LAM | à 35" | |
6ème | Stefano Agostini | LIQ | à 36" | |
7ème | Davide Appollonio | SKY | à 37" | |
8ème | George Bennett | RNT | à 41" | |
9ème | Tony Gallopin | EUC | à 42" | |
10ème | Brian Bulgac | LTB | MT |
1er | Alessandro Petacchi | LAM | 5h43'05 | |
2ème | Theo Bos | RAB | MT | |
3ème | Francesco Chicchi | BMC | MT | |
4ème | Greg Henderson | LTB | MT | |
5ème | Tyler Farrar | GRM | MT | |
6ème | Francisco Ventoso | MOV | MT | |
7ème | Manuel Belletti | ALM | MT | |
8ème | Sacha Modolo | COG | MT | |
9ème | Marcel Kittel | EUS | MT | |
10ème | Simone Ponzi | AST | MT |
1er | Alejando Valverde | MOV | 6h08'02 | |
2ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
3ème | Benat Inxausti | MOV | MT | |
4ème | Marzio Bruseghin | MOV | MT | |
5ème | Vladimir Karpets | MOV | MT | |
6ème | Jean Christophe Peraud | MOV | à 2" | |
7ème | Imanol Erviti | MOV | à 5" | |
8ème | Nairo Quintana | MOV | à 9" | |
9ème | Francisco Ventoso | MOV | à 15" | |
10ème | Alessandro Petacchi | LAM | à 24" |
1er | Alessandro Petacchi | LAM | 25 pts | |
2ème | Theo Bos | RAB | 20 pts | |
3ème | Francesco Chicchi | BMC | 16 pts | |
4ème | Greg Henderson | LTB | 14 pts | |
5ème | Tyler Farrar | GRM | 12 pts | |
6ème | Francisco Ventoso | MOV | 10 pts | |
7ème | Manuel Belletti | ALM | 9 pts | |
8ème | Filippo Fortin | GIL | 8 pts | |
9ème | Sacha Modolo | COG | 8 pts | |
10ème | Marcel Kittel | EUS | 7 pts |
1er | Marco Marcato | VCD | 3 pts | |
2ème | Oscar Gatto | FAR | 2 pts | |
3ème | Valentin Iglinskyi | AST | 1 pt |
1er | Nairo Quintana | MOV | 6h08'11 | |
2ème | Andrew Talansky | GRM | à 25" | |
3ème | Nathan Haas | GRM | à 29" | |
4ème | Alex Dowsett | SKY | à 31" | |
5ème | Diego Ulissi | LAM | à 35" | |
6ème | Stefano Agostini | LIQ | à 36" | |
7ème | Davide Appollonio | SKY | à 37" | |
8ème | Tony Gallopin | EUC | à 42" | |
9ème | Brian Bulgac | LTB | MT | |
10ème | Matteo Pelucchi | EUC | à 47" |
1er | Hayden Roulston | RNT | 4h29'12 | |
2ème | Martin Mortensen | VCD | MT | |
3ème | Coen Vermeltfoort | RAB | MT | |
4ème | Davide Vigano | LAM | MT | |
5ème | Valentin Iglinskyi | AST | MT | |
6ème | Marco Canola | COG | MT | |
7ème | Matteo Trentin | FAR | MT | |
8ème | Aldis Kruopis | GEC | à 39" | |
9ème | Rudiger Selig | KAT | MT | |
10ème | Lazlo Bodrogi | GIL | MT |
1er | Hayden Roulston | RNT | 10h37'41 | |
2ème | Valentin Iglinskyi | AST | à 4" | |
3ème | Martin Mortensen | VCD | à 13" | |
4ème | Davide Vigano | LAM | à 17" | |
5ème | Coen Vermeltfoort | RAB | à 24" | |
6ème | Matteo Trentin | FAR | à 35" | |
7ème | Alejandro Valverde | MOV | à 44" | |
8ème | Marzio Bruseghin | MOV | MT | |
9ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
10ème | Vladimir Karpets | MOV | MT |
1er | Hayden Roulston | RNT | 27 pts | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | 25 pts | |
3ème | Davide Vigano | LAM | 22 pts | |
4ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 22 pts | |
5ème | Martin Mortensen | VCD | 20 pts | |
6ème | Theo Bos | RAB | 20 pts | |
7ème | Valentin Iglinskyi | AST | 16 pts | |
8ème | Francesco Chicchi | BMC | 16 pts | |
9ème | Greg Henderson | LTB | 14 pts | |
10ème | Tyler Farrar | GRM | 12 pts |
1er | Valentin Iglinskyi | AST | 3 pts | |
2ème | Martin Mortensen | VCD | 3 pts | |
3ème | Marco Marcato | VCD | 3 pts | |
4ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 3 pts | |
5ème | Davide Vigano | LAM | 2 pts | |
6ème | Oscar Gatto | FAR | 2 pts | |
7ème | Matteo Trentin | FAR | 1 pt | |
8ème | Lazlo Bodrogi | GIL | 1 pt |
1er | Coen Vermeltfoort | RAB | 10h38'05 | |
2ème | Matteo Trentin | FAR | à 11" | |
3ème | Nairo Quintana | MOV | à 29" | |
4ème | Marco Canola | COG | à 35" | |
5ème | Rudiger Selig | KAT | à 47" | |
6ème | Andrew Talansky | GRM | à 54" | |
7ème | Nathan Haas | GRM | à 58" | |
8ème | Alex Dowsett | SKY | à 1'00 | |
9ème | Diego Ulissi | LAM | à 1'04 | |
10ème | Stefano Agostini | LIQ | à 1'05 |
1er | Francisco Ventoso | MOV | 5h09'28 | |
2ème | Sacha Modolo | COG | MT | |
3ème | Danilo Napolitano | GAZ | MT | |
4ème | Alessandro Petacchi | LAM | MT | |
5ème | Simone Ponzi | AST | MT | |
6ème | Robbie McEwen | OPQ | MT | |
7ème | Davide Appollonio | SKY | MT | |
8ème | Matthew Goss | GEC | MT | |
9ème | Tyler Farrar | GRM | MT | |
10ème | Theo Bos | RAB | MT |
1er | Hayden Roulston | RNT | 15h47'09 | |
2ème | Valentin Iglinskyi | AST | à 4" | |
3ème | Martin Mortensen | VCD | à 13" | |
4ème | Davide Vigano | LAM | à 17" | |
5ème | Coen Vermeltfoort | RAB | à 24" | |
6ème | Francisco Ventoso | MOV | à 39" | |
7ème | Alejandro Valverde | MOV | à 44" | |
8ème | Marzio Bruseghin | MOV | MT | |
9ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
10ème | Vladimir Karpets | MOV | MT |
1er | Alessandro Petacchi | LAM | 39 pts | |
2ème | Francisco Ventoso | MOV | 35 pts | |
3ème | Sacha Modolo | COG | 28 pts | |
4ème | Hayden Roulston | RNT | 27 pts | |
5ème | Theo Bos | RAB | 26 pts | |
6ème | Davide Vigano | LAM | 22 pts | |
7ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 22 pts | |
8ème | Martin Mortensen | VCD | 20 pts | |
9ème | Danilo Napolitano | GAZ | 20 pts | |
10ème | Tyler Farrar | GRM | 19 pts |
1er | Marco Marcato | VCD | 5 pts | |
2ème | Oscar Gatto | FAR | 5 pts | |
3ème | Valentin Iglinskyi | AST | 3 pts | |
4ème | Martin Mortensen | VCD | 3 pts | |
5ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 3 pts | |
6ème | Amets Txurruka | EUS | 3 pts | |
7ème | Davide Vigano | LAM | 2 pts | |
8ème | Diego Ulissi | LAM | 2 pts | |
9ème | Matteo Trentin | FAR | 1 pt | |
10ème | Tiziano Dall'Antonia | LAM | 1 pt |
1er | Coen Vermeltfoort | RAB | 15h47'33 | |
2ème | Nairo Quintana | MOV | à 29" | |
3ème | Marco Canola | COG | à 35" | |
4ème | Rudiger Selig | KAT | à 47" | |
5ème | Andrew Talansky | GRM | à 54" | |
6ème | Nathan Haas | GRM | à 58" | |
7ème | Alex Dowsett | SKY | à 1'00 | |
8ème | Diego Ulissi | LAM | à 1'04 | |
9ème | Stefano Agostini | LIQ | à 1'05 | |
10ème | Davide Appollonio | SKY | à 1'06 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 4h59'53 | |
2ème | Alexander Kolobnev | KAT | à 9 | |
3ème | Rui Costa | AST | MT | |
4ème | Stefano Garzelli | GAZ | MT | |
5ème | José Rujano | VCD | à 37" | |
6ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
7ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
8ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
9ème | Yaroslav Popovych | RNT | MT | |
10ème | Pierre Rolland | EUC | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 20h47'26 | |
2ème | Rui Costa | AST | à 48" | |
3ème | Marzio Bruseghin | MOV | à 57" | |
4ème | Vladimir Karpets | MOV | MT | |
5ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
6ème | Benat Inxausti | MOV | MT | |
7ème | Jean Christophe Peraud | MOV | à 59" | |
8ème | Nairo Quintana | MOV | à 1’06 | |
9ème | Alexander Kolobnev | KAT | à 1’16 | |
10ème | Paolo Tiralongo | AST | à 1’24 |
1er | Alessandro Petacchi | LAM | 39 pts | |
2ème | Francisco Ventoso | MOV | 35 pts | |
3ème | Alejandro Valverde | MOV | 28 pts | |
4ème | Sacha Modolo | COG | 28 pts | |
5ème | Hayden Roulston | RNT | 27 pts | |
6ème | Theo Bos | RAB | 26 pts | |
7ème | Davide Vigano | LAM | 22 pts | |
8ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 22 pts | |
9ème | Martin Mortensen | VCD | 20 pts | |
10ème | Alexander Kolobnev | KAT | 20 pts |
1er | Oscar Gatto | FAR | 8 pts | |
2ème | Marco Marcato | VCD | 5 pts | |
3ème | Daniel Oss | LAM | 4 pts | |
4ème | Valentin Iglinskyi | AST | 3 pts | |
5ème | Martin Mortensen | VCD | 3 pts | |
6ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 3 pts | |
7ème | Alejandro Valverde | MOV | 3 pts | |
8ème | Jetse Bol | RAB | 3 pts | |
9ème | Amets Txurruka | EUS | 3 pts | |
10ème | Davide Vigano | LAM | 2 pts |
1er | Nairo Quintana | MOV | 20h48'32 | |
2ème | Romain Bardet | ALM | à 1’24 | |
3ème | Stefano Agostini | LIQ | à 2’21 | |
4ème | Jetse Bol | RAB | à 2’41 | |
5ème | Andrew Talansky | GRM | à 3’06 | |
6ème | Diego Ulissi | LAM | à 3’16 | |
7ème | Tom Slagter | RAB | à 3'37 | |
8ème | Enrico Battaglin | COG | à 3’56 | |
9ème | Coen Vermeltfoort | RAB | à 5'58 | |
10ème | Nathan Haas | GRM | à 6'56 |
1er | Boris Shpilevski | ALM | 5h08’07 | |
2ème | Stefano Garzelli | GAZ | MT | |
3ème | Domenico Pozzovivo | COG | MT | |
4ème | Peter Velits | OPQ | MT | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
6ème | Joost Van Leijen | LTB | MT | |
7ème | Jérome Pineau | VCD | MT | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
9ème | Alexander Kolobnev | KAT | MT | |
10ème | Rui Costa | AST | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 25h55'33 | |
2ème | Rui Costa | AST | à 48" | |
3ème | Marzio Bruseghin | MOV | à 57" | |
4ème | Vladimir Karpets | MOV | MT | |
5ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
6ème | Benat Inxausti | MOV | MT | |
7ème | Jean Christophe Peraud | MOV | à 59" | |
8ème | Nairo Quintana | MOV | à 1’06 | |
9ème | Alexander Kolobnev | KAT | à 1’16 | |
10ème | Paolo Tiralongo | AST | à 1’24 |
1er | Alessandro Petacchi | LAM | 39 pts | |
2ème | Francisco Ventoso | MOV | 35 pts | |
3ème | Stefano Garzelli | GAZ | 34 pts | |
4ème | Hayden Roulston | RNT | 33 pts | |
5ème | Alejandro Valverde | MOV | 31 pts | |
6ème | Boris Shpilevski | ALM | 30 pts | |
7ème | Sacha Modolo | COG | 28 pts | |
8ème | Alexander Kolobnev | KAT | 27 pts | |
9ème | Theo Bos | RAB | 26 pts | |
10ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 24 pts |
1er | Oscar Gatto | FAR | 10 pts | |
2ème | Marco Marcato | VCD | 5 pts | |
3ème | Daniel Oss | LAM | 4 pts | |
4ème | Tiziano Dall’Antonia | LAM | 4 pts | |
5ème | Alejandro Valverde | MOV | 3 pts | |
6ème | Coen Vermeltfoort | RAB | 3 pts | |
7ème | Martin Mortensen | VCD | 3 pts | |
8ème | Jetse Bol | RAB | 3 pts | |
9ème | Amets Txurruka | EUS | 3 pts | |
10ème | Valentin Iglinskyi | AST | 3 pts |
1er | Nairo Quintana | MOV | 20h48'32 | |
2ème | Romain Bardet | ALM | à 1’24 | |
3ème | Stefano Agostini | LIQ | à 2’21 | |
4ème | Andrew Talansky | GRM | à 3’06 | |
5ème | Diego Ulissi | LAM | à 3’16 | |
6ème | Coen Vermeltfoort | RAB | à 5’58 | |
7ème | Nathan Haas | GRM | à 6'56 | |
8ème | Brian Bulgac | LTB | à 7’09 | |
9ème | Tony Gallopin | EUC | MT | |
10ème | Carlos Betancourt | GAZ | à 7'41 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 2h55’09 | |
2ème | Michele Scarponi | LAM | à 27" | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 40" | |
4ème | Ivan Basso | LIQ | MT | |
5ème | Jean Christophe Peraud | MOV | MT | |
6ème | Ruben Plaza | MOV | MT | |
7ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
8ème | Pierre Rolland | EUC | MT | |
9ème | Peter Velits | OPQ | MT | |
10ème | José Rujano | VCD | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 28h50'12 | |
2ème | Rui Costa | AST | à 1’58 | |
3ème | Benat Intxausti | MOV | à 2’03 | |
4ème | Ruben Plaza | MOV | à 2’07 | |
5ème | Jean Christophe Peraud | MOV | à 2’09 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 64 pts | |
2ème | Michele Scarponi | LAM | 40 pts | |
3ème | Alessandro Petacchi | LAM | 39 pts |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 18 pts | |
2ème | Oscar Gatto | FAR | 10 pts | |
3ème | Michele Scarponi | LAM | 10 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 28h55'44 | |
2ème | Nairo Quintana | MOV | à 44 | |
3ème | Romain Bardet | ALM | à 3’33 | |
4ème | Stefano Agostini | LIQ | à 4’30 | |
5ème | Tom Slagter | RAB | à 4’52 |
1er | Matthew Goss | GRM | 5h06’15 | |
2ème | Tyler Farrar | GRM | à 9 | |
3ème | Marcel Kittel | EUS | MT | |
4ème | Alessandro Petacchi | LAM | MT | |
5ème | Francisco Ventoso | MOV | MT | |
6ème | Alejandro Valverde | MOV | MT | |
7ème | Daniel Oss | LAM | MT | |
8ème | Sacha Modolo | COG | MT | |
9ème | Robert Hunter | GRM | MT | |
10ème | Danilo Napolitano | GAZ | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 33h56'36 | |
2ème | Benat Intxausti | MOV | à 2’03 | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 2’26 | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 2’50 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 74 pts | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | 53 pts | |
3ème | Francisco Ventoso | MOV | 47 pts |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 18 pts | |
2ème | Oscar Gatto | FAR | 10 pts | |
3ème | Michele Scarponi | LAM | 10 pts |
1er | Nairo Quintana | MOV | 34h02'52 | |
2ème | Diego Ulissi | LAM | à 1’31 | |
3ème | Andrew Talansky | GRM | à 4’31 | |
4ème | Romain Bardet | ALM | à 5’04 | |
5ème | Tom Slagter | RAB | à 5’24 |
1er | José Rujano | AND | 4h35’10 | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 34" | |
3ème | Diego Ulissi | LAM | MT | |
4ème | Pierre Rolland | EUC | MT | |
5ème | Peter Velits | OPQ | à 44" | |
6ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
7ème | Ivan Basso | LIQ | MT | |
8ème | Domenico Pozzovivo | COG | MT | |
9ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 1’04 | |
10ème | Alejandro Valverde | MOV | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 38h32'50 | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 1’44 | |
3ème | José Rujano | AND | à 1’53 | |
4ème | Benat Intxausti | MOV | à 2’03 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 2’06 | |
6ème | Pierre Rolland | EUC | à 2’28 | |
7ème | Ivan Basso | LIQ | à 2’32 | |
8ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 2’50 | |
9ème | Marco Pinotti | BMC | à 2’52 | |
10ème | Peter Velits | OPQ | à 3’11 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 80 pts | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | 53 pts | |
3ème | Michele Scarponi | LAM | 50 pts | |
4ème | Francisco Ventoso | MOV | 47 pts | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | 45 pts |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 18 pts | |
2ème | Tom Slagter | RAB | 14 pts | |
3ème | Diego Ulissi | LAM | 13 pts | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | 10 pts | |
5ème | Oscar Gatto | FAR | 10 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 38h39'53 | |
2ème | Nairo Quintana | MOV | à 2’05 | |
3ème | Andrew Talansky | GRM | à 6’52 | |
4ème | Tom Slagter | RAB | à 6’53 | |
5ème | Carlos Betancourt | GAZ | à 8’45 | |
6ème | Romain Bardet | ALM | à 9’31 | |
7ème | Stefano Agostini | LIQ | à 12'25 | |
8ème | Daniel Teklehaimanot | GIL | à 19’36 | |
9ème | Nathan Haas | GRM | à 37’24 | |
10ème | Brian Bulgac | LTB | MT |
1er | Marcel Kittel | EUS | 3h47’36 | |
2ème | Tyler Farrar | GRM | MT | |
3ème | Manuel Belletti | ALM | MT | |
4ème | Alessandro Petacchi | LAM | MT | |
5ème | Greg Henderson | LTB | MT | |
6ème | Francisco Ventoso | MOV | MT | |
7ème | Davide Appollonio | SKY | MT | |
8ème | Danilo Napolitano | GAZ | MT | |
9ème | Robbie McEwen | OPQ | MT | |
10ème | Theo Bos | RAB | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 42h20'26 | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 1’44 | |
3ème | José Rujano | AND | à 1’53 | |
4ème | Benat Intxausti | MOV | à 2’03 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 2’06 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 80 pts | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | 67 pts | |
3ème | Tyler Farrar | GRM | 59 pts | |
4ème | Francisco Ventoso | MOV | 57 pts | |
5ème | Marcel Kittel | EUS | 53 pts |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 18 pts | |
2ème | Tom Slagter | RAB | 14 pts | |
3ème | Diego Ulissi | LAM | 13 pts | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | 10 pts | |
5ème | Oscar Gatto | FAR | 10 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 42h27'29 | |
2ème | Nairo Quintana | MOV | à 2’05 | |
3ème | Andrew Talansky | GRM | à 6’52 | |
4ème | Tom Slagter | RAB | à 6’53 | |
5ème | Carlos Betancourt | GAZ | à 8’45 |
1er | Alexandr Kolobnev | KAT | 4h08’17 | |
2ème | Stefano Garzelli | GAZ | MT | |
3ème | Alejandro Valverde | MOV | MT | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
5ème | Romain Bardet | ALM | MT | |
6ème | Peter Velits | OPQ | MT | |
7ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
8ème | Domenico Pozzovivo | COG | MT | |
9ème | Janez Brajkovic | AST | MT | |
10ème | Pierre Rolland | EUC | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 46h28'35 | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 1’52 | |
3ème | José Rujano | AND | à 2’01 | |
4ème | Benat Intxausti | MOV | à 2’11 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 2’14 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 96 pts | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | 67 pts | |
3ème | Stefano Garzelli | GAZ | 65 pts | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | 64 pts | |
5ème | Tyler Farrar | GRM | 59 pts |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 18 pts | |
2ème | Tom Slagter | RAB | 14 pts | |
3ème | Diego Ulissi | LAM | 13 pts | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | 10 pts | |
5ème | Oscar Gatto | FAR | 10 pts |
1er | Nairo Quintana | MOV | 46h37'51 | |
2ème | Diego Ulissi | LAM | à 3’46 | |
3ème | Romain Bardet | ALM | à 7’26 | |
4ème | Andrew Talansky | GRM | à 8’15 | |
5ème | Tom Slagter | RAB | à 10’39 |
1er | Tyler Farrar | GRM | 4h42’20 | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | MT | |
3ème | Francisco Ventoso | MOV | MT | |
4ème | Daniel Oss | LIQ | MT | |
5ème | Matthew Goss | GRM | MT | |
6ème | Denis Galymzianov | KAZ | MT | |
7ème | Simone Ponzi | AST | MT | |
8ème | Danilo Napolitano | GAZ | MT | |
9ème | Marcel Kittel | EUS | MT | |
10ème | Greg Henderson | LTB | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 51h10'55 | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 1’52 | |
3ème | José Rujano | AND | à 2’01 | |
4ème | Benat Intxausti | MOV | à 2’11 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 2’14 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 96 pts | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | 87 pts | |
4ème | Francisco Ventoso | MOV | 73 pts | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | 65 pts |
1er | Nairo Quintana | MOV | 51h20'11 | |
2ème | Diego Ulissi | LAM | à 3’46 | |
3ème | Romain Bardet | ALM | à 7’26 | |
4ème | Andrew Talansky | GRM | à 8’15 | |
5ème | Tom Slagter | RAB | à 10’39 |
1er | José Rujano | AND | 4h47’57 | |
2ème | Pierre Rolland | EUC | MT | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 25" | |
4ème | Peter Velits | OPQ | MT | |
5ème | Ivan Basso | LIQ | à 38" | |
6ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
7ème | Stefano Garzelli | GAZ | MT | |
8ème | Domenico Pozzovivo | COG | MT | |
9ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
10ème | Amets Txurruka | EUS | MT |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 56h00'07 | |
2ème | José Rujano | AND | à 26" | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 54" | |
4ème | Pierre Rolland | EUC | à 1’09 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 1’37 | |
6ème | Ivan Basso | LIQ | à 2’03 | |
7ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 2’09 | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | à 2’23 | |
9ème | Peter Velits | OPQ | à 2’29 | |
10ème | Benat Intxausti | MOV | à 3’34 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 99 pts | |
2ème | Alessandro Petacchi | LAM | 87 pts | |
3ème | Tyler Farrar | GRM | 84 pts | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | 74 pts | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | 74 pts |
1er | Tom Slagter | RAB | 22 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 20 pts | |
3ème | Pierre Rolland | EUC | 20 pts | |
4ème | Alejandro Valverde | MOV | 18 pts | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | 16 pts |
1er | Nairo Quintana | MOV | 56h09'54 | |
2ème | Diego Ulissi | LAM | à 2’38 | |
3ème | Romain Bardet | ALM | à 12’19 | |
4ème | Andrew Talansky | GRM | à 12’38 | |
5ème | Tom Slagter | RAB | à 12’54 | |
6ème | Carlos Betancur | GAZ | à 16’45 | |
7ème | Stefano Agostini | LIQ | à 33'01 | |
8ème | Daniel Teklehaimanot | GIL | à 35’34 | |
9ème | Enrico Battaglin | COG | à 41’06 | |
10ème | Fabio Felline | AND | à 58’01 |
1er | José Rujano | AND | 6h40’06 | |
2ème | Peter Velits | OPQ | à 29 | |
3ème | Pierre Rolland | EUC | à 52 | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | à 59 | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 1’27 | |
6ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 1’51 | |
7ème | Marco Pinotti | BMC | à 2’11 | |
8ème | Michele Scarponi | LAM | à 2’19 | |
9ème | Ivan Basso | LIQ | à 3’40 | |
10ème | Diego Ulissi | LAM | à 4’03 |
1er | José Rujano | AND | 62h40'19 | |
2ème | Pierre Rolland | EUC | à 1’47 | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | MT | |
4ème | Peter Velits | OPQ | à 2’40 | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 3’30 | |
6ème | Michele Scarponi | LAM | à 3’50 | |
7ème | Marco Pinotti | BMC | à 4’28 | |
8ème | Alejandro Valverde | MOV | à 4’43 | |
9ème | Ivan Basso | LIQ | à 5’37 | |
10ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 7’20 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 103 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 93 pts | |
3ème | Alessandro Petacchi | LAM | 87 pts | |
4ème | Stefano Garzelli | GAZ | 86 pts | |
5ème | Tyler Farrar | GRM | 84 pts |
1er | José Rujano | AND | 36 pts | |
2ème | Pierre Rolland | EUC | 32 pts | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | 23 pts | |
4ème | Tom Slagter | RAB | 22 pts | |
5ème | Pieter Weening | GEC | 20 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 62h56'41 | |
2ème | Nairo Quintana | MOV | à 8’09 | |
3ème | Tom Slagter | RAB | à 13’15 | |
4ème | Andrew Talansky | GRM | à 18’28 | |
5ème | Carlos Betancur | GAZ | à 21’17 | |
6ème | Romain Bardet | ALM | à 24’01 |
1er | Pierre Rolland | EUC | 7h21’07 | |
2ème | Peter Velits | OPQ | à 2’12 | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | MT | |
4ème | José Rujano | AND | à 2’27 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 3’47 | |
6ème | Ivan Basso | LIQ | à 4’19 | |
7ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 5’01 | |
8ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 5’10 | |
9ème | Amets Txurruka | EUS | à 6’51 | |
10ème | Marco Pinotti | BMC | à 7’31 |
1er | Pierre Rolland | EUC | 70h02'53 | |
2ème | José Rujano | AND | à 1’00 | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 2’24 | |
4ème | Peter Velits | OPQ | à 3’13 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 6’10 | |
6ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 7’13 | |
7ème | Ivan Basso | LIQ | à 8’29 | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | à 10’32 | |
9ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 10’54 | |
10ème | Alejandro Valverde | MOV | à 12’38 |
1er | Alejandro Valverde | MOV | 108 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 107 pts | |
3ème | Peter Velits | OPQ | 103 pts | |
4ème | Pierre Rolland | EUC | 95 pts | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | 94 pts |
1er | Pierre Rolland | EUC | 52 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 43 pts | |
3ème | Tom Slagter | RAB | 43 pts | |
4ème | Peter Velits | OPQ | 30 pts | |
5ème | Paolo Tiralongo | AST | 29 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 70h32'11 | |
2ème | Nairo Quintana | MOV | à 19’16 | |
3ème | Tom Slagter | RAB | à 21’34 | |
4ème | Carlos Betancur | GAZ | à 30’53 | |
5ème | Andrew Talansky | GRM | à 38’53 |
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group