Tour of Utah ✓

Revivez les moments forts de la saison 2.

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:32

37km

Le sprint semble inévitable, le peloton ne compte plus qu'une minute vingt de retard.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:35

20km

De Bod tente de partir seul, mais le peloton est à seulement une minute.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:38

10km

Le peloton revient sur l'échappée, plus que trente secondes d'écart.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:41

5km

Les cinq hommes de tête sont repris, attention a ce que le peloton se casse pas en plusieurs groupes !

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:44

3km

Les trains de Roompot, Burgos et Astana se battent pour lancer leur sprinteur.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:47

1km

Nizzolo laisse un petit écart avec son poisson pilote, il profite de l'aspiration pour lancer son sprint, Jakobsen est dans sa roue.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:50

300m

Nizzolo passe son poisson pilote au dernier moment, Jakobsen, Cort Nielsen, Moschetti et Pasqualon sont juste derrière.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 16:53

Image

Victoire de Giacomo Nizzolo !!!

Le sprinteur italien apporte le premier succès de la saison pour la Roompot, il s'impose devant Jakobsen, Cort Nielsen, Thomas, Moschetti et Pasqualon.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar cunego » 12 Juil 2019, 16:58

Grosse journée sans pour Pogacar sur le chrono, dommage.
Merci Julich.

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 23832

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 17:04

ÉTAPE 4 - Résultats
Image
Image Classement de l'étape

1 Giacomo NIZZOLO ROOMPOT - CHARLES 5h08'50
2 Fabio JAKOBSEN DIRECT ENERGIE s.t.
3 Magnus CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM s.t.
4 Benjamin THOMAS BURGOS - BH s.t.
5 Matteo MOSCHETTI BURGOS - BH s.t.
6 Andrea PASQUALON ISRAEL - DELKO s.t.
7 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
8 Eric YOUNG RALLY - UHC s.t.
9 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO s.t.
10 Rudy BARBIER BAHRAIN - MERIDA s.t.
11 Brent BOOKWALTER RALLY - UHC s.t.
12 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
13 Léo VINCENT SKY OCEAN RESCUE s.t.
14 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS s.t.
15 Scott DAVIES RALLY - UHC s.t.
16 Tejay VAN GARDEREN RALLY - UHC s.t.
17 Jonathan CASTROVIEJO ASTANA PRO TEAM s.t.
18 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
19 Nicholas SCHULTZ BAHRAIN - MERIDA s.t.
20 Jan BAKELANTS ASTANA PRO TEAM s.t.
21 Travis MCCABE RALLY - UHC s.t.
22 Harry TANFIELD TREK - SEGAFREDO s.t.
23 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
24 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
25 Ben O'CONNOR SKY OCEAN RESCUE s.t.
26 Cristian Camilo MUNOZ ARKEA - SAMSIC s.t.
27 Robert STANNARD ROOMPOT - CHARLES s.t.
28 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES s.t.
29 Manuel SENNI BARDIANI - CSF s.t.
30 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
31 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
32 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM s.t.
33 Egan Arley BERNAL SKY OCEAN RESCUE s.t.
34 Jaako HANNINEN ARKEA - SAMSIC s.t.
35 Marco CANOLA BURGOS - BH s.t.
36 Wilco KELDERMAN SKY OCEAN RESCUE s.t.
37 Marco MATHIS CCC - ADIDAS s.t.
38 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT s.t.
39 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE s.t.
40 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
41 Yevgeniy GIDICH ASTANA PRO TEAM s.t.
42 Sergey LAGUTIN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
43 Lachlan NORRIS AQUA BLUE - JLT s.t.
44 Vincenzo NIBALI TREK - SEGAFREDO s.t.
45 Jay MCCARTHY CCC - ADIDAS s.t.
46 Giulio CICCONE BAHRAIN - MERIDA s.t.
47 Rodrigo CONTRERAS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
48 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
49 Anthony DELAPLACE BURGOS - BH s.t.
50 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO s.t.
51 Pavel SIVAKOV SKY OCEAN RESCUE s.t.
52 Kristoffer HALVORSEN ARKEA - SAMSIC s.t.
53 Marc HIRSCHI ARKEA - SAMSIC s.t.
54 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT s.t.
55 Evan HUFFMAN BURGOS - BH s.t.
56 Taylor EISENHART RALLY - UHC s.t.
57 Miguel Angel LOPEZ SKY OCEAN RESCUE s.t.
58 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE s.t.
59 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO s.t.
60 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES s.t.
61 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE s.t.
62 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES s.t.
63 Pierpaolo FICARA BARDIANI - CSF + 1'02
64 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
65 Nicolas EDET ARKEA - SAMSIC s.t.
66 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
67 Eros CAPECCHI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
68 Pawel POLJANSKI CCC - ADIDAS s.t.
69 Maciej PATERSKI ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
70 Jonathan HIVERT AQUA BLUE - JLT s.t.
71 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
72 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO s.t.
73 Floris DE TIER BMC RACING TEAM s.t.
74 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO s.t.
75 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
76 Alexander EDMONDSON ASTANA PRO TEAM s.t.
77 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
78 Jacob HENNESSY BURGOS - BH s.t.
79 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH s.t.
80 Peter STETINA TREK - SEGAFREDO s.t.
81 James KNOX AQUA BLUE - JLT s.t.
82 Steve MORABITO BMC RACING TEAM s.t.
83 Manuel BELLETTI DIRECT ENERGIE s.t.
84 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
85 Francisco Jose VENTOSO CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
86 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
87 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA s.t.
88 Patrick GAMPER BMC RACING TEAM s.t.
89 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
90 Kiel REIJNEN TREK - SEGAFREDO s.t.
91 Alessandro FEDELI DIRECT ENERGIE s.t.
92 Erwann CORBEL BMC RACING TEAM s.t.
93 Philip DEIGNAN AQUA BLUE - JLT s.t.
94 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA s.t.
95 Edward RAVASI BARDIANI - CSF s.t.
96 Nicola BAGIOLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
97 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS s.t.
98 Bram WELTEN ARKEA - SAMSIC s.t.
99 Logan OWEN BAHRAIN - MERIDA s.t.
100 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
101 Eduardo SEPULVEDA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
102 Alex KIRSCH ISRAEL - DELKO s.t.
103 Marco TIZZA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
104 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM s.t.
105 Franck BONNAMOUR ARKEA - SAMSIC s.t.
106 Luca PACIONI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
107 Danilo WYSS BMC RACING TEAM s.t.
108 Giovanni CARBONI BARDIANI - CSF s.t.
109 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS s.t.
110 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
111 Nikita STALNOV ASTANA PRO TEAM s.t.
112 Wilmar Andres PAREDES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
113 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
114 Enrico GASPAROTTO ISRAEL - DELKO s.t.
115 Simone PONZI BARDIANI - CSF s.t.
116 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO s.t.
117 Nicholas DLAMINI SKY OCEAN RESCUE s.t.
118 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
119 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
120 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
121 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS s.t.
122 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
123 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA s.t.
124 Twan CASTELIJNS ROOMPOT - CHARLES s.t.
125 Mathias DE WITTE SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
126 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
127 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
128 Jon IRISARRI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
129 Reto HOLLENSTEIN BMC RACING TEAM s.t.
130 Kim MAGNUSSON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.

Classement Général
Image
1 Tejay VAN GARDEREN RALLY - UHC 16h55'59
2 Jonathan CASTROVIEJO ASTANA PRO TEAM + 7
3 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM + 28
4 Wilco KELDERMAN SKY OCEAN RESCUE + 30
5 Nicholas SCHULTZ BAHRAIN - MERIDA + 37
6 Jan BAKELANTS ASTANA PRO TEAM + 42
7 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO + 47
8 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 55
9 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO + 1'05
10 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE + 1'10
11 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'13
12 Jaako HANNINEN ARKEA - SAMSIC + 1'14
13 Vincenzo NIBALI TREK - SEGAFREDO + 1'20
14 Rodrigo CONTRERAS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'22
15 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 1'24
16 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'25
17 Miguel Angel LOPEZ SKY OCEAN RESCUE + 1'31
18 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT + 1'34
19 Pavel SIVAKOV SKY OCEAN RESCUE + 1'35
20 Jay MCCARTHY CCC - ADIDAS + 1'45
21 Ben O'CONNOR SKY OCEAN RESCUE + 1'48
22 Manuel SENNI BARDIANI - CSF + 1'57
23 Marc HIRSCHI ARKEA - SAMSIC + 1'59
24 Eros CAPECCHI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 2'00
25 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 2'18
26 Peter STETINA TREK - SEGAFREDO + 2'36
27 Philip DEIGNAN AQUA BLUE - JLT + 2'38
28 Patrick GAMPER BMC RACING TEAM + 2'39
29 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 2'40
30 Eduardo SEPULVEDA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
31 Giulio CICCONE BAHRAIN - MERIDA + 2'41
32 Brent BOOKWALTER RALLY - UHC + 2'51
33 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 2'52
34 Maciej PATERSKI ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 2'53
35 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 2'54
36 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 2'56
37 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 2'57
38 Egan Arley BERNAL SKY OCEAN RESCUE + 3'09
39 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 3'18
40 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
41 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 3'23
42 Pierpaolo FICARA BARDIANI - CSF + 3'31
43 Jonathan HIVERT AQUA BLUE - JLT s.t.
44 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS + 3'45
45 Nicolas EDET ARKEA - SAMSIC + 3'48
46 Evan HUFFMAN BURGOS - BH + 4'00
47 James KNOX AQUA BLUE - JLT + 4'02
48 Anthony DELAPLACE BURGOS - BH + 4'06
49 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 4'58
50 Simone PONZI BARDIANI - CSF + 5'06
51 Alessandro FEDELI DIRECT ENERGIE + 5'13
52 Pawel POLJANSKI CCC - ADIDAS + 5'18
53 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 5'48
54 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 6'08
55 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 6'19
56 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 6'26
57 Franck BONNAMOUR ARKEA - SAMSIC + 6'37
58 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 6'43
59 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS + 6'51
60 Steve MORABITO BMC RACING TEAM + 6'56
61 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF + 6'58
62 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
63 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 7'07
64 Giovanni CARBONI BARDIANI - CSF + 7'18
65 Enrico GASPAROTTO ISRAEL - DELKO + 7'19
66 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 7'24
67 Nikita STALNOV ASTANA PRO TEAM + 7'27
68 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 7'34
69 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH + 7'36
70 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 7'37
71 Logan OWEN BAHRAIN - MERIDA + 7'41
72 Floris DE TIER BMC RACING TEAM + 7'49
73 Wilmar Andres PAREDES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 7'56
74 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES + 8'06
75 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 8'12
76 Alex KIRSCH ISRAEL - DELKO + 9'16
77 Magnus CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM + 9'24
78 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 10'12
79 Benjamin THOMAS BURGOS - BH + 10'21
80 Andrea PASQUALON ISRAEL - DELKO s.t.
81 Francisco Jose VENTOSO CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 10'41
82 Matteo MOSCHETTI BURGOS - BH + 11'21
83 Robert STANNARD ROOMPOT - CHARLES + 11'26
84 Nicola BAGIOLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 11'33
85 Danilo WYSS BMC RACING TEAM + 11'39
86 Marco CANOLA BURGOS - BH + 11'44
87 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 11'56
88 Lachlan NORRIS AQUA BLUE - JLT + 12'00
89 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO + 12'05
90 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA + 12'08
91 Scott DAVIES RALLY - UHC + 12'11
92 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 12'23
93 Giacomo NIZZOLO ROOMPOT - CHARLES + 12'53
94 Harry TANFIELD TREK - SEGAFREDO + 14'37
95 Kristoffer HALVORSEN ARKEA - SAMSIC + 14'42
96 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 14'47
97 Cristian Camilo MUNOZ ARKEA - SAMSIC + 14'48
98 Yevgeniy GIDICH ASTANA PRO TEAM + 15'21
99 Nicholas DLAMINI SKY OCEAN RESCUE + 15'44
100 Sergey LAGUTIN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 16'05
101 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 16'55
102 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 16'59
103 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS + 19'16
104 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO + 19'32
105 Erwann CORBEL BMC RACING TEAM + 19'45
106 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES + 20'25
107 Eric YOUNG RALLY - UHC + 20'31
108 Kim MAGNUSSON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 23'15
109 Rudy BARBIER BAHRAIN - MERIDA + 23'17
110 Léo VINCENT SKY OCEAN RESCUE + 24'43
111 Fabio JAKOBSEN DIRECT ENERGIE + 24'46
112 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 25'43
113 Kiel REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 25'52
114 Reto HOLLENSTEIN BMC RACING TEAM + 26'55
115 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 28'48
116 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO + 29'00
117 Marco TIZZA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 30'18
118 Alexander EDMONDSON ASTANA PRO TEAM + 31'48
119 Travis MCCABE RALLY - UHC + 32'02
120 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES + 32'14
121 Mathias DE WITTE SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 33'52
122 Manuel BELLETTI DIRECT ENERGIE + 35'50
123 Jon IRISARRI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 37'31
124 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 39'46
125 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 40'57
126 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 44'55
127 Bram WELTEN ARKEA - SAMSIC + 46'43
128 Luca PACIONI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 47'19
129 Marco MATHIS CCC - ADIDAS + 49'30
130 Twan CASTELIJNS ROOMPOT - CHARLES + 55'36

Classement par points
1 Jan BAKELANTS ASTANA PRO TEAM 42
2 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 40
3 Jonathan CASTROVIEJO ASTANA PRO TEAM 37
4 Wilco KELDERMAN SKY OCEAN RESCUE 36
5 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 36
6 Tejay VAN GARDEREN RALLY - UHC 25
7 Giacomo NIZZOLO ROOMPOT - CHARLES 25
8 Jay MCCARTHY CCC - ADIDAS 23
9 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 22
10 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 22
11 Marc HIRSCHI ARKEA - SAMSIC 22
12 Fabio JAKOBSEN DIRECT ENERGIE 20
13 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM 16
14 Nicholas SCHULTZ BAHRAIN - MERIDA 16
15 Magnus CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 16
16 Eros CAPECCHI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15
17 Miguel Angel LOPEZ SKY OCEAN RESCUE 15
18 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14
19 Benjamin THOMAS BURGOS - BH 14
20 Andrea PASQUALON ISRAEL - DELKO 14
21 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 12
22 Matteo MOSCHETTI BURGOS - BH 12
23 Anthony DELAPLACE BURGOS - BH 10
24 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10
25 Brent BOOKWALTER RALLY - UHC 9
26 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES 9
27 Philip DEIGNAN AQUA BLUE - JLT 8
28 Jacob HENNESSY BURGOS - BH 8
29 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 8
30 Eric YOUNG RALLY - UHC 8
31 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 7
32 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT 6
33 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND 6
34 Pavel SIVAKOV SKY OCEAN RESCUE 6
35 Simone PONZI BARDIANI - CSF 6
36 Francisco Jose VENTOSO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 6
37 Rudy BARBIER BAHRAIN - MERIDA 6
38 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM 4
39 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE 4
40 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4
41 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO 3
42 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE 3
43 Rodrigo CONTRERAS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3
44 Léo VINCENT SKY OCEAN RESCUE 3
45 Giulio CICCONE BAHRAIN - MERIDA 2
46 James KNOX AQUA BLUE - JLT 2
47 Harry TANFIELD TREK - SEGAFREDO 2
48 Reto HOLLENSTEIN BMC RACING TEAM 2
49 Scott DAVIES RALLY - UHC 1

Grand Prix de la montagne
1 Eros CAPECCHI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 30
2 Philip DEIGNAN AQUA BLUE - JLT 24
3 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA 10
4 Nicolas EDET ARKEA - SAMSIC 10
5 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM 10
6 Reto HOLLENSTEIN BMC RACING TEAM 10
7 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE 10
8 Miguel Angel LOPEZ SKY OCEAN RESCUE 8
9 Pavel SIVAKOV SKY OCEAN RESCUE 8
10 Simone PONZI BARDIANI - CSF 8
11 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH 8
12 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES 8
13 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS 6
14 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 6
15 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6
16 Francisco Jose VENTOSO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 6
17 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM 4
18 Ben O'CONNOR SKY OCEAN RESCUE 4
19 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4
20 Giovanni CARBONI BARDIANI - CSF 4
21 Marco CANOLA BURGOS - BH 4
22 Wilco KELDERMAN SKY OCEAN RESCUE 2
23 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 2
24 James KNOX AQUA BLUE - JLT 2
25 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 2

Meilleur Jeune
1 Nicholas SCHULTZ BAHRAIN - MERIDA 16h56'36 (1)
2 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 18 (2)
3 Jaako HANNINEN ARKEA - SAMSIC + 37 (3)
4 Rodrigo CONTRERAS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 45 (4)
5 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 47 (5)
6 Miguel Angel LOPEZ SKY OCEAN RESCUE + 54 (6)
7 Pavel SIVAKOV SKY OCEAN RESCUE + 58 (7)
8 Ben O'CONNOR SKY OCEAN RESCUE + 1'11 (8)
9 Marc HIRSCHI ARKEA - SAMSIC + 1'22 (9)
10 Patrick GAMPER BMC RACING TEAM + 2'02 (10)
11 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 2'03 (11)
12 Giulio CICCONE BAHRAIN - MERIDA + 2'04 (12)
13 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 2'15 (13)
14 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 2'19 (14)
15 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 2'20 (15)
16 Egan Arley BERNAL SKY OCEAN RESCUE + 2'32 (16)
17 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 2'41 (17)
18 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 2'46 (18)
19 James KNOX AQUA BLUE - JLT + 3'25 (19)
20 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 4'21 (20)
21 Alessandro FEDELI DIRECT ENERGIE + 4'36 (21)
22 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 5'11 (22)
23 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 5'31 (23)
24 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 5'42 (24)
25 Franck BONNAMOUR ARKEA - SAMSIC + 6'00 (25)
26 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 6'06 (26)
27 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE + 6'21 (27)
28 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 6'30 (28)
29 Giovanni CARBONI BARDIANI - CSF + 6'41 (29)
30 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 6'47 (30)
31 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 6'57 (31)
32 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 7'00 (32)
33 Logan OWEN BAHRAIN - MERIDA + 7'04 (33)
34 Wilmar Andres PAREDES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 7'19 (34)
35 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 7'35 (35)
36 Magnus CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM + 8'47 (36)
37 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 9'35 (37)
38 Benjamin THOMAS BURGOS - BH + 9'44 (38)
39 Matteo MOSCHETTI BURGOS - BH + 10'44 (39)
40 Robert STANNARD ROOMPOT - CHARLES + 10'49 (40)
41 Nicola BAGIOLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 10'56 (41)
42 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 11'19 (42)
43 Scott DAVIES RALLY - UHC + 11'34 (43)
44 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 11'46 (44)
45 Harry TANFIELD TREK - SEGAFREDO + 14'00 (45)
46 Kristoffer HALVORSEN ARKEA - SAMSIC + 14'05 (46)
47 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 14'10 (47)
48 Cristian Camilo MUNOZ ARKEA - SAMSIC + 14'11 (48)
49 Yevgeniy GIDICH ASTANA PRO TEAM + 14'44 (49)
50 Nicholas DLAMINI SKY OCEAN RESCUE + 15'07 (50)
51 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES + 19'48 (51)
52 Léo VINCENT SKY OCEAN RESCUE + 24'06 (52)
53 Fabio JAKOBSEN DIRECT ENERGIE + 24'09 (53)
54 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 25'06 (54)
55 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 28'11 (55)
56 Alexander EDMONDSON ASTANA PRO TEAM + 31'11 (56)
57 Mathias DE WITTE SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 33'15 (57)
58 Jon IRISARRI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 36'54 (58)
59 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 39'09 (59)
60 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 40'20 (60)
61 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 44'18 (61)
62 Bram WELTEN ARKEA - SAMSIC + 46'06 (62)
63 Luca PACIONI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 46'42 (63)
64 Marco MATHIS CCC - ADIDAS + 48'53 (64)

Classement par équipes
1 ASTANA PRO TEAM 50h49'24 (1)
2 TREK - SEGAFREDO + 1'31 (2)
3 CCC - ADIDAS + 2'11 (3)
4 SKY OCEAN RESCUE + 2'14 (4)
5 SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 2'40 (5)
6 AQUA BLUE - JLT + 3'11 (6)
7 ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 3'26 (7)
8 BAHRAIN - MERIDA + 3'32 (8)
9 RALLY - UHC + 3'40 (9)
10 ARKEA - SAMSIC + 4'03 (10)
11 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 5'23 (11)
12 DIRECT ENERGIE + 7'20 (12)
13 BARDIANI - CSF + 8'08 (13)
14 ISRAEL - DELKO + 8'55 (14)
15 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 10'01 (15)
16 CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 11'14 (16)
17 BURGOS - BH + 11'53 (17)
18 BMC RACING TEAM + 14'04 (18)
19 ROOMPOT - CHARLES + 26'27 (19)


http://www.filedropper.com/utahs2_4

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 12 Juil 2019, 17:05

cunego a écrit:Grosse journée sans pour Pogacar sur le chrono, dommage.
Merci Julich.

Bizarrement, il est pris dans la cassure aujourd'hui :|

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar valjo98 » 12 Juil 2019, 17:07

Enfin :banana Je l'aurais attendu celle là :noel:
Merci Bobby :up

Avatar de l’utilisateur
valjo98
Jersey rojo
 
Messages: 6428
Localisation: Lorient / Rennes

Re: Tour of Utah

Messagepar cunego » 12 Juil 2019, 17:08

Julichbob a écrit:
cunego a écrit:Grosse journée sans pour Pogacar sur le chrono, dommage.
Merci Julich.

Bizarrement, il est pris dans la cassure aujourd'hui :|

Ah oui dur :?

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 23832

Re: Tour of Utah

Messagepar ninteo » 12 Juil 2019, 17:10

4 podium en 4 jours, l'utah sourit aux Kazakh :love:

Avatar de l’utilisateur
ninteo
Directeur sportif
 
Messages: 14968

Re: Tour of Utah

Messagepar AG2R » 12 Juil 2019, 17:45

D'accord on a quatre mecs dans les 20 mais pas le sprinter :moqueur:

Avatar de l’utilisateur
AG2R
Manager
 
Messages: 14984
Localisation: PCM France

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 13 Juil 2019, 10:34

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 13 Juil 2019, 10:42

148km

Plusieurs coureurs tentent de prendre l'échappée, mais le peloton ne laisse partir personne. Ponzi passe en tête du premier grimpeur devant De Bod.

Image

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 13 Juil 2019, 10:47

122km

Les deux hommes ont poursuivis leur effort, ils ont été rejoint par Paredes, Bonnamour, Avila, Finetto, Hivert et Ficara. Lagutin va bientôt les rejoindre, il est à une minute alors que le peloton est à trois minutes quarante.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 13 Juil 2019, 10:50

111km

Finetto remporte le second grimpeur, le peloton emmené par Sky, Trek, Ccc et Rally est à plus de cinq minutes.

Image

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239

Re: Tour of Utah

Messagepar Julichbob » 13 Juil 2019, 10:54

107km

Ficara passe en tête le troisième grimpeur, le peloton est à sept minutes. Ficara et Hivert sont à trois minutes trente au général.

Image

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 35239


193 messages
Retourner vers Saison 2

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité