Retrouvez les résultats des pronostics de la saison 2021
Modérateur: Animateurs pronos
par Vysta » 14 Mar 2021, 00:25
Etape 8.
1. Ion Izagirre
2. Max Schachmann
3. Michael Matthews
4. Tiesj Benoot
5. Primoz Roglic
6. Lucas Hamilton
(7). Luis Leon Sanchez
MJ. Lucas Hamilton
-
Vysta
- Champion confirmé
-
- Messages: 15456
-
par Fredpbt » 14 Mar 2021, 00:27
Etape 8
1. Ben O'Connor
2. Dylan Teuns
3. Christophe Laporte
4. Michaël Matthews
5. Luis Leon Sanchez
6. Aurélien Paret-Peintre
J. Matteo Trentin, Quentin Pacher
MJ. Aurélien Paret-Peintre
-
Fredpbt
- Coureur pro
-
- Messages: 1622
par Impackt » 14 Mar 2021, 03:35
Etape 8
1. Michael Matthews
2. Matteo Trentin
3. Dylan Van Baarle
4. Luis Leon Sanchez
5. Mattia Cattaneo
6. Gregor Muhlberger
Joker ; Dorian Godon, Omar Fraile, Bruno Armirail
MJ : Dorian Godon
-
Impackt
- Champion confirmé
-
- Messages: 18520
-
par Tyson » 14 Mar 2021, 07:42
Etape 8 :
1 - M.Matthews
2 - C.Laporte
3 - M.Trentin
4 - P.Roglic
5 - M.Schachmann
6 - P.Gilbert
MJ : A.Vlasov
Joker : L.L.Sanchez
-
Tyson
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 24604
-
par Guillaume » 14 Mar 2021, 07:52
Etape 8
1. Sam Bennett
2. Michael Matthews
3. Christophe Laporte
4. Matteo Trentin
5. Bryan Coquard
6. Magnus Cort
Joker : Arnaud Démare
MJ : Dorian Godon
-
Guillaume
- Maillot à pois
-
- Messages: 3785
par CaramelMou » 14 Mar 2021, 08:19
Étape 8
1- Sam Bennett
2- Michael Matthews
3- Christophe Laporte
4- Mads Pedersen
5- Nacer Bouhanni
6- Bryan Coquard
Meilleur Jeune : Stefan Bissegger
Joker : Giacomo Nizzolo
-
CaramelMou
- Junior
-
- Messages: 1296
par Philcau35 » 14 Mar 2021, 08:22
Etape N°8 - Le Plan-du-Var - Levens
1/ Matthews Michael
2/ Laporte Christophe
3/ Roglic Primoz
4/ Bennett Sam
5/ Schachmann Maximilian
6/ Trentin Matteo
MJ Paret Peintre
JK Coquard
-
Philcau35
- Coureur pro
-
- Messages: 1676
par redge » 14 Mar 2021, 08:23
etape 8
1 christophe laporte
2 michael matthews
3 quentin pacher
4 aurelien paret peintre
5 dylan van barle
6 dylan teuns
mj aurelien paret peintre
jk bryan coquard
-
redge
- Espoir
-
- Messages: 918
par Coxo » 14 Mar 2021, 08:53
E8
1 Matthews
2 Pacher
3 Roglic
4 Schachmann
5 Paret Peintre
6 Lutsenko
Jk Laporte
Mj. Paret Peintre
-
Coxo
- Champion confirmé
-
- Messages: 15854
- Localisation: XV
-
par Greg » 14 Mar 2021, 09:00
Etape 8 :
1. Michael Matthews
2. Christophe Laporte
3. Sam Bennett
4. Primoz Roglic
5. Maximilian Schachmann
6. Lucas Hamilton
Joker : Bryan Coquard
Meilleur Jeune : Aurélien Paret-Peintre
-
Greg
- Espoir
-
- Messages: 974
par Guillaumepapin » 14 Mar 2021, 09:02
Etape 8
1 Michael Matthews
2. Rémi Cavagna
3. Christophe Laporte
4 Sam benett
5 Tiesj Benoot
6 Luis León Sánchez
Mjeune Aurélien paret peintre
Joker Arnaud démarre
-
Guillaumepapin
- Espoir
-
- Messages: 878
par Asoliloque » 14 Mar 2021, 09:03
Etape 8
1. M.Matthews
2. C.Laporte
3. P.Roglic
4. M.Schachmann
5. S.Bennett
6. B.Coquard
JK1. M.Pedersen
JK2. G.Nizzolo
MJ. A.Vlasov
-
Asoliloque
- Directeur sportif
-
- Messages: 3467
- Localisation: Entre Lyon et Besançon
par PCMilan » 14 Mar 2021, 09:08
Etape 8 :
1. Sam Bennett
2. Arnaud Démare
3. Mads Pedersen
4. Christophe Laporte
5. Michael Matthews
6. Nacer Bouhanni
Joker : Bryan Coquard
Meilleur Jeune : Aurélien Paret-Peintre
-
PCMilan
- Maillot jaune
-
- Messages: 11690
par ElRojo » 14 Mar 2021, 09:43
E8
1. Matthews
2. Laporte
3. Roglic
4. Démare
5. Schachmann
6. Paret-Peintre
MJ : Paret-Peintre
Joker : S. Bennett
-
ElRojo
- Contrôleur UCI
-
- Messages: 19519
- Localisation: Pilier du Orlando's
par Samy » 14 Mar 2021, 10:00
Etape 8
1. Michael Matthews
2. Christophe Laporte
3. Primoz Roglic
4. Maximilian Schachmann
5. Mads Pedersen
6. Bryan Coquard
MJ: Aurélien Paret-Peintre
Joker: Dylan Teuns
-
Samy
- Junior
-
- Messages: 1159
par popo85 » 14 Mar 2021, 10:14
Etape 8
1. M Matthews
2. C Laporte
3. S Bennett
4. P Roglic
5. M Pedersen
6. B Coquard
MJ : Vanhoucke
Joker : Stuyven, LL Sanchez
-
popo85
- Espoir
-
- Messages: 924
par KioupsPBT » 14 Mar 2021, 10:16
E8
1. Sam BENNETT
2. Michael MATTHEWS
3. Christophe LAPORTE
4. Primoz ROGLIC
5. Rémi CAVAGNA
5. Arnaud DEMARE
MJ : Dorian GODON
Jokers : Bryan COQUARD, Mads PEDERSEN
-
KioupsPBT
- Terreur de critérium
-
- Messages: 720
par El_Pistolero_64 » 14 Mar 2021, 10:17
Étape 8 :
1. Christophe Laporte
2. Michael Matthews
3. Arnaud Démare
4. Sam Bennett
5. Nacer Bouhanni
6. Mads Pedersen
Meilleur jeune : Jasper Philipsen
-
El_Pistolero_64
- Directeur sportif
-
- Messages: 8554
- Localisation: Pays Basque #Team Mads #Team Landa #TeamPogi
par Piel64 » 14 Mar 2021, 10:28
Etape 8
1. Sam Bennett
2. Christophe Laporte
3. Michael Matthews
4. Bryan Coquard
5. Arnaud Démare
6. Mads Pedersen
Meilleur jeune: Aurélien Paret-Peintre
Joker: Primoz Roglic, Matteo Trentin
-
Piel64
- Cyclo du dimanche
-
- Messages: 180
par valphil68 » 14 Mar 2021, 10:39
Etape 8
1 Bennett S
2 Matthews M
3 Laporte C
4 Coquard B
5 Trentin M
6 Roglic P
Mj Godon D
Jokers Godon O et Cort nilsen
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1460
Retourner vers Saison 2021
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités