Ovo Energy Tour of Britain ✓

Revivez les moments forts de la saison 5.

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 20:55

Général : 14ème Jan POLANC + 1'00
Etape : 36ème + 37

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 20:56

Général : 13ème Jan TRATNIK + 1'00
Etape : 10ème + 15

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 20:57

Général : 12ème Sean DE BIE + 58
Etape : 7ème + 13

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 20:58

Général : 11ème Biniyam GHIRMAY + 51
Etape : 22ème + 28

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 20:59

Général : 10ème Johan PRICE-PEJTERSEN + 50
Etape : 4ème + 5

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:00

Général : 9ème Andrey AMADOR + 45
Etape : 15ème + 22

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:01

Général : 8ème Julian ALAPHILIPPE + 40
Etape : 30ème + 36

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:03

Général : 7ème Gianni MOSCON + 38
Etape : 11ème + 15

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar ab63 » 03 Juil 2020, 21:03

Les écarts sont plus gros que ce que je pensais :o
Bettiol est peut-être doublable !

Avatar de l’utilisateur
ab63
Directeur sportif
 
Messages: 8748

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:04

Général : 6ème Mikkel BJERG + 23
Etape : 1er 10'30

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:05

Général : 5ème Alberto BETTIOL + 22
Etape : 50ème + 42

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:06

Général : 4ème Wilco KELDERMAN + 18
Etape : 8ème + 14

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:07

Général : 3ème Michael MATTHEWS + 10
Etape : 5ème + 6

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:09

Général : 2ème Jose GONÇALVES + 6
Etape : 3ème + 2

Image


Général : 1er Tom DUMOULIN 31h54'32
Etape : 13ème + 19

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain

Messagepar Julichbob » 03 Juil 2020, 21:12

ÉTAPE 8 - Résultats
Image
Image Classement de l'étape

1 Mikkel BJERG TEAM SUNWEB 10'30
2 Taylor PHINNEY LEOPARD + 1
3 Jose GONÇALVES TEAM JUMBO - VISMA + 2
4 Johan PRICE-PEJTERSEN LOTTO - DEXIA + 5
5 Michael MATTHEWS TRADEME - MYOB + 6
6 Michael HEPBURN ASTANA PRO TEAM + 12
7 Sean DE BIE TREK - SEGAFREDO + 13
8 Wilco KELDERMAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 14
9 Jacob HENNESSY TREK - SEGAFREDO + 15
10 Jan TRATNIK TEAM INEOS s.t.
11 Gianni MOSCON BORA - HANSGROHE s.t.
12 Niklas MÄRKL MITCHELTON - SCOTT + 18
13 Tom DUMOULIN UAE TEAM EMIRATES + 19
14 Jakob EGHOLM TEAM SUNWEB + 20
15 Andrey AMADOR JLT + 22
16 William CLARKE LEOPARD + 23
17 Nils POLITT TEAM JUMBO - VISMA s.t.
18 Robert STANNARD FDJ + 24
19 Cameron MEYER QUICK STEP - VOO + 25
20 Mads PEDERSEN ASTANA PRO TEAM s.t.
21 Dion SMITH TRADEME - MYOB + 26
22 Biniyam GHIRMAY COFIDIS - DE ROSA + 28
23 Lasse Norman HANSEN MOVISTAR TEAM + 29
24 Alexander EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT + 30
25 Alexander KRISTOFF TEAM SUNWEB s.t.
26 Damien HOWSON TEAM JUMBO - VISMA s.t.
27 Tony GALLOPIN TEAM JUMBO - VISMA + 32
28 John DEGENKOLB JLT + 33
29 Benoît JARRIER MITCHELTON - SCOTT + 35
30 Julian ALAPHILIPPE LEOPARD + 36
31 Rudy BARBIER BIANCHI - ENEL + 37
32 Tom WIRTGEN UAE TEAM EMIRATES s.t.
33 Jonathan DIBBEN JLT s.t.
34 Florian SENECHAL BIANCHI - ENEL s.t.
35 Fernando GAVIRIA BIANCHI - ENEL s.t.
36 Jan POLANC UNO-X CANYON s.t.
37 Caleb EWAN LOTTO - DEXIA s.t.
38 Daan HOOLE UAE TEAM EMIRATES + 38
39 Angelo TULIK MOVISTAR TEAM s.t.
40 Patrick BEVIN TREK - SEGAFREDO s.t.
41 Marco MATHIS MOVISTAR TEAM + 40
42 Damiano CARUSO FDJ s.t.
43 Erik BASKA B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 41
44 Rasmus BYRIEL IVERSEN TEAM SUNWEB s.t.
45 Beñat INTXAUSTI LOTTO - DEXIA s.t.
46 Jake STEWART TRADEME - MYOB s.t.
47 Anthony ROUX MOVISTAR TEAM s.t.
48 Andrea PASQUALON TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 42
49 Alan RIOU COFIDIS - DE ROSA s.t.
50 Alberto BETTIOL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
51 Kaden GROVES LOTTO - DEXIA s.t.
52 Gediminas BAGDONAS JLT + 43
53 Pawel FRANCZAK UAE TEAM EMIRATES + 44
54 Leopold KÖNIG QUICK STEP - VOO s.t.
55 Jasha SÜTTERLIN MOVISTAR TEAM + 46
56 Jasper DE BUYST UAE TEAM EMIRATES s.t.
57 Iver KNOTTEN UNO-X CANYON + 47
58 Ricardo Augusto Afonso VILELA BORA - HANSGROHE + 48
59 Andreas STOKBRO QUICK STEP - VOO s.t.
60 Rein TAARAMÄE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
61 Peter KONING TEAM INEOS s.t.
62 Julien VERMOTE JLT s.t.
63 Alan BANASZEK BORA - HANSGROHE s.t.
64 Xandro MEURISSE BORA - HANSGROHE s.t.
65 Christopher LAWLESS TEAM INEOS + 49
66 Egor SILIN FDJ + 50
67 Julian MERTENS ALPECIN - FENIX s.t.
68 Georg PREIDLER QUICK STEP - VOO + 51
69 Arnaud DEMARE UAE TEAM EMIRATES + 52
70 Clément VENTURINI TOTAL - DIRECT ENERGIE + 53
71 Marcus BURGHARDT ALPECIN - FENIX + 54
72 Edwin Alcibiades AVILA FDJ s.t.
73 Riccardo ZOIDL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
74 Kristijan DURASEK ALPECIN - FENIX + 55
75 Wout POELS ALPECIN - FENIX s.t.
76 Kristoffer HALVORSEN UNO-X CANYON s.t.
77 Bram WELTEN TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
78 Jan BAKELANTS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 56
79 Sergey SHILOV TEAM INEOS + 57
80 Jack BAUER TRADEME - MYOB s.t.
81 Dylan VAN BAARLE TEAM INEOS + 58
82 Heinrich HAUSSLER COFIDIS - DE ROSA + 59
83 Quentin JAUREGUI TEAM SUNWEB s.t.
84 Emils LIEPINS UNO-X CANYON + 1'00
85 Alberto DAINESE TREK - SEGAFREDO + 1'01
86 Mike TEUNISSEN BIANCHI - ENEL s.t.
87 Gatis SMUKULIS TEAM INEOS + 1'02
88 Evaldas SISKEVICIUS TEAM SUNWEB s.t.
89 Gerben THIJSSEN ASTANA PRO TEAM s.t.
90 Matej MOHORIC UNO-X CANYON s.t.
91 Nuno BICO TRADEME - MYOB + 1'03
92 Byron MUNTON NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 1'04
93 Sep VANMARCKE B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 1'05
94 Phil BAUHAUS TEAM INEOS s.t.
95 Alvaro Jose HODEG MITCHELTON - SCOTT s.t.
96 Carlos RODRIGUEZ LOTTO - DEXIA s.t.
97 Marco CANOLA QUICK STEP - VOO + 1'06
98 Xianjing LYU UAE TEAM EMIRATES s.t.
99 Danny Alberto OSORIO TRADEME - MYOB s.t.
100 Joni BRANDAO BORA - HANSGROHE + 1'07
101 Nathan VAN HOOYDONCK QUICK STEP - VOO + 1'08
102 Matteo BUSATO NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
103 Odd Christian EIKING UNO-X CANYON s.t.
104 Maurits LAMMERTINK FDJ s.t.
105 Maxime DANIEL TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
106 Scott THWAITES TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 1'09
107 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM + 1'11
108 Alex FRAME LEOPARD + 1'13
109 Michael VAN STAEYEN TOTAL - DIRECT ENERGIE + 1'14
110 Simon GESCHKE COFIDIS - DE ROSA + 1'15
111 Jimmy TURGIS TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
112 Sander ARMEE ALPECIN - FENIX s.t.
113 Marius MAYRHOFER COFIDIS - DE ROSA s.t.
114 Pascal ACKERMANN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
115 Cyril BARTHE MITCHELTON - SCOTT + 1'16
116 Daniel MCLAY UNO-X CANYON s.t.
117 Niccolo BONIFAZIO LEOPARD + 1'19
118 Jan-Willem VAN SCHIP MITCHELTON - SCOTT + 1'20
119 Marc SARREAU LOTTO - DEXIA s.t.
120 Michel KREDER BIANCHI - ENEL + 1'21
121 Luca WACKERMANN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 1'22
122 Hafetab WELDU LOTTO - DEXIA + 1'23
123 Tyler MAGNER TREK - SEGAFREDO + 1'24
124 Marco FRAPPORTI BORA - HANSGROHE s.t.
125 Sebastian LANGEVELD TRADEME - MYOB + 1'25
126 Peter STETINA TREK - SEGAFREDO + 1'26
127 Rüdiger SELIG TOTAL - DIRECT ENERGIE + 1'27
128 Thomas SPRENGERS BORA - HANSGROHE + 1'29
129 Jérémy LECROQ ASTANA PRO TEAM + 1'30
130 Manuel BELLETTI TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
131 Reinardt JANSE VAN RENSBURG JLT + 1'31
132 Giacomo NIZZOLO TEAM JUMBO - VISMA s.t.
133 Jacopo MOSCA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
134 Charalampos KASTRANTAS ASTANA PRO TEAM + 1'32
135 Andrew FENN JLT s.t.
136 Marco MINNAARD TEAM JUMBO - VISMA + 1'33
137 Romain COMBAUD B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
138 Mamyr STASH B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 1'38
139 Fabien GRELLIER ALPECIN - FENIX s.t.
140 Emiel PLANCKAERT QUICK STEP - VOO + 1'39
141 Juraj SAGAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 1'42
142 Hamish SCHREURS NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 1'43
143 Quentin PACHER B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 1'45
144 Elmar REINDERS ALPECIN - FENIX + 1'47
145 Lukas PÖSTLBERGER TEAM SUNWEB + 1'48
146 Tim ARIESEN ASTANA PRO TEAM + 1'49
147 Jeroen MEIJERS FDJ + 1'50
148 Amaury CAPIOT BIANCHI - ENEL s.t.
149 Jérémy LEVEAU COFIDIS - DE ROSA s.t.
150 Piet ALLEGAERT TEAM JUMBO - VISMA + 1'51
151 Jesper ASSELMAN FDJ + 1'52
152 Simon SELLIER B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
153 Daniel TUREK BIANCHI - ENEL + 1'53
154 Ivan SAVITSKY MOVISTAR TEAM + 1'57
155 Scott DAVIES MITCHELTON - SCOTT s.t.
156 Etienne VAN EMPEL MOVISTAR TEAM + 1'59
157 Tim MERLIER LEOPARD + 2'01
158 Dimitri CLAEYS COFIDIS - DE ROSA + 2'10
159 James SHAW LEOPARD + 2'16
160 Sam BENNETT TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 2'36

Classement Général
Image
1 Tom DUMOULIN UAE TEAM EMIRATES 31h54'32
2 Jose GONÇALVES TEAM JUMBO - VISMA + 6
3 Michael MATTHEWS TRADEME - MYOB + 10
4 Wilco KELDERMAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 18
5 Alberto BETTIOL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 22
6 Mikkel BJERG TEAM SUNWEB + 23
7 Gianni MOSCON BORA - HANSGROHE + 38
8 Julian ALAPHILIPPE LEOPARD + 40
9 Andrey AMADOR JLT + 45
10 Johan PRICE-PEJTERSEN LOTTO - DEXIA + 50
11 Biniyam GHIRMAY COFIDIS - DE ROSA + 51
12 Sean DE BIE TREK - SEGAFREDO + 58
13 Jan TRATNIK TEAM INEOS + 1'00
14 Jan POLANC UNO-X CANYON s.t.
15 Niklas MÄRKL MITCHELTON - SCOTT + 1'03
16 Robert STANNARD FDJ + 1'05
17 Mads PEDERSEN ASTANA PRO TEAM + 1'10
18 Xandro MEURISSE BORA - HANSGROHE + 1'11
19 Michael HEPBURN ASTANA PRO TEAM + 1'28
20 Jan BAKELANTS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 1'41
21 Dylan VAN BAARLE TEAM INEOS + 1'43
22 Fernando GAVIRIA BIANCHI - ENEL + 1'55
23 Alan BANASZEK BORA - HANSGROHE + 1'56
24 Emils LIEPINS UNO-X CANYON + 1'57
25 Damien HOWSON TEAM JUMBO - VISMA + 1'59
26 Nils POLITT TEAM JUMBO - VISMA + 2'01
27 Tony GALLOPIN TEAM JUMBO - VISMA s.t.
28 Julian MERTENS ALPECIN - FENIX + 2'03
29 Alexander KRISTOFF TEAM SUNWEB + 2'04
30 Patrick BEVIN TREK - SEGAFREDO + 2'07
31 Damiano CARUSO FDJ + 2'09
32 Anthony ROUX MOVISTAR TEAM + 2'10
33 John DEGENKOLB JLT + 2'11
34 Caleb EWAN LOTTO - DEXIA + 2'15
35 Riccardo ZOIDL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 2'23
36 Carlos RODRIGUEZ LOTTO - DEXIA + 2'24
37 Christopher LAWLESS TEAM INEOS + 2'27
38 Bram WELTEN TOTAL - DIRECT ENERGIE + 2'31
39 Jacob HENNESSY TREK - SEGAFREDO s.t.
40 Xianjing LYU UAE TEAM EMIRATES + 2'35
41 Gerben THIJSSEN ASTANA PRO TEAM + 2'40
42 Marius MAYRHOFER COFIDIS - DE ROSA + 2'44
43 Scott THWAITES TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 2'47
44 Cameron MEYER QUICK STEP - VOO s.t.
45 Alexander EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT + 2'52
46 Pascal ACKERMANN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 2'53
47 Florian SENECHAL BIANCHI - ENEL + 2'59
48 Jonathan DIBBEN JLT s.t.
49 Jake STEWART TRADEME - MYOB + 3'00
50 Angelo TULIK MOVISTAR TEAM s.t.
51 Daan HOOLE UAE TEAM EMIRATES s.t.
52 Romain COMBAUD B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 3'02
53 Alan RIOU COFIDIS - DE ROSA + 3'04
54 Alvaro Jose HODEG MITCHELTON - SCOTT + 3'05
55 Jasper DE BUYST UAE TEAM EMIRATES + 3'08
56 Julien VERMOTE JLT + 3'10
57 Peter KONING TEAM INEOS s.t.
58 Arnaud DEMARE UAE TEAM EMIRATES + 3'14
59 Kristoffer HALVORSEN UNO-X CANYON + 3'17
60 Jack BAUER TRADEME - MYOB + 3'19
61 Quentin JAUREGUI TEAM SUNWEB + 3'21
62 Mike TEUNISSEN BIANCHI - ENEL + 3'23
63 Nuno BICO TRADEME - MYOB + 3'25
64 Marco CANOLA QUICK STEP - VOO s.t.
65 Byron MUNTON NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 3'26
66 Phil BAUHAUS TEAM INEOS + 3'27
67 Sep VANMARCKE B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
68 Joni BRANDAO BORA - HANSGROHE + 3'29
69 Odd Christian EIKING UNO-X CANYON + 3'30
70 Michael VAN STAEYEN TOTAL - DIRECT ENERGIE + 3'36
71 Sander ARMEE ALPECIN - FENIX + 3'37
72 Jimmy TURGIS TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
73 Marc SARREAU LOTTO - DEXIA + 3'42
74 Jan-Willem VAN SCHIP MITCHELTON - SCOTT s.t.
75 Michel KREDER BIANCHI - ENEL + 3'43
76 Luca WACKERMANN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 3'44
77 Rein TAARAMÄE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 3'45
78 Tyler MAGNER TREK - SEGAFREDO + 3'46
79 Rüdiger SELIG TOTAL - DIRECT ENERGIE + 3'49
80 Thomas SPRENGERS BORA - HANSGROHE + 3'51
81 Dion SMITH TRADEME - MYOB + 3'54
82 Charalampos KASTRANTAS ASTANA PRO TEAM s.t.
83 Juraj SAGAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 4'04
84 Tom WIRTGEN UAE TEAM EMIRATES + 4'05
85 Lukas PÖSTLBERGER TEAM SUNWEB + 4'10
86 Amaury CAPIOT BIANCHI - ENEL + 4'12
87 Sam BENNETT TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 4'14
88 Dimitri CLAEYS COFIDIS - DE ROSA + 4'32
89 Andreas STOKBRO QUICK STEP - VOO + 4'43
90 Beñat INTXAUSTI LOTTO - DEXIA + 4'53
91 Andrea PASQUALON TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 4'54
92 Edwin Alcibiades AVILA FDJ + 5'01
93 Matteo BUSATO NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 5'05
94 Jakob EGHOLM TEAM SUNWEB + 5'08
95 Evaldas SISKEVICIUS TEAM SUNWEB + 5'14
96 Nathan VAN HOOYDONCK QUICK STEP - VOO + 5'19
97 Benoît JARRIER MITCHELTON - SCOTT + 5'34
98 Quentin PACHER B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 5'36
99 Wout POELS ALPECIN - FENIX + 5'41
100 Alex FRAME LEOPARD + 5'44
101 Danny Alberto OSORIO TRADEME - MYOB + 5'57
102 Matej MOHORIC UNO-X CANYON + 6'01
103 Lasse Norman HANSEN MOVISTAR TEAM + 6'03
104 Hafetab WELDU LOTTO - DEXIA + 6'04
105 Rasmus BYRIEL IVERSEN TEAM SUNWEB + 6'15
106 Kaden GROVES LOTTO - DEXIA + 6'16
107 Leopold KÖNIG QUICK STEP - VOO + 6'18
108 Iver KNOTTEN UNO-X CANYON + 6'21
109 Maurits LAMMERTINK FDJ + 6'31
110 Sergey SHILOV TEAM INEOS s.t.
111 Jérémy LEVEAU COFIDIS - DE ROSA + 6'40
112 Simon GESCHKE COFIDIS - DE ROSA + 7'24
113 Piet ALLEGAERT TEAM JUMBO - VISMA + 7'25
114 Sebastian LANGEVELD TRADEME - MYOB + 7'28
115 Ivan SAVITSKY MOVISTAR TEAM + 7'31
116 Tim MERLIER LEOPARD + 7'35
117 Jasha SÜTTERLIN MOVISTAR TEAM + 7'41
118 Hamish SCHREURS NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 7'47
119 Kristijan DURASEK ALPECIN - FENIX + 8'13
120 Georg PREIDLER QUICK STEP - VOO + 8'15
121 Alberto DAINESE TREK - SEGAFREDO + 8'25
122 Clément VENTURINI TOTAL - DIRECT ENERGIE + 8'28
123 Daniel MCLAY UNO-X CANYON + 8'40
124 Niccolo BONIFAZIO LEOPARD + 8'43
125 Emiel PLANCKAERT QUICK STEP - VOO + 8'49
126 Tim ARIESEN ASTANA PRO TEAM + 8'51
127 Giacomo NIZZOLO TEAM JUMBO - VISMA + 8'55
128 Fabien GRELLIER ALPECIN - FENIX + 9'02
129 Taylor PHINNEY LEOPARD + 9'07
130 Gediminas BAGDONAS JLT + 9'08
131 Reinardt JANSE VAN RENSBURG JLT + 9'09
132 Elmar REINDERS ALPECIN - FENIX s.t.
133 Simon SELLIER B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 9'16
134 Mamyr STASH B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
135 Egor SILIN FDJ + 9'43
136 Peter STETINA TREK - SEGAFREDO + 9'44
137 Rudy BARBIER BIANCHI - ENEL + 10'04
138 Jesper ASSELMAN FDJ + 10'05
139 Marcus BURGHARDT ALPECIN - FENIX + 10'12
140 Jérémy LECROQ ASTANA PRO TEAM + 10'18
141 Etienne VAN EMPEL MOVISTAR TEAM + 10'21
142 Marco MATHIS MOVISTAR TEAM + 10'52
143 William CLARKE LEOPARD + 11'24
144 Cyril BARTHE MITCHELTON - SCOTT + 11'32
145 Jeroen MEIJERS FDJ + 11'36
146 Ricardo Augusto Afonso VILELA BORA - HANSGROHE + 11'51
147 Marco MINNAARD TEAM JUMBO - VISMA + 11'55
148 Daniel TUREK BIANCHI - ENEL + 12'56
149 Pawel FRANCZAK UAE TEAM EMIRATES + 14'08
150 Erik BASKA B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
151 Gatis SMUKULIS TEAM INEOS + 14'53
152 James SHAW LEOPARD + 15'40
153 Heinrich HAUSSLER COFIDIS - DE ROSA + 16'07
154 Manuel BELLETTI TOTAL - DIRECT ENERGIE + 16'44
155 Maxime DANIEL TOTAL - DIRECT ENERGIE + 17'24
156 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM + 17'34
157 Andrew FENN JLT + 20'22
158 Jacopo MOSCA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 21'57
159 Scott DAVIES MITCHELTON - SCOTT + 38'12
160 Marco FRAPPORTI BORA - HANSGROHE + 39'34

Classement par points
Image
1 Alan BANASZEK BORA - HANSGROHE 105
2 Alberto BETTIOL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 94
3 Fernando GAVIRIA BIANCHI - ENEL 83
4 Alvaro Jose HODEG MITCHELTON - SCOTT 79
5 Emils LIEPINS UNO-X CANYON 55
6 Robert STANNARD FDJ 51
7 Alexander KRISTOFF TEAM SUNWEB 48
8 Michael MATTHEWS TRADEME - MYOB 41
9 Jose GONÇALVES TEAM JUMBO - VISMA 38
10 Pascal ACKERMANN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 38
11 Mikkel BJERG TEAM SUNWEB 35
12 Tom DUMOULIN UAE TEAM EMIRATES 34
13 Michael HEPBURN ASTANA PRO TEAM 34
14 Julian MERTENS ALPECIN - FENIX 32
15 Sean DE BIE TREK - SEGAFREDO 28
16 Wilco KELDERMAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 27
17 Xandro MEURISSE BORA - HANSGROHE 26
18 Bram WELTEN TOTAL - DIRECT ENERGIE 25
19 Jasha SÜTTERLIN MOVISTAR TEAM 24
20 Matej MOHORIC UNO-X CANYON 22
21 Julian ALAPHILIPPE LEOPARD 21
22 Johan PRICE-PEJTERSEN LOTTO - DEXIA 21
23 Carlos RODRIGUEZ LOTTO - DEXIA 20
24 Emiel PLANCKAERT QUICK STEP - VOO 20
25 Taylor PHINNEY LEOPARD 20
26 Caleb EWAN LOTTO - DEXIA 19
27 Jacob HENNESSY TREK - SEGAFREDO 19
28 Jan POLANC UNO-X CANYON 17
29 Jan TRATNIK TEAM INEOS 16
30 Niklas MÄRKL MITCHELTON - SCOTT 16
31 Andreas STOKBRO QUICK STEP - VOO 16
32 Simon GESCHKE COFIDIS - DE ROSA 16
33 Biniyam GHIRMAY COFIDIS - DE ROSA 15
34 Christopher LAWLESS TEAM INEOS 15
35 Arnaud DEMARE UAE TEAM EMIRATES 15
36 Gianni MOSCON BORA - HANSGROHE 14
37 Lukas PÖSTLBERGER TEAM SUNWEB 14
38 Quentin PACHER B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 14
39 Scott THWAITES TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 12
40 Edwin Alcibiades AVILA FDJ 10
41 Wout POELS ALPECIN - FENIX 10
42 Marcus BURGHARDT ALPECIN - FENIX 10
43 Amaury CAPIOT BIANCHI - ENEL 9
44 Andrey AMADOR JLT 8
45 Jakob EGHOLM TEAM SUNWEB 8
46 John DEGENKOLB JLT 7
47 Jake STEWART TRADEME - MYOB 6
48 Marco CANOLA QUICK STEP - VOO 6
49 Tyler MAGNER TREK - SEGAFREDO 6
50 Rein TAARAMÄE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 6
51 Dion SMITH TRADEME - MYOB 5
52 Elmar REINDERS ALPECIN - FENIX 4
53 Jesper ASSELMAN FDJ 4
54 Jérémy LEVEAU COFIDIS - DE ROSA 3
55 Mike TEUNISSEN BIANCHI - ENEL 2
56 Nathan VAN HOOYDONCK QUICK STEP - VOO 2
57 Sebastian LANGEVELD TRADEME - MYOB 2
58 Peter STETINA TREK - SEGAFREDO 2
59 Marco MINNAARD TEAM JUMBO - VISMA 2
60 Tony GALLOPIN TEAM JUMBO - VISMA 1

Grand Prix de la montagne
Image
1 Emiel PLANCKAERT QUICK STEP - VOO 44
2 Matej MOHORIC UNO-X CANYON 38
3 Jasha SÜTTERLIN MOVISTAR TEAM 32
4 Quentin PACHER B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 26
5 Emils LIEPINS UNO-X CANYON 22
6 Michael HEPBURN ASTANA PRO TEAM 22
7 Marco CANOLA QUICK STEP - VOO 22
8 Edwin Alcibiades AVILA FDJ 22
9 Peter STETINA TREK - SEGAFREDO 20
10 Tom DUMOULIN UAE TEAM EMIRATES 16
11 Julian MERTENS ALPECIN - FENIX 16
12 Simon GESCHKE COFIDIS - DE ROSA 16
13 Heinrich HAUSSLER COFIDIS - DE ROSA 16
14 Marcus BURGHARDT ALPECIN - FENIX 14
15 Alberto BETTIOL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 10
16 Jan-Willem VAN SCHIP MITCHELTON - SCOTT 10
17 Andreas STOKBRO QUICK STEP - VOO 10
18 Simon SELLIER B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 10
19 Michael MATTHEWS TRADEME - MYOB 8
20 Jose GONÇALVES TEAM JUMBO - VISMA 6
21 Jacob HENNESSY TREK - SEGAFREDO 6
22 Lukas PÖSTLBERGER TEAM SUNWEB 6
23 Nathan VAN HOOYDONCK QUICK STEP - VOO 6
24 Egor SILIN FDJ 6
25 Marco MATHIS MOVISTAR TEAM 6
26 Maxime DANIEL TOTAL - DIRECT ENERGIE 6
27 Wilco KELDERMAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 4
28 Alexander KRISTOFF TEAM SUNWEB 4
29 Tyler MAGNER TREK - SEGAFREDO 4
30 Wout POELS ALPECIN - FENIX 4
31 Jakob EGHOLM TEAM SUNWEB 4
32 Jesper ASSELMAN FDJ 4
33 Cyril BARTHE MITCHELTON - SCOTT 4
34 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM 4
35 Julian ALAPHILIPPE LEOPARD 2
36 Scott THWAITES TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 2
37 Jake STEWART TRADEME - MYOB 2
38 Joni BRANDAO BORA - HANSGROHE 2
39 Nuno BICO TRADEME - MYOB 2
40 Sep VANMARCKE B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 2
41 Ricardo Augusto Afonso VILELA BORA - HANSGROHE 2

Meilleur Jeune
Image
1 Mikkel BJERG TEAM SUNWEB 31h54'55 (1)
2 Johan PRICE-PEJTERSEN LOTTO - DEXIA + 27 (2)
3 Biniyam GHIRMAY COFIDIS - DE ROSA + 28 (3)
4 Niklas MÄRKL MITCHELTON - SCOTT + 40 (4)
5 Robert STANNARD FDJ + 42 (5)
6 Alan BANASZEK BORA - HANSGROHE + 1'33 (6)
7 Julian MERTENS ALPECIN - FENIX + 1'40 (7)
8 Carlos RODRIGUEZ LOTTO - DEXIA + 2'01 (8)
9 Bram WELTEN TOTAL - DIRECT ENERGIE + 2'08 (9)
10 Xianjing LYU UAE TEAM EMIRATES + 2'12 (10)
11 Gerben THIJSSEN ASTANA PRO TEAM + 2'17 (11)
12 Marius MAYRHOFER COFIDIS - DE ROSA + 2'21 (12)
13 Jake STEWART TRADEME - MYOB + 2'37 (13)
14 Daan HOOLE UAE TEAM EMIRATES + 2'37 (14)
15 Byron MUNTON NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 3'03 (15)
16 Andreas STOKBRO QUICK STEP - VOO + 4'20 (16)
17 Jakob EGHOLM TEAM SUNWEB + 4'45 (17)
18 Rasmus BYRIEL IVERSEN TEAM SUNWEB + 5'52 (18)
19 Kaden GROVES LOTTO - DEXIA + 5'53 (19)
20 Iver KNOTTEN UNO-X CANYON + 5'58 (20)
21 Alberto DAINESE TREK - SEGAFREDO + 8'02 (21)

Classement par équipes
1 TEAM JUMBO - VISMA 95h46'49 (1)
2 COFIDIS - DE ROSA + 33 (2)
3 UNO-X CANYON + 55 (3)
4 BORA - HANSGROHE + 1'02 (4)
5 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC + 1'04 (5)
6 LOTTO - DEXIA + 1'09 (6)
7 UAE TEAM EMIRATES + 1'19 (7)
8 TEAM INEOS + 1'47 (8)
9 TEAM SUNWEB + 2'00 (9)
10 TRADEME - MYOB + 2'04 (10)
11 ASTANA PRO TEAM + 2'11 (11)
12 B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT + 2'17 (12)
13 NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA + 2'24 (13)
14 TREK - SEGAFREDO + 2'29 (14)
15 LEOPARD + 2'35 (15)
16 JLT + 2'42 (16)
17 MITCHELTON - SCOTT + 3'39 (17)
18 MOVISTAR TEAM + 3'47 (18)
19 FDJ + 4'14 (19)
20 QUICK STEP - VOO + 4'50 (20)
21 BIANCHI - ENEL + 5'00 (21)
22 ALPECIN - FENIX + 5'39 (22)
23 TOTAL - DIRECT ENERGIE + 6'05 (23)

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 50753

Re: Ovo Energy Tour of Britain ✓

Messagepar ab63 » 03 Juil 2020, 21:17

3eme au général, très bien ! Pas loin de résister à Goncalves, quel dommage de pas avoir pris de bonifs plus tôt sur au moins une étape.

Avatar de l’utilisateur
ab63
Directeur sportif
 
Messages: 8748

Re: Ovo Energy Tour of Britain ✓

Messagepar cunego » 03 Juil 2020, 21:21

Excellent résultat de Keldy, très très belle saison de sa part. Vraiment pas déçu de l'avoir pris.
Merci Julich

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 28784

Re: Ovo Energy Tour of Britain ✓

Messagepar thor_husvod » 03 Juil 2020, 21:32

On repart avec une victoire d'étape, une seconde place et des podiums sur 2 classements annexes. Vu la forme affichee pas les leaders et leurs chutes franchement on va pas se plaindre :moqueur: :love:

Merci des simu :up

Avatar de l’utilisateur
thor_husvod
Directeur sportif
 
Messages: 45760
Localisation: Brest

Re: Ovo Energy Tour of Britain ✓

Messagepar Adramelech » 03 Juil 2020, 21:42

on est abonnés au top 11 :moqueur:

Avatar de l’utilisateur
Adramelech
Jersey rojo
 
Messages: 6349

Re: Ovo Energy Tour of Britain ✓

Messagepar Médé33 » 03 Juil 2020, 21:44

Très gros tour de l'équipe, entre les deux victoires de Banaszek et la bonne performance de Moscon au général. Tout n'est pas parfait mais on ne va certainement pas cracher dans la soupe

Avatar de l’utilisateur
Médé33
Légende du Gruppetto
 
Messages: 40384
Localisation: Un weon en Chile


313 messages
Retourner vers Saison 5

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités