Retrouvez les résultats des pronostics de la saison 2023
Modérateur: Animateurs pronos
par Brandon » 31 Jan 2023, 10:43
Etape 1:
1.Mads Pedersen
2.Benoit Cosnefroy
3.Arnaud De Lie
4.Benjamin Thomas
5.Anthony Turgis
6.Axel Laurence
MJ:Arnaud De Lie
Jokers:Michal Kwiatkowski,Dylan Teuns
-
Brandon
- Coureur pro
-
- Messages: 1877
par Padakor » 31 Jan 2023, 17:38
Étape 1
1. Mads Pedersen
2. Benoît Cosnefroy
3. Arnaud De Lie
4. Dylan Teuns
5. Mattias Skjelmose
6. Julien Simon
Meilleur jeune : Arnaud De Lie
Jokers : Axel Laurance, Luca Mozzato
-
Padakor
- Poisson-pilote
-
- Messages: 3172
- Localisation: Dans un département en Y, ou dans l'autre.
par redge » 31 Jan 2023, 18:26
Étape 1
1 mads pedersen
2 Tom skujns
3 Arnaud de lié
4 Benjamin Thomas
5 mattias skjelmose
6 matthieu bureau d'eau
Jokers Benoît cosnefroy, atelier laurance
Mj Arnaud de lie
-
redge
- Espoir
-
- Messages: 935
par tatamix1972 » 31 Jan 2023, 20:52
Etape 1 :
1- Mads PEDERSEN
2- Magnus CORT
3- Benoît COSNEFROY
4- Arnaud DE LIE
5- Benjamin THOMAS
6- Toms SKUJIŅŠ
Meilleur jeune : Arnaud DE LIE
Joker : Michał KWIATKOWSKI
-
tatamix1972
- Coureur pro
-
- Messages: 1684
- Localisation: Entre Chamonix et Toulouse...
par telecapone » 31 Jan 2023, 21:39
Etape1
1 Mads Pedersen
2 Benoit Cosnefroy
3 Arnaud De Lie
4 Anthony Turgis
5 Benjamin Thomas
6 Dylan Teuns
MJ: Arnaud De Lie
J: Axel Laurance, Michal Kwiatkowski, Mattias Skjelmose
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1907
par ElRojo » 31 Jan 2023, 21:44
E1
1. Mads Pedersen
2. Axel Laurance
3. Arnaud De Lie
4. Magnus Cort
5. Mattias Skjelmose
6. Luca Mozzato
MJ : Laurance
Joker : Turgis
-
ElRojo
- Contrôleur UCI
-
- Messages: 19617
- Localisation: Pilier du Orlando's
par contadorgvc » 31 Jan 2023, 21:59
E1
1. Mads Pedersen
2. Arnaud De Lie
3. Benoit Cosnefroy
4. Dylan Teuns
5. Neilson Powless
6. Julien Simon
MJ : Arnaud De Lie
jokers: Luca Mozzato, Greg van Avermaet, Anthony Turgis, Michal Kwiatkoswski
-
contadorgvc
- Directeur sportif
-
- Messages: 2683
par tigrou » 31 Jan 2023, 22:16
Etape 1
1-Mads Pedersen
2-Benoit Cosnefroy
3-Benjamin Thomas
4-Dylan Teuns
5-Arnaud De Lie
6-Magnus Cort
Meilleur jeune - Arnaud De Lie
Jokers -Anthony Turgis, Michal Kwiatkowski,
-
tigrou
- Junior
-
- Messages: 1343
par Fredpbt » 31 Jan 2023, 22:39
Étape 1
1. Mads Pedersen
2. Arnaud De Lie
3. Benoit Cosnefroy
4. Dylan Teuns
5. Julien Simon
6. Mathieu Burgaudeau
J. Magnus Cort, Axel Laurence
MJ. Arnaud De Lie
-
Fredpbt
- Coureur pro
-
- Messages: 1657
par valphil68 » 31 Jan 2023, 23:53
Etape 1
1 M Pedersen
2 A De Lie
3 B Cosnefroy
4 A Laurence
5 J Stewart
6 J Simon
MJ A D e Lie
Jokers L Mozatto et P Barbier
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1485
par purito45 » 01 Fév 2023, 01:31
E1
1-M.PEDERSEN
2-BURGAUDEAU
3-POWLESS
4-TULETT
5-THOMAS
6-COSNEFROY
MJ-TULETT
-
purito45
- Maglia rosa
-
- Messages: 9094
-
par Asoliloque » 01 Fév 2023, 10:49
Etape 1
1. Mads Pedersen
2. Arnaud De Lie
3. Benoit Cosnefroy
4. Benjamin Thomas
5. Mathieu Burgaudeau
6. Magnus Cort
JK1. Dylan Teuns
JK2. Axel Laurance
MJ. Arnaud De Lie
-
Asoliloque
- Directeur sportif
-
- Messages: 3556
- Localisation: Entre Lyon et Besançon
par Guillaume » 01 Fév 2023, 11:32
Etape 1
1. Mads Pedersen
2. Arnaud De Lie
3. Benoît Cosnefroy
4. Benjamin Thomas
5. Dylan Teuns
6. Anthony Turgis
Joker : Axel Laurance
MJ : Arnaud De Lie
-
Guillaume
- Maillot à pois
-
- Messages: 3785
par olef » 01 Fév 2023, 18:19
étape2
1: Arnaud De Lie
2: Mads Pedersen
3: Axel Laurance
4: Luca Mozzato
5: Anthony Turgis
6: Jake Stewart
meilleur jeune: Arnaud De Lie
jokers: Greg Van Avermaet, Daniel McLay
-
olef
- Junior
-
- Messages: 1134
- Localisation: dans la ville de titi
par Fredpbt » 01 Fév 2023, 19:00
Étape 2
1. Arnaud De Lie
2. Mads Pedersen
3. Axel Laurence
4. Luca Mozzato
5. Thomas Boudat
6. Magnus Cort
J. Pierre Barbier, Daniel McLay
MJ. Arnaud De Lie
-
Fredpbt
- Coureur pro
-
- Messages: 1657
par telecapone » 01 Fév 2023, 21:07
Étape 2
1 Arnaud De Lie
2 Mads Pedersen
3 Luca Mozzato
4 Pierre Barbier
5 Axel Laurence
6 Magnus Cort
J: Thomas Boudat, Daniel McLay
MJ: Arnaud De Lie
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1907
par tatamix1972 » 01 Fév 2023, 21:12
Etape 2 :
1- Arnaud DE LIE
2- Luca MOZZATO
3- Mads PEDERSEN
4- Dries DE BONDT
5- Magnus CORT
6- Axel LAURANCE
Meilleur jeune : Arnaud DE LIE
Joker : Daniel MCLAY
-
tatamix1972
- Coureur pro
-
- Messages: 1684
- Localisation: Entre Chamonix et Toulouse...
par Brandon » 01 Fév 2023, 22:45
Etape 2:
1.Arnaud De Lie
2.Mads Pedersen
3.Axel Laurence
4.Luca Mozzato
5.Magnus Cort Nielsen
6.Thomas Boudat
MJ:Arnaud De Lie
Joker:Anthony Turgis
-
Brandon
- Coureur pro
-
- Messages: 1877
par valphil68 » 01 Fév 2023, 23:28
Etape 2
1 M Pedersen
2 A De Lie
3 A Laurence
4 B Cosnefroy
5 L Mozatto
6 J Stewart
MJ A De Lie
Jokers R Barbier et M Cort Nilsen
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1485
Retourner vers Saison 2023
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités