On commence par la semaine en cours et celle du 18 au 24 !
Athlétisme
Championnat d'Europe : voir topic en question
Meeting de Stockholm, jeudi 21, 20h00
Automobile
FIA F3 European Championship
Nürbürgring, Course 1, samedi 16, 11h00
Nürbürgring, Course 2, dimanche 17, 10h50
Nürbürgring, Course 3, dimanche 17, 15h15
Nascar Nationwide Series
Mid Ohio, samedi 16, 20h45
DTM
Nürbürgring, Course, dimanche 17, 13h25
Nascar Sprint Cup
Pure Michigan 400, dimanche 17, 19h00
Irwin Tools Night Race, dimanche 24, 19h00
Formule 1, GP de Belgique
Essais Libres 1, vendredi 22, 09h50
Essais Libres 2, vendredi 22, 13h50
Essais Libres 3, samedi 23, 11h20
Parade des pilotes, dimanche 24, 12h20
Course, dimanche 24, 14h00
GP2 Series, GP de Belgique
Course 2, dimanche 24, 10h30
Porsche Supercup, GP de Belgique, dimanche 24, 11h45
WRC, Rallye d'Allemagne
Power Stage, dimanche 24, 12h00
Blancpain GT Series, Slovakia Ring, dimanche 24, 12h30
Aviation
Air Race - Ascot : dimanche 17, 19h15
Basketball
Championnat du monde U17 (Dubaï)
USA - Chine (QF), jeudi 14, 12h15
Australie - Porto Rico (QF), jeudi 14, 16h40
France - Espagne (QF), jeudi 14, 18h55
DF, vendredi 15, 19h35
Matchs de préparation au mondial
Australie - Ukraine, vendredi 15, 17h55
France - Philippines, vendredi 15, 20h25
France - Ukraine, samedi 16, 20h25
France - Australie, dimanche 17, 20h15
France - Australie, dimanche 24, 18h55
France - Finlande, samedi 23, 20h25
Boxe
Shawn Porter (USA) - Kell Brook (GBR), welter, Lundi 18, 02h55
Canoe Kayak
Final Slalom - Augsburg, samedi 16, 12h30
Final Slalom - Augsburg, dimanche 17, 12h00
Equitation
Global Champions Tour - Londres, samedi 16, 19h00
Eibor Festival, mercredi 20, 16h30
Eibor Festival, jeudi 21, 16h30
Football
Supercoupe d'Allemagne
Dortumand - Munnich, mercredi 13, 17h55
Championnat de Russie
CSKA Moscou - Terek, mercredi 13, 18h00
Krasnodar - Spartak Moscou, jeudi 14, 19h00
Zenit Saint Petersbourg - FC Oufa, samedi 17, 18h00
Spartak Moscou - CSKA Moscou, dimanche 18, 11h30
Zenith Saint Petersbourg - Amkar, samedi 23, 15h00
Rubin Kazan - CSKA Moscou, samedi 23, 18h00
Coupe du monde Féminine U20 (Canada)
Paraguay - France, mercredi 13, 23h00
Corée du Nord - USA (QF), samedi 16, 22h45
Allemagne - Canada (QF), dimanche 17, 01h45
QF, lundi 18, 00h45,
DF, mercredi 20, 21h45
DF, jeudi 21, 00h45
3ème place, dimanche 24, 21h45
Copa Libertadores
San Lorenzo (ARG) - Nacional (PAR), jeudi 14, 02h10
Beach Soccer
Portugal - Russie, vendredi 15, 17h40
Portugal - Italie, samedi 16, 16h25
Suisse - Espagne, samedi 16, 18h55
Ligue 2
Multiplex Ligue 2, vendredi 15, 20h00
Brest - Angers, samedi 16, 14h00
Sochaux - Troyes, lundi 18, 20h15
Match indéterminé, samedi 23, 13h15
Ligue 1
Caen -Lille, vendredi 15, 20h30
PSG - Bastia, samedi 16, 17h00
Multiplex Ligue 1, samedi 16, 20h00
Marseille - Montpellier, dimanche 17, 14h00
Saint Etienne - Reims, dimanche 17, 17h00
Bordeaux - Monaco, dimanche 17, 21h00
Guingamp - Marseille, samedi 23, 17h00
Nantes - Monaco, dimanche 24, 21h00
Championnat du Portugal
Porto - Maritimo, vendredi 15, 21h00 (BEINSPORT 5)
Academi - Sporting, samedi 16, 21h30 (BEINSPORT
Arouca - Estoril, samedi 18, 21h00 (BEINSPORT 4)
Championship (ANG D2)
Leeds - Middlesborough, samedi 16, 13h15 (BEINSPORT 3)
Ipswich - Norwich, samedi 23, 13h15 (BEINSPORT 4)
Premier League (ANG)
Manchester United - Swansea, samedi 16, 13h40
West Ham - Tottenham, Samedi 16, 15h55
Arsenal - Crystal Palace, samedi 16, 18h25
Liverpool - Southampton, dimanche 17, 14h25
Newcastle - Manchester City, dimanche 17, 16h55
Burnley - Chelsea, lundi 18, 20h55
Aston Villa - Newcastle, samedi 23, 13h20
Chelsea - Leicester, samedi 23, 15h55
Everton - Arsenal, samedi 23, 18h25
Tottenham - Queens Park Rangers, dimanche 24, 14h25
Sunderland - Manchester United, dimanche 24, 16h55
Eresdivie (NED)
PSV Eindhoven - NAC Breda, samedi 16, 18h30 (FOOT +)
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam, dimanche 17, 12h30 (FOOT +)
Major League Soccer (USA)
Salt Lake - Seattle, samedi 16, 20h30 (FOOT +)
Championnat du Brésil
Palmeiras - Sao Paulo, dimanche 17, 21h00 (FOOT +)
Coupe d'Allemagne
Munster - Bayern Munnich, dimanche 17, 16h00 (BEINSPORT 3)
Match Amical
Valence - Milan AC, dimanche 17, 21h00 (BEINSPORT 3)
Champions League
Naples (ITA) - Atletic Bilbao (ESP), mardi 19, 20h25
Besiktas (TUR) - Arsenal (ANG), mardi 19, 20h30
Standard de Liege (BEL) - Zenith Saint Petersbourg (RUS), mercredi 20, 20h25
Lille (FRA) - FC Porto (POR), mercredi 20, 20h30
Supercoupe d'Espagne
Real Madrid - Atletico Madrid, mardi 19, 22h50
Qualification au Mondia Féminin
Hongrie - France, mercredi 20, 19h00
Europa League
Olympique Lyonnas (FRA) - FC Astra Giorgiu (ROU), jeudi 21, 20h30
Bundesliga
Bayern Munnich - Wolfsburg, vendredi 22, 20h25
Cologne - Hambourg, samedi 23, 15h25
Paderborn - Mayence, samedi 23, 15h30 (FOOT +)
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen, samedi 23, 18h25
Mönchengladbach - Stuttgart, dimanche 24, 17h25
Football Australien
Essendon - West Coast Eagle, samedi 16, 08h30
GWS Giants - Collingwood FC, samedi 23, 08h30
Golf
Open de Greensboro (USA)
Jeudi 14, 22h10
Open du Danemark
Samedi 16, 15h25
Dimanche 17, 15h25
Masters de République Tchèque
Jeudi 21, 16h10
Open de Paramus (USA)
Dimanche 24, 23h00
Handball
Supercoupe d'Allemagne
Kiel - Füchse Berlin, lundi 17, 19h55
Jeux Olympiques de la Jeunesse - Nanjing 2014
Samedi 16, 20h30 : Cérémonie d'ouverture
Dimanche 17, 19h00
Lundi 18, 09h00
Lundi 18, 17h00
Mardi 19, 17h00
Mardi 19, 20h15
Mercredi 20, 09h00
Mercredi 20, 17h00
Mercredi 20, 20h15
Jeudi 21, 09h00
Jeudi 21, 17h00
Jeudi 21, 20h15
Vendredi 22, 09h00
Vendredi 22, 17h00
Vendredi 22, 20h15
Samedi 23, 09h00
Samedi 23, 18h45
Dimanche 24, 08h00
Dimanche 24, 18h45
Moto
Moto GP - GP de République Tchèque
Essais Libres 1 - Moto 3, vendredi 15, 09h00
Essais Libres 1 - Moto GP, vendredi 15, 09h45
Essais Libres 1 - Moto GP, vendredi 15, 10h45
Essais Libres 2 - Moto 3, vendredi 15, 13h00
Essais Libres 2 - Moto GP, vendredi 15, 14h00
Qualifications - Moto 3, samedi 16, 12h30
Qualifications - Moto GP, samedi 16, 13h15
Qualifications - Moto 2, samedi 16, 15h00
Course - Moto 3, dimanche 17, 11h00
Course - Moto 2, dimanche 17, 12h15
Course - Moto GP, dimanche 17, 13h45
Speedway, ?, mardi 19, 19h00
X-Fighters - Pretoria : Samedi 23, 14h00
Natation
Championnat d'Europe : Il y aura un topic je suppose Tous les jours à partr du 18, 09h30, 14h00, 17h30 sur Eurosport et France 2 / France Ô. Le plongeon, la natation synchronisée et les courses sont présents.
Rugby
Coupe du monde Féminine (France)
Nouvelle Zélande - Pays de Galles, mercredi 13/08, 15h45
Irlande - Angleterre (DF), merdredi 13/08, 18h00
France - Canada (DF), mercredi 13/08,20h45
5ème place, dimanche 17/08, 14h15
3ème place, dimanche 17/08, 16h30
Finale, dimanche 17/08, 18h45
NRL (XIII Australie)
South Sydney Rabbitohs - Brisbane Broncos, jeudi 14, 11h40
West Tigers - Sydney Roosters, samedi 16, 11h25
Superleague (XIII Angleterre)
Hull Kingston Rovers - Wigan Warriors, vendredi 15, 20h55
Top 14
Bayonne - Toulon, vendredi 15, 20h45
Clermont - Grenoble, samedi 16, 14h45
Montpellier - Racing, samedi 16, 20h55
Toulouse - Castres, vendredi 22, 20h25
Brive - Clermont, samedi 23, 14h45
Stade Français - Lyon, samedi 23, 20h35
Rugby Championship
Afrique du Sud - Argentine, samedi 16, 17h00
Nouvelle Zélande - Australie, samedi 23, 09h25
Pro D2
Perpignan - Colomiers, samedi 23, 15h00
Biarritz - Aurillac, dimanche 24, 18h00
Ski
Saut à Ski - GP d'Eté - Courchevel
Qualifications, vendredi 15, 12h00
Final, vendredi 15, 17h45
Saut à Ski, GP d'Ete - Hakuba
samedi 23, 12h00
Tennis
Master 1000 de Cincinnati (WTA)
Mercredi 13, 17h00
Jeudi 14, 01h00
Jeudi 14, 17h00
Vendredi 15, 01h00
Vendredi 15, 17h00
Vendredi 15, 19h00
Samedi 16, 01h00
Samedi 16, 21h00
Dimanche 17, 01h00
Dimanche 17, 20h00
New Haven (WTA)
Mercredi 20, 19h00
Jeudi 21, 01h00
Jeudi 21, 19h00
Vendredi 22, 01h00
Vendredi 22, 19h00
Samedi 23, 01h00
Samedi 23, 21h00
Voile
Extreme Sailing Series, 5ème manche, dimanche 24, 22h30
Programme BeInsport jusqu'à 21/08 inclus, programme de Motors TV jusqu'au 19/08 inclus, MAJ en fin de semaine
Championnat d'Europe : voir topic en question
Meeting de Stockholm, jeudi 21, 20h00
Automobile
FIA F3 European Championship
Nürbürgring, Course 1, samedi 16, 11h00
Nürbürgring, Course 2, dimanche 17, 10h50
Nürbürgring, Course 3, dimanche 17, 15h15
Nascar Nationwide Series
Mid Ohio, samedi 16, 20h45
DTM
Nürbürgring, Course, dimanche 17, 13h25
Nascar Sprint Cup
Pure Michigan 400, dimanche 17, 19h00
Irwin Tools Night Race, dimanche 24, 19h00
Formule 1, GP de Belgique
Essais Libres 1, vendredi 22, 09h50
Essais Libres 2, vendredi 22, 13h50
Essais Libres 3, samedi 23, 11h20
Parade des pilotes, dimanche 24, 12h20
Course, dimanche 24, 14h00
GP2 Series, GP de Belgique
Course 2, dimanche 24, 10h30
Porsche Supercup, GP de Belgique, dimanche 24, 11h45
WRC, Rallye d'Allemagne
Power Stage, dimanche 24, 12h00
Blancpain GT Series, Slovakia Ring, dimanche 24, 12h30
Aviation
Air Race - Ascot : dimanche 17, 19h15
Basketball
Championnat du monde U17 (Dubaï)
USA - Chine (QF), jeudi 14, 12h15
Australie - Porto Rico (QF), jeudi 14, 16h40
France - Espagne (QF), jeudi 14, 18h55
DF, vendredi 15, 19h35
Matchs de préparation au mondial
Australie - Ukraine, vendredi 15, 17h55
France - Philippines, vendredi 15, 20h25
France - Ukraine, samedi 16, 20h25
France - Australie, dimanche 17, 20h15
France - Australie, dimanche 24, 18h55
France - Finlande, samedi 23, 20h25
Boxe
Shawn Porter (USA) - Kell Brook (GBR), welter, Lundi 18, 02h55
Canoe Kayak
Final Slalom - Augsburg, samedi 16, 12h30
Final Slalom - Augsburg, dimanche 17, 12h00
Equitation
Global Champions Tour - Londres, samedi 16, 19h00
Eibor Festival, mercredi 20, 16h30
Eibor Festival, jeudi 21, 16h30
Football
Supercoupe d'Allemagne
Dortumand - Munnich, mercredi 13, 17h55
Championnat de Russie
CSKA Moscou - Terek, mercredi 13, 18h00
Krasnodar - Spartak Moscou, jeudi 14, 19h00
Zenit Saint Petersbourg - FC Oufa, samedi 17, 18h00
Spartak Moscou - CSKA Moscou, dimanche 18, 11h30
Zenith Saint Petersbourg - Amkar, samedi 23, 15h00
Rubin Kazan - CSKA Moscou, samedi 23, 18h00
Coupe du monde Féminine U20 (Canada)
Paraguay - France, mercredi 13, 23h00
Corée du Nord - USA (QF), samedi 16, 22h45
Allemagne - Canada (QF), dimanche 17, 01h45
QF, lundi 18, 00h45,
DF, mercredi 20, 21h45
DF, jeudi 21, 00h45
3ème place, dimanche 24, 21h45
Copa Libertadores
San Lorenzo (ARG) - Nacional (PAR), jeudi 14, 02h10
Beach Soccer
Portugal - Russie, vendredi 15, 17h40
Portugal - Italie, samedi 16, 16h25
Suisse - Espagne, samedi 16, 18h55
Ligue 2
Multiplex Ligue 2, vendredi 15, 20h00
Brest - Angers, samedi 16, 14h00
Sochaux - Troyes, lundi 18, 20h15
Match indéterminé, samedi 23, 13h15
Ligue 1
Caen -Lille, vendredi 15, 20h30
PSG - Bastia, samedi 16, 17h00
Multiplex Ligue 1, samedi 16, 20h00
Marseille - Montpellier, dimanche 17, 14h00
Saint Etienne - Reims, dimanche 17, 17h00
Bordeaux - Monaco, dimanche 17, 21h00
Guingamp - Marseille, samedi 23, 17h00
Nantes - Monaco, dimanche 24, 21h00
Championnat du Portugal
Porto - Maritimo, vendredi 15, 21h00 (BEINSPORT 5)
Academi - Sporting, samedi 16, 21h30 (BEINSPORT
Arouca - Estoril, samedi 18, 21h00 (BEINSPORT 4)
Championship (ANG D2)
Leeds - Middlesborough, samedi 16, 13h15 (BEINSPORT 3)
Ipswich - Norwich, samedi 23, 13h15 (BEINSPORT 4)
Premier League (ANG)
Manchester United - Swansea, samedi 16, 13h40
West Ham - Tottenham, Samedi 16, 15h55
Arsenal - Crystal Palace, samedi 16, 18h25
Liverpool - Southampton, dimanche 17, 14h25
Newcastle - Manchester City, dimanche 17, 16h55
Burnley - Chelsea, lundi 18, 20h55
Aston Villa - Newcastle, samedi 23, 13h20
Chelsea - Leicester, samedi 23, 15h55
Everton - Arsenal, samedi 23, 18h25
Tottenham - Queens Park Rangers, dimanche 24, 14h25
Sunderland - Manchester United, dimanche 24, 16h55
Eresdivie (NED)
PSV Eindhoven - NAC Breda, samedi 16, 18h30 (FOOT +)
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam, dimanche 17, 12h30 (FOOT +)
Major League Soccer (USA)
Salt Lake - Seattle, samedi 16, 20h30 (FOOT +)
Championnat du Brésil
Palmeiras - Sao Paulo, dimanche 17, 21h00 (FOOT +)
Coupe d'Allemagne
Munster - Bayern Munnich, dimanche 17, 16h00 (BEINSPORT 3)
Match Amical
Valence - Milan AC, dimanche 17, 21h00 (BEINSPORT 3)
Champions League
Naples (ITA) - Atletic Bilbao (ESP), mardi 19, 20h25
Besiktas (TUR) - Arsenal (ANG), mardi 19, 20h30
Standard de Liege (BEL) - Zenith Saint Petersbourg (RUS), mercredi 20, 20h25
Lille (FRA) - FC Porto (POR), mercredi 20, 20h30
Supercoupe d'Espagne
Real Madrid - Atletico Madrid, mardi 19, 22h50
Qualification au Mondia Féminin
Hongrie - France, mercredi 20, 19h00
Europa League
Olympique Lyonnas (FRA) - FC Astra Giorgiu (ROU), jeudi 21, 20h30
Bundesliga
Bayern Munnich - Wolfsburg, vendredi 22, 20h25
Cologne - Hambourg, samedi 23, 15h25
Paderborn - Mayence, samedi 23, 15h30 (FOOT +)
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen, samedi 23, 18h25
Mönchengladbach - Stuttgart, dimanche 24, 17h25
Football Australien
Essendon - West Coast Eagle, samedi 16, 08h30
GWS Giants - Collingwood FC, samedi 23, 08h30
Golf
Open de Greensboro (USA)
Jeudi 14, 22h10
Open du Danemark
Samedi 16, 15h25
Dimanche 17, 15h25
Masters de République Tchèque
Jeudi 21, 16h10
Open de Paramus (USA)
Dimanche 24, 23h00
Handball
Supercoupe d'Allemagne
Kiel - Füchse Berlin, lundi 17, 19h55
Jeux Olympiques de la Jeunesse - Nanjing 2014
Samedi 16, 20h30 : Cérémonie d'ouverture
Dimanche 17, 19h00
Lundi 18, 09h00
Lundi 18, 17h00
Mardi 19, 17h00
Mardi 19, 20h15
Mercredi 20, 09h00
Mercredi 20, 17h00
Mercredi 20, 20h15
Jeudi 21, 09h00
Jeudi 21, 17h00
Jeudi 21, 20h15
Vendredi 22, 09h00
Vendredi 22, 17h00
Vendredi 22, 20h15
Samedi 23, 09h00
Samedi 23, 18h45
Dimanche 24, 08h00
Dimanche 24, 18h45
Moto
Moto GP - GP de République Tchèque
Essais Libres 1 - Moto 3, vendredi 15, 09h00
Essais Libres 1 - Moto GP, vendredi 15, 09h45
Essais Libres 1 - Moto GP, vendredi 15, 10h45
Essais Libres 2 - Moto 3, vendredi 15, 13h00
Essais Libres 2 - Moto GP, vendredi 15, 14h00
Qualifications - Moto 3, samedi 16, 12h30
Qualifications - Moto GP, samedi 16, 13h15
Qualifications - Moto 2, samedi 16, 15h00
Course - Moto 3, dimanche 17, 11h00
Course - Moto 2, dimanche 17, 12h15
Course - Moto GP, dimanche 17, 13h45
Speedway, ?, mardi 19, 19h00
X-Fighters - Pretoria : Samedi 23, 14h00
Natation
Championnat d'Europe : Il y aura un topic je suppose Tous les jours à partr du 18, 09h30, 14h00, 17h30 sur Eurosport et France 2 / France Ô. Le plongeon, la natation synchronisée et les courses sont présents.
Rugby
Coupe du monde Féminine (France)
Nouvelle Zélande - Pays de Galles, mercredi 13/08, 15h45
Irlande - Angleterre (DF), merdredi 13/08, 18h00
France - Canada (DF), mercredi 13/08,20h45
5ème place, dimanche 17/08, 14h15
3ème place, dimanche 17/08, 16h30
Finale, dimanche 17/08, 18h45
NRL (XIII Australie)
South Sydney Rabbitohs - Brisbane Broncos, jeudi 14, 11h40
West Tigers - Sydney Roosters, samedi 16, 11h25
Superleague (XIII Angleterre)
Hull Kingston Rovers - Wigan Warriors, vendredi 15, 20h55
Top 14
Bayonne - Toulon, vendredi 15, 20h45
Clermont - Grenoble, samedi 16, 14h45
Montpellier - Racing, samedi 16, 20h55
Toulouse - Castres, vendredi 22, 20h25
Brive - Clermont, samedi 23, 14h45
Stade Français - Lyon, samedi 23, 20h35
Rugby Championship
Afrique du Sud - Argentine, samedi 16, 17h00
Nouvelle Zélande - Australie, samedi 23, 09h25
Pro D2
Perpignan - Colomiers, samedi 23, 15h00
Biarritz - Aurillac, dimanche 24, 18h00
Ski
Saut à Ski - GP d'Eté - Courchevel
Qualifications, vendredi 15, 12h00
Final, vendredi 15, 17h45
Saut à Ski, GP d'Ete - Hakuba
samedi 23, 12h00
Tennis
Master 1000 de Cincinnati (WTA)
Mercredi 13, 17h00
Jeudi 14, 01h00
Jeudi 14, 17h00
Vendredi 15, 01h00
Vendredi 15, 17h00
Vendredi 15, 19h00
Samedi 16, 01h00
Samedi 16, 21h00
Dimanche 17, 01h00
Dimanche 17, 20h00
New Haven (WTA)
Mercredi 20, 19h00
Jeudi 21, 01h00
Jeudi 21, 19h00
Vendredi 22, 01h00
Vendredi 22, 19h00
Samedi 23, 01h00
Samedi 23, 21h00
Voile
Extreme Sailing Series, 5ème manche, dimanche 24, 22h30
Programme BeInsport jusqu'à 21/08 inclus, programme de Motors TV jusqu'au 19/08 inclus, MAJ en fin de semaine