Résultats

Revivez les moments forts de la saison 5.

Modérateur: Animateurs simulation

Résultats

Messagepar ésoJ » 14 Mai 2020, 07:30

Janvier
Vuelta a San Juan Internacional | Maximilian SCHACHMANN (ICC)
Tour of Qatar | Sean DE BIE (TFS)
Santos Tour Down Under | Julian ALAPHILIPPE (LEO)
Vuelta a Colombia | Jesper HANSEN (COF)
Cadel Evans Great Ocean Road Race | Mathieu VAN DER POEL (UAE)
Février
Trofeo Ses Salines, Campos | Biniyam GHIRMAY (COF)
Trofeo Andratx Lloseta | Michal KWIATKOWSKI (TKC)
Trofeo Serra de Tramuntana | Jhonatan RESTREPO (AFC)
Trofeo Palma | Mihkel RÄIM (ALM)
Volta a la Comunitat Valenciana | Jhonatan RESTREPO (AFC)
Volta ao Algarve | Diego ULISSI (NSI)
UAE Tour | Jesper HANSEN (COF)
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol | Maximilian SCHACHMANN (ICC)
Omloop Het Nieuwsblad Elite | Peter SAGAN (B&B)
Mars
Kuurne-Bruxelles-Kuurne | Mihkel RÄIM (ALM)
Le Samyn | Dylan VAN BAARLE (INS)
Strade Bianche | Diego ULISSI (NSI)
Paris-Nice | Jan HIRT (MOV)
Tour of Hainan | Jasper PHILIPSEN (ICC)
Tirreno-Adriatico | Adam YATES (TFS)
Bredene Koksijde Classic | Nacer BOUHANNI (NSI)
Milano-Sanremo | Kristoffer HALVORSEN (UNO)
Volta Ciclista a Catalunya | Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
Tour des Alpes | Thibaut PINOT (TKC)
E3 Harelbeke | John DEGENKOLB (JLT)
Gent - Wevelgem | Alvaro Jose HODEG (MTS)
Dwars door Vlaanderen | Oliver NAESEN (FDJ)
Avril
Ronde van Vlaanderen | Stefan KÜNG (LEO)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco | Marc HIRSCHI (ADS)
Tour of Turkey | Jesper HANSEN (COF)
Paris - Roubaix | Dylan VAN BAARLE (INS)
De Brabantse Pijl | Christopher JUUL JENSEN (ARK)
Amstel Gold Race | Mathieu VAN DER POEL (UAE)
Tour of Yorkshire | Jhonatan RESTREPO (AFC)
Flèche Wallonne | Matej MOHORIC (UNO)
Liège - Bastogne - Liège | Matej MOHORIC (UNO)
Tour de Romandie | Primoz ROGLIC (LEO)
Eschborn-Frankfurt | Fabio FELLINE (INS)
Mai
4 Jours de Dunkerque | Brandon MCNULTY (TDE)
Giro di Italia | Sam OOMEN (TJV)
Amgen Tour of California | Thibaut PINOT (TKC)
Tour of Norway | Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
Juin
Gran Premio di Lugano | Diego ULISSI (NSI)
Critérium du Dauphiné | Thibaut PINOT (TKC)
Grosser Preis des Kantons Aargau | Eduard PRADES (ARK)
Tour de Suisse | Ilnur ZAKARIN (TMM)
Mont Ventoux Dénivelé Challenge | Jesper HANSEN (COF)
La Route d'Occitanie | Jesper HANSEN (COF)
Eindhoven Team Time Trial | LEOPARD
Chrono des Herbiers | Brent VAN MOER (CTS)
Championnats nationaux : contre-la-montre individuel
Championnats nationaux : course en ligne
Juillet
Tour de France | Jan HIRT (MOV)
Tour d'Autriche | Rudy MOLARD (PXB)
Tour de Pologne | Fabio FELLINE (INS)
Clasica Ciclista San Sebastian | Miguel Angel LOPEZ (LOD)
Août
Prudential RideLondon-Surrey Classic | Peter SAGAN (B&B)
The Larry Miller Tour of Utah | Jesus HERRADA (CJR)
BinckBank Tour | Sean DE BIE (TFS)
PostNord Danmark Rundt | Kasper ASGREEN (BBH)
Vuelta a España | Tom DUMOULIN (UAE)
EuroEyes Cyclassics Hamburg | Fabio FELLINE (INS)
Bretagne Classic - Ouest-France |
Septembre
Brussels Cycling Classic |
GP de Fourmies / La Voix du Nord |
Skoda - Tour de Luxembourg Tour |
Grand Prix Cycliste de Quebec |
Grand Prix Cycliste de Montreal |
Championnats du monde : contre-la-montre par équipe |
Championnats du monde : contre-la-montre individuel |
Championnats du monde : course en ligne |
Octobre
Ovo Energy Tour of Britain |
Giro dell'Emilia |
Tre Valli Varesine |
Milano-Torino |
Gran Piemonte |
Paris-Tours Elite |
Il Lombardia |

Avatar de l’utilisateur
ésoJ
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14035

Re: Résultats

Messagepar ésoJ » 14 Mai 2020, 07:42

GIRO DI ITALIA

    1. Sam OOMEN (TJV)
    2. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    3. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    4. Giulio CICCONE (SUN)
    5. Niklas EG (FDJ)
    6. Pierre LATOUR (QSV)
    7. David GAUDU (B&B)
    8. Guillaume MARTIN (MTS)
    9. Alexey LUTSENKO (ALM)
    10. Jan HIRT (MOV)
    11. Pavel SIVAKOV (BEN)
    12. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    13. Mikel LANDA (AFC)
    14. Fabio ARU (RLY)
    15. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)
    16. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    17. Ivan Ramiro SOSA (MOV)
    18. Pello BILBAO (AFC)
    19. Aldemar REYES (NSI)
    20. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    21. Léo VINCENT (TFS)
    22. Valentin MADOUAS (QSV)
    23. Adam YATES (TFS)
    24. Emanuel BUCHMANN (INS)
    25. Ethan HAYTER (LEO)

    Classement par points : Alan BANASZEK (BOH)
    Grand Prix de la Montagne : Aldemar REYES (NSI)
    Classement du meilleur jeune : Pavel SIVAKOV (BEN)
    Classement par équipes : MOVISTAR TEAM

    étape 1
    1. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    2. Niklas EG (FDJ)
    3. Rohan DENNIS (UNO)
    4. Sam OOMEN (TJV)
    5. Alexey LUTSENKO (ALM)
    6. Pierre LATOUR (QSV)
    7. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    8. Jan HIRT (MOV)
    9. Simon YATES (FDJ)
    10. Romain BARDET (MOV)

    étape 2
    1. Robert STANNARD (FDJ)
    2. Alan BANASZEK (BOH)
    3. Sonny COLBRELLI (UAE)
    4. Adrien PETIT (ALM)
    5. Simone CONSONNI (AND)
    6. Peter SAGAN (B&B)
    7. Benjamin THOMAS (TMM)
    8. Alexey LUTSENKO (ALM)
    9. Niklas EG (FDJ)
    10. Giulio CICCONE (SUN)

    étape 3
    1. Riccardo MINALI (LEO)
    2. Benjamin THOMAS (TMM)
    3. Peter SAGAN (B&B)
    4. Pascal ACKERMANN (EFD)
    5. Marc SARREAU (LOD)
    6. Sonny COLBRELLI (UAE)
    7. Alan BANASZEK (BOH)
    8. Simone CONSONNI (AND)
    9. Garikoitz BRAVO (ALM)
    10. Tony GALLOPIN (TJV)

    étape 4
    1. Giulio CICCONE (SUN)
    2. Niklas EG (FDJ)
    3. Alexey LUTSENKO (ALM)
    4. Adam YATES (TFS)
    5. David GAUDU (B&B)
    6. Pierre LATOUR (QSV)
    7. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    8. Rohan DENNIS (UNO)
    9. Nicholas SCHULTZ (UNO)
    10. Sam OOMEN (TJV)

    étape 5
    1. Alan BANASZEK (BOH)
    2. Robert STANNARD (FDJ)
    3. Peter SAGAN (B&B)
    4. Adrien PETIT (ALM)
    5. Simone CONSONNI (AND)
    6. Riccardo MINALI (LEO)
    7. Sonny COLBRELLI (UAE)
    8. Benjamin THOMAS (TMM)
    9. Pascal ACKERMANN (EFD)
    10. Marc SARREAU (LOD)

    étape 6
    1. David GAUDU (B&B)
    2. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    3. Sam OOMEN (TJV)
    4. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    5. Nicholas SCHULTZ (UNO)
    6. Pavel SIVAKOV (BEN)
    7. Alexey LUTSENKO (ALM)
    8. Fabio ARU (RLY)
    9. Adam YATES (TFS)
    10. Davide FORMOLO (MOV)

    étape 7
    1. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    2. Jan HIRT (MOV)
    3. Sam OOMEN (TJV)
    4. Rohan DENNIS (UNO)
    5. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    6. Pierre LATOUR (QSV)
    7. David GAUDU (B&B)
    8. Nicholas SCHULTZ (UNO)
    9. Alexey LUTSENKO (ALM)
    10. Giulio CICCONE (SUN)

    étape 8
    1. Jan BAKELANTS (EFD)
    2. David DE LA CRUZ (BEN)
    3. Loïc VLIEGEN (BEN)
    4. Alex HOWES (RLY)
    5. Alexey LUTSENKO (ALM)
    6. Alexandre BALMER (AFC)
    7. Sonny COLBRELLI (UAE)
    8. Adrien PETIT (ALM)
    9. Peter SAGAN (B&B)
    10. Ildar ARSLANOV (AST)

    étape 9
    1. Sam OOMEN (TJV)
    2. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    3. Rohan DENNIS (UNO)
    4. Alexey LUTSENKO (ALM)
    5. Adam YATES (TFS)
    6. Jan HIRT (MOV)
    7. Niklas EG (FDJ)
    8. Pierre LATOUR (QSV)
    9. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    10. Guillaume MARTIN (MTS)

    étape 10
    1. Riccardo MINALI (LEO)
    2. Alan BANASZEK (BOH)
    3. Benjamin THOMAS (TMM)
    4. Peter SAGAN (B&B)
    5. Sonny COLBRELLI (UAE)
    6. Simone CONSONNI (AND)
    7. Alexey LUTSENKO (ALM)
    8. Robert STANNARD (FDJ)
    9. Adrien PETIT (ALM)
    10. Jhoan Esteban CHAVES (AST)

    étape 11
    1. Benjamin THOMAS (TMM)
    2. Peter SAGAN (B&B)
    3. Simone CONSONNI (AND)
    4. Riccardo MINALI (LEO)
    5. Alan BANASZEK (BOH)
    6. Adrien PETIT (ALM)
    7. Pascal ACKERMANN (EFD)
    8. Robert STANNARD (FDJ)
    9. Marc SARREAU (LOD)
    10. Alexey LUTSENKO (ALM)

    étape 12
    1. Alessandro DE MARCHI (MTS)
    2. Brendan CANTY (AFC)
    3. Alexey LUTSENKO (ALM)
    4. Pierre LATOUR (QSV)
    5. Emanuel BUCHMANN (INS)
    6. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    7. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    8. Giovanni ALEOTTI (MTS)
    9. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    10. Guillaume MARTIN (MTS)

    étape 13
    1. Sam OOMEN (TJV)
    2. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    3. Giulio CICCONE (SUN)
    4. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    5. Guillaume MARTIN (MTS)
    6. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    7. Niklas EG (FDJ)
    8. Alexey LUTSENKO (ALM)
    9. Pavel SIVAKOV (BEN)
    10. David GAUDU (B&B)

    étape 14
    1. Aldemar REYES (NSI)
    2. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    3. Pierre LATOUR (QSV)
    4. Sam OOMEN (TJV)
    5. Giulio CICCONE (SUN)
    6. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    7. Pavel SIVAKOV (BEN)
    8. Guillaume MARTIN (MTS)
    9. Jan HIRT (MOV)
    10. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)

    étape 15
    1. David DE LA CRUZ (BEN)
    2. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    3. Rohan DENNIS (UNO)
    4. Adam YATES (TFS)
    5. Giulio CICCONE (SUN)
    6. Jan HIRT (MOV)
    7. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    8. Sam OOMEN (TJV)
    9. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    10. Tony GALLOPIN (TJV)

    étape 16
    1. Ivan Ramiro SOSA (MOV)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Mikel LANDA (AFC)
    4. David GAUDU (B&B)
    5. Giulio CICCONE (SUN)
    6. Pierre LATOUR (QSV)
    7. Sam OOMEN (TJV)
    8. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    9. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    10. Rodrigo CONTRERAS (MTS)

    étape 17
    1. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    2. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    3. David GAUDU (B&B)
    4. Jan HIRT (MOV)
    5. Giulio CICCONE (SUN)
    6. Sam OOMEN (TJV)
    7. Pavel SIVAKOV (BEN)
    8. Valentin MADOUAS (QSV)
    9. Fabio ARU (RLY)
    10. Alexey LUTSENKO (ALM)

    étape 18
    1. Rohan DENNIS (UNO)
    2. Davide VILLELLA (EFD)
    3. Benjamin KING (B&B)
    4. James FOUCHE (TMM)
    5. Alan BANASZEK (BOH)
    6. Peter SAGAN (B&B)
    7. Pierre LATOUR (QSV)
    8. Alexey LUTSENKO (ALM)
    9. Giulio CICCONE (SUN)
    10. David GAUDU (B&B)

    étape 19
    1. Valentin MADOUAS (QSV)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)
    4. Ivan Ramiro SOSA (MOV)
    5. Pello BILBAO (AFC)
    6. Léo VINCENT (TFS)
    7. Kenny ELISSONDE (B&B)
    8. Valerio CONTI (AND)
    9. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    10. Nathan BROWN (RLY)

    étape 20
    1. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    2. Giulio CICCONE (SUN)
    3. Sam OOMEN (TJV)
    4. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    5. David GAUDU (B&B)
    6. Niklas EG (FDJ)
    7. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)
    8. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    9. Alexey LUTSENKO (ALM)
    10. Fabio ARU (RLY)

    étape 21
    1. Sam OOMEN (TJV)
    2. Pierre LATOUR (QSV)
    3. Alexey LUTSENKO (ALM)
    4. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    5. Niklas EG (FDJ)
    6. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    7. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    8. Jan HIRT (MOV)
    9. Ian BOSWELL (AST)
    10. Mikel LANDA (AFC)


TOUR DE FRANCE

    1. Jan HIRT (MOV)
    2. Primoz ROGLIC (LEO)
    3. Lucas HAMILTON (CTS)
    4. Niklas EG (FDJ)
    5. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    6. David GAUDU (B&B)
    7. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    8. Thibaut PINOT (TKC)
    9. Simon SPILAK (BOH)
    10. Bob JUNGELS (TFS)
    11. Stephen WILLIAMS (LEO)
    12. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    13. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    14. Kevin RIVERA (ICC)
    15. Remco EVENEPOEL (AST)
    16. Warren BARGUIL (BOH)
    17. Ruben GUERREIRO (TJV)
    18. Marc SOLER (MOV)
    19. Tadej POGACAR (FDJ)
    20. Romain BARDET (MOV)
    21. Gino MÄDER (BAC)
    22. Michel RIES (BAC)
    23. Daniel Felipe MARTINEZ (TDE)
    24. Steven KRUIJSWIJK (TMM)
    25. Jack HAIG (CTS)
    26. Jarlinson PANTANO (QSV)
    27. Geraint THOMAS (LEO)
    28. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    29. Alexandre GENIEZ (TKC)
    30. Michal SCHLEGEL (FDJ)

    Classement par points : Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    Grand Prix de la Montagne : Jarlinson PANTANO (QSV)
    Classement du meilleur jeune : Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    Classement par équipes : MOVISTAR TEAM

    étape 1
    1. ASTANA PRO TEAM
    2. LEOPARD
    3. TRADEME - MYOB
    4. MOVISTAR TEAM
    5. CIRCUS - TORMANS
    6. TEAM INEOS
    7. FDJ
    8. LOTTO - DEXIA
    9. TREK - SEGAFREDO
    10. BARDIANI - CSF

    étape 2
    1. David GAUDU (B&B)
    2. Thibaut PINOT (TKC)
    3. Primoz ROGLIC (LEO)
    4. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    5. Niklas EG (FDJ)
    6. Jan HIRT (MOV)
    7. Lucas HAMILTON (CTS)
    8. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    9. Elia VIVIANI (TJV)
    10. Caleb EWAN (LOD)

    étape 3
    1. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    2. Elia VIVIANI (TJV)
    3. Fernando GAVIRIA (BEN)
    4. Caleb EWAN (LOD)
    5. Biniyam GHIRMAY (COF)
    6. Arnaud DEMARE (UAE)
    7. Bram WELTEN (TDE)
    8. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    9. Giacomo NIZZOLO (TJV)
    10. Jasper STUYVEN (QSV)

    étape 4
    1. Elia VIVIANI (TJV)
    2. Arnaud DEMARE (UAE)
    3. Caleb EWAN (LOD)
    4. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    5. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    6. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    7. Bram WELTEN (TDE)
    8. Fernando GAVIRIA (BEN)
    9. Jasper STUYVEN (QSV)
    10. Stefan KÜNG (LEO)

    étape 5
    1. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    2. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    3. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    4. Biniyam GHIRMAY (COF)
    5. Caleb EWAN (LOD)
    6. Arnaud DEMARE (UAE)
    7. Moreno HOFLAND (TJV)
    8. Bram WELTEN (TDE)
    9. Jan HIRT (MOV)
    10. Matteo TRENTIN (FDJ)

    étape 6
    1. Primoz ROGLIC (LEO)
    2. Stefan KÜNG (LEO)
    3. Stephen WILLIAMS (LEO)
    4. Michael HEPBURN (AST)
    5. Lucas PLAPP (CTS)
    6. Jan HIRT (MOV)
    7. Alexis GOUGEARD (BAC)
    8. Marc SOLER (MOV)
    9. Thibaut PINOT (TKC)
    10. Alexander EDMONDSON (MTS)

    étape 7
    1. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    2. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    3. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    4. Caleb EWAN (LOD)
    5. Fernando GAVIRIA (BEN)
    6. Arnaud DEMARE (UAE)
    7. Primoz ROGLIC (LEO)
    8. Bram WELTEN (TDE)
    9. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    10. Niklas EG (FDJ)

    étape 8
    1. Edoardo ZARDINI (MTS)
    2. Mark DONOVAN (BOH)
    3. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    4. Pierre ROLLAND (COF)
    5. Quentin PACHER (B&B)
    6. Emils LIEPINS (UNO)
    7. Jan HIRT (MOV)
    8. David GAUDU (B&B)
    9. Mads PEDERSEN (AST)
    10. Jelle VANENDERT (ICC)

    étape 9
    1. David GAUDU (B&B)
    2. Jan HIRT (MOV)
    3. Stephen WILLIAMS (LEO)
    4. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    5. Primoz ROGLIC (LEO)
    6. Niklas EG (FDJ)
    7. Lucas HAMILTON (CTS)
    8. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    9. Thibaut PINOT (TKC)
    10. Alexis VUILLERMOZ (SUN)

    étape 10
    1. Alexander EVANS (TKC)
    2. Jarlinson PANTANO (QSV)
    3. Salvatore PUCCIO (BOH)
    4. Brent VAN MOER (CTS)
    5. Luis VILLALOBOS (BOH)
    6. Moreno MOSER (UNO)
    7. Xianjing LYU (UAE)
    8. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    9. Ruben GUERREIRO (TJV)
    10. Thibaut PINOT (TKC)

    étape 11
    1. Jarlinson PANTANO (QSV)
    2. Kevin RIVERA (ICC)
    3. Gavin MANNION (BOH)
    4. Jack HAIG (CTS)
    5. Andrea BAGIOLI (CTS)
    6. Arthur VICHOT (SUN)
    7. Jan HIRT (MOV)
    8. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    9. Simon SPILAK (BOH)
    10. Alexandre GENIEZ (TKC)

    étape 12
    1. Niklas EG (FDJ)
    2. David GAUDU (B&B)
    3. Jan HIRT (MOV)
    4. Lucas HAMILTON (CTS)
    5. Thibaut PINOT (TKC)
    6. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    7. Primoz ROGLIC (LEO)
    8. Tanel KANGERT (LOD)
    9. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    10. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)

    étape 13
    1. Clément VENTURINI (TDE)
    2. Fernando GAVIRIA (BEN)
    3. Arnaud DEMARE (UAE)
    4. Biniyam GHIRMAY (COF)
    5. Caleb EWAN (LOD)
    6. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    7. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    8. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    9. Elia VIVIANI (TJV)
    10. Dylan GROENEWEGEN (ICC)

    étape 14
    1. David GAUDU (B&B)
    2. Remco EVENEPOEL (AST)
    3. Jan HIRT (MOV)
    4. Niklas EG (FDJ)
    5. Thibaut PINOT (TKC)
    6. Lucas HAMILTON (CTS)
    7. Primoz ROGLIC (LEO)
    8. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    9. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    10. Jarlinson PANTANO (QSV)

    étape 15
    1. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    2. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    3. Biniyam GHIRMAY (COF)
    4. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    5. Arnaud DEMARE (UAE)
    6. Elia VIVIANI (TJV)
    7. Caleb EWAN (LOD)
    8. Fernando GAVIRIA (BEN)
    9. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    10. Clément VENTURINI (TDE)

    étape 16
    1. Alexandre GENIEZ (TKC)
    2. Benoit COSNEFROY (BEN)
    3. Joao ALMEIDA (COF)
    4. Kevin RIVERA (ICC)
    5. Serghei TVETCOV (INS)
    6. Tiago ANTUNES (TFS)
    7. Edoardo ZARDINI (MTS)
    8. Warren BARGUIL (BOH)
    9. Jarlinson PANTANO (QSV)
    10. Jack HAIG (CTS)

    étape 17
    1. Jarlinson PANTANO (QSV)
    2. Alexandre GENIEZ (TKC)
    3. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    4. Daniel Felipe MARTINEZ (TDE)
    5. David GAUDU (B&B)
    6. Ruben GUERREIRO (TJV)
    7. Steven KRUIJSWIJK (TMM)
    8. Gino MÄDER (BAC)
    9. Jack HAIG (CTS)
    10. Gavin MANNION (BOH)

    étape 18
    1. Jan HIRT (MOV)
    2. Niklas EG (FDJ)
    3. Lucas HAMILTON (CTS)
    4. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    5. Thibaut PINOT (TKC)
    6. Primoz ROGLIC (LEO)
    7. David GAUDU (B&B)
    8. Stephen WILLIAMS (LEO)
    9. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    10. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)

    étape 19
    1. Remco EVENEPOEL (AST)
    2. Gino MÄDER (BAC)
    3. Ruben GUERREIRO (TJV)
    4. Warren BARGUIL (BOH)
    5. Michel RIES (BAC)
    6. Bob JUNGELS (TFS)
    7. Steven KRUIJSWIJK (TMM)
    8. Daniel Felipe MARTINEZ (TDE)
    9. Jarlinson PANTANO (QSV)
    10. Edoardo ZARDINI (MTS)

    étape 20
    1. Jan HIRT (MOV)
    2. Simon SPILAK (BOH)
    3. Niklas EG (FDJ)
    4. David GAUDU (B&B)
    5. Thibaut PINOT (TKC)
    6. Primoz ROGLIC (LEO)
    7. Lucas HAMILTON (CTS)
    8. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    9. Bob JUNGELS (TFS)
    10. Ilnur ZAKARIN (TMM)

    étape 21
    1. Elia VIVIANI (TJV)
    2. Fernando GAVIRIA (BEN)
    3. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    4. Magnus CORT NIELSEN (BOH)
    5. Kaden GROVES (LOD)
    6. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    7. Xianjing LYU (UAE)
    8. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    9. Christophe LAPORTE (COF)
    10. Primoz ROGLIC (LEO)


VUELTA A ESPAÑA

    1. Tom DUMOULIN (UAE)
    2. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    3. Rohan DENNIS (UNO)
    4. Pavel SIVAKOV (BEN)
    5. Jose GONÇALVES (TJV)
    6. Giulio CICCONE (SUN)
    7. Fernando BARCELO (CJR)
    8. Emanuel BUCHMANN (INS)
    9. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    10. Pierre LATOUR (QSV)
    11. Marco BRENNER (BBH)
    12. Marc SOLER (MOV)
    13. Warren BARGUIL (BOH)
    14. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    15. Simon YATES (FDJ)
    16. Rodrigo CONTRERAS (MTS)
    17. Alex ARANBURU (ADS)
    18. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    19. Stephen WILLIAMS (LEO)
    20. Alberto BETTIOL (B&B)
    21. Richie PORTE (ARK)
    22. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)
    23. Jaka PRIMOZIC (SUN)
    24. Joseph Lloyd DOMBROWSKI (TMM)
    25. Ivan Ramiro SOSA (MOV)

    Classement par points : Alberto BETTIOL (B&B)
    Grand Prix de la Montagne : Alex ARANBURU (ADS)
    Classement du meilleur jeune : Pavel SIVAKOV (BEN)
    Classement par équipes : MOVISTAR TEAM

    étape 1
    1. UAE TEAM EMIRATES
    2. UNO-X CANYON
    3. TEAM JUMBO - VISMA
    4. BURGOS - BH
    5. ASTANA PRO TEAM
    6. TEAM INEOS
    7. MITCHELTON - SCOTT
    8. LOTTO - DEXIA
    9. ADIDAS
    10. TREK - SEGAFREDO

    étape 2
    1. Sean DE BIE (TFS)
    2. Sacha MODOLO (PXB)
    3. Zico WAEYTENS (MTS)
    4. Alberto BETTIOL (B&B)
    5. Sonny COLBRELLI (UAE)
    6. Christopher LAWLESS (INS)
    7. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    8. Jempy DRUCKER (AST)
    9. Nikias ARNDT (JLT)
    10. Sergey SHILOV (INS)

    étape 3
    1. Harry TANFIELD (JLT)
    2. Zeke MOSTOV (AST)
    3. Rasmus Christian QUAADE (ARK)
    4. James FOUCHE (TMM)
    5. Karol Andrzej DOMAGALSKI (B&B)
    6. Sebastian LANGEVELD (TMM)
    7. Christopher LAWLESS (INS)
    8. Zico WAEYTENS (MTS)
    9. Sean DE BIE (TFS)
    10. Eduard-Michael GROSU (ARK)

    étape 4
    1. Edward RAVASI (QSV)
    2. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)
    3. Aurélien PARET-PEINTRE (BOH)
    4. Enrico BARBIN (CJR)
    5. Thymen ARENSMAN (LEO)
    6. Toms SKUJINS (PXB)
    7. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    8. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    9. Carlos Alberto BETANCUR (LEO)
    10. Giulio CICCONE (SUN)

    étape 5
    1. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    2. Rohan DENNIS (UNO)
    3. Fernando BARCELO (CJR)
    4. Tom DUMOULIN (UAE)
    5. Jose GONÇALVES (TJV)
    6. Alberto BETTIOL (B&B)
    7. Pavel SIVAKOV (BEN)
    8. Giulio CICCONE (SUN)
    9. Thomas DE GENDT (PXB)
    10. Sonny COLBRELLI (UAE)

    étape 6
    1. Dylan TEUNS (BEN)
    2. Alberto BETTIOL (B&B)
    3. Sonny COLBRELLI (UAE)
    4. Luis VILLALOBOS (BOH)
    5. Omar FRAILE (FDJ)
    6. Moreno MOSER (UNO)
    7. Ivan Ramiro SOSA (MOV)
    8. Emanuel BUCHMANN (INS)
    9. Aurélien PARET-PEINTRE (BOH)
    10. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)

    étape 7
    1. Kevin GENIETS (PXB)
    2. Romain SICARD (BBH)
    3. Anthony ROUX (MOV)
    4. Ricardo Augusto Afonso VILELA (BOH)
    5. Luke ROWE (JLT)
    6. Adam TOUPALIK (SUN)
    7. Sindre Skjøstad LUNKE (TMM)
    8. Beñat INTXAUSTI (LOD)
    9. Peter KENNAUGH (BBH)
    10. Sean DE BIE (TFS)

    étape 8
    1. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    2. Fernando BARCELO (CJR)
    3. Pavel SIVAKOV (BEN)
    4. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    5. Alex ARANBURU (ADS)
    6. Tom DUMOULIN (UAE)
    7. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    8. Guillaume MARTIN (MTS)
    9. Rohan DENNIS (UNO)
    10. Emanuel BUCHMANN (INS)

    étape 9
    1. Andrey AMADOR (JLT)
    2. Edward RAVASI (QSV)
    3. Joseph Lloyd DOMBROWSKI (TMM)
    4. Jose GONÇALVES (TJV)
    5. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    6. Pavel SIVAKOV (BEN)
    7. Giulio CICCONE (SUN)
    8. Tom DUMOULIN (UAE)
    9. Warren BARGUIL (BOH)
    10. Miguel Angel LOPEZ (LOD)

    étape 10
    1. Tom DUMOULIN (UAE)
    2. Rohan DENNIS (UNO)
    3. Jose GONÇALVES (TJV)
    4. Damien HOWSON (TJV)
    5. Sam OOMEN (TJV)
    6. Victor CAMPENAERTS (LOD)
    7. Luke DURBRIDGE (AST)
    8. Stephen WILLIAMS (LEO)
    9. Simon YATES (FDJ)
    10. Pierre LATOUR (QSV)

    étape 11
    1. Rafael VALLS (MOV)
    2. Alexander FOLIFOROV (FDJ)
    3. Lilian CALMEJANE (PXB)
    4. Romain SICARD (BBH)
    5. Joseph Lloyd DOMBROWSKI (TMM)
    6. Thymen ARENSMAN (LEO)
    7. Clément CHEVRIER (ARK)
    8. Jose GONÇALVES (TJV)
    9. Tom DUMOULIN (UAE)
    10. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)

    étape 12
    1. Alberto BETTIOL (B&B)
    2. Christopher LAWLESS (INS)
    3. Sean DE BIE (TFS)
    4. Benjamin THOMAS (TMM)
    5. Sonny COLBRELLI (UAE)
    6. Marcel KITTEL (ADS)
    7. Robert STANNARD (FDJ)
    8. Sacha MODOLO (PXB)
    9. Zico WAEYTENS (MTS)
    10. Eduard-Michael GROSU (ARK)

    étape 13
    1. Dmitry STRAKHOV (LOD)
    2. Ion IZAGIRRE (QSV)
    3. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)
    4. Marco BRENNER (BBH)
    5. Ben O'CONNOR (INS)
    6. Warren BARGUIL (BOH)
    7. Ivan Ramiro SOSA (MOV)
    8. Aleksandr VLASOV (MOV)
    9. Alberto BETTIOL (B&B)
    10. Ethan HAYTER (LEO)

    étape 14
    1. Marco BRENNER (BBH)
    2. Omar FRAILE (FDJ)
    3. Kenny ELISSONDE (B&B)
    4. Tom DUMOULIN (UAE)
    5. Pavel SIVAKOV (BEN)
    6. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    7. Giulio CICCONE (SUN)
    8. Rohan DENNIS (UNO)
    9. Fernando BARCELO (CJR)
    10. Emanuel BUCHMANN (INS)

    étape 15
    1. Alex ARANBURU (ADS)
    2. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    3. Emanuel BUCHMANN (INS)
    4. Richie PORTE (ARK)
    5. Giulio CICCONE (SUN)
    6. Joseph Lloyd DOMBROWSKI (TMM)
    7. Simon YATES (FDJ)
    8. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    9. Tom DUMOULIN (UAE)
    10. Marc SOLER (MOV)

    étape 16
    1. Nikias ARNDT (JLT)
    2. Marcel KITTEL (ADS)
    3. Christopher LAWLESS (INS)
    4. Sean DE BIE (TFS)
    5. Zico WAEYTENS (MTS)
    6. Benjamin THOMAS (TMM)
    7. Jempy DRUCKER (AST)
    8. Robert STANNARD (FDJ)
    9. Alberto DAINESE (TFS)
    10. Niklas MÄRKL (MTS)

    étape 17
    1. Pavel SIVAKOV (BEN)
    2. Tom DUMOULIN (UAE)
    3. Giulio CICCONE (SUN)
    4. Fernando BARCELO (CJR)
    5. Rohan DENNIS (UNO)
    6. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    7. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    8. Emanuel BUCHMANN (INS)
    9. Jose GONÇALVES (TJV)
    10. Marco BRENNER (BBH)

    étape 18
    1. Alex ARANBURU (ADS)
    2. Alberto BETTIOL (B&B)
    3. Marco BRENNER (BBH)
    4. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    5. Giulio CICCONE (SUN)
    6. Juan Jose LOBATO (SUN)
    7. Pavel SIVAKOV (BEN)
    8. Sonny COLBRELLI (UAE)
    9. Pierre LATOUR (QSV)
    10. Rohan DENNIS (UNO)

    étape 19
    1. Thomas DE GENDT (PXB)
    2. Jakob EGHOLM (SUN)
    3. Andrey AMADOR (JLT)
    4. Simon YATES (FDJ)
    5. Alberto BETTIOL (B&B)
    6. Moreno MOSER (UNO)
    7. Xandro MEURISSE (BOH)
    8. Fernando BARCELO (CJR)
    9. Sonny COLBRELLI (UAE)
    10. Jose GONÇALVES (TJV)

    étape 20
    1. Jaka PRIMOZIC (SUN)
    2. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    3. Rodrigo CONTRERAS (MTS)
    4. Alex ARANBURU (ADS)
    5. Wout VAN AERT (TMM)
    6. Dylan TEUNS (BEN)
    7. Emanuel BUCHMANN (INS)
    8. Romain SICARD (BBH)
    9. Jose GONÇALVES (TJV)
    10. Alberto BETTIOL (B&B)

    étape 21
    1. Luke ROWE (JLT)
    2. Jakob EGHOLM (SUN)
    3. Romain SICARD (BBH)
    4. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)
    5. Lennard KÄMNA (LOD)
    6. Johan PRICE-PEJTERSEN (LOD)
    7. Christopher LAWLESS (INS)
    8. Alberto BETTIOL (B&B)
    9. Juan Jose LOBATO (SUN)
    10. Marcel KITTEL (ADS)


Avatar de l’utilisateur
ésoJ
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14035

Re: Résultats

Messagepar ésoJ » 14 Mai 2020, 07:43

TOUR OF QATAR

    1. Sean DE BIE (TFS)
    2. Alexis GOUGEARD (BAC)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Mihkel RÄIM (ALM)
    5. Primoz ROGLIC (LEO)
    6. Moreno MOSER (UNO)
    7. Christopher LAWLESS (INS)
    8. Mads PEDERSEN (AST)
    9. Victor CAMPENAERTS (LOD)
    10. Mikkel BJERG (SUN)
    11. Mathias NORSGAARD (LEO)
    12. Zeke MOSTOV (AST)
    13. Stefan BISSEGGER (RLY)
    14. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    15. Salvatore PUCCIO (BOH)
    16. Tom DUMOULIN (UAE)
    17. Johan PRICE-PEJTERSEN (LOD)
    18. Stefan KÜNG (LEO)
    19. Matthias BRÄNDLE (LEO)
    20. Nils EEKHOF (BOH)

    Classement par points : Bryan COQUARD (RLY)
    Classement du meilleur jeune : Mikkel BJERG (SUN)
    Classement par équipes : LEOPARD

    étape 1
    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Zico WAEYTENS (MTS)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Sean DE BIE (TFS)
    5. Rasmus TILLER (UNO)
    6. Timothy DUPONT (LEO)
    7. Kaden GROVES (LOD)
    8. Fernando GAVIRIA (BEN)
    9. Gijs VAN HOECKE (INS)
    10. Alexis GOUGEARD (BAC)

    étape 2
    1. Christopher LAWLESS (INS)
    2. Fernando GAVIRIA (BEN)
    3. Mihkel RÄIM (ALM)
    4. Zico WAEYTENS (MTS)
    5. Alan BANASZEK (BOH)
    6. Arnaud DEMARE (UAE)
    7. Riccardo MINALI (LEO)
    8. Caleb EWAN (LOD)
    9. Bryan COQUARD (RLY)
    10. Timothy DUPONT (LEO)

    étape 3
    1. Sean DE BIE (TFS)
    2. Alexis GOUGEARD (BAC)
    3. Primoz ROGLIC (LEO)
    4. Moreno MOSER (UNO)
    5. Mads PEDERSEN (AST)
    6. Victor CAMPENAERTS (LOD)
    7. Mikkel BJERG (SUN)
    8. Zeke MOSTOV (AST)
    9. Mathias NORSGAARD (LEO)
    10. Stefan BISSEGGER (RLY)

    étape 4
    1. Bryan COQUARD (RLY)
    2. Mihkel RÄIM (ALM)
    3. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    4. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    5. Christopher LAWLESS (INS)
    6. Fernando GAVIRIA (BEN)
    7. Arnaud DEMARE (UAE)
    8. Gijs VAN HOECKE (INS)
    9. Elia VIVIANI (TJV)
    10. Roman MAIKIN (AST)

    étape 5
    1. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    2. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Fernando GAVIRIA (BEN)
    5. Arnaud DEMARE (UAE)
    6. Alan BANASZEK (BOH)
    7. Riccardo MINALI (LEO)
    8. Elia VIVIANI (TJV)
    9. Caleb EWAN (LOD)
    10. Zico WAEYTENS (MTS)

    étape 6
    1. Riccardo MINALI (LEO)
    2. Caleb EWAN (LOD)
    3. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    4. Christopher LAWLESS (INS)
    5. Fernando GAVIRIA (BEN)
    6. Alan BANASZEK (BOH)
    7. Phil BAUHAUS (INS)
    8. Daniel MCLAY (UNO)
    9. Bryan COQUARD (RLY)
    10. Sean DE BIE (TFS)


SANTOS TOUR DOWN UNDER

    1. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    2. Oliver NAESEN (FDJ)
    3. Diego ULISSI (NSI)
    4. Matej MOHORIC (UNO)
    5. Fabio FELLINE (INS)
    6. Dylan TEUNS (BEN)
    7. Michael VALGREN (LOD)
    8. Ruben GUERREIRO (TJV)
    9. Tiesj BENOOT (BOH)
    10. Adam YATES (TFS)
    11. Daniel MARTIN (JLT)
    12. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    13. Marc HIRSCHI (ADS)
    14. Michael WOODS (RLY)
    15. Samuele BATTISTELLA (NSI)
    16. Alexey LUTSENKO (ALM)
    17. Valentin MADOUAS (QSV)
    18. Robert POWER (CTS)
    19. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    20. Matteo JORGENSON (AST)

    Classement par points : Tom SCULLY (TMM)
    Grand Prix de la Montagne : Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    Classement du meilleur jeune : Samuele BATTISTELLA (NSI)
    Classement par équipes : NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA

    étape 1
    1. Bryan COQUARD (RLY)
    2. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    3. Giacomo NIZZOLO (TJV)
    4. Caleb EWAN (LOD)
    5. Alan BANASZEK (BOH)
    6. Zico WAEYTENS (MTS)
    7. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    8. Alexander KRISTOFF (SUN)
    9. Fabio FELLINE (INS)
    10. Matteo MOSCHETTI (QSV)

    étape 2
    1. Marc HIRSCHI (ADS)
    2. Matteo BUSATO (NSI)
    3. Diego ULISSI (NSI)
    4. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    5. Dylan TEUNS (BEN)
    6. Andrey AMADOR (JLT)
    7. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    8. Fabio FELLINE (INS)
    9. Valentin MADOUAS (QSV)
    10. Alvaro Jose HODEG (MTS)

    étape 3
    1. James KNOX (ALM)
    2. Alessandro DE MARCHI (MTS)
    3. Jérémy MAISON (CTS)
    4. Rafal MAJKA (AST)
    5. Oscar RODRIGUEZ (CJR)
    6. Stan DEWULF (NSI)
    7. Matteo FABBRO (UAE)
    8. Evgeny SHALUNOV (B&B)
    9. Miles SCOTSON (TJV)
    10. Kiel REIJNEN (TFS)

    étape 4
    1. Jérôme BAUGNIES (CTS)
    2. Andre CARVALHO (MOV)
    3. Szymon SAJNOK (UAE)
    4. Daniel OSS (TFS)
    5. Mikel ITURRIA (ALM)
    6. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    7. Alexander KRISTOFF (SUN)
    8. Bryan COQUARD (RLY)
    9. Caleb EWAN (LOD)
    10. Giacomo NIZZOLO (TJV)

    étape 5
    1. Garikoitz BRAVO (ALM)
    2. Tom SCULLY (TMM)
    3. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    4. Andreas VANGSTAD (UAE)
    5. Daan HOOLE (UAE)
    6. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    7. Caleb EWAN (LOD)
    8. Zico WAEYTENS (MTS)
    9. Giacomo NIZZOLO (TJV)
    10. Fabio FELLINE (INS)

    étape 6
    1. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    2. Oliver NAESEN (FDJ)
    3. Matej MOHORIC (UNO)
    4. Daniel MARTIN (JLT)
    5. Marc HIRSCHI (ADS)
    6. Fabio FELLINE (INS)
    7. Michael VALGREN (LOD)
    8. Tiesj BENOOT (BOH)
    9. Diego ULISSI (NSI)
    10. Mathieu VAN DER POEL (UAE)


PARIS-NICE

    1. Jan HIRT (MOV)
    2. Sam OOMEN (TJV)
    3. Thibaut PINOT (TKC)
    4. Pavel SIVAKOV (BEN)
    5. George BENNETT (BBH)
    6. Giulio CICCONE (SUN)
    7. Guillaume MARTIN (MTS)
    8. Emanuel BUCHMANN (INS)
    9. Jesper HANSEN (COF)
    10. Simon YATES (FDJ)
    11. Pierre LATOUR (QSV)
    12. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    13. Tom DUMOULIN (UAE)
    14. Lucas HAMILTON (CTS)
    15. Rafal MAJKA (AST)
    16. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    17. Lilian CALMEJANE (PXB)
    18. Bob JUNGELS (TFS)
    19. Primoz ROGLIC (LEO)
    20. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)

    Classement par points : Jan HIRT (MOV)
    Grand Prix de la Montagne : Romain SICARD (BBH)
    Classement du meilleur jeune : Pavel SIVAKOV (BEN)
    Classement par équipes : FDJ

    étape 1
    1. Pierre LATOUR (QSV)
    2. Primoz ROGLIC (LEO)
    3. Jan HIRT (MOV)
    4. Thibaut PINOT (TKC)
    5. Koen BOUWMAN (FDJ)
    6. Alexander EDMONDSON (MTS)
    7. Mads WÜRTZ SCHMIDT (MTS)
    8. Sam OOMEN (TJV)
    9. Brandon MCNULTY (TDE)
    10. Ilnur ZAKARIN (TMM)

    étape 2
    1. Bram WELTEN (TDE)
    2. Riccardo MINALI (LEO)
    3. Arnaud DEMARE (UAE)
    4. Christopher LAWLESS (INS)
    5. Zico WAEYTENS (MTS)
    6. Roman MAIKIN (AST)
    7. Alberto DAINESE (TFS)
    8. Carlos BARBERO (CTS)
    9. Pavel SIVAKOV (BEN)
    10. Jan HIRT (MOV)

    étape 3
    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Sam OOMEN (TJV)
    3. Jan HIRT (MOV)
    4. Giulio CICCONE (SUN)
    5. Pavel SIVAKOV (BEN)
    6. Emanuel BUCHMANN (INS)
    7. George BENNETT (BBH)
    8. Jesper HANSEN (COF)
    9. Lucas HAMILTON (CTS)
    10. Ben O'CONNOR (INS)

    étape 4
    1. Victor LAFAY (SUN)
    2. Cyril GAUTIER (BBH)
    3. Tadej POGACAR (FDJ)
    4. Nicolas EDET (QSV)
    5. Lilian CALMEJANE (PXB)
    6. Romain SICARD (BBH)
    7. Krists NEILANDS (TDE)
    8. Kenny ELISSONDE (B&B)
    9. Quentin PACHER (B&B)
    10. Nicholas SCHULTZ (UNO)

    étape 5
    1. Arnaud DEMARE (UAE)
    2. Zico WAEYTENS (MTS)
    3. Carlos BARBERO (CTS)
    4. Roman MAIKIN (AST)
    5. Alberto DAINESE (TFS)
    6. Christopher LAWLESS (INS)
    7. Riccardo MINALI (LEO)
    8. Bram WELTEN (TDE)
    9. Giulio CICCONE (SUN)
    10. Pierre LATOUR (QSV)

    étape 6
    1. Simon YATES (FDJ)
    2. Jack HAIG (CTS)
    3. Lilian CALMEJANE (PXB)
    4. Thibaut PINOT (TKC)
    5. Warren BARGUIL (BOH)
    6. Nicolas EDET (QSV)
    7. Jan HIRT (MOV)
    8. Sam OOMEN (TJV)
    9. Andreas LEKNESSUND (COF)
    10. Jesús David PEÑA (AST)

    étape 7
    1. Julien SIMON (BBH)
    2. Ziga JERMAN (UAE)
    3. Riccardo MINALI (LEO)
    4. Arnaud DEMARE (UAE)
    5. Bram WELTEN (TDE)
    6. Pierre-Luc PERICHON (SUN)
    7. Anthony PEREZ (BEN)
    8. Matthieu BURGAUDEAU (SUN)
    9. Alberto DAINESE (TFS)
    10. Jakob FUGLSANG (BEN)

    étape 8
    1. Giulio CICCONE (SUN)
    2. Pierre LATOUR (QSV)
    3. Jan HIRT (MOV)
    4. Jesper HANSEN (COF)
    5. Pavel SIVAKOV (BEN)
    6. Rafal MAJKA (AST)
    7. Sam OOMEN (TJV)
    8. Guillaume MARTIN (MTS)
    9. George BENNETT (BBH)
    10. Simon YATES (FDJ)


TIRRENO-ADRIATICO

    1. Adam YATES (TFS)
    2. Alexey LUTSENKO (ALM)
    3. Ben HERMANS (MTS)
    4. Remco EVENEPOEL (AST)
    5. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    6. Fabio FELLINE (INS)
    7. Jose GONÇALVES (TJV)
    8. Diego ULISSI (NSI)
    9. Gianni MOSCON (BOH)
    10. Diego ROSA (AND)
    11. Michael MATTHEWS (TMM)
    12. Matej MOHORIC (UNO)
    13. Dylan TEUNS (BEN)
    14. Daniel MARTIN (JLT)
    15. Romain BARDET (MOV)
    16. Omar FRAILE (FDJ)
    17. Sonny COLBRELLI (UAE)
    18. Tony GALLOPIN (TJV)
    19. Arthur VICHOT (SUN)
    20. Julian ALAPHILIPPE (LEO)

    Classement par points : Michael MATTHEWS (TMM)
    Grand Prix de la Montagne : Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    Classement du meilleur jeune : Remco EVENEPOEL (AST)
    Classement par équipes : TEAM INEOS

    étape 1
    1. Fabio FELLINE (INS)
    2. Diego ULISSI (NSI)
    3. Daniel MARTIN (JLT)
    4. Michael MATTHEWS (TMM)
    5. Alexey LUTSENKO (ALM)
    6. Gianni MOSCON (BOH)
    7. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    8. Jose GONÇALVES (TJV)
    9. Adam YATES (TFS)
    10. Diego ROSA (AND)

    étape 2
    1. Gregor MÜHLBERGER (FDJ)
    2. Karol Andrzej DOMAGALSKI (B&B)
    3. Daryl IMPEY (JLT)
    4. Davide BALLERINI (LEO)
    5. Loïc VLIEGEN (BEN)
    6. Markus WILDAUER (BEN)
    7. Jan BAKELANTS (EFD)
    8. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    9. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    10. Simone CONSONNI (AND)

    étape 3
    1. Diego ULISSI (NSI)
    2. Adam YATES (TFS)
    3. Matej MOHORIC (UNO)
    4. Omar FRAILE (FDJ)
    5. Michael MATTHEWS (TMM)
    6. Fabio FELLINE (INS)
    7. Alexey LUTSENKO (ALM)
    8. Diego ROSA (AND)
    9. Daniel MARTIN (JLT)
    10. Gianni MOSCON (BOH)

    étape 4
    1. Michael MATTHEWS (TMM)
    2. Tim MERLIER (LEO)
    3. Peter SAGAN (B&B)
    4. Simone CONSONNI (AND)
    5. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    6. Fabio FELLINE (INS)
    7. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    8. Niklas MÄRKL (MTS)
    9. Sonny COLBRELLI (UAE)
    10. Gianni MOSCON (BOH)

    étape 5
    1. Arthur VICHOT (SUN)
    2. Salim KIPKEMBOI (LOD)
    3. Andrey AMADOR (JLT)
    4. Daniel Girmazion TEKLEHAIMANOT (LOD)
    5. Andre CARVALHO (MOV)
    6. Jordi SIMON (FDJ)
    7. Laurent PICHON (MOV)
    8. Jan BAKELANTS (EFD)
    9. Robert GESINK (MOV)
    10. Jelle VANENDERT (ICC)

    étape 6
    1. Tony GALLOPIN (TJV)
    2. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    3. Davide BALLERINI (LEO)
    4. Matej MOHORIC (UNO)
    5. Matteo JORGENSON (AST)
    6. Michael MATTHEWS (TMM)
    7. Diego ROSA (AND)
    8. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)
    9. Alexey LUTSENKO (ALM)
    10. Romain BARDET (MOV)

    étape 7
    1. Matthias BRÄNDLE (LEO)
    2. Ryan MULLEN (ICC)
    3. Nils POLITT (TJV)
    4. Michael HEPBURN (AST)
    5. Tiesj BENOOT (BOH)
    6. Rafael Ferreira REIS (ICC)
    7. Tom BOHLI (LEO)
    8. Matteo TRENTIN (FDJ)
    9. Nelson OLIVEIRA (INS)
    10. Marco MATHIS (MOV)


VOLTA CICLISTA A CATALUNYA

    1. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    2. Guillaume MARTIN (MTS)
    3. Niklas EG (FDJ)
    4. Primoz ROGLIC (LEO)
    5. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    6. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    7. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    8. Remco EVENEPOEL (AST)
    9. Bob JUNGELS (TFS)
    10. Stephen WILLIAMS (LEO)
    11. Patrick KONRAD (ICC)
    12. Pavel SIVAKOV (BEN)
    13. Marc SOLER (MOV)
    14. Ruben GUERREIRO (TJV)
    15. Omar FRAILE (FDJ)
    16. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    17. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    18. Steven KRUIJSWIJK (TMM)
    19. Maciej PATERSKI (CJR)
    20. Simon SPILAK (BOH)

    Classement par points : Quentin PACHER (B&B)
    Grand Prix de la Montagne : Quentin PACHER (B&B)
    Classement du meilleur jeune : Remco EVENEPOEL (AST)
    Classement par équipes : ISRAEL CYCLING ACADEMY

    étape 1
    1. Daniel OSS (TFS)
    2. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)
    3. Quentin PACHER (B&B)
    4. Johan PRICE-PEJTERSEN (LOD)
    5. Benjamin THOMAS (TMM)
    6. David DEKKER (B&B)
    7. Edoardo ZARDINI (MTS)
    8. Ben HERMANS (MTS)
    9. Michael HEPBURN (AST)
    10. Rohan DENNIS (UNO)

    étape 2
    1. LEOPARD
    2. UNO-X CANYON
    3. TEAM INEOS
    4. MITCHELTON - SCOTT
    5. MOVISTAR TEAM
    6. LOTTO - DEXIA
    7. TRADEME - MYOB
    8. TREK - SEGAFREDO
    9. CAJA RURAL - KELME
    10. FDJ

    étape 3
    1. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    2. Bob JUNGELS (TFS)
    3. Remco EVENEPOEL (AST)
    4. Guillaume MARTIN (MTS)
    5. Simon SPILAK (BOH)
    6. Niklas EG (FDJ)
    7. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    8. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    9. Jesus HERRADA (CJR)
    10. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)

    étape 4
    1. Kevin RIVERA (ICC)
    2. Dries DE BONDT (ICC)
    3. Marco CANOLA (QSV)
    4. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)
    5. Jan TRATNIK (INS)
    6. Stefan DENIFL (SUN)
    7. Dayer Uberney QUINTANA (B&B)
    8. Georg PREIDLER (QSV)
    9. Alexander FOLIFOROV (FDJ)
    10. Jakob FUGLSANG (BEN)

    étape 5
    1. Patrick KONRAD (ICC)
    2. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    3. Ruben GUERREIRO (TJV)
    4. Maciej PATERSKI (CJR)
    5. Tanel KANGERT (LOD)
    6. Enrico BARBIN (CJR)
    7. Joan BOU (COF)
    8. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    9. Niklas EG (FDJ)
    10. Guillaume MARTIN (MTS)

    étape 6
    1. Pavel SIVAKOV (BEN)
    2. Sergio Luis HENAO (CJR)
    3. Mathias NORSGAARD (LEO)
    4. Sonny COLBRELLI (UAE)
    5. Xandro MEURISSE (BOH)
    6. Steven KRUIJSWIJK (TMM)
    7. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    8. Biniyam GHIRMAY (COF)
    9. Ruben GUERREIRO (TJV)
    10. Dries DE BONDT (ICC)

    étape 7
    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Pierre-Luc PERICHON (SUN)
    3. Geraint THOMAS (LEO)
    4. Iver KNOTTEN (UNO)
    5. Moreno MOSER (UNO)
    6. Lachlan MORTON (UNO)
    7. Maciej PATERSKI (CJR)
    8. Stefan DENIFL (SUN)
    9. Biniyam GHIRMAY (COF)
    10. Xandro MEURISSE (BOH)


VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO

    1. Marc HIRSCHI (ADS)
    2. Fabio FELLINE (INS)
    3. Matej MOHORIC (UNO)
    4. Bob JUNGELS (TFS)
    5. Gianni MOSCON (BOH)
    6. Ben HERMANS (MTS)
    7. Jose GONÇALVES (TJV)
    8. Diego ULISSI (NSI)
    9. Remco EVENEPOEL (AST)
    10. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    11. Jesus HERRADA (CJR)
    12. Dylan TEUNS (BEN)
    13. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    14. Diego ROSA (AND)
    15. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    16. Tadej POGACAR (FDJ)
    17. Tiesj BENOOT (BOH)
    18. Omar FRAILE (FDJ)
    19. Alberto BETTIOL (B&B)
    20. Jhonatan RESTREPO (AFC)

    Classement par points : Fabio FELLINE (INS)
    Grand Prix de la Montagne : Joseph Lloyd DOMBROWSKI (TMM)
    Classement du meilleur jeune : Remco EVENEPOEL (AST)
    Classement par équipes : BORA - HANSGROHE

    étape 1
    1. Luca CHIRICO (QSV)
    2. Ivan Ramiro SOSA (MOV)
    3. Fabio FELLINE (INS)
    4. Niklas MÄRKL (MTS)
    5. Simon SPILAK (BOH)
    6. Giovanni ALEOTTI (MTS)
    7. Carlos VERONA (MTS)
    8. Loïc VLIEGEN (BEN)
    9. Xandro MEURISSE (BOH)
    10. Nicolas EDET (QSV)

    étape 2
    1. Fabio FELLINE (INS)
    2. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    3. Matej MOHORIC (UNO)
    4. Simone VELASCO (AND)
    5. Juan Jose LOBATO (SUN)
    6. Ethan HAYTER (LEO)
    7. Gianni MOSCON (BOH)
    8. Jose GONÇALVES (TJV)
    9. Emils LIEPINS (UNO)
    10. Dylan TEUNS (BEN)

    étape 3
    1. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    2. Fabio FELLINE (INS)
    3. Marc HIRSCHI (ADS)
    4. Matej MOHORIC (UNO)
    5. Dylan TEUNS (BEN)
    6. Joseph Lloyd DOMBROWSKI (TMM)
    7. Diego ULISSI (NSI)
    8. Gianni MOSCON (BOH)
    9. Diego ROSA (AND)
    10. Remco EVENEPOEL (AST)

    étape 4
    1. Marc HIRSCHI (ADS)
    2. Dylan TEUNS (BEN)
    3. Jose GONÇALVES (TJV)
    4. Matej MOHORIC (UNO)
    5. Gianni MOSCON (BOH)
    6. Jesus HERRADA (CJR)
    7. Fabio FELLINE (INS)
    8. Diego ULISSI (NSI)
    9. Bob JUNGELS (TFS)
    10. Tiesj BENOOT (BOH)

    étape 5
    1. Fabio FELLINE (INS)
    2. Marc HIRSCHI (ADS)
    3. Jose GONÇALVES (TJV)
    4. Gianni MOSCON (BOH)
    5. Matej MOHORIC (UNO)
    6. Bob JUNGELS (TFS)
    7. Remco EVENEPOEL (AST)
    8. Ben HERMANS (MTS)
    9. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    10. Maximilian SCHACHMANN (ICC)

    étape 6
    1. Guillaume MARTIN (MTS)
    2. Ben HERMANS (MTS)
    3. Matej MOHORIC (UNO)
    4. Marc HIRSCHI (ADS)
    5. Simon SPILAK (BOH)
    6. Fabio FELLINE (INS)
    7. Rein TAARAMÄE (EFD)
    8. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    9. Diego ROSA (AND)
    10. Bob JUNGELS (TFS)


TOUR DE ROMANDIE

    1. Primoz ROGLIC (LEO)
    2. Marc SOLER (MOV)
    3. Sam OOMEN (TJV)
    4. Bob JUNGELS (TFS)
    5. Jesper HANSEN (COF)
    6. Giulio CICCONE (SUN)
    7. Emanuel BUCHMANN (INS)
    8. Pierre LATOUR (QSV)
    9. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    10. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    11. Simon YATES (FDJ)
    12. Tom DUMOULIN (UAE)
    13. Ben HERMANS (MTS)
    14. Remco EVENEPOEL (AST)
    15. Valerio CONTI (AND)
    16. Lachlan MORTON (UNO)
    17. Ben O'CONNOR (INS)
    18. Enric MAS (COF)
    19. Tadej POGACAR (FDJ)
    20. Andreas LEKNESSUND (COF)

    Classement par points : Primoz ROGLIC (LEO)
    Grand Prix de la Montagne : Tanel KANGERT (LOD)
    Classement du meilleur jeune : Remco EVENEPOEL (AST)
    Classement par équipes : COFIDIS - DE ROSA

    étape 1
    1. Pierre LATOUR (QSV)
    2. Primoz ROGLIC (LEO)
    3. Marc SOLER (MOV)
    4. Tom DUMOULIN (UAE)
    5. Sam OOMEN (TJV)
    6. Simon YATES (FDJ)
    7. Rafael VALLS (MOV)
    8. Lawson CRADDOCK (ADS)
    9. Rohan DENNIS (UNO)
    10. Remco EVENEPOEL (AST)

    étape 2
    1. Tosh VAN DER SANDE (BOH)
    2. Gerben THIJSSEN (AST)
    3. Laurent PICHON (MOV)
    4. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    5. Alberto BETTIOL (B&B)
    6. Primoz ROGLIC (LEO)
    7. Felix GALL (ADS)
    8. Pierre LATOUR (QSV)
    9. Lucas ERICSSON (UNO)
    10. Roman MAIKIN (AST)

    étape 3
    1. Primoz ROGLIC (LEO)
    2. Marc SOLER (MOV)
    3. Giulio CICCONE (SUN)
    4. Jesper HANSEN (COF)
    5. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    6. Ben HERMANS (MTS)
    7. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    8. Remco EVENEPOEL (AST)
    9. Pierre LATOUR (QSV)
    10. Emanuel BUCHMANN (INS)

    étape 4
    1. Primoz ROGLIC (LEO)
    2. Sam OOMEN (TJV)
    3. Simon YATES (FDJ)
    4. Tom DUMOULIN (UAE)
    5. Rohan DENNIS (UNO)
    6. Marc SOLER (MOV)
    7. Richie PORTE (ARK)
    8. Enric MAS (COF)
    9. Pierre LATOUR (QSV)
    10. Bob JUNGELS (TFS)

    étape 5
    1. Ben O'CONNOR (INS)
    2. Andreas LEKNESSUND (COF)
    3. Primoz ROGLIC (LEO)
    4. Bob JUNGELS (TFS)
    5. Andrea BAGIOLI (CTS)
    6. Sam OOMEN (TJV)
    7. Jesper HANSEN (COF)
    8. Marc SOLER (MOV)
    9. Valerio CONTI (AND)
    10. Giulio CICCONE (SUN)

    étape 6
    1. Benjamin THOMAS (TMM)
    2. Tosh VAN DER SANDE (BOH)
    3. Coen VERMELTFOORT (TFS)
    4. Roman MAIKIN (AST)
    5. Fabian LIENHARD (BEN)
    6. Matteo TRENTIN (FDJ)
    7. Paolo TOTO (AND)
    8. Maximilian WALSCHEID (ADS)
    9. Alex FRAME (LEO)
    10. Alexander EDMONDSON (MTS)


AMGEN TOUR OF CALIFORNIA

    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Primoz ROGLIC (LEO)
    3. Tom DUMOULIN (UAE)
    4. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    5. Lucas HAMILTON (CTS)
    6. Lawson CRADDOCK (ADS)
    7. Thomas DE GENDT (PXB)
    8. Tadej POGACAR (FDJ)
    9. Diego ROSA (AND)
    10. Michael GOGL (ICC)
    11. Simon SPILAK (BOH)
    12. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    13. George BENNETT (BBH)
    14. Mikkel BJERG (SUN)
    15. Jan POLANC (UNO)
    16. Victor DE LA PARTE (MOV)
    17. Marco BRENNER (BBH)
    18. Koen BOUWMAN (FDJ)
    19. Peter KENNAUGH (BBH)
    20. Alvaro Jose HODEG (MTS)

    Classement par points : Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    Grand Prix de la Montagne : Sven Erik BYSTRØM (QSV)
    Classement du meilleur jeune : Tadej POGACAR (FDJ)
    Classement par équipes : BURGOS - BH

    étape 1
    1. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    2. Carlos BARBERO (CTS)
    3. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    4. Fernando GAVIRIA (BEN)
    5. Coen VERMELTFOORT (TFS)
    6. Daniel MCLAY (UNO)
    7. Christopher LAWLESS (INS)
    8. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    9. Kaden GROVES (LOD)
    10. Matteo TRENTIN (FDJ)

    étape 2
    1. Carlos BARBERO (CTS)
    2. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    3. Tadej POGACAR (FDJ)
    4. Ruben GUERREIRO (TJV)
    5. Michael GOGL (ICC)
    6. Marco BRENNER (BBH)
    7. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    8. Mikkel BJERG (SUN)
    9. George BENNETT (BBH)
    10. Joseph ARERUYA (TFS)

    étape 3
    1. Christopher LAWLESS (INS)
    2. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    3. Matteo TRENTIN (FDJ)
    4. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    5. Fernando GAVIRIA (BEN)
    6. Daniel MCLAY (UNO)
    7. Kaden GROVES (LOD)
    8. Jakub MARECZKO (AND)
    9. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    10. Phil BAUHAUS (INS)

    étape 4
    1. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    2. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    3. Carlos BARBERO (CTS)
    4. Christopher LAWLESS (INS)
    5. Jakub MARECZKO (AND)
    6. Fernando GAVIRIA (BEN)
    7. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    8. Szymon SAJNOK (UAE)
    9. Daniel MCLAY (UNO)
    10. Matteo TRENTIN (FDJ)

    étape 5
    1. Lucas HAMILTON (CTS)
    2. Lawson CRADDOCK (ADS)
    3. Tadej POGACAR (FDJ)
    4. Thibaut PINOT (TKC)
    5. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    6. George BENNETT (BBH)
    7. Tom DUMOULIN (UAE)
    8. Michael GOGL (ICC)
    9. Diego ROSA (AND)
    10. Thomas DE GENDT (PXB)

    étape 6
    1. Mikkel BJERG (SUN)
    2. Primoz ROGLIC (LEO)
    3. Thibaut PINOT (TKC)
    4. Kasper ASGREEN (BBH)
    5. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    6. Tom DUMOULIN (UAE)
    7. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    8. Maciej BODNAR (PXB)
    9. Ramunas NAVARDAUSKAS (BBH)
    10. Koen BOUWMAN (FDJ)

    étape 7
    1. Mikkel BJERG (SUN)
    2. Odd Christian EIKING (UNO)
    3. Peter KENNAUGH (BBH)
    4. Koen BOUWMAN (FDJ)
    5. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    6. Carlos BARBERO (CTS)
    7. Kaden GROVES (LOD)
    8. Felix GALL (ADS)
    9. Georg ZIMMERMANN (ADS)
    10. Christopher LAWLESS (INS)


CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ

    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Niklas EG (FDJ)
    3. Jesper HANSEN (COF)
    4. Emanuel BUCHMANN (INS)
    5. Ruben GUERREIRO (TJV)
    6. Matej MOHORIC (UNO)
    7. Mikel LANDA (AFC)
    8. Lilian CALMEJANE (PXB)
    9. David GAUDU (B&B)
    10. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    11. Fabio ARU (RLY)
    12. Adam YATES (TFS)
    13. Jesus HERRADA (CJR)
    14. Simon SPILAK (BOH)
    15. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    16. Alexey LUTSENKO (ALM)
    17. Pavel SIVAKOV (BEN)
    18. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)
    19. Michael MATTHEWS (TMM)
    20. Rafal MAJKA (AST)

    Classement par points : Thibaut PINOT (TKC)
    Grand Prix de la Montagne : Lilian CALMEJANE (PXB)
    Classement du meilleur jeune : Pavel SIVAKOV (BEN)
    Classement par équipes : AG2R LA MONDIALE

    étape 1
    1. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    2. Jesus HERRADA (CJR)
    3. Pavel SIVAKOV (BEN)
    4. Tosh VAN DER SANDE (BOH)
    5. Ethan HAYTER (LEO)
    6. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    7. Alexey LUTSENKO (ALM)
    8. David GAUDU (B&B)
    9. Ruben GUERREIRO (TJV)
    10. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)

    étape 2
    1. Ruben GUERREIRO (TJV)
    2. Michael MATTHEWS (TMM)
    3. Jesper HANSEN (COF)
    4. Thibaut PINOT (TKC)
    5. Mikel LANDA (AFC)
    6. Niklas EG (FDJ)
    7. Matej MOHORIC (UNO)
    8. Emanuel BUCHMANN (INS)
    9. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    10. Rafal MAJKA (AST)

    étape 3
    1. Zico WAEYTENS (MTS)
    2. Sean DE BIE (TFS)
    3. Michael MATTHEWS (TMM)
    4. Phil BAUHAUS (INS)
    5. Luka MEZGEC (BOH)
    6. Roman MAIKIN (AST)
    7. Nicolas MARINI (TKC)
    8. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    9. Alberto DAINESE (TFS)
    10. Jasper STUYVEN (QSV)

    étape 4
    1. Alexey LUTSENKO (ALM)
    2. Jesus HERRADA (CJR)
    3. Simon SPILAK (BOH)
    4. Thibaut PINOT (TKC)
    5. Enric MAS (COF)
    6. Fabio ARU (RLY)
    7. Niklas EG (FDJ)
    8. Adam YATES (TFS)
    9. Stephen WILLIAMS (LEO)
    10. Michael MATTHEWS (TMM)

    étape 5
    1. Sean DE BIE (TFS)
    2. Roman MAIKIN (AST)
    3. Zico WAEYTENS (MTS)
    4. Nicolas MARINI (TKC)
    5. Michael MATTHEWS (TMM)
    6. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    7. Roy JANS (TKC)
    8. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    9. Thibaut PINOT (TKC)
    10. Jon ABERASTURI (CJR)

    étape 6
    1. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    2. Niklas EG (FDJ)
    3. Thibaut PINOT (TKC)
    4. Matej MOHORIC (UNO)
    5. Rudy MOLARD (PXB)
    6. Ruben GUERREIRO (TJV)
    7. Alexey LUTSENKO (ALM)
    8. Jesper HANSEN (COF)
    9. Adam YATES (TFS)
    10. Fabio ARU (RLY)

    étape 7
    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Emanuel BUCHMANN (INS)
    3. Jesper HANSEN (COF)
    4. Lilian CALMEJANE (PXB)
    5. Niklas EG (FDJ)
    6. Matej MOHORIC (UNO)
    7. Ruben GUERREIRO (TJV)
    8. Mikel LANDA (AFC)
    9. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    10. Clément CHAMPOUSSIN (UAE)

    étape 8
    1. Jai HINDLEY (ALM)
    2. Pello BILBAO (AFC)
    3. Oscar RODRIGUEZ (CJR)
    4. Gavin MANNION (BOH)
    5. Joseph Lloyd DOMBROWSKI (TMM)
    6. Hafetab WELDU (LOD)
    7. Ruben GUERREIRO (TJV)
    8. Jesper HANSEN (COF)
    9. Thibaut PINOT (TKC)
    10. Tom-Jelte SLAGTER (ALM)


TOUR DE SUISSE

    1. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    2. Remco EVENEPOEL (AST)
    3. Bob JUNGELS (TFS)
    4. Tom DUMOULIN (UAE)
    5. Jan HIRT (MOV)
    6. Sam OOMEN (TJV)
    7. Primoz ROGLIC (LEO)
    8. Omar FRAILE (FDJ)
    9. Rohan DENNIS (UNO)
    10. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    11. Nicholas SCHULTZ (UNO)
    12. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    13. Pierre LATOUR (QSV)
    14. Diego ROSA (AND)
    15. Simon YATES (FDJ)
    16. Alberto BETTIOL (B&B)
    17. Xandro MEURISSE (BOH)
    18. Giulio CICCONE (SUN)
    19. David DE LA CRUZ (BEN)
    20. Geraint THOMAS (LEO)

    Classement par points : Tom DUMOULIN (UAE)
    Grand Prix de la Montagne : Stefan DENIFL (SUN)
    Classement du meilleur jeune : Remco EVENEPOEL (AST)
    Classement par équipes : UNO-X CANYON

    étape 1
    1. Primoz ROGLIC (LEO)
    2. Diego ROSA (AND)
    3. Robert GESINK (MOV)
    4. Stefan KÜNG (LEO)
    5. Rohan DENNIS (UNO)
    6. Remco EVENEPOEL (AST)
    7. Tom DUMOULIN (UAE)
    8. Sam OOMEN (TJV)
    9. Mikkel BJERG (SUN)
    10. Ilnur ZAKARIN (TMM)

    étape 2
    1. Tom DUMOULIN (UAE)
    2. Omar FRAILE (FDJ)
    3. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    4. Giulio CICCONE (SUN)
    5. Xandro MEURISSE (BOH)
    6. Sam OOMEN (TJV)
    7. Alberto BETTIOL (B&B)
    8. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    9. Remco EVENEPOEL (AST)
    10. Nicholas SCHULTZ (UNO)

    étape 3
    1. Jose HERRADA (MTS)
    2. Marco CANOLA (QSV)
    3. Anass AIT EL ABDIA (AFC)
    4. Edwin Alcibiades AVILA (FDJ)
    5. Daniel TUREK (BEN)
    6. Diego ROSA (AND)
    7. Niccolo BONIFAZIO (LEO)
    8. Coen VERMELTFOORT (TFS)
    9. Luca MOZZATO (AND)
    10. Paolo TOTO (AND)

    étape 4
    1. Omar FRAILE (FDJ)
    2. Sam OOMEN (TJV)
    3. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    4. Remco EVENEPOEL (AST)
    5. Bob JUNGELS (TFS)
    6. Alberto BETTIOL (B&B)
    7. Xandro MEURISSE (BOH)
    8. Giulio CICCONE (SUN)
    9. Timo ROOSEN (TJV)
    10. Diego ROSA (AND)

    étape 5
    1. Alberto BETTIOL (B&B)
    2. Giulio CICCONE (SUN)
    3. Xandro MEURISSE (BOH)
    4. Shoi MATSUDA (UAE)
    5. Nicholas SCHULTZ (UNO)
    6. Simon YATES (FDJ)
    7. Jan HIRT (MOV)
    8. Diego ROSA (AND)
    9. Omar FRAILE (FDJ)
    10. Remco EVENEPOEL (AST)

    étape 6
    1. Tom DUMOULIN (UAE)
    2. Daniel AUER (UNO)
    3. Edoardo ZARDINI (MTS)
    4. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    5. Bob JUNGELS (TFS)
    6. Nicholas SCHULTZ (UNO)
    7. Dmitry STRAKHOV (LOD)
    8. Rohan DENNIS (UNO)
    9. Remco EVENEPOEL (AST)
    10. Xandro MEURISSE (BOH)

    étape 7
    1. Remco EVENEPOEL (AST)
    2. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    3. Jan HIRT (MOV)
    4. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    5. Sam OOMEN (TJV)
    6. Bob JUNGELS (TFS)
    7. Omar FRAILE (FDJ)
    8. Tom DUMOULIN (UAE)
    9. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    10. Primoz ROGLIC (LEO)

    étape 8
    1. Stefan KÜNG (LEO)
    2. Remco EVENEPOEL (AST)
    3. Rohan DENNIS (UNO)
    4. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    5. Bob JUNGELS (TFS)
    6. Pierre LATOUR (QSV)
    7. Primoz ROGLIC (LEO)
    8. Ben HERMANS (MTS)
    9. Mikkel BJERG (SUN)
    10. Sam OOMEN (TJV)

    étape 9
    1. Gregor MÜHLBERGER (FDJ)
    2. Simone PETILLI (AND)
    3. Thymen ARENSMAN (LEO)
    4. Timo ROOSEN (TJV)
    5. Odd Christian EIKING (UNO)
    6. Winner Andrew ANACONA (BOH)
    7. Pierre LATOUR (QSV)
    8. Geraint THOMAS (LEO)
    9. Edoardo ZARDINI (MTS)
    10. Koen BOUWMAN (FDJ)


TOUR DE POLOGNE

    1. Fabio FELLINE (INS)
    2. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    3. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    4. Oliver NAESEN (FDJ)
    5. Diego ULISSI (NSI)
    6. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    7. Alberto BETTIOL (B&B)
    8. Matej MOHORIC (UNO)
    9. Adam YATES (TFS)
    10. Michael MATTHEWS (TMM)
    11. Dylan TEUNS (BEN)
    12. Marc HIRSCHI (ADS)
    13. Davide FORMOLO (MOV)
    14. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    15. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    16. Rudy MOLARD (PXB)
    17. Tiesj BENOOT (BOH)
    18. Wout POELS (AFC)
    19. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    20. Michael WOODS (ADS)

    Classement par points : Fabio FELLINE (INS)
    Grand Prix de la Montagne : Hamish SCHREURS (NSI)
    Classement du meilleur jeune : Samuele BATTISTELLA (NSI)
    Classement par équipes : ALPECIN - FENIX

    étape 1
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    3. Riccardo MINALI (LEO)
    4. Alan BANASZEK (BOH)
    5. Marcel KITTEL (ADS)
    6. Niklas MÄRKL (MTS)
    7. Mihkel RÄIM (ALM)
    8. Fabio FELLINE (INS)
    9. Samuele BATTISTELLA (NSI)
    10. Erik BASKA (B&B)

    étape 2
    1. Alan BANASZEK (BOH)
    2. Fabio FELLINE (INS)
    3. Niklas MÄRKL (MTS)
    4. Riccardo MINALI (LEO)
    5. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    6. Mihkel RÄIM (ALM)
    7. Michael MATTHEWS (TMM)
    8. Alberto BETTIOL (B&B)
    9. Jens DEBUSSCHERE (TKC)
    10. Alberto DAINESE (TFS)

    étape 3
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Jens DEBUSSCHERE (TKC)
    3. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    4. Mihkel RÄIM (ALM)
    5. Alexander KAMP (PXB)
    6. Niklas MÄRKL (MTS)
    7. Riccardo MINALI (LEO)
    8. Luka MEZGEC (BOH)
    9. Alberto DAINESE (TFS)
    10. Alan BANASZEK (BOH)

    étape 4
    1. Oliver NAESEN (FDJ)
    2. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    3. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    4. Adam YATES (TFS)
    5. Matej MOHORIC (UNO)
    6. Robert POWER (CTS)
    7. Rudy MOLARD (PXB)
    8. Dylan TEUNS (BEN)
    9. Tiesj BENOOT (BOH)
    10. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)

    étape 5
    1. Jose GONÇALVES (TJV)
    2. Hamish SCHREURS (NSI)
    3. Jetse BOL (PXB)
    4. Laurent PICHON (MOV)
    5. Michael STORER (TMM)
    6. Jérôme BAUGNIES (CTS)
    7. Dylan TEUNS (BEN)
    8. Oliver NAESEN (FDJ)
    9. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    10. Jhoan Esteban CHAVES (AST)

    étape 6
    1. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    2. Diego ULISSI (NSI)
    3. Fabio FELLINE (INS)
    4. Matej MOHORIC (UNO)
    5. Jay MCCARTHY (TFS)
    6. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    7. Marc HIRSCHI (ADS)
    8. Alberto BETTIOL (B&B)
    9. Davide FORMOLO (MOV)
    10. Samuele BATTISTELLA (NSI)

    étape 7
    1. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    2. Fabio FELLINE (INS)
    3. Alberto BETTIOL (B&B)
    4. Davide FORMOLO (MOV)
    5. Matej MOHORIC (UNO)
    6. Oliver NAESEN (FDJ)
    7. Marc HIRSCHI (ADS)
    8. Diego ULISSI (NSI)
    9. Dylan TEUNS (BEN)
    10. Jhoan Esteban CHAVES (AST)


BINCKBANK TOUR

    1. Sean DE BIE (TFS)
    2. Fabio FELLINE (INS)
    3. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    4. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    5. Tiesj BENOOT (BOH)
    6. Oliver NAESEN (FDJ)
    7. Remco EVENEPOEL (AST)
    8. Wout VAN AERT (TMM)
    9. Tony GALLOPIN (TJV)
    10. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    11. Valentin MADOUAS (QSV)
    12. Michael VALGREN (LOD)
    13. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    14. Fabio JAKOBSEN (PXB)
    15. Nelson OLIVEIRA (INS)
    16. Timo ROOSEN (TJV)
    17. Geraint THOMAS (LEO)
    18. Quinn SIMMONS (RLY)
    19. Stefan KÜNG (LEO)
    20. Peter SAGAN (B&B)

    Classement par points : Sean DE BIE (TFS)
    Grand Prix de la Montagne : Edoardo ZARDINI (MTS)
    Classement du meilleur jeune : Remco EVENEPOEL (AST)
    Classement par équipes : TEAM INEOS

    étape 1
    1. TREK - SEGAFREDO
    2. TEAM INEOS
    3. LEOPARD
    4. TRADEME - MYOB
    5. ASTANA PRO TEAM
    6. BORA - HANSGROHE
    7. FDJ
    8. JLT
    9. UAE TEAM EMIRATES
    10. ISRAEL CYCLING ACADEMY

    étape 2
    1. Fernando GAVIRIA (BEN)
    2. Sean DE BIE (TFS)
    3. Peter SAGAN (B&B)
    4. Zico WAEYTENS (MTS)
    5. Riccardo MINALI (LEO)
    6. John DEGENKOLB (JLT)
    7. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    8. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    9. Alexander KRISTOFF (SUN)
    10. Alan BANASZEK (BOH)

    étape 3
    1. Daniel MCLAY (UNO)
    2. Sean DE BIE (TFS)
    3. Riccardo MINALI (LEO)
    4. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    5. Alan BANASZEK (BOH)
    6. Peter SAGAN (B&B)
    7. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    8. Fernando GAVIRIA (BEN)
    9. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    10. Elia VIVIANI (TJV)

    étape 4
    1. Sean DE BIE (TFS)
    2. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    3. Fabio FELLINE (INS)
    4. Oliver NAESEN (FDJ)
    5. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    6. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    7. Wout VAN AERT (TMM)
    8. Remco EVENEPOEL (AST)
    9. Fabio JAKOBSEN (PXB)
    10. Michael VALGREN (LOD)

    étape 5
    1. Oliviero TROIA (TKC)
    2. Jasha SÜTTERLIN (MOV)
    3. Jack BAUER (TMM)
    4. Michael HEPBURN (AST)
    5. Giacomo NIZZOLO (TJV)
    6. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    7. Bryan COQUARD (RLY)
    8. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    9. Alan BANASZEK (BOH)
    10. Elia VIVIANI (TJV)

    étape 6
    1. Harry TANFIELD (JLT)
    2. Tony GALLOPIN (TJV)
    3. Benjamin KING (B&B)
    4. Tim DECLERCQ (MTS)
    5. Pieter SERRY (ICC)
    6. Eddie DUNBAR (SUN)
    7. Fabio FELLINE (INS)
    8. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    9. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    10. Stefan KÜNG (LEO)

    étape 7
    1. Edoardo ZARDINI (MTS)
    2. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    3. Valentin MADOUAS (QSV)
    4. Fabio FELLINE (INS)
    5. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    6. Sean DE BIE (TFS)
    7. Oliver NAESEN (FDJ)
    8. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    9. Tiesj BENOOT (BOH)
    10. Jasper PHILIPSEN (ICC)


OVO ENERGY TOUR OF BRITAIN

    1. Tom DUMOULIN (UAE)
    2. Jose GONÇALVES (TJV)
    3. Michael MATTHEWS (TMM)
    4. Wilco KELDERMAN (NSI)
    5. Alberto BETTIOL (B&B)
    6. Mikkel BJERG (SUN)
    7. Gianni MOSCON (BOH)
    8. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    9. Andrey AMADOR (JLT)
    10. Johan PRICE-PEJTERSEN (LOD)
    11. Biniyam GHIRMAY (COF)
    12. Sean DE BIE (TFS)
    13. Jan TRATNIK (INS)
    14. Jan POLANC (UNO)
    15. Niklas MÄRKL (MTS)
    16. Robert STANNARD (FDJ)
    17. Mads PEDERSEN (AST)
    18. Xandro MEURISSE (BOH)
    19. Michael HEPBURN (AST)
    20. Jan BAKELANTS (EFD)

    Classement par points : Alan BANASZEK (BOH)
    Grand Prix de la Montagne : Emiel PLANCKAERT (QSV)
    Classement du meilleur jeune : Mikkel BJERG (SUN)
    Classement par équipes : TEAM JUMBO - VISMA

    étape 1
    1. Alan BANASZEK (BOH)
    2. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    3. Fernando GAVIRIA (BEN)
    4. Pascal ACKERMANN (EFD)
    5. Alexander KRISTOFF (SUN)
    6. Robert STANNARD (FDJ)
    7. Bram WELTEN (TDE)
    8. Alberto BETTIOL (B&B)
    9. Caleb EWAN (LOD)
    10. Arnaud DEMARE (UAE)

    étape 2
    1. Alan BANASZEK (BOH)
    2. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    3. Robert STANNARD (FDJ)
    4. Lukas PÖSTLBERGER (SUN)
    5. Bram WELTEN (TDE)
    6. Christopher LAWLESS (INS)
    7. Amaury CAPIOT (BEN)
    8. Alberto BETTIOL (B&B)
    9. John DEGENKOLB (JLT)
    10. Tyler MAGNER (TFS)

    étape 3
    1. Tom DUMOULIN (UAE)
    2. Matej MOHORIC (UNO)
    3. Alberto BETTIOL (B&B)
    4. Michael MATTHEWS (TMM)
    5. Jose GONÇALVES (TJV)
    6. Wilco KELDERMAN (NSI)
    7. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    8. Jan POLANC (UNO)
    9. Andrey AMADOR (JLT)
    10. Rein TAARAMÄE (EFD)

    étape 4
    1. Alberto BETTIOL (B&B)
    2. Alan BANASZEK (BOH)
    3. Fernando GAVIRIA (BEN)
    4. Robert STANNARD (FDJ)
    5. Scott THWAITES (EFD)
    6. Caleb EWAN (LOD)
    7. Wilco KELDERMAN (NSI)
    8. Xandro MEURISSE (BOH)
    9. Johan PRICE-PEJTERSEN (LOD)
    10. Biniyam GHIRMAY (COF)

    étape 5
    1. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    2. Fernando GAVIRIA (BEN)
    3. Alan BANASZEK (BOH)
    4. Alexander KRISTOFF (SUN)
    5. Alberto BETTIOL (B&B)
    6. Xandro MEURISSE (BOH)
    7. Sean DE BIE (TFS)
    8. Michael MATTHEWS (TMM)
    9. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    10. Jose GONÇALVES (TJV)

    étape 6
    1. Alberto BETTIOL (B&B)
    2. Fernando GAVIRIA (BEN)
    3. Alexander KRISTOFF (SUN)
    4. Pascal ACKERMANN (EFD)
    5. Alan BANASZEK (BOH)
    6. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    7. Robert STANNARD (FDJ)
    8. Sean DE BIE (TFS)
    9. Niklas MÄRKL (MTS)
    10. Biniyam GHIRMAY (COF)

    étape 7
    1. Emils LIEPINS (UNO)
    2. Jasha SÜTTERLIN (MOV)
    3. Andreas STOKBRO (QSV)
    4. Simon GESCHKE (COF)
    5. Michael HEPBURN (AST)
    6. Jan TRATNIK (INS)
    7. Jan POLANC (UNO)
    8. Fernando GAVIRIA (BEN)
    9. Alan BANASZEK (BOH)
    10. Arnaud DEMARE (UAE)

    étape 8
    1. Mikkel BJERG (SUN)
    2. Taylor PHINNEY (LEO)
    3. Jose GONÇALVES (TJV)
    4. Johan PRICE-PEJTERSEN (LOD)
    5. Michael MATTHEWS (TMM)
    6. Michael HEPBURN (AST)
    7. Sean DE BIE (TFS)
    8. Wilco KELDERMAN (NSI)
    9. Jacob HENNESSY (TFS)
    10. Jan TRATNIK (INS)

Avatar de l’utilisateur
ésoJ
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14035

Re: Résultats

Messagepar ésoJ » 14 Mai 2020, 07:43

VUELTA A SAN JUAN INTERNACIONAL

    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    3. Lawson CRADDOCK (ADS)
    4. Mikel LANDA (AFC)
    5. Thibaut PINOT (TKC)
    6. Thomas DE GENDT (PXB)
    7. Wilco KELDERMAN (NSI)
    8. Diego ROSA (AND)
    9. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    10. Andreas LEKNESSUND (COF)
    11. Wout POELS (AFC)
    12. Lucas HAMILTON (CTS)
    13. Andrey AMADOR (JLT)
    14. Brandon MCNULTY (TDE)
    15. Tejay VAN GARDEREN (RLY)
    16. Hugo TOUMIRE (COF)
    17. Milan MENTEN (NSI)
    18. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    19. Garikoitz BRAVO (ALM)
    20. Brent VAN MOER (CTS)

    Classement par points : Jakub MARECZKO (AND)
    Grand Prix de la Montagne : Lucas PLAPP (CTS)
    Classement du meilleur jeune : Andreas LEKNESSUND (COF)
    Classement par équipes : AG2R LA MONDIALE

    étape 1
    1. Jakub MARECZKO (AND)
    2. Bram WELTEN (TDE)
    3. Edward THEUNS (ARK)
    4. Nacer BOUHANNI (NSI)
    5. Danny VAN POPPEL (CTS)
    6. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    7. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    8. Nicolas MARINI (TKC)
    9. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    10. Kristian SBARAGLI (ICC)

    étape 2
    1. Nacer BOUHANNI (NSI)
    2. Jakub MARECZKO (AND)
    3. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    4. Bram WELTEN (TDE)
    5. Danny VAN POPPEL (CTS)
    6. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    7. John DEGENKOLB (JLT)
    8. Richie PORTE (ARK)
    9. Lawson CRADDOCK (ADS)
    10. Nicolas MARINI (TKC)

    étape 3
    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Joey ROSSKOPF (TDE)
    3. Ryan MULLEN (ICC)
    4. Lawson CRADDOCK (ADS)
    5. Kasper ASGREEN (BBH)
    6. Richie PORTE (ARK)
    7. Nikias ARNDT (JLT)
    8. Søren Kragh ANDERSEN (BAC)
    9. Rasmus GULDHAMMER (BAC)
    10. Andrey AMADOR (JLT)

    étape 4
    1. Robin CARPENTER (RLY)
    2. Travis MCCABE (RLY)
    3. Nicolas MARINI (TKC)
    4. Nacer BOUHANNI (NSI)
    5. Bram WELTEN (TDE)
    6. Milan MENTEN (NSI)
    7. Jakub MARECZKO (AND)
    8. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    9. Rüdiger SELIG (TDE)
    10. Bert VAN LERBERGHE (AFC)

    étape 5
    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Thomas DE GENDT (PXB)
    3. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    4. Mikel LANDA (AFC)
    5. Thibaut PINOT (TKC)
    6. Wilco KELDERMAN (NSI)
    7. Lawson CRADDOCK (ADS)
    8. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    9. Diego ROSA (AND)
    10. Andreas LEKNESSUND (COF)

    étape 6
    1. Bram WELTEN (TDE)
    2. Nacer BOUHANNI (NSI)
    3. Jakub MARECZKO (AND)
    4. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)
    5. Milan MENTEN (NSI)
    6. Adrien PETIT (ALM)
    7. Rasmus GULDHAMMER (BAC)
    8. Rüdiger SELIG (TDE)
    9. Davide CIMOLAI (AND)
    10. Ramunas NAVARDAUSKAS (BBH)

    étape 7
    1. Jakub MARECZKO (AND)
    2. Pascal ACKERMANN (EFD)
    3. John DEGENKOLB (JLT)
    4. Nacer BOUHANNI (NSI)
    5. Bram WELTEN (TDE)
    6. Filippo FORTIN (BAC)
    7. Edward THEUNS (ARK)
    8. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    9. Sam BENNETT (EFD)
    10. Maximilian SCHACHMANN (ICC)


VUELTA A COLOMBIA

    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Fernando BARCELO (CJR)
    3. Aldemar REYES (NSI)
    4. Jai HINDLEY (ALM)
    5. Lucas HAMILTON (CTS)
    6. Egan Arley BERNAL (EFD)
    7. Fabio ARU (RLY)
    8. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    9. Rudy MOLARD (PXB)
    10. Patrick KONRAD (ICC)
    11. Ben O'CONNOR (INS)
    12. George BENNETT (BBH)
    13. Louis MEINTJES (JLT)
    14. Joao ALMEIDA (COF)
    15. Alexandre GENIEZ (TKC)
    16. Giovanni CARBONI (ADS)
    17. Sean BENNETT (BAC)
    18. Pello BILBAO (AFC)
    19. Mark PADUN (EFD)
    20. Lawson CRADDOCK (ADS)

    Classement par points : Jesper HANSEN (COF)
    Grand Prix de la Montagne : Rémy MERTZ (PXB)
    Classement du meilleur jeune : Egan Arley BERNAL (EFD)
    Classement par équipes : CIRCUS - TORMANS

    étape 1
    1. Jakub MARECZKO (AND)
    2. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    3. Bram WELTEN (TDE)
    4. John DEGENKOLB (JLT)
    5. Carlos BARBERO (CTS)
    6. Marcel KITTEL (ADS)
    7. Milan MENTEN (NSI)
    8. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    9. Matthew WALLS (TKC)
    10. Edward PLANCKAERT (PXB)

    étape 2
    1. Edward PLANCKAERT (PXB)
    2. John DEGENKOLB (JLT)
    3. Travis MCCABE (RLY)
    4. Bram WELTEN (TDE)
    5. Jesper HANSEN (COF)
    6. Andreas LEKNESSUND (COF)
    7. Nacer BOUHANNI (NSI)
    8. Fabio ARU (RLY)
    9. Tao GEOGHEGAN HART (JLT)
    10. Clément VENTURINI (TDE)

    étape 3
    1. Jakub MARECZKO (AND)
    2. John DEGENKOLB (JLT)
    3. Edward PLANCKAERT (PXB)
    4. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    5. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    6. Nacer BOUHANNI (NSI)
    7. Carlos BARBERO (CTS)
    8. Bram WELTEN (TDE)
    9. Matthew WALLS (TKC)
    10. Marcel KITTEL (ADS)

    étape 4
    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Fernando BARCELO (CJR)
    3. Patrick KONRAD (ICC)
    4. Aldemar REYES (NSI)
    5. George BENNETT (BBH)
    6. Egan Arley BERNAL (EFD)
    7. Ben O'CONNOR (INS)
    8. Lucas HAMILTON (CTS)
    9. Louis MEINTJES (JLT)
    10. Rudy MOLARD (PXB)

    étape 5
    1. Julien VERMOTE (JLT)
    2. Cyril GAUTIER (BBH)
    3. Cristian SCARONI (TKC)
    4. Veljko STOJNIC (BOH)
    5. Joni BRANDAO (BOH)
    6. Julian MERTENS (AFC)
    7. Felix GROSSSCHARTNER (ALM)
    8. Jesper HANSEN (COF)
    9. Ben O'CONNOR (INS)
    10. Aldemar REYES (NSI)

    étape 6
    1. Giovanni CARBONI (ADS)
    2. Jesper HANSEN (COF)
    3. Jack HAIG (CTS)
    4. Gino MÄDER (BAC)
    5. Alexandre GENIEZ (TKC)
    6. Rémy MERTZ (PXB)
    7. Winner Andrew ANACONA (BOH)
    8. Jai HINDLEY (ALM)
    9. Fernando BARCELO (CJR)
    10. Fabio ARU (RLY)


VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA

    1. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    2. Lawson CRADDOCK (ADS)
    3. Marco BRENNER (BBH)
    4. Jose Manuel DIAZ GALLEGO (INS)
    5. Rémy MERTZ (PXB)
    6. Peter KENNAUGH (BBH)
    7. Jesus HERRADA (CJR)
    8. Wilco KELDERMAN (NSI)
    9. Carlos BARBERO (CTS)
    10. Michael GOGL (ICC)
    11. Jaka PRIMOZIC (SUN)
    12. Andreas LEKNESSUND (COF)
    13. Alex ARANBURU (ADS)
    14. Bauke MOLLEMA (ARK)
    15. Daniel MARTIN (JLT)
    16. Jack HAIG (CTS)
    17. Tim WELLENS (CTS)
    18. Gino MÄDER (BAC)
    19. Romain SICARD (BBH)
    20. Dinmukhammed ULYSBAYEV (TFS)

    Classement par points : Nacer BOUHANNI (NSI)
    Grand Prix de la Montagne : Finn FISHER-BLACK (TFS)
    Classement du meilleur jeune : Marco BRENNER (BBH)
    Classement par équipes : BURGOS - BH

    étape 1
    1. Jelle WALLAYS (MTS)
    2. Tyler WILLIAMS (TJV)
    3. Marcus BURGHARDT (AFC)
    4. Przemyslaw KASPERKIEWICZ (TKC)
    5. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    6. Carlos BARBERO (CTS)
    7. Nacer BOUHANNI (NSI)
    8. Nikias ARNDT (JLT)
    9. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    10. Luca PACIONI (TJV)

    étape 2
    1. Nacer BOUHANNI (NSI)
    2. Carlos BARBERO (CTS)
    3. Nikias ARNDT (JLT)
    4. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    5. Giovanni CARBONI (ADS)
    6. Nikolay MIHAYLOV (ADS)
    7. Silvan DILLIER (SUN)
    8. Michael GOGL (ICC)
    9. Kevin VERMAERKE (CTS)
    10. Jack HAIG (CTS)

    étape 3
    1. ISRAEL CYCLING ACADEMY
    2. BURGOS - BH
    3. CIRCUS - TORMANS
    4. COFIDIS - DE ROSA
    5. TEAM INEOS
    6. ADIDAS
    7. TREK - SEGAFREDO
    8. TEAM SUNWEB
    9. CAJA RURAL - KELME
    10. NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA

    étape 4
    1. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    2. Rémy MERTZ (PXB)
    3. Lawson CRADDOCK (ADS)
    4. Marco BRENNER (BBH)
    5. Jose Manuel DIAZ GALLEGO (INS)
    6. Wilco KELDERMAN (NSI)
    7. Jesus HERRADA (CJR)
    8. Bauke MOLLEMA (ARK)
    9. Peter KENNAUGH (BBH)
    10. Daniel MARTIN (JLT)

    étape 5
    1. Evaldas SISKEVICIUS (SUN)
    2. Hugo HOULE (RLY)
    3. Mirco MAESTRI (BAC)
    4. Hugo TOUMIRE (COF)
    5. Manuel PEÑALVER (MOV)
    6. Ramunas NAVARDAUSKAS (BBH)
    7. Carlos BARBERO (CTS)
    8. Jelle WALLAYS (MTS)
    9. Nacer BOUHANNI (NSI)
    10. Finn FISHER-BLACK (TFS)


VOLTA AO ALGARVE

    1. Diego ULISSI (NSI)
    2. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    3. Thomas DE GENDT (PXB)
    4. Robert POWER (CTS)
    5. Marc HIRSCHI (ADS)
    6. Raul ALARCON (CJR)
    7. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    8. Joao ALMEIDA (COF)
    9. Nelson OLIVEIRA (INS)
    10. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    11. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    12. Neilson POWLESS (RLY)
    13. Sergio Luis HENAO (CJR)
    14. Thomas PIDCOCK (ALM)
    15. Pello BILBAO (AFC)
    16. Richie PORTE (ARK)
    17. Maciej PATERSKI (CJR)
    18. Rui Alberto Faria COSTA (ADS)
    19. Eliot LIETAER (COF)
    20. Krists NEILANDS (TDE)

    Classement par points : Kenneth VANBILSEN (NSI)
    Grand Prix de la Montagne : Jonas RUTSCH (ADS)
    Classement du meilleur jeune : Joao ALMEIDA (COF)
    Classement par équipes : CAJA RURAL - KELME

    étape 1
    1. Kenneth VANBILSEN (NSI)
    2. Bryan COQUARD (RLY)
    3. Ryan GIBBONS (ARK)
    4. Davide CIMOLAI (AND)
    5. Phil BAUHAUS (INS)
    6. Filippo FORTIN (BAC)
    7. Brenton JONES (RLY)
    8. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    9. Logan OWEN (RLY)
    10. Kristian SBARAGLI (ICC)

    étape 2
    1. Robert POWER (CTS)
    2. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    3. Marc HIRSCHI (ADS)
    4. Thomas DE GENDT (PXB)
    5. Diego ULISSI (NSI)
    6. Joao ALMEIDA (COF)
    7. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    8. Raul ALARCON (CJR)
    9. Neilson POWLESS (BAC)
    10. Nelson OLIVEIRA (INS)

    étape 3
    1. Nelson OLIVEIRA (INS)
    2. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    3. Barnabas PEAK (ALM)
    4. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    5. Diego ULISSI (NSI)
    6. Alex DOWSETT (TDE)
    7. Alexis GOUGEARD (BAC)
    8. Beñat INTXAUSTI (LOD)
    9. Jan TRATNIK (INS)
    10. Richie PORTE (ARK)

    étape 4
    1. Kenneth VANBILSEN (NSI)
    2. Simone CONSONNI (AND)
    3. Sacha MODOLO (PXB)
    4. Sam BENNETT (EFD)
    5. Jon ABERASTURI (CJR)
    6. Bryan COQUARD (RLY)
    7. Joao ALMEIDA (COF)
    8. Diego ULISSI (NSI)
    9. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    10. Filippo FORTIN (BAC)

    étape 5
    1. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    2. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    3. Diego ULISSI (NSI)
    4. Raul ALARCON (CJR)
    5. Krists NEILANDS (TDE)
    6. Thomas PIDCOCK (ALM)
    7. Robert POWER (CTS)
    8. Thomas DE GENDT (PXB)
    9. Pello BILBAO (AFC)
    10. Marc HIRSCHI (ADS)


UAE TOUR

    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Michael GOGL (ICC)
    3. Thomas DE GENDT (PXB)
    4. Jai HINDLEY (ALM)
    5. Fernando BARCELO (CJR)
    6. Michel RIES (BAC)
    7. Wout POELS (AFC)
    8. Alex ARANBURU (ADS)
    9. Wilco KELDERMAN (NSI)
    10. Lucas HAMILTON (CTS)
    11. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)
    12. Andrey AMADOR (JLT)
    13. Daniel MARTIN (JLT)
    14. Rui Alberto Faria COSTA (ADS)
    15. Valerio CONTI (AND)
    16. Jack HAIG (CTS)
    17. Egan Arley BERNAL (EFD)
    18. Kevin RIVERA (ICC)
    19. Patrick KONRAD (ICC)
    20. Enrico BATTAGLIN (TKC)

    Classement par points : Mihkel RÄIM (ALM)
    Classement du meilleur jeune : Michel RIES (BAC)
    Classement par équipes : ISRAEL CYCLING ACADEMY

    étape 1
    1. BARDIANI - CSF
    2. BURGOS - BH
    3. CIRCUS - TORMANS
    4. PROXIMUS - BEOBANK
    5. ISRAEL CYCLING ACADEMY
    6. ADIDAS
    7. JLT
    8. COFIDIS - DE ROSA
    9. ANDRONI - POSTOBON
    10. ALPECIN - FENIX

    étape 2
    1. Bryan COQUARD (RLY)
    2. Mihkel RÄIM (ALM)
    3. Nacer BOUHANNI (NSI)
    4. Danny VAN POPPEL (CTS)
    5. Paolo TOTO (AND)
    6. Pascal ACKERMANN (EFD)
    7. Jon ABERASTURI (CJR)
    8. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    9. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    10. Dusan RAJOVIC (ALM)

    étape 3
    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Jai HINDLEY (ALM)
    3. Michael GOGL (ICC)
    4. Fernando BARCELO (CJR)
    5. Thomas DE GENDT (PXB)
    6. Wilco KELDERMAN (NSI)
    7. Egan Arley BERNAL (EFD)
    8. Alex ARANBURU (ADS)
    9. Jhonatan Manuel NARVAEZ (UAE)
    10. Michel RIES (BAC)

    étape 4
    1. Fernando BARCELO (CJR)
    2. Alexandre GENIEZ (TKC)
    3. Michael GOGL (ICC)
    4. Jai HINDLEY (ALM)
    5. Wilco KELDERMAN (NSI)
    6. Alex ARANBURU (ADS)
    7. Thomas DE GENDT (PXB)
    8. Michel RIES (BAC)
    9. Wout POELS (AFC)
    10. Mikel ITURRIA (ALM)

    étape 5
    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    3. Nacer BOUHANNI (NSI)
    4. Bryan COQUARD (RLY)
    5. Nikias ARNDT (JLT)
    6. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    7. Marcel KITTEL (ADS)
    8. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    9. Jon ABERASTURI (CJR)
    10. Paolo TOTO (AND)

    étape 6
    1. Wout POELS (AFC)
    2. Alex ARANBURU (ADS)
    3. Thomas DE GENDT (PXB)
    4. Michael GOGL (ICC)
    5. Jesper HANSEN (COF)
    6. Fernando BARCELO (CJR)
    7. Jai HINDLEY (ALM)
    8. Wilco KELDERMAN (NSI)
    9. Lucas HAMILTON (CTS)
    10. Michel RIES (BAC)

    étape 7
    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Jakub MARECZKO (AND)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Nikias ARNDT (JLT)
    5. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    6. Sam BENNETT (EFD)
    7. Boy VAN POPPEL (B&B)
    8. Nacer BOUHANNI (NSI)
    9. Marcel KITTEL (ADS)
    10. Jon ABERASTURI (CJR)


VUELTA A ANDALUCIA RUTA CICLISTA DEL SOL

    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Diego ROSA (AND)
    3. Thibaut PINOT (TKC)
    4. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    5. Jesus HERRADA (CJR)
    6. Marco BRENNER (BBH)
    7. Alexandre BALMER (AFC)
    8. Brandon MCNULTY (TDE)
    9. David DE LA CRUZ (BEN)
    10. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    11. Andrea BAGIOLI (CTS)
    12. Lilian CALMEJANE (PXB)
    13. Lawson CRADDOCK (ADS)
    14. Bauke MOLLEMA (ARK)
    15. Tao GEOGHEGAN HART (JLT)
    16. Elie GESBERT (ALM)
    17. Richie PORTE (ARK)
    18. Daniel MUNOZ (CJR)
    19. Loïc VLIEGEN (BEN)
    20. Felix GROSSSCHARTNER (ALM)

    Classement par points : Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    Grand Prix de la Montagne : Thibaut PINOT (TKC)
    Classement du meilleur jeune : Marco BRENNER (BBH)
    Classement par équipes : ALPECIN - FENIX

    étape 1
    1. Adrien PETIT (ALM)
    2. Wouter WIPPERT (AFC)
    3. Luca PACIONI (TJV)
    4. Enrique SANZ (CJR)
    5. Sondre Holst ENGER (UNO)
    6. Damien TOUZE (CTS)
    7. Paolo SIMION (BAC)
    8. Ryan GIBBONS (ARK)
    9. Simone CONSONNI (AND)
    10. Maximilian SCHACHMANN (ICC)

    étape 2
    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    3. Brandon MCNULTY (TDE)
    4. Rasmus Christian QUAADE (ARK)
    5. Diego ROSA (AND)
    6. Lawson CRADDOCK (ADS)
    7. Adrien PETIT (ALM)
    8. Maximilian KANTER (ICC)
    9. Sondre Holst ENGER (UNO)
    10. Christopher JUUL JENSEN (ARK)

    étape 3
    1. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    2. Bauke MOLLEMA (ARK)
    3. Jelle VANENDERT (ICC)
    4. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    5. Marco BRENNER (BBH)
    6. Felix GROSSSCHARTNER (ALM)
    7. Norman VAHTRA (CJR)
    8. Daniel MUNOZ (CJR)
    9. Lilian CALMEJANE (PXB)
    10. Gorka IZAGIRRE (EFD)

    étape 4
    1. Diego ROSA (AND)
    2. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    3. Thibaut PINOT (TKC)
    4. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    5. Jesus HERRADA (CJR)
    6. Marco BRENNER (BBH)
    7. Lilian CALMEJANE (PXB)
    8. Alexandre BALMER (AFC)
    9. Bauke MOLLEMA (ARK)
    10. Andrea BAGIOLI (CTS)

    étape 5
    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. David DE LA CRUZ (BEN)
    3. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    4. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    5. Alexandre BALMER (AFC)
    6. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    7. Diego ROSA (AND)
    8. Jesus HERRADA (CJR)
    9. Brandon MCNULTY (TDE)
    10. Cyril GAUTIER (BBH)


TOUR OF HAINAN

    1. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    2. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    3. Jai HINDLEY (ALM)
    4. Robert POWER (CTS)
    5. Raul ALARCON (CJR)
    6. Nathan HAAS (BBH)
    7. Michael WOODS (RLY)
    8. Aldemar REYES (NSI)
    9. Rudy MOLARD (PXB)
    10. Michel RIES (BAC)
    11. Bauke MOLLEMA (ARK)
    12. Joao ALMEIDA (COF)
    13. Valerio CONTI (AND)
    14. Pierpaolo FICARA (BBH)
    15. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    16. Louis MEINTJES (JLT)
    17. Jaka PRIMOZIC (SUN)
    18. Riccardo ZOIDL (EFD)
    19. Edoardo AFFINI (PXB)
    20. Stéphane ROSSETTO (BBH)

    Classement par points : Jakub MARECZKO (AND)
    Grand Prix de la Montagne : Jakob EGHOLM (SUN)
    Classement du meilleur jeune : Michel RIES (BAC)
    Classement par équipes : BURGOS - BH

    étape 1
    1. Jakub MARECZKO (AND)
    2. Pascal ACKERMANN (EFD)
    3. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    4. Bryan COQUARD (RLY)
    5. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    6. Roy JANS (TKC)
    7. Rait ÄRM (ALM)
    8. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    9. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    10. Marcel KITTEL (ADS)

    étape 2
    1. Clément VENTURINI (TDE)
    2. Marcel KITTEL (ADS)
    3. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    4. Danny VAN POPPEL (CTS)
    5. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    6. Bryan COQUARD (RLY)
    7. Jakub MARECZKO (AND)
    8. Nikias ARNDT (JLT)
    9. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    10. Pascal ACKERMANN (EFD)

    étape 3
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Davide CIMOLAI (AND)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Marcel KITTEL (ADS)
    5. Pascal ACKERMANN (EFD)
    6. Jakub MARECZKO (AND)
    7. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    8. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    9. Sam BENNETT (EFD)
    10. Tom VAN ASBROECK (PXB)

    étape 4
    1. Jakub MARECZKO (AND)
    2. Marco BENFATTO (AND)
    3. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    4. Rait ÄRM (ALM)
    5. Jon ABERASTURI (CJR)
    6. Robert POWER (CTS)
    7. Rudy MOLARD (PXB)
    8. Floris GERTS (ICC)
    9. Pieter SERRY (ICC)
    10. Michel RIES (BAC)

    étape 5
    1. Johim ARIESEN (ALM)
    2. Michel KREDER (BEN)
    3. Jérémy LEVEAU (COF)
    4. Jakob EGHOLM (SUN)
    5. Romain COMBAUD (B&B)
    6. Julian MERTENS (AFC)
    7. Danny VAN POPPEL (CTS)
    8. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    9. Bryan COQUARD (RLY)
    10. Tom VAN ASBROECK (PXB)

    étape 6
    1. Jaka PRIMOZIC (SUN)
    2. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    3. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    4. Aldemar REYES (NSI)
    5. Nathan HAAS (BBH)
    6. Jai HINDLEY (ALM)
    7. Harm VANHOUCKE (JLT)
    8. Robert POWER (CTS)
    9. Michael WOODS (RLY)
    10. Bauke MOLLEMA (ARK)

    étape 7
    1. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    2. Pascal ACKERMANN (EFD)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    5. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    6. Clément VENTURINI (TDE)
    7. Danny VAN POPPEL (CTS)
    8. Marcel KITTEL (ADS)
    9. Jakub MARECZKO (AND)
    10. Damien TOUZE (CTS)

    étape 8
    1. Stéphane ROSSETTO (BBH)
    2. Riccardo ZOIDL (EFD)
    3. Nicholas DLAMINI (JLT)
    4. Kristjan KOREN (BBH)
    5. Jakob EGHOLM (SUN)
    6. Jai HINDLEY (ALM)
    7. Rudy MOLARD (PXB)
    8. Robert POWER (CTS)
    9. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    10. Jhonatan RESTREPO (AFC)

    étape 9
    1. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    2. Marcel KITTEL (ADS)
    3. Clément VENTURINI (TDE)
    4. Bryan COQUARD (RLY)
    5. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    6. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    7. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    8. Danny VAN POPPEL (CTS)
    9. Jakub MARECZKO (AND)
    10. Nacer BOUHANNI (NSI)


TOUR DES ALPES

    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Lucas HAMILTON (CTS)
    4. George BENNETT (BBH)
    5. Jesper HANSEN (COF)
    6. Louis MEINTJES (JLT)
    7. Mikel LANDA (AFC)
    8. Lawson CRADDOCK (ADS)
    9. Valerio CONTI (AND)
    10. Egan Arley BERNAL (EFD)
    11. Fernando BARCELO (CJR)
    12. Andreas LEKNESSUND (COF)
    13. Fausto MASNADA (TDE)
    14. Thomas DE GENDT (PXB)
    15. Lilian CALMEJANE (PXB)
    16. Marco BRENNER (BBH)
    17. Camilo ARDILA (ALM)
    18. Davide VILLELLA (EFD)
    19. Michel RIES (BAC)
    20. Alex ARANBURU (ADS)

    Classement par points : Thibaut PINOT (TKC)
    Grand Prix de la Montagne : Thibaut PINOT (TKC)
    Classement du meilleur jeune : Egan Arley BERNAL (EFD)
    Classement par équipes : BURGOS - BH

    étape 1
    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Richie PORTE (ARK)
    3. Andreas LEKNESSUND (COF)
    4. Louis MEINTJES (JLT)
    5. Tao GEOGHEGAN HART (JLT)
    6. Brandon MCNULTY (TDE)
    7. Lawson CRADDOCK (ADS)
    8. Thomas DE GENDT (PXB)
    9. Mikel LANDA (AFC)
    10. Artem NYCH (TKC)

    étape 2
    1. Lucas HAMILTON (CTS)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Valerio CONTI (AND)
    4. Louis MEINTJES (JLT)
    5. Thibaut PINOT (TKC)
    6. George BENNETT (BBH)
    7. Jack HAIG (CTS)
    8. Nathan BROWN (RLY)
    9. Fernando BARCELO (CJR)
    10. Manuel SENNI (NSI)

    étape 3
    1. Mikel LANDA (AFC)
    2. Thibaut PINOT (TKC)
    3. Lucas HAMILTON (CTS)
    4. Aldemar REYES (NSI)
    5. Jesper HANSEN (COF)
    6. Egan Arley BERNAL (EFD)
    7. Valerio CONTI (AND)
    8. Lawson CRADDOCK (ADS)
    9. Davide VILLELLA (EFD)
    10. Fausto MASNADA (TDE)

    étape 4
    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Lucas HAMILTON (CTS)
    3. Aldemar REYES (NSI)
    4. Lawson CRADDOCK (ADS)
    5. Richie PORTE (ARK)
    6. Louis MEINTJES (JLT)
    7. Mikel LANDA (AFC)
    8. Egan Arley BERNAL (EFD)
    9. Andreas LEKNESSUND (COF)
    10. Lilian CALMEJANE (PXB)

    étape 5
    1. Thibaut PINOT (TKC)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Fernando BARCELO (CJR)
    4. Davide VILLELLA (EFD)
    5. Lawson CRADDOCK (ADS)
    6. Jesper HANSEN (COF)
    7. George BENNETT (BBH)
    8. Lucas HAMILTON (CTS)
    9. Michel RIES (BAC)
    10. Richie PORTE (ARK)


TOUR OF TURKEY

    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Davide VILLELLA (EFD)
    3. Lucas HAMILTON (CTS)
    4. Lilian CALMEJANE (PXB)
    5. Jaka PRIMOZIC (SUN)
    6. Alex ARANBURU (ADS)
    7. Egan Arley BERNAL (EFD)
    8. Ben O'CONNOR (INS)
    9. Tao GEOGHEGAN HART (JLT)
    10. Felix GALL (ADS)
    11. Louis MEINTJES (JLT)
    12. Aldemar REYES (NSI)
    13. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    14. Daniel PEARSON (TDE)
    15. Fernando BARCELO (CJR)
    16. Michel RIES (BAC)
    17. Michael GOGL (ICC)
    18. Neilson POWLESS (BAC)
    19. Patrick KONRAD (ICC)
    20. Jai HINDLEY (ALM)

    Classement par points : Jesper HANSEN (COF)
    Grand Prix de la Montagne : Jesper HANSEN (COF)
    Classement du meilleur jeune : Jaka PRIMOZIC (SUN)
    Classement par équipes : JLT

    étape 1
    1. John DEGENKOLB (JLT)
    2. Wouter WIPPERT (AFC)
    3. Alexander KRISTOFF (SUN)
    4. Edward THEUNS (ARK)
    5. Bryan COQUARD (RLY)
    6. Phil BAUHAUS (INS)
    7. Nacer BOUHANNI (NSI)
    8. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    9. Maximilian KANTER (ICC)
    10. Maximilian WALSCHEID (ADS)

    étape 2
    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Michel RIES (BAC)
    3. Maximilian KANTER (ICC)
    4. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    5. Simon GESCHKE (COF)
    6. Floris GERTS (ICC)
    7. Michael GOGL (ICC)
    8. Pierre-Luc PERICHON (SUN)
    9. Joao ALMEIDA (COF)
    10. Toms SKUJINS (PXB)

    étape 3
    1. Clément VENTURINI (TDE)
    2. Maximilian WALSCHEID (ADS)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Alexander KRISTOFF (SUN)
    5. Edward THEUNS (ARK)
    6. Dusan RAJOVIC (ALM)
    7. Nacer BOUHANNI (NSI)
    8. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    9. Wouter WIPPERT (AFC)
    10. Phil BAUHAUS (INS)

    étape 4
    1. John DEGENKOLB (JLT)
    2. Jesper HANSEN (COF)
    3. Aldemar REYES (NSI)
    4. Krists NEILANDS (TDE)
    5. Fernando BARCELO (CJR)
    6. Lilian CALMEJANE (PXB)
    7. Davide VILLELLA (EFD)
    8. Maximilian KANTER (ICC)
    9. Nathan BROWN (RLY)
    10. Egan Arley BERNAL (EFD)

    étape 5
    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Davide VILLELLA (EFD)
    3. Lucas HAMILTON (CTS)
    4. Alex ARANBURU (ADS)
    5. Jaka PRIMOZIC (SUN)
    6. Louis MEINTJES (JLT)
    7. Lilian CALMEJANE (PXB)
    8. Egan Arley BERNAL (EFD)
    9. Ben O'CONNOR (INS)
    10. Tao GEOGHEGAN HART (JLT)

    étape 6
    1. Clément VENTURINI (TDE)
    2. Phil BAUHAUS (INS)
    3. Bryan COQUARD (RLY)
    4. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    5. Pascal ACKERMANN (EFD)
    6. Wouter WIPPERT (AFC)
    7. John DEGENKOLB (JLT)
    8. Nacer BOUHANNI (NSI)
    9. Ben O'CONNOR (INS)
    10. Jesper HANSEN (COF)


TOUR OF YORKSHIRE

    1. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    2. Carlos BARBERO (CTS)
    3. Thomas PIDCOCK (ALM)
    4. Michael GOGL (ICC)
    5. Michael WOODS (ADS)
    6. Simone VELASCO (AND)
    7. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    8. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    9. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    10. Tim WELLENS (CTS)
    11. Daniel MARTIN (JLT)
    12. Oscar RIESEBEEK (AFC)
    13. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    14. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    15. Raul ALARCON (CJR)
    16. Cyril GAUTIER (BBH)
    17. Nathan HAAS (BBH)
    18. Alexander KONYCHEV (BAC)
    19. Enrico BARBIN (CJR)
    20. Simone CONSONNI (AND)

    Classement par points : Mihkel RÄIM (ALM)
    Grand Prix de la Montagne : Daniel AUER (UNO)
    Classement du meilleur jeune : Thomas PIDCOCK (ALM)
    Classement par équipes : BURGOS - BH

    étape 1
    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Matthew WALLS (TKC)
    3. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    4. Roy JANS (TKC)
    5. Simone CONSONNI (AND)
    6. Biniyam GHIRMAY (COF)
    7. Maximilian WALSCHEID (ADS)
    8. Maximilian KANTER (ICC)
    9. Nelson Andres SOTO (EFD)
    10. Nikias ARNDT (JLT)

    étape 2
    1. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    2. Michael GOGL (ICC)
    3. Michael WOODS (ADS)
    4. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    5. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    6. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    7. Thomas PIDCOCK (ALM)
    8. Daniel MARTIN (JLT)
    9. Carlos BARBERO (CTS)
    10. Tim WELLENS (CTS)

    étape 3
    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Matthew WALLS (TKC)
    3. Maximilian KANTER (ICC)
    4. Nelson Andres SOTO (EFD)
    5. Simone CONSONNI (AND)
    6. Maximilian WALSCHEID (ADS)
    7. Nikias ARNDT (JLT)
    8. Biniyam GHIRMAY (COF)
    9. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    10. Wouter WIPPERT (AFC)

    étape 4
    1. Carlos BARBERO (CTS)
    2. Thomas PIDCOCK (ALM)
    3. Simone CONSONNI (AND)
    4. Biniyam GHIRMAY (COF)
    5. Fabio JAKOBSEN (PXB)
    6. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    7. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    8. Julien SIMON (BBH)
    9. Michael GOGL (ICC)
    10. Oscar RIESEBEEK (AFC)


4 JOURS DE DUNKERQUE

    1. Brandon MCNULTY (TDE)
    2. Wilco KELDERMAN (NSI)
    3. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    4. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    5. Barnabas PEAK (ALM)
    6. Tim WELLENS (CTS)
    7. Rasmus GULDHAMMER (BAC)
    8. Julien VERMOTE (JLT)
    9. John DEGENKOLB (JLT)
    10. Stefan BISSEGGER (RLY)
    11. Brent VAN MOER (CTS)
    12. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)
    13. Christopher JUUL JENSEN (ARK)
    14. Biniyam GHIRMAY (COF)
    15. Thomas PIDCOCK (ALM)
    16. Krists NEILANDS (TDE)
    17. Quinn SIMMONS (RLY)
    18. Marc HIRSCHI (ADS)
    19. Alexander KRISTOFF (SUN)
    20. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)

    Classement par points : Mihkel RÄIM (ALM)
    Grand Prix de la Montagne : Michel KREDER (BEN)
    Classement du meilleur jeune : Brandon MCNULTY (TDE)
    Classement par équipes : JLT

    étape 1
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Mihkel RÄIM (ALM)
    3. Biniyam GHIRMAY (COF)
    4. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    5. Bram WELTEN (TDE)
    6. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    7. Alexander KRISTOFF (SUN)
    8. Brent VAN MOER (CTS)
    9. Bryan COQUARD (RLY)
    10. John DEGENKOLB (JLT)

    étape 2
    1. Nacer BOUHANNI (NSI)
    2. Alexander KRISTOFF (SUN)
    3. Danny VAN POPPEL (CTS)
    4. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    5. Jakub MARECZKO (AND)
    6. Mihkel RÄIM (ALM)
    7. Bram WELTEN (TDE)
    8. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    9. Bryan COQUARD (RLY)
    10. Jasper PHILIPSEN (ICC)

    étape 3
    1. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    2. Marc HIRSCHI (ADS)
    3. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    4. Quinn SIMMONS (RLY)
    5. John DEGENKOLB (JLT)
    6. Wilco KELDERMAN (NSI)
    7. Biniyam GHIRMAY (COF)
    8. Alexander KRISTOFF (SUN)
    9. Barnabas PEAK (ALM)
    10. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)

    étape 4
    1. Brandon MCNULTY (TDE)
    2. Wilco KELDERMAN (NSI)
    3. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    4. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    5. Andrey AMADOR (JLT)
    6. Beñat TXOPERENA (TKC)
    7. Romain SICARD (BBH)
    8. Tim WELLENS (CTS)
    9. Barnabas PEAK (ALM)
    10. Diego ROSA (AND)

    étape 5
    1. Michel KREDER (BEN)
    2. Lev GONOV (BBH)
    3. Dries VAN GESTEL (CTS)
    4. Jakub MARECZKO (AND)
    5. Mihkel RÄIM (ALM)
    6. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    7. Bryan COQUARD (RLY)
    8. Biniyam GHIRMAY (COF)
    9. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    10. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)

    étape 6
    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Jakub MARECZKO (AND)
    3. John DEGENKOLB (JLT)
    4. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    5. Danny VAN POPPEL (CTS)
    6. Alexander KRISTOFF (SUN)
    7. Marcel KITTEL (ADS)
    8. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    9. Bram WELTEN (TDE)
    10. Michel KREDER (BEN)


TOUR OF NORWAY

    1. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    2. Rudy MOLARD (PXB)
    3. Marc HIRSCHI (ADS)
    4. Bauke MOLLEMA (ARK)
    5. Robert POWER (CTS)
    6. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    7. Jai HINDLEY (ALM)
    8. Marco BRENNER (BBH)
    9. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    10. Daniel MARTIN (JLT)
    11. Diego ROSA (AND)
    12. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    13. Camilo ARDILA (ALM)
    14. Arthur VICHOT (SUN)
    15. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    16. Michael WOODS (ADS)
    17. Patrick KONRAD (ICC)
    18. Krists NEILANDS (TDE)
    19. Neilson POWLESS (BAC)
    20. Rémy MERTZ (PXB)

    Classement par points : Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    Grand Prix de la Montagne : Joni BRANDAO (BOH)
    Classement du meilleur jeune : Marco BRENNER (BBH)
    Classement par équipes : AG2R LA MONDIALE

    étape 1
    1. Damien TOUZE (CTS)
    2. Arthur VICHOT (SUN)
    3. Jakub MARECZKO (AND)
    4. Juan Jose LOBATO (SUN)
    5. Marc HIRSCHI (ADS)
    6. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    7. Travis MCCABE (RLY)
    8. Grega BOLE (TKC)
    9. Bauke MOLLEMA (ARK)
    10. Rüdiger SELIG (TDE)

    étape 2
    1. Marc HIRSCHI (ADS)
    2. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    3. Diego ROSA (AND)
    4. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    5. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    6. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    7. Arthur VICHOT (SUN)
    8. Robert POWER (CTS)
    9. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    10. Camilo ARDILA (ALM)

    étape 3
    1. Scott THWAITES (EFD)
    2. Dries DE BONDT (ICC)
    3. Ben GASTAUER (LEO)
    4. Joni BRANDAO (BOH)
    5. Juan Jose LOBATO (SUN)
    6. Grega BOLE (TKC)
    7. Ben SWIFT (ALM)
    8. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    9. Julien SIMON (BBH)
    10. Johim ARIESEN (ALM)

    étape 4
    1. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    2. Rudy MOLARD (PXB)
    3. Marc HIRSCHI (ADS)
    4. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    5. Bauke MOLLEMA (ARK)
    6. Robert POWER (CTS)
    7. Jai HINDLEY (ALM)
    8. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    9. Marco BRENNER (BBH)
    10. Enrico BATTAGLIN (TKC)

    étape 5
    1. Juan Jose LOBATO (SUN)
    2. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    3. Fabio JAKOBSEN (PXB)
    4. Daan OLIVIER (NSI)
    5. Bauke MOLLEMA (ARK)
    6. Samuele BATTISTELLA (NSI)
    7. Marco BRENNER (BBH)
    8. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    9. Franklin ARCHIBOLD (NSI)
    10. Alexis VUILLERMOZ (SUN)


LA ROUTE D'OCCITANIE

    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Thibaut PINOT (TKC)
    4. Louis MEINTJES (JLT)
    5. George BENNETT (BBH)
    6. Rudy MOLARD (PXB)
    7. Lawson CRADDOCK (ADS)
    8. Fernando BARCELO (CJR)
    9. Fabio ARU (RLY)
    10. Michal SCHLEGEL (FDJ)
    11. Fausto MASNADA (TDE)
    12. Oscar RODRIGUEZ (CJR)
    13. Pello BILBAO (AFC)
    14. Neilson POWLESS (BAC)
    15. Jack HAIG (CTS)
    16. Andrea BAGIOLI (CTS)
    17. Egan Arley BERNAL (EFD)
    18. Felix GROSSSCHARTNER (ALM)
    19. Camilo ARDILA (ALM)
    20. Davide VILLELLA (EFD)

    Classement par points : Jesper HANSEN (COF)
    Grand Prix de la Montagne : Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    Classement du meilleur jeune : Andrea BAGIOLI (CTS)
    Classement par équipes : CAJA RURAL - KELME

    étape 1
    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Rudy MOLARD (PXB)
    4. George BENNETT (BBH)
    5. Egan Arley BERNAL (EFD)
    6. Pello BILBAO (AFC)
    7. Lawson CRADDOCK (ADS)
    8. Fabio ARU (RLY)
    9. Felix GROSSSCHARTNER (ALM)
    10. Geoffrey BOUCHARD (ALM)

    étape 2
    1. Jakub MARECZKO (AND)
    2. Bram WELTEN (TDE)
    3. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    4. Ryan GIBBONS (ARK)
    5. Kenneth VANBILSEN (NSI)
    6. Maximilian KANTER (ICC)
    7. Julien SIMON (BBH)
    8. Matthew WALLS (TKC)
    9. Rudy MOLARD (PXB)
    10. Aldemar REYES (NSI)

    étape 3
    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Aldemar REYES (NSI)
    3. Thibaut PINOT (TKC)
    4. Louis MEINTJES (JLT)
    5. George BENNETT (BBH)
    6. Rudy MOLARD (PXB)
    7. Fernando BARCELO (CJR)
    8. Jack HAIG (CTS)
    9. Lawson CRADDOCK (ADS)
    10. Fabio ARU (RLY)

    étape 4
    1. Arthur VICHOT (SUN)
    2. Scott THWAITES (EFD)
    3. Eduard PRADES (ARK)
    4. Julien SIMON (BBH)
    5. Dries VAN GESTEL (CTS)
    6. Bram WELTEN (TDE)
    7. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)
    8. Ruben FERNANDEZ (CJR)
    9. Rémy MERTZ (PXB)
    10. Juan Diego ALBA (CJR)


TOUR D'AUTRICHE

    1. Rudy MOLARD (PXB)
    2. Lawson CRADDOCK (ADS)
    3. Jesper HANSEN (COF)
    4. Egan Arley BERNAL (EFD)
    5. Diego ULISSI (NSI)
    6. Robert POWER (CTS)
    7. Diego ROSA (AND)
    8. Fernando BARCELO (CJR)
    9. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    10. George BENNETT (BBH)
    11. Louis MEINTJES (JLT)
    12. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    13. Mikel LANDA (AFC)
    14. Jesus HERRADA (CJR)
    15. Fabio ARU (RLY)
    16. Fausto MASNADA (TDE)
    17. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)
    18. Patrick KONRAD (ICC)
    19. Tom-Jelte SLAGTER (ALM)
    20. Krists NEILANDS (TDE)

    Classement par points : Diego ULISSI (NSI)
    Grand Prix de la Montagne : Nick VAN DER LIJKE (BOH)
    Classement du meilleur jeune : Egan Arley BERNAL (EFD)
    Classement par équipes : CAJA RURAL - KELME

    étape 1
    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Patrick KONRAD (ICC)
    3. Lawson CRADDOCK (ADS)
    4. Diego ULISSI (NSI)
    5. Egan Arley BERNAL (EFD)
    6. Mikel LANDA (AFC)
    7. Richie PORTE (ARK)
    8. Robert POWER (CTS)
    9. Wout POELS (AFC)
    10. Fabio ARU (RLY)

    étape 2
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Filippo FORTIN (BAC)
    3. Simone CONSONNI (AND)
    4. Edward THEUNS (ARK)
    5. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    6. Nicolas MARINI (TKC)
    7. Brenton JONES (RLY)
    8. Lawson CRADDOCK (ADS)
    9. Fabio ARU (RLY)
    10. Nacer BOUHANNI (NSI)

    étape 3
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Milan MENTEN (NSI)
    3. Edward THEUNS (ARK)
    4. Marko KUMP (ADS)
    5. Matthew WALLS (TKC)
    6. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    7. Simone CONSONNI (AND)
    8. Maximilian WALSCHEID (ADS)
    9. Diego ULISSI (NSI)
    10. David DEKKER (B&B)

    étape 4
    1. Nicolas MARINI (TKC)
    2. Danny VAN POPPEL (CTS)
    3. Filippo FORTIN (BAC)
    4. Rudy MOLARD (PXB)
    5. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    6. Simone CONSONNI (AND)
    7. Edward THEUNS (ARK)
    8. Egan Arley BERNAL (EFD)
    9. David DEKKER (B&B)
    10. Sébastien REICHENBACH (ALM)

    étape 5
    1. Krists NEILANDS (TDE)
    2. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    3. Jesus HERRADA (CJR)
    4. Diego ULISSI (NSI)
    5. Robert POWER (CTS)
    6. Mikel LANDA (AFC)
    7. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    8. Egan Arley BERNAL (EFD)
    9. Rudy MOLARD (PXB)
    10. Fabio ARU (RLY)

    étape 6
    1. Simone CONSONNI (AND)
    2. Filippo FORTIN (BAC)
    3. Danny VAN POPPEL (CTS)
    4. David DEKKER (B&B)
    5. Edward THEUNS (ARK)
    6. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    7. Diego ULISSI (NSI)
    8. Rudy MOLARD (PXB)
    9. Samuele BATTISTELLA (NSI)
    10. Bert VAN LERBERGHE (AFC)

    étape 7
    1. Diego ULISSI (NSI)
    2. Mikel LANDA (AFC)
    3. Louis MEINTJES (JLT)
    4. Jesus HERRADA (CJR)
    5. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    6. Lawson CRADDOCK (ADS)
    7. Rudy MOLARD (PXB)
    8. Jesper HANSEN (COF)
    9. Robert POWER (CTS)
    10. Yevgeniy GIDICH (ARK)

    étape 8
    1. Lawson CRADDOCK (ADS)
    2. Richie PORTE (ARK)
    3. Diego ROSA (AND)
    4. Patrick KONRAD (ICC)
    5. Jesus HERRADA (CJR)
    6. Louis MEINTJES (JLT)
    7. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    8. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    9. Fabio ARU (RLY)
    10. Mikel LANDA (AFC)

    étape 9
    1. Lawson CRADDOCK (ADS)
    2. Jesper HANSEN (COF)
    3. Fernando BARCELO (CJR)
    4. Robert POWER (CTS)
    5. Diego ULISSI (NSI)
    6. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    7. Fabio ARU (RLY)
    8. Diego ROSA (AND)
    9. Rudy MOLARD (PXB)
    10. Egan Arley BERNAL (EFD)

    étape 10
    1. Richie PORTE (ARK)
    2. Rudy MOLARD (PXB)
    3. Egan Arley BERNAL (EFD)
    4. Vadim PRONSKIY (LEO)
    5. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)
    6. Lawson CRADDOCK (ADS)
    7. Jesper HANSEN (COF)
    8. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    9. Tom-Jelte SLAGTER (ALM)
    10. Robert POWER (CTS)

    étape 11
    1. Tom-Jelte SLAGTER (ALM)
    2. Pello BILBAO (AFC)
    3. Fausto MASNADA (TDE)
    4. Andreas LEKNESSUND (COF)
    5. Aurélien PARET-PEINTRE (BOH)
    6. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)
    7. Ilia KOSHEVOY (FDJ)
    8. Samuele BATTISTELLA (NSI)
    9. Evan HUFFMAN (B&B)
    10. Julen AMEZQUETA (FDJ)

    étape 12
    1. Diego ULISSI (NSI)
    2. Rudy MOLARD (PXB)
    3. Fernando BARCELO (CJR)
    4. Christopher JUUL JENSEN (ARK)
    5. Robert POWER (CTS)
    6. Mikel LANDA (AFC)
    7. Jesus HERRADA (CJR)
    8. Jesper HANSEN (COF)
    9. George BENNETT (BBH)
    10. Louis MEINTJES (JLT)


THE LARRY MILLER TOUR OF UTAH


    1. Jesus HERRADA (CJR)
    2. Mikel LANDA (AFC)
    3. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    4. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    5. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    6. Diego ROSA (AND)
    7. Wout POELS (AFC)
    8. Marco BRENNER (BBH)
    9. Lawson CRADDOCK (ADS)
    10. Enric MAS (COF)
    11. Wilco KELDERMAN (NSI)
    12. Richie PORTE (ARK)
    13. Louis MEINTJES (JLT)
    14. Jack HAIG (CTS)
    15. Tao GEOGHEGAN HART (JLT)
    16. Stefan BISSEGGER (RLY)
    17. Fabio ARU (RLY)
    18. Gino MÄDER (BAC)
    19. Camilo ARDILA (ALM)
    20. Yevgeniy GIDICH (ARK)

    Classement par points : Jesus HERRADA (CJR)
    Grand Prix de la Montagne : Mikel ITURRIA (ALM)
    Classement du meilleur jeune : Marco BRENNER (BBH)
    Classement par équipes : RALLY - UHC

    étape 1
    1. Mikel ITURRIA (ALM)
    2. Sacha MODOLO (PXB)
    3. Yevgeniy GIDICH (ARK)
    4. Stefan BISSEGGER (RLY)
    5. Kevin RIVERA (ICC)
    6. Antonio BARAC (AFC)
    7. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    8. Ruben FERNANDEZ (CJR)
    9. Neilson POWLESS (BAC)
    10. Rémy MERTZ (PXB)

    étape 2
    1. Stefan BISSEGGER (RLY)
    2. Gino MÄDER (BAC)
    3. Jesus HERRADA (CJR)
    4. Wilco KELDERMAN (NSI)
    5. Diego ROSA (AND)
    6. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    7. Sean BENNETT (BAC)
    8. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    9. Jack HAIG (CTS)
    10. Mikel LANDA (AFC)

    étape 3
    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Enric MAS (COF)
    3. Wilco KELDERMAN (NSI)
    4. Jesus HERRADA (CJR)
    5. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    6. Stefan BISSEGGER (RLY)
    7. Mikel LANDA (AFC)
    8. Richie PORTE (ARK)
    9. Tejay VAN GARDEREN (RLY)
    10. Diego ROSA (AND)

    étape 4
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Simone CONSONNI (AND)
    3. Sacha MODOLO (PXB)
    4. Nicolas MARINI (TKC)
    5. Clément VENTURINI (TDE)
    6. Christopher JUUL JENSEN (ARK)
    7. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    8. Jesus HERRADA (CJR)
    9. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    10. Angel MADRAZO (CJR)

    étape 5
    1. Danny VAN POPPEL (CTS)
    2. Clément VENTURINI (TDE)
    3. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    4. Sacha MODOLO (PXB)
    5. Nacer BOUHANNI (NSI)
    6. Simone CONSONNI (AND)
    7. Nicolas MARINI (TKC)
    8. Stefan BISSEGGER (RLY)
    9. Enrique SANZ (CJR)
    10. Maximilian KANTER (ICC)

    étape 6
    1. Jesus HERRADA (CJR)
    2. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    3. Mikel LANDA (AFC)
    4. Marco BRENNER (BBH)
    5. Wout POELS (AFC)
    6. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    7. Diego ROSA (AND)
    8. Lawson CRADDOCK (ADS)
    9. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    10. Thomas DE GENDT (PXB)

    étape 7
    1. Simone CONSONNI (AND)
    2. Sacha MODOLO (PXB)
    3. Danny VAN POPPEL (CTS)
    4. Damien TOUZE (CTS)
    5. Paolo TOTO (AND)
    6. Matteo SOBRERO (CTS)
    7. Santiago BUITRAGO (PXB)
    8. Luca MOZZATO (AND)
    9. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    10. Nicolas MARINI (TKC)


POSTNORD DANMARK RUNDT

    1. Kasper ASGREEN (BBH)
    2. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    3. Brendan CANTY (AFC)
    4. Mikkel BJERG (SUN)
    5. Filippo GANNA (AND)
    6. Brent VAN MOER (CTS)
    7. Alexis GOUGEARD (BAC)
    8. Will BARTA (TFS)
    9. Rob BRITTON (INS)
    10. Maciej BODNAR (PXB)
    11. Julien VERMOTE (JLT)
    12. Joey ROSSKOPF (TDE)
    13. Alex DOWSETT (TDE)
    14. Jan BAKELANTS (EFD)
    15. Barnabas PEAK (ALM)
    16. Wilco KELDERMAN (NSI)
    17. Christophe LAPORTE (COF)
    18. Søren Kragh ANDERSEN (BAC)
    19. Ian GARRISON (TFS)
    20. Biniyam GHIRMAY (COF)

    Classement par points : Biniyam GHIRMAY (COF)
    Grand Prix de la Montagne : Hamish SCHREURS (NSI)
    Classement du meilleur jeune : Mikkel BJERG (SUN)
    Classement par équipes : BURGOS - BH

    étape 1
    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Bram WELTEN (TDE)
    3. Biniyam GHIRMAY (COF)
    4. Christopher LAWLESS (INS)
    5. Matthew WALLS (TKC)
    6. Jakub MARECZKO (AND)
    7. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    8. Danny VAN POPPEL (CTS)
    9. Nacer BOUHANNI (NSI)
    10. Christophe LAPORTE (COF)

    étape 2
    1. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    2. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    3. Pascal ACKERMANN (EFD)
    4. Marcel KITTEL (ADS)
    5. Jakub MARECZKO (AND)
    6. Mihkel RÄIM (ALM)
    7. Christopher LAWLESS (INS)
    8. Nacer BOUHANNI (NSI)
    9. Matthew WALLS (TKC)
    10. Bram WELTEN (TDE)

    étape 3
    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    3. Christopher LAWLESS (INS)
    4. Biniyam GHIRMAY (COF)
    5. Garikoitz BRAVO (ALM)
    6. Bram WELTEN (TDE)
    7. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    8. Matthew WALLS (TKC)
    9. Pascal ACKERMANN (EFD)
    10. Jakub MARECZKO (AND)

    étape 4
    1. Kasper ASGREEN (BBH)
    2. Ramunas NAVARDAUSKAS (BBH)
    3. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    4. Brendan CANTY (AFC)
    5. Mikkel BJERG (SUN)
    6. Filippo GANNA (AND)
    7. Brent VAN MOER (CTS)
    8. Alexis GOUGEARD (BAC)
    9. Will BARTA (TFS)
    10. Maciej BODNAR (PXB)

    étape 5
    1. Biniyam GHIRMAY (COF)
    2. Jakub MARECZKO (AND)
    3. Matthew WALLS (TKC)
    4. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    5. Mihkel RÄIM (ALM)
    6. Marcel KITTEL (ADS)
    7. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    8. Bram WELTEN (TDE)
    9. Christopher LAWLESS (INS)
    10. Danny VAN POPPEL (CTS)


SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG TOUR

    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    3. Wilco KELDERMAN (NSI)
    4. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    5. Biniyam GHIRMAY (COF)
    6. Michel RIES (BAC)
    7. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    8. Sean BENNETT (BAC)
    9. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    10. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    11. Simone VELASCO (AND)
    12. Christopher JUUL JENSEN (ARK)
    13. Alexis GOUGEARD (BAC)
    14. Edoardo AFFINI (PXB)
    15. Stefan BISSEGGER (RLY)
    16. Daniel MARTIN (JLT)
    17. Oscar RIESEBEEK (AFC)
    18. Alexandre BALMER (AFC)
    19. Jan BAKELANTS (EFD)
    20. Marton DINA (TKC)

    Classement par points : Biniyam GHIRMAY (COF)
    Grand Prix de la Montagne : Jérôme BAUGNIES (CTS)
    Classement du meilleur jeune : Biniyam GHIRMAY (COF)
    Classement par équipes : BARDIANI - CSF

    étape 1
    1. Wilco KELDERMAN (NSI)
    2. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    3. Brandon MCNULTY (TDE)
    4. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    5. Gino MÄDER (BAC)
    6. Michel RIES (BAC)
    7. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    8. Brent VAN MOER (CTS)
    9. Alexis GOUGEARD (BAC)
    10. Kristijan DURASEK (AFC)

    étape 2
    1. Simone CONSONNI (AND)
    2. Alan RIOU (COF)
    3. Biniyam GHIRMAY (COF)
    4. Grega BOLE (TKC)
    5. Carlos BARBERO (CTS)
    6. Jonas KOCH (ADS)
    7. Ben SWIFT (ALM)
    8. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    9. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    10. Maximilian SCHACHMANN (ICC)

    étape 3
    1. Biniyam GHIRMAY (COF)
    2. Fabio JAKOBSEN (PXB)
    3. Alexis GOUGEARD (BAC)
    4. Grega BOLE (TKC)
    5. Ryan GIBBONS (ARK)
    6. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    7. Carlos BARBERO (CTS)
    8. Marton DINA (TKC)
    9. Gino MÄDER (BAC)
    10. Gorka IZAGIRRE (EFD)

    étape 4
    1. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    2. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    3. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    4. Sean BENNETT (BAC)
    5. Wilco KELDERMAN (NSI)
    6. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    7. Biniyam GHIRMAY (COF)
    8. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    9. Simone VELASCO (AND)
    10. Michel RIES (BAC)

    étape 5
    1. Brendan CANTY (AFC)
    2. Pier-André COTE (RLY)
    3. Julien SIMON (BBH)
    4. Frederik BACKAERT (ARK)
    5. Julien VERMOTE (JLT)
    6. Carlos BARBERO (CTS)
    7. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    8. Biniyam GHIRMAY (COF)
    9. Maximilian KANTER (ICC)
    10. Enrico BATTAGLIN (TKC)


Avatar de l’utilisateur
ésoJ
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14035

Re: Résultats

Messagepar ésoJ » 14 Mai 2020, 07:43

CADEL EVANS GREAT OCEAN ROAD RACE

    1. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    2. Michael VALGREN (LOD)
    3. Davide BALLERINI (LEO)
    4. Jonathan CASTROVIEJO (QSV)
    5. Alexander KRISTOFF (SUN)
    6. Maciej PATERSKI (CJR)
    7. Christopher LAWLESS (INS)
    8. Riccardo MINALI (LEO)
    9. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    10. Elia VIVIANI (TJV)
    11. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    12. Alan BANASZEK (BOH)
    13. Fernando GAVIRIA (BEN)
    14. Coen VERMELTFOORT (TFS)
    15. Michael MATTHEWS (TMM)
    16. Kaden GROVES (LOD)
    17. Kenneth VANBILSEN (NSI)
    18. Peter SAGAN (B&B)
    19. Sonny COLBRELLI (UAE)
    20. Oliver NAESEN (FDJ)

OMLOOP HET NIEUWSBLAD ELITE

    1. Peter SAGAN (B&B)
    2. Edward THEUNS (ARK)
    3. Luka MEZGEC (BOH)
    4. Jens DEBUSSCHERE (TKC)
    5. Sean DE BIE (TFS)
    6. Oliver NAESEN (FDJ)
    7. Stefan KÜNG (LEO)
    8. Mads PEDERSEN (AST)
    9. Mikkel BJERG (SUN)
    10. Mike TEUNISSEN (BEN)
    11. Dylan VAN BAARLE (INS)
    12. Wout VAN AERT (TMM)
    13. Gijs VAN HOECKE (INS)
    14. Tom DEVRIENDT (BEN)
    15. Simon SELLIER (B&B)
    16. Frederik BACKAERT (ARK)
    17. Sven Erik BYSTRØM (QSV)
    18. Gianni MOSCON (BOH)
    19. Daniel OSS (TFS)
    20. Tiesj BENOOT (BOH)

STRADE BIANCHE

    1. Diego ULISSI (NSI)
    2. Tiesj BENOOT (BOH)
    3. Adam YATES (TFS)
    4. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    5. Jose GONÇALVES (TJV)
    6. Fabio ARU (RLY)
    7. Sam OOMEN (TJV)
    8. Pavel SIVAKOV (BEN)
    9. Damiano CARUSO (FDJ)
    10. Oliver NAESEN (FDJ)
    11. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    12. Davide FORMOLO (MOV)
    13. Amaro Manuel ANTUNES (TJV)
    14. Edoardo ZARDINI (MTS)
    15. David GAUDU (B&B)
    16. Marc HIRSCHI (ADS)
    17. Matej MOHORIC (UNO)
    18. Giovanni ALEOTTI (MTS)
    19. Giulio CICCONE (SUN)
    20. Michael MATTHEWS (TMM)

MILANO-SANREMO

    1. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    2. Riccardo MINALI (LEO)
    3. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    4. Fabio FELLINE (INS)
    5. Arnaud DEMARE (UAE)
    6. Carlos BARBERO (CTS)
    7. Sean DE BIE (TFS)
    8. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    9. Alexey LUTSENKO (ALM)
    10. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    11. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    12. Oliver NAESEN (FDJ)
    13. Alexander KRISTOFF (SUN)
    14. Peter SAGAN (B&B)
    15. Michael MATTHEWS (TMM)
    16. Elia VIVIANI (TJV)
    17. Biniyam GHIRMAY (COF)
    18. Marc HIRSCHI (ADS)
    19. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    20. Diego ULISSI (NSI)
    21. Matej MOHORIC (UNO)
    22. Pim LIGTHART (QSV)
    23. Marius MAYRHOFER (COF)
    24. Quinn SIMMONS (RLY)
    25. Mihkel RÄIM (ALM)

E3 HARELBEKE

    1. John DEGENKOLB (JLT)
    2. Jasper STUYVEN (QSV)
    3. Peter SAGAN (B&B)
    4. Oliver NAESEN (FDJ)
    5. Gianni MOSCON (BOH)
    6. Mikkel BJERG (SUN)
    7. Wout VAN AERT (TMM)
    8. Piet ALLEGAERT (TJV)
    9. Dylan VAN BAARLE (INS)
    10. Quentin JAUREGUI (SUN)
    11. Edward THEUNS (ARK)
    12. Sep VANMARCKE (B&B)
    13. Simon SELLIER (B&B)
    14. Stefan KÜNG (LEO)
    15. Arnaud DEMARE (UAE)
    16. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    17. Michael VALGREN (LOD)
    18. Baptiste PLANCKAERT (QSV)
    19. Timo ROOSEN (TJV)
    20. Andreas STOKBRO (QSV)

GENT - WEVELGEM

    1. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    2. Arnaud DEMARE (UAE)
    3. Alexander KRISTOFF (SUN)
    4. John DEGENKOLB (JLT)
    5. Luka MEZGEC (BOH)
    6. Mihkel RÄIM (ALM)
    7. Wout VAN AERT (TMM)
    8. Matteo TRENTIN (FDJ)
    9. Gianni MOSCON (BOH)
    10. Oliver NAESEN (FDJ)
    11. Stefan KÜNG (LEO)
    12. Piet ALLEGAERT (TJV)
    13. Florian SENECHAL (BEN)
    14. Mikkel BJERG (SUN)
    15. Zico WAEYTENS (MTS)
    16. Alan BANASZEK (BOH)
    17. Michael MATTHEWS (TMM)
    18. Mike TEUNISSEN (BEN)
    19. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    20. Jasper DE BUYST (UAE)

RONDE VAN VLAANDEREN

    1. Stefan KÜNG (LEO)
    2. Oliver NAESEN (FDJ)
    3. Gianni MOSCON (BOH)
    4. Alexander KRISTOFF (SUN)
    5. Wout VAN AERT (TMM)
    6. Edward THEUNS (ARK)
    7. Mads PEDERSEN (AST)
    8. Sean DE BIE (TFS)
    9. Florian SENECHAL (BEN)
    10. Sep VANMARCKE (B&B)
    11. Dylan VAN BAARLE (INS)
    12. Nils POLITT (TJV)
    13. Peter SAGAN (B&B)
    14. Piet ALLEGAERT (TJV)
    15. Mikkel BJERG (SUN)
    16. Alexey LUTSENKO (ALM)
    17. Adrien PETIT (ALM)
    18. Robert STANNARD (FDJ)
    19. Matteo TRENTIN (FDJ)
    20. Stefan BISSEGGER (RLY)
    21. Timo ROOSEN (TJV)
    22. Luka MEZGEC (BOH)
    23. Nico DENZ (BOH)
    24. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    25. Tim DECLERCQ (MTS)

PARIS - ROUBAIX

    1. Dylan VAN BAARLE (INS)
    2. Oliver NAESEN (FDJ)
    3. Amund Grøndahl JANSEN (EFD)
    4. Yves LAMPAERT (BAC)
    5. Alexander KRISTOFF (SUN)
    6. Stefan KÜNG (LEO)
    7. Sean DE BIE (TFS)
    8. Piet ALLEGAERT (TJV)
    9. Sep VANMARCKE (B&B)
    10. Mads WÜRTZ SCHMIDT (MTS)
    11. Jasper STUYVEN (QSV)
    12. John DEGENKOLB (JLT)
    13. Mads PEDERSEN (AST)
    14. Edward THEUNS (ARK)
    15. Tiesj BENOOT (BOH)
    16. Matteo TRENTIN (FDJ)
    17. Florian SENECHAL (BEN)
    18. Arnaud DEMARE (UAE)
    19. Luka MEZGEC (BOH)
    20. Wout VAN AERT (TMM)
    21. Luke DURBRIDGE (AST)
    22. Daniel OSS (TFS)
    23. Jempy DRUCKER (AST)
    24. Peter SAGAN (B&B)
    25. Christophe LAPORTE (COF)

AMSTEL GOLD RACE

    1. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    2. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    3. Dylan TEUNS (BEN)
    4. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    5. Tiesj BENOOT (BOH)
    6. Jan HIRT (MOV)
    7. Lilian CALMEJANE (PXB)
    8. Michael VALGREN (LOD)
    9. Rudy MOLARD (PXB)
    10. Matej MOHORIC (UNO)
    11. Ziga JERMAN (UAE)
    12. Marc HIRSCHI (ADS)
    13. Daniel Felipe MARTINEZ (TDE)
    14. Adam YATES (TFS)
    15. Diego ULISSI (NSI)
    16. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    17. Oliver NAESEN (FDJ)
    18. Arthur VICHOT (SUN)
    19. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    20. Timo ROOSEN (TJV)

FLÈCHE WALLONNE

    1. Matej MOHORIC (UNO)
    2. Fabio FELLINE (INS)
    3. Dylan TEUNS (BEN)
    4. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    5. Marc HIRSCHI (ADS)
    6. Rudy MOLARD (PXB)
    7. Arthur VICHOT (SUN)
    8. Ruben GUERREIRO (TJV)
    9. Jan HIRT (MOV)
    10. Adam YATES (TFS)
    11. Robert POWER (CTS)
    12. Giovanni ALEOTTI (MTS)
    13. Diego ULISSI (NSI)
    14. Tiesj BENOOT (BOH)
    15. Daniel Felipe MARTINEZ (TDE)
    16. Michael VALGREN (LOD)
    17. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    18. Simon YATES (FDJ)
    19. Wilco KELDERMAN (NSI)
    20. Nico DENZ (BOH)

LIÈGE - BASTOGNE - LIÈGE

    1. Matej MOHORIC (UNO)
    2. Fabio FELLINE (INS)
    3. Valentin MADOUAS (QSV)
    4. Marc HIRSCHI (ADS)
    5. Rudy MOLARD (PXB)
    6. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    7. Diego ULISSI (NSI)
    8. Michael MATTHEWS (TMM)
    9. Tony GALLOPIN (TJV)
    10. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    11. Oliver NAESEN (FDJ)
    12. Arthur VICHOT (SUN)
    13. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    14. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    15. Thomas PIDCOCK (ALM)
    16. Tiago ANTUNES (TFS)
    17. Alexey LUTSENKO (ALM)
    18. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    19. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    20. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    21. Adam YATES (TFS)
    22. Jai HINDLEY (ALM)
    23. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    24. Samuele BATTISTELLA (NSI)
    25. Ion IZAGIRRE (QSV)

ESCHBORN-FRANKFURT

    1. Fabio FELLINE (INS)
    2. Cyril GAUTIER (BBH)
    3. Carlos BARBERO (CTS)
    4. Michael MATTHEWS (TMM)
    5. Kaden GROVES (LOD)
    6. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    7. Xandro MEURISSE (BOH)
    8. Marco BRENNER (BBH)
    9. Robert STANNARD (FDJ)
    10. Alexander KAMP (PXB)
    11. Riccardo MINALI (LEO)
    12. Giovanni ALEOTTI (MTS)
    13. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    14. Oliver NAESEN (FDJ)
    15. Peter SAGAN (B&B)
    16. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    17. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    18. Maximilian KANTER (ICC)
    19. Xianjing LYU (UAE)
    20. Mikel ITURRIA (ALM)

EINDHOVEN TEAM TIME TRIAL

    1. LEOPARD
    2. TREK - SEGAFREDO
    3. TEAM SUNWEB
    4. TEAM JUMBO - VISMA
    5. UAE TEAM EMIRATES
    6. BARDIANI - CSF
    7. TEAM INEOS
    8. UNO-X CANYON
    9. MOVISTAR TEAM
    10. ASTANA PRO TEAM
    11. TRADEME - MYOB
    12. BORA - HANSGROHE
    13. LOTTO - DEXIA
    14. QUICK STEP - VOO
    15. B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT
    16. ISRAEL CYCLING ACADEMY
    17. CIRCUS - TORMANS
    18. BIANCHI - ENEL
    19. FDJ
    20. MITCHELTON - SCOTT

CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN

    1. Miguel Angel LOPEZ (LOD)
    2. Valentin MADOUAS (QSV)
    3. Marc HIRSCHI (ADS)
    4. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    5. Tony GALLOPIN (TJV)
    6. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    7. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    8. Diego ULISSI (NSI)
    9. David DE LA CRUZ (BEN)
    10. Adam YATES (TFS)
    11. Jose GONÇALVES (TJV)
    12. Matej MOHORIC (UNO)
    13. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    14. Davide FORMOLO (MOV)
    15. Warren BARGUIL (BOH)
    16. Dylan TEUNS (BEN)
    17. Michael MATTHEWS (TMM)
    18. Emanuel BUCHMANN (INS)
    19. Bauke MOLLEMA (ARK)
    20. Gianni MOSCON (BOH)

PRUDENTIAL RIDELONDON-SURREY CLASSIC

    1. Peter SAGAN (B&B)
    2. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    3. Arnaud DEMARE (UAE)
    4. Christopher LAWLESS (INS)
    5. Riccardo MINALI (LEO)
    6. Jakub MARECZKO (AND)
    7. Fernando GAVIRIA (BEN)
    8. John DEGENKOLB (JLT)
    9. Elia VIVIANI (TJV)
    10. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    11. Giacomo NIZZOLO (TJV)
    12. Kaden GROVES (LOD)
    13. Sean DE BIE (TFS)
    14. Alexander KRISTOFF (SUN)
    15. Caleb EWAN (LOD)
    16. Casper Phillip PEDERSEN (AST)
    17. Mikkel BJERG (SUN)
    18. Mads PEDERSEN (AST)
    19. Nikias ARNDT (JLT)
    20. Greg VAN AVERMAET (CTS)

EUROEYES CYCLASSICS HAMBURG

    1. Fabio FELLINE (INS)
    2. Kenneth VANBILSEN (NSI)
    3. Oliver NAESEN (FDJ)
    4. Alexander KRISTOFF (SUN)
    5. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    6. Sep VANMARCKE (B&B)
    7. Elia VIVIANI (TJV)
    8. Alvaro Jose HODEG (MTS)
    9. Matteo MOSCHETTI (QSV)
    10. Pascal ACKERMANN (EFD)
    11. Alan BANASZEK (BOH)
    12. Fernando GAVIRIA (BEN)
    13. Kristoffer HALVORSEN (UNO)
    14. Riccardo MINALI (LEO)
    15. Jasper DE BUYST (UAE)
    16. Arnaud DEMARE (UAE)
    17. Jakub MARECZKO (AND)
    18. Scott THWAITES (EFD)
    19. Dylan VAN BAARLE (INS)
    20. Daniel OSS (TFS)

BRETAGNE CLASSIC - OUEST-FRANCE

    1. Oliver NAESEN (FDJ)
    2. Kaden GROVES (LOD)
    3. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    4. Peter SAGAN (B&B)
    5. Sep VANMARCKE (B&B)
    6. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    7. Alexander KRISTOFF (SUN)
    8. Mikkel BJERG (SUN)
    9. Tiesj BENOOT (BOH)
    10. Tosh VAN DER SANDE (BOH)
    11. Gregor MÜHLBERGER (FDJ)
    12. Riccardo MINALI (LEO)
    13. Elia VIVIANI (TJV)
    14. Stefan DENIFL (SUN)
    15. Carlos RODRIGUEZ (LOD)
    16. Bob JUNGELS (TFS)
    17. Fabio FELLINE (INS)
    18. Mathias NORSGAARD (LEO)
    19. Timo ROOSEN (TJV)
    20. Thomas SPRENGERS (BOH)

GRAND PRIX CYCLISTE DE QUEBEC

    1. Tiesj BENOOT (BOH)
    2. Matej MOHORIC (UNO)
    3. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    4. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    5. Bob JUNGELS (TFS)
    6. Oliver NAESEN (FDJ)
    7. Michael VALGREN (LOD)
    8. Rudy MOLARD (PXB)
    9. Fabio FELLINE (INS)
    10. Tony GALLOPIN (TJV)
    11. Giovanni ALEOTTI (MTS)
    12. Rémy MERTZ (PXB)
    13. Alexey LUTSENKO (ALM)
    14. Gianni MOSCON (BOH)
    15. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    16. Alexander KAMP (PXB)
    17. Daniel AUER (UNO)
    18. Nico DENZ (BOH)
    19. Iver KNOTTEN (UNO)
    20. Gregor MÜHLBERGER (FDJ)

GRAND PRIX CYCLISTE DE MONTREAL

    1. Fabio FELLINE (INS)
    2. Peter SAGAN (B&B)
    3. Alexey LUTSENKO (ALM)
    4. Michael VALGREN (LOD)
    5. Mathieu VAN DER POEL (UAE)
    6. Gianni MOSCON (BOH)
    7. Oliver NAESEN (FDJ)
    8. Michael MATTHEWS (TMM)
    9. Matej MOHORIC (UNO)
    10. Dylan VAN BAARLE (INS)
    11. Julian ALAPHILIPPE (LEO)
    12. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    13. Loïc VLIEGEN (BEN)
    14. Tony GALLOPIN (TJV)
    15. Nuno BICO (TMM)
    16. Davide BALLERINI (LEO)
    17. Mikkel BJERG (SUN)
    18. Timo ROOSEN (TJV)
    19. Mikel ITURRIA (ALM)
    20. Tom VAN ASBROECK (PXB)

IL LOMBARDIA

    1. Alexey LUTSENKO (ALM)
    2. Jhoan Esteban CHAVES (AST)
    3. Rudy MOLARD (PXB)
    4. Jesper HANSEN (COF)
    5. David GAUDU (B&B)
    6. Edoardo ZARDINI (MTS)
    7. Robert POWER (CTS)
    8. Ilnur ZAKARIN (TMM)
    9. Ion IZAGIRRE (QSV)
    10. Nairo Alexander QUINTANA (INS)
    11. Niklas EG (FDJ)
    12. Felix GROSSSCHARTNER (ALM)
    13. Richard Antonio CARAPAZ (MOV)
    14. Ethan HAYTER (LEO)
    15. Matej MOHORIC (UNO)
    16. Fernando BARCELO (CJR)
    17. Diego ULISSI (NSI)
    18. Giovanni ALEOTTI (MTS)
    19. Valentin MADOUAS (QSV)
    20. Gianni MOSCON (BOH)
    21. Danny Alberto OSORIO (TMM)
    22. Gregor MÜHLBERGER (FDJ)
    23. Alexis VUILLERMOZ (SUN)
    24. Jan POLANC (UNO)
    25. Vadim PRONSKIY (LEO)

Avatar de l’utilisateur
ésoJ
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14035

Re: Résultats

Messagepar ésoJ » 14 Mai 2020, 07:44

TROFEO SES SALINES, CAMPOS

    1. Biniyam GHIRMAY (COF)
    2. Bryan COQUARD (RLY)
    3. Edward THEUNS (ARK)
    4. Pascal ACKERMANN (EFD)
    5. Danny VAN POPPEL (CTS)
    6. Mihkel RÄIM (ALM)
    7. Nicolas MARINI (TKC)
    8. Nacer BOUHANNI (NSI)
    9. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    10. Simone CONSONNI (AND)
    11. Wouter WIPPERT (AFC)
    12. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    13. Julien SIMON (BBH)
    14. Fabio JAKOBSEN (PXB)
    15. Jan BAKELANTS (EFD)
    16. Brent VAN MOER (CTS)
    17. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    18. Michael WOODS (RLY)
    19. Harry TANFIELD (JLT)
    20. Simone VELASCO (AND)

TROFEO ANDRATX LLOSETA

    1. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    2. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    3. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    4. Edoardo AFFINI (PXB)
    5. Marc HIRSCHI (ADS)
    6. Oscar RODRIGUEZ (CJR)
    7. Marco BRENNER (BBH)
    8. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    9. Wilco KELDERMAN (NSI)
    10. Michael WOODS (RLY)
    11. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    12. Robert POWER (CTS)
    13. Joao ALMEIDA (COF)
    14. Louis MEINTJES (JLT)
    15. Pello BILBAO (AFC)
    16. Daniel MARTIN (JLT)
    17. Sébastien REICHENBACH (ALM)
    18. August JENSEN (RLY)
    19. Nathan HAAS (BBH)
    20. Alexander KAMP (PXB)

TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA

    1. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    2. Joao ALMEIDA (COF)
    3. Marc HIRSCHI (ADS)
    4. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    5. Edoardo AFFINI (PXB)
    6. Robert POWER (CTS)
    7. Alexandre BALMER (AFC)
    8. Gino MÄDER (BAC)
    9. Enrico BARBIN (CJR)
    10. Bauke MOLLEMA (ARK)
    11. Louis MEINTJES (JLT)
    12. Marco BRENNER (BBH)
    13. Cyril GAUTIER (BBH)
    14. Pello BILBAO (AFC)
    15. Yevgeniy GIDICH (ARK)
    16. Oscar RODRIGUEZ (CJR)
    17. Michael WOODS (RLY)
    18. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    19. Andrey AMADOR (JLT)
    20. Elie GESBERT (ALM)

TROFEO PALMA

    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Biniyam GHIRMAY (COF)
    3. Pascal ACKERMANN (EFD)
    4. Dusan RAJOVIC (ALM)
    5. Nacer BOUHANNI (NSI)
    6. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    7. Nicolas MARINI (TKC)
    8. Bryan COQUARD (RLY)
    9. Carlos BARBERO (CTS)
    10. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    11. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    12. Nelson Andres SOTO (EFD)
    13. Jan BAKELANTS (EFD)
    14. Simone CONSONNI (AND)
    15. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    16. Juan PEDRO LOPEZ (CJR)
    17. Cyril GAUTIER (BBH)
    18. Michel KREDER (BEN)
    19. Brent VAN MOER (CTS)
    20. Marc HIRSCHI (ADS)

KUURNE-BRUXELLES-KUURNE

    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Jasper STUYVEN (QSV)
    3. Edward THEUNS (ARK)
    4. Adrien PETIT (ALM)
    5. Dylan VAN BAARLE (INS)
    6. Danny VAN POPPEL (CTS)
    7. Jens KEUKELEIRE (EFD)
    8. Brent VAN MOER (CTS)
    9. Ben SWIFT (ALM)
    10. John DEGENKOLB (JLT)
    11. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    12. Jens DEBUSSCHERE (TKC)
    13. Sacha MODOLO (PXB)
    14. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    15. Scott THWAITES (EFD)
    16. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    17. Hugo HOFSTETTER (EFD)
    18. Sven Erik BYSTRØM (QSV)
    19. Amund Grøndahl JANSEN (EFD)
    20. Jasper PHILIPSEN (ICC)

LE SAMYN

    1. Dylan VAN BAARLE (INS)
    2. Edward THEUNS (ARK)
    3. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    4. Jasper STUYVEN (QSV)
    5. Mihkel RÄIM (ALM)
    6. John DEGENKOLB (JLT)
    7. Luke ROWE (JLT)
    8. Amund Grøndahl JANSEN (EFD)
    9. Phil BAUHAUS (INS)
    10. Sven Erik BYSTRØM (QSV)
    11. Adrien PETIT (ALM)
    12. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    13. Milan MENTEN (NSI)
    14. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    15. Stefan KÜNG (LEO)
    16. Yves LAMPAERT (BAC)
    17. Scott THWAITES (EFD)
    18. Ian STANNARD (JLT)
    19. Sacha MODOLO (PXB)
    20. Greg VAN AVERMAET (CTS)

BREDENE KOKSIJDE CLASSIC

    1. Nacer BOUHANNI (NSI)
    2. Wouter WIPPERT (AFC)
    3. Maximilian KANTER (ICC)
    4. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    5. Marcel KITTEL (ADS)
    6. Pascal ACKERMANN (EFD)
    7. Danny VAN POPPEL (CTS)
    8. Eduard-Michael GROSU (ARK)
    9. Simone CONSONNI (AND)
    10. Kenneth VANBILSEN (NSI)
    11. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    12. Maximilian WALSCHEID (ADS)
    13. Amund Grøndahl JANSEN (EFD)
    14. Rasmus TILLER (UNO)
    15. Ben SWIFT (ALM)
    16. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    17. Scott THWAITES (EFD)
    18. Frederik BACKAERT (ARK)
    19. Ian STANNARD (JLT)
    20. Jérôme BAUGNIES (CTS)

DWARS DOOR VLAANDEREN

    1. Oliver NAESEN (FDJ)
    2. Sven Erik BYSTRØM (QSV)
    3. Sacha MODOLO (PXB)
    4. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    5. Scott THWAITES (EFD)
    6. Ziga JERMAN (UAE)
    7. Dylan VAN BAARLE (INS)
    8. Jasper STUYVEN (QSV)
    9. Nico DENZ (BOH)
    10. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    11. Brent VAN MOER (CTS)
    12. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    13. Luke ROWE (JLT)
    14. Quinn SIMMONS (RLY)
    15. Jens DEBUSSCHERE (TKC)
    16. Alexis GOUGEARD (BAC)
    17. Yves LAMPAERT (BAC)
    18. Vyacheslav KUZNETSOV (EFD)
    19. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    20. Mikkel BJERG (SUN)

DE BRABANTSE PIJL

    1. Christopher JUUL JENSEN (ARK)
    2. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    3. Peter KONING (INS)
    4. Quinn SIMMONS (RLY)
    5. Sean BENNETT (BAC)
    6. Oliver NAESEN (FDJ)
    7. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    8. Lucas ERICSSON (UNO)
    9. John DEGENKOLB (JLT)
    10. Jens KEUKELEIRE (EFD)
    11. Luke ROWE (JLT)
    12. Tim WELLENS (CTS)
    13. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    14. Christophe LAPORTE (COF)
    15. Byron MUNTON (NSI)
    16. Joel SUTER (EFD)
    17. Scott THWAITES (EFD)
    18. Geoffrey SOUPE (ARK)
    19. Jérémy LEVEAU (COF)
    20. Gabriel CULLAIGH (JLT)

GRAN PREMIO DI LUGANO

    1. Diego ULISSI (NSI)
    2. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    3. Carlos BARBERO (CTS)
    4. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    5. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    6. Joao ALMEIDA (COF)
    7. Enrico BARBIN (CJR)
    8. August JENSEN (RLY)
    9. Jan BAKELANTS (EFD)
    10. Simone VELASCO (AND)
    11. Eduard PRADES (ARK)
    12. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    13. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    14. Yevgeniy GIDICH (ARK)
    15. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    16. Maciej PATERSKI (CJR)
    17. Robert POWER (CTS)
    18. Daniel MARTIN (JLT)
    19. Camilo ARDILA (ALM)
    20. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)

GROSSER PREIS DES KANTONS AARGAU

    1. Eduard PRADES (ARK)
    2. Michael WOODS (ADS)
    3. Jasper PHILIPSEN (ICC)
    4. August JENSEN (RLY)
    5. Simone VELASCO (AND)
    6. Sean BENNETT (BAC)
    7. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    8. Edoardo AFFINI (PXB)
    9. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    10. Carlos BARBERO (CTS)
    11. Joao ALMEIDA (COF)
    12. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)
    13. Wilco KELDERMAN (NSI)
    14. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    15. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    16. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    17. Nathan HAAS (BBH)
    18. Mathias FRANK (COF)
    19. Michael GOGL (ICC)
    20. Theo NONNEZ (EFD)

MONT VENTOUX DÉNIVELÉ CHALLENGE

    1. Jesper HANSEN (COF)
    2. Thibaut PINOT (TKC)
    3. Egan Arley BERNAL (EFD)
    4. Mikel LANDA (AFC)
    5. Fernando BARCELO (CJR)
    6. Louis MEINTJES (JLT)
    7. Alex ARANBURU (ADS)
    8. Aldemar REYES (NSI)
    9. Valerio CONTI (AND)
    10. Rudy MOLARD (PXB)
    11. Fabio ARU (RLY)
    12. Lucas HAMILTON (CTS)
    13. Camilo ARDILA (ALM)
    14. Daniel Felipe MARTINEZ (TDE)
    15. Mark PADUN (EFD)
    16. Gino MÄDER (BAC)
    17. Neilson POWLESS (BAC)
    18. Nathan BROWN (RLY)
    19. Delio FERNANDEZ (COF)
    20. Tao GEOGHEGAN HART (JLT)

CHRONO DES HERBIERS

    1. Brent VAN MOER (CTS)
    2. Gorka IZAGIRRE (EFD)
    3. Kasper ASGREEN (BBH)
    4. Thomas DE GENDT (PXB)
    5. Ramunas NAVARDAUSKAS (BBH)
    6. Richie PORTE (ARK)
    7. Maciej BODNAR (PXB)
    8. Beñat TXOPERENA (TKC)
    9. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)
    10. Maximilian SCHACHMANN (ICC)
    11. Stefan BISSEGGER (RLY)
    12. Barnabas PEAK (ALM)
    13. Lawson CRADDOCK (ADS)
    14. Jan BAKELANTS (EFD)
    15. Alex DOWSETT (TDE)
    16. Lukasz WISNIOWSKI (ADS)
    17. Filippo GANNA (AND)
    18. Hugo HOULE (RLY)
    19. Joey ROSSKOPF (TDE)
    20. Julien VERMOTE (JLT)

BRUSSELS CYCLING CLASSIC

    1. Alexis GOUGEARD (BAC)
    2. Mihkel RÄIM (ALM)
    3. Jakub MARECZKO (AND)
    4. Danny VAN POPPEL (CTS)
    5. Enrique SANZ (CJR)
    6. Edward THEUNS (ARK)
    7. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    8. Bram WELTEN (TDE)
    9. Bryan COQUARD (RLY)
    10. Wouter WIPPERT (AFC)
    11. Tom VAN ASBROECK (PXB)
    12. Quinn SIMMONS (RLY)
    13. Vyacheslav KUZNETSOV (EFD)
    14. John DEGENKOLB (JLT)
    15. Clément VENTURINI (TDE)
    16. Thomas PIDCOCK (ALM)
    17. Maximilian WALSCHEID (ADS)
    18. Milan MENTEN (NSI)
    19. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    20. Paolo SIMION (BAC)

GP DE FOURMIES / LA VOIX DU NORD

    1. Edward PLANCKAERT (PXB)
    2. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    3. Julien SIMON (BBH)
    4. Clément VENTURINI (TDE)
    5. Jakub MARECZKO (AND)
    6. Dylan GROENEWEGEN (ICC)
    7. Adrien PETIT (ALM)
    8. Nacer BOUHANNI (NSI)
    9. Alexis GOUGEARD (BAC)
    10. Bryan COQUARD (RLY)
    11. Bram WELTEN (TDE)
    12. Danny VAN POPPEL (CTS)
    13. Jens DEBUSSCHERE (TKC)
    14. Sam BENNETT (EFD)
    15. Ivan GARCIA CORTINA (EFD)
    16. Ryan GIBBONS (ARK)
    17. Edward THEUNS (ARK)
    18. Xianjing LYU (UAE)
    19. Jens KEUKELEIRE (EFD)
    20. Quinn SIMMONS (RLY)

GIRO DELL'EMILIA

    1. Jai HINDLEY (ALM)
    2. Robert POWER (CTS)
    3. Rudy MOLARD (PXB)
    4. Diego ULISSI (NSI)
    5. Bauke MOLLEMA (ARK)
    6. Marc HIRSCHI (ADS)
    7. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    8. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    9. Mikel LANDA (AFC)
    10. Fernando BARCELO (CJR)
    11. Joao ALMEIDA (COF)
    12. Barnabas PEAK (ALM)
    13. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    14. Valerio CONTI (AND)
    15. Nathan HAAS (BBH)
    16. Michael GOGL (ICC)
    17. Davide VILLELLA (EFD)
    18. Simone VELASCO (AND)
    19. Oscar RODRIGUEZ (CJR)
    20. Aliaksandr RIABUSHENKO (NSI)

TRE VALLI VARESINE

    1. Alexander KAMP (PXB)
    2. Fernando BARCELO (CJR)
    3. Joao ALMEIDA (COF)
    4. Kevin VERMAERKE (CTS)
    5. Stefan BISSEGGER (RLY)
    6. Sean BENNETT (BAC)
    7. Robert POWER (CTS)
    8. Fabio JAKOBSEN (PXB)
    9. Rémy MERTZ (PXB)
    10. Marc HIRSCHI (ADS)
    11. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    12. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    13. Diego ULISSI (NSI)
    14. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    15. Simone VELASCO (AND)
    16. August JENSEN (RLY)
    17. Georg ZIMMERMANN (ADS)
    18. Barnabas PEAK (ALM)
    19. Maciej PATERSKI (CJR)
    20. Rudy MOLARD (PXB)

MILANO-TORINO

    1. Fernando BARCELO (CJR)
    2. Diego ULISSI (NSI)
    3. Marc HIRSCHI (ADS)
    4. Robert POWER (CTS)
    5. Simone VELASCO (AND)
    6. Rudy MOLARD (PXB)
    7. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    8. Nathan BROWN (RLY)
    9. Michal KWIATKOWSKI (TKC)
    10. Mikel LANDA (AFC)
    11. Joao ALMEIDA (COF)
    12. Daniel MARTIN (JLT)
    13. Aldemar REYES (NSI)
    14. Felix GROSSSCHARTNER (ALM)
    15. Valerio CONTI (AND)
    16. Geoffrey BOUCHARD (ALM)
    17. Nathan HAAS (BBH)
    18. Alex ARANBURU (ADS)
    19. Bauke MOLLEMA (ARK)
    20. Rémy MERTZ (PXB)

GRAN PIEMONTE

    1. Alexey LUTSENKO (ALM)
    2. Jesper HANSEN (COF)
    3. Egan Arley BERNAL (EFD)
    4. Marc HIRSCHI (ADS)
    5. Rudy MOLARD (PXB)
    6. Jai HINDLEY (ALM)
    7. Thomas DE GENDT (PXB)
    8. Enrico BATTAGLIN (TKC)
    9. Fernando BARCELO (CJR)
    10. Alex ARANBURU (ADS)
    11. Rui Alberto Faria COSTA (RLY)
    12. Lucas HAMILTON (CTS)
    13. Jhonatan RESTREPO (AFC)
    14. Louis MEINTJES (JLT)
    15. George BENNETT (BBH)
    16. Michel RIES (BAC)
    17. Robert POWER (CTS)
    18. Samuele BATTISTELLA (NSI)
    19. Sean BENNETT (BAC)
    20. Nathan HAAS (BBH)

PARIS-TOURS ELITE

    1. Mihkel RÄIM (ALM)
    2. Danny VAN POPPEL (CTS)
    3. Jakub MARECZKO (AND)
    4. Edward PLANCKAERT (PXB)
    5. Marcel KITTEL (ADS)
    6. Bert VAN LERBERGHE (AFC)
    7. Bryan COQUARD (RLY)
    8. Logan OWEN (RLY)
    9. Nacer BOUHANNI (NSI)
    10. Jannik STEIMLE (RLY)
    11. Matthew WALLS (TKC)
    12. Greg VAN AVERMAET (CTS)
    13. Quinn SIMMONS (RLY)
    14. Julien SIMON (BBH)
    15. Jon ABERASTURI (CJR)
    16. Nathan HAAS (BBH)
    17. Ramunas NAVARDAUSKAS (BBH)
    18. Lluis Guillermo MAS BONET (CJR)
    19. Kristjan KOREN (BBH)
    20. Adrien PETIT (ALM)

Avatar de l’utilisateur
ésoJ
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14035

Re: Résultats

Messagepar ésoJ » 14 Mai 2020, 07:44

CHAMPIONNATS NATIONAUX : CONTRE-LA-MONTRE INDIVIDUEL

    Prochainement ...

CHAMPIONNATS NATIONAUX : COURSE EN LIGNE

    Prochainement ...

CHAMPIONNATS DU MONDE : CONTRE-LA-MONTRE PAR ÉQUIPE

    1. TEAM JUMBO - VISMA
    2. TREK - SEGAFREDO
    3. LEOPARD
    4. TRADEME - MYOB
    5. ASTANA PRO TEAM
    6. TEAM INEOS
    7. BARDIANI - CSF
    8. UAE TEAM EMIRATES
    9. UNO-X CANYON
    10. TEAM SUNWEB
    11. MITCHELTON - SCOTT
    12. CAJA RURAL - KELME
    13. LOTTO - DEXIA
    14. JLT
    15. BORA - HANSGROHE
    16. FDJ
    17. BIANCHI - ENEL
    18. ISRAEL CYCLING ACADEMY
    19. QUICK STEP - VOO
    20. BURGOS - BH

CHAMPIONNATS DU MONDE : CONTRE-LA-MONTRE INDIVIDUEL

    1. Primoz ROGLIC (SLOVENIE)
    2. Remco EVENEPOEL (BELGIQUE)
    3. Jose GONÇALVES (PORTUGAL)
    4. Tom DUMOULIN (PAYS BAS)
    5. Bob JUNGELS (LUXEMBOURG)
    6. Rohan DENNIS (AUSTRALIE)
    7. Alexis GOUGEARD (FRANCE)
    8. Brandon MCNULTY (ETATS-UNIS)
    9. Jan HIRT (REPUBLIQUE TCHEQUE)
    10. Stefan KÜNG (SUISSE)
    11. Jan TRATNIK (SLOVENIE)
    12. Rasmus TILLER (NORVEGE)
    13. Lukasz WISNIOWSKI (POLOGNE)
    14. Jesus HERRADA (ESPAGNE)
    15. Silvan DILLIER (SUISSE)
    16. Alex DOWSETT (GRANDE BRETAGNE)
    17. Mikkel BJERG (DANEMARK)
    18. Nelson OLIVEIRA (PORTUGAL)
    19. Barnabas PEAK (HONGRIE)
    20. Thibaut PINOT (FRANCE)

CHAMPIONNATS DU MONDE : COURSE EN LIGNE

    1. Dylan VAN BAARLE (PAYS BAS)
    2. Arnaud DEMARE (FRANCE)
    3. Sven Erik BYSTRØM (NORVEGE)
    4. Alexander KRISTOFF (NORVEGE)
    5. Piet ALLEGAERT (BELGIQUE)
    6. Mikkel BJERG (DANEMARK)
    7. Stefan KÜNG (SUISSE)
    8. Mads WÜRTZ SCHMIDT (DANEMARK)
    9. Matteo TRENTIN (ITALIE)
    10. Mads PEDERSEN (DANEMARK)
    11. Luke DURBRIDGE (AUSTRALIE)
    12. Magnus CORT NIELSEN (DANEMARK)
    13. Scott THWAITES (GRANDE BRETAGNE)
    14. Kaden GROVES (AUSTRALIE)
    15. Oliver NAESEN (BELGIQUE)
    16. Tiesj BENOOT (BELGIQUE)
    17. John DEGENKOLB (ALLEMAGNE)
    18. Ian STANNARD (GRANDE BRETAGNE)
    19. Stefan BISSEGGER (SUISSE)
    20. Vyacheslav KUZNETSOV (NZ / RUSSIE)
    21. Stanislaw ANIOŁKOWSKI (POLOGNE)
    22. Jempy DRUCKER (LUXEMBOURG)
    23. Michael HEPBURN (AUSTRALIE)
    24. Florian SENECHAL (FRANCE)
    25. Quinn SIMMONS (ETATS-UNIS)

Avatar de l’utilisateur
ésoJ
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14035


7 messages
Retourner vers Saison 5

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités