L'espace des geeks dédié aux jeux vidéo (FM, Fifa, F1, Rocket League etc.) et aux jeux de société : discussions, actualités & récits
par Samuel » 20 Mai 2022, 09:53
• • • Tappa 13 l Vendredi 20 l Sanremo > Cuneo l Plaine l 150kms l ★ Classement Giro Etape 13 Rang Coureur Equipe Retard 1 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 0
2 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 0
3 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 0
4 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 0
5 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 0
6 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 0
7 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 0
8 Giuseppe Siranno I re del pedale 0
9 Mario Pollicini I re del pedale 0
10 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 0
Rang Coureur Equipe Retard 11 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 0
12 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 0
13 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 0
14 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 0
15 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 0
16 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 0
17 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 0
18 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 0
19 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 0
20 RICCO Riccardo Saunier Duval 0
21 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 0
22 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 0
23 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 0
24 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 0
25 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 0
26 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 0
27 Alfredo Bandi I re del pedale 0
28 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 0
29 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 0
30 Fausto Picco I re del pedale 0
31 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 0
32 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 0
33 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 0
34 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 0
35 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 0
36 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 0
37 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 0
38 Turner William Romantiques Cycling Team 0
39 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 0
40 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 0
41 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 0
42 TABARLI Gino I re del pedale 0
43 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 0
44 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 0
45 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 10
46 CYR Soren Oxbow - BFM TV 10
47 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 10
48 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 10
49 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 10
50 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 10
Classement général après Etape 13 Rang Coureur Equipe Retard Evolution 1 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 00' 00''
0
2 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 00h 00' 49''
0
3 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 00h 01' 05''
0
4 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 00h 01' 40''
0
5 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 00h 01' 55''
0
6 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 00h 02' 09''
0
7 RICCO Riccardo Saunier Duval 00h 02' 16''
0
8 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 00h 02' 29''
0
9 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 00h 02' 52''
0
10 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 00h 02' 55''
0
Rang Coureur Equipe Retard Evolution 11 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 00h 03' 03''
0
12 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 00h 03' 08''
0
13 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 00h 03' 15''
0
14 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 00h 04' 01''
0
15 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 00h 05' 26''
0
16 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 00h 05' 48''
0
17 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 06' 04''
0
18 Alfredo Bandi I re del pedale 00h 06' 08''
0
19 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 00h 06' 10''
0
20 Fausto Picco I re del pedale 00h 06' 20''
0
21 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 06' 45''
0
22 TABARLI Gino I re del pedale 00h 07' 39''
0
23 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 00h 08' 19''
0
24 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 00h 08' 55''
0
25 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 00h 09' 07''
0
26 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 00h 09' 38''
0
27 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 00h 10' 06''
0
28 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 00h 10' 37''
0
29 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 00h 10' 38''
0
30 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 00h 10' 38''
0
31 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 11' 47''
0
32 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 00h 11' 57''
0
33 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 12' 49''
0
34 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 00h 12' 50''
0
35 Mario Pollicini I re del pedale 00h 14' 12''
0
36 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 00h 14' 19''
0
37 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 00h 14' 41''
0
38 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 00h 14' 53''
0
39 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 00h 14' 57''
0
40 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 00h 15' 17''
0
41 Giuseppe Siranno I re del pedale 00h 15' 56''
0
42 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 00h 16' 17''
0
43 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 00h 17' 29''
0
44 Turner William Romantiques Cycling Team 00h 18' 10''
0
45 CYR Soren Oxbow - BFM TV 00h 18' 39''
0
46 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 00h 18' 54''
0
47 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 00h 19' 21''
0
48 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 00h 23' 14''
0
49 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 00h 29' 18''
0
50 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 00h 30' 02''
0
Classement Général Cyclamen après étape 13 Rang Coureur Points 1 LA GICLETTE Julien 239
2 GONZALEZ Speedy 214
3 HAZARD Peter 181
4 Friedrich Caspar David 177
5 BORGIA Cesare 101
Rang Coureur Points [tr]6 D'ALVIANO Bartolomeo 97
7 BALEK Momo 88
8 PIANOT THIBAUT 68
9 LONGUE Ivan 63
10 Mario Pollicini 61
11 François Bertillon 59
12 Addam Seasmoke 58
13 SCHUMACHER Stephan 58
14 RICCO Riccardo 56
15 TRUDEAU Païen 52
16 Laenor Blackheart 52
17 Giuseppe Siranno 50
18 EFIMKIN Vladimir 47
19 EDMUND Hillary 35
20 BJER Grotad 31
21 VANDEVELDE Christian 27
22 Dvo?ák Antonín 23
23 Seth sprinteur 19
24 SFORZA Francesco 18
25 Alyn Oakenfist 17
26 ROULERS Kaesseve 16
27 Inutile 2 14
28 Inutile 3 12
29 inutile 1 9
30 ROUX Vincent 9
31 COLONNA Prospero 7
32 Grieg Edvard 4
33 Corlys Seasnake 4
34 MARTINET Lenny 3
35 Daeron Brighteye 2
36 WALLON Tim 1
37 Alfredo Bandi 1
38 LE COQ Olivier 1
39 Raux Antoine 0
40 FIDELE Damien 0
41 POLI Eugenio 0
42 CYR Soren 0
43 CORELLA Micheletto 0
44 TABARLI Gino 0
45 Fausto Picco 0
46 Turner William 0
47 CASGRAIN Searlass 0
48 VANSEVENANT Wim 0
49 MILORD Rudy 0
50 Ravel Maurice 0
Samuel
Champion en devenir
Messages: 12389Localisation: GRB<3
par stidpmi » 20 Mai 2022, 09:59
Speedy Gonzalez a fait le job sur ce Giro.
stidpmi
Légende du Gruppetto
Messages: 21383Localisation: Reims
par Samuel » 20 Mai 2022, 10:25
Et La Giclette encore deuxième, le sketch
Samuel
Champion en devenir
Messages: 12389Localisation: GRB<3
par Samuel » 21 Mai 2022, 12:07
• • • Tappa 14 l Samedi 21 l Santena > Torino l Moyenne Montagne l 147kms l ★★ Une étape piégeuse sur les routes de Turin, seuls Bjer et Vandevelde parmi les leaders se sont faits piéger. Pour la gagne Pianot a pu compter sur sa petite pointe de vitesse pour régler le groupe des favoris.
Classement Etape 14 Rang Coureur Equipe Retard 1 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 0
2 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 0
3 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 0
4 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 0
5 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 0
6 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 0
7 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 0
8 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 0
9 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 0
10 RICCO Riccardo Saunier Duval 27
Rang Coureur Equipe Retard 11 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 27
12 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 27
13 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 27
14 TABARLI Gino I re del pedale 27
15 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 27
16 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 27
17 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 27
18 Fausto Picco I re del pedale 27
19 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 27
20 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 27
21 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 56
22 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 56
23 Alfredo Bandi I re del pedale 56
24 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 56
25 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 56
26 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 56
27 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 74
28 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 74
29 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 74
30 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 74
31 CYR Soren Oxbow - BFM TV 74
32 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 94
33 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 94
34 Mario Pollicini I re del pedale 94
35 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 94
36 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 94
37 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 94
38 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 94
39 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 107
40 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 107
41 Giuseppe Siranno I re del pedale 107
42 Turner William Romantiques Cycling Team 107
43 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 107
44 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 107
45 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 131
46 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 131
47 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 131
48 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 131
49 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 131
50 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 131
Classement général après Etape 14 Rang Coureur Equipe Retard Evolution 1 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 00' 00''
0
2 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 00h 00' 49''
0
3 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 00h 01' 05''
0
4 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 00h 01' 40''
0
5 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 00h 01' 55''
0
6 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 00h 02' 09''
0
7 RICCO Riccardo Saunier Duval 00h 02' 43''
0
8 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 00h 02' 52''
1
9 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 00h 02' 56''
-1
10 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 00h 03' 08''
2
Rang Coureur Equipe Retard Evolution 11 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 00h 03' 15''
2
12 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 00h 03' 22''
-2
13 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 00h 03' 30''
-2
14 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 00h 05' 15''
0
15 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 00h 05' 53''
0
16 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 00h 06' 15''
0
17 Fausto Picco I re del pedale 00h 06' 47''
3
18 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 07' 00''
-1
19 Alfredo Bandi I re del pedale 00h 07' 04''
-1
20 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 00h 07' 06''
-1
21 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 07' 12''
0
22 TABARLI Gino I re del pedale 00h 08' 06''
0
23 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 00h 09' 22''
1
24 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 00h 09' 33''
-1
25 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 00h 10' 05''
1
26 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 00h 10' 41''
-1
27 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 00h 11' 33''
1
28 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 00h 11' 34''
1
29 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 00h 11' 40''
-2
30 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 00h 12' 12''
0
31 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 00h 13' 11''
1
32 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 13' 21''
-1
33 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 14' 23''
0
34 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 00h 14' 37''
0
35 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 00h 15' 15''
1
36 Mario Pollicini I re del pedale 00h 15' 46''
-1
37 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 00h 16' 11''
2
38 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 00h 16' 40''
0
39 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 00h 16' 52''
-2
40 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 00h 17' 04''
0
41 Giuseppe Siranno I re del pedale 00h 17' 43''
0
42 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 00h 17' 51''
0
43 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 00h 19' 16''
0
44 CYR Soren Oxbow - BFM TV 00h 19' 53''
1
45 Turner William Romantiques Cycling Team 00h 19' 57''
-1
46 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 00h 21' 05''
0
47 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 00h 21' 32''
0
48 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 00h 25' 25''
0
49 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 00h 31' 29''
0
50 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 00h 32' 13''
0
Classement général Cyclamen après étape 14 Rang Coureur Points 1 LA GICLETTE Julien 239
2 GONZALEZ Speedy 214
3 HAZARD Peter 181
Rang Coureur Points 4 Friedrich Caspar David 177
5 BORGIA Cesare 105
6 BALEK Momo 100
7 D'ALVIANO Bartolomeo 97
8 PIANOT THIBAUT 93
9 François Bertillon 77
10 LONGUE Ivan 68
11 Addam Seasmoke 66
12 Mario Pollicini 61
13 SCHUMACHER Stephan 58
14 RICCO Riccardo 57
15 TRUDEAU Païen 52
16 Laenor Blackheart 52
17 Giuseppe Siranno 50
18 EFIMKIN Vladimir 47
19 EDMUND Hillary 37
20 BJER Grotad 31
21 VANDEVELDE Christian 27
22 Dvo?ák Antonín 26
23 SFORZA Francesco 24
24 Seth sprinteur 19
25 Alyn Oakenfist 17
26 ROULERS Kaesseve 16
27 Inutile 2 14
28 Inutile 3 12
29 inutile 1 9
30 ROUX Vincent 9
31 COLONNA Prospero 7
32 Grieg Edvard 4
33 Corlys Seasnake 4
34 MARTINET Lenny 3
35 Daeron Brighteye 2
36 WALLON Tim 1
37 Alfredo Bandi 1
38 LE COQ Olivier 1
39 Raux Antoine 0
40 FIDELE Damien 0
41 POLI Eugenio 0
42 CYR Soren 0
43 CORELLA Micheletto 0
44 TABARLI Gino 0
45 Fausto Picco 0
46 Turner William 0
47 CASGRAIN Searlass 0
48 VANSEVENANT Wim 0
49 MILORD Rudy 0
50 Ravel Maurice 0
Samuel
Champion en devenir
Messages: 12389Localisation: GRB<3
par Cadelthebest » 21 Mai 2022, 14:51
Trop fêté la victoire de notre côté là
Cadelthebest
Jersey rojo
Messages: 7311Localisation: Chez Peter Velits
par Samuel » 22 Mai 2022, 11:12
• • • Tappa 15 l Dimanche 22 l Rivarolo Cavanese > Cogne l Montagne l 177kms l ★★★★★ Enfin une étape de montagne et un terrain d'explication propice pour les favoris ! Et c'est peu dire que du ménage a été fait au classement général. Certes Ivan Longue ne s'impose que pour huit petites secondes sur un groupe de trois coureurs mais Bertillon en concède lui 24. Au delà de la quinzième place c'est sans doute fini pour le classement général. Balek et Borgia notamment sont éjectés du top 10.
Classement Etape 15 Rang Coureur Equipe Retard 1 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 0
2 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 8
3 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 8
4 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 8
5 RICCO Riccardo Saunier Duval 24
6 Fausto Picco I re del pedale 24
7 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 24
8 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 24
9 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 24
10 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 24
Rang Coureur Equipe Retard 11 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 24
12 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 24
13 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 56
14 TABARLI Gino I re del pedale 56
15 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 188
16 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 188
17 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 188
18 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 188
19 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 188
20 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 188
21 Alfredo Bandi I re del pedale 355
22 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 355
23 CYR Soren Oxbow - BFM TV 355
24 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 355
25 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 355
26 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 355
27 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 355
28 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 355
29 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 355
30 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 355
31 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 525
32 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 525
33 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 525
34 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 525
35 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 525
36 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 525
37 Turner William Romantiques Cycling Team 525
38 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 525
39 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 525
40 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 525
41 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 525
42 Mario Pollicini I re del pedale 1067
43 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 1067
44 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 1067
45 Giuseppe Siranno I re del pedale 1067
46 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 1067
47 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 1067
48 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 1067
49 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 1067
50 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 1067
Classement général après Etape 15 Rang Coureur Equipe Retard Evolution 1 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 00' 00''
0
2 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 00h 00' 57''
1
3 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 00h 01' 05''
-1
4 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 00h 01' 55''
1
5 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 00h 01' 56''
-1
6 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 00h 02' 09''
0
7 RICCO Riccardo Saunier Duval 00h 02' 59''
0
8 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 00h 03' 24''
2
9 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 00h 03' 38''
3
10 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 00h 03' 44''
-1
Rang Coureur Equipe Retard Evolution 11 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 00h 05' 52''
-3
12 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 00h 06' 30''
1
13 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 00h 06' 31''
3
14 Fausto Picco I re del pedale 00h 07' 03''
3
15 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 07' 16''
3
16 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 00h 08' 15''
-2
17 TABARLI Gino I re del pedale 00h 08' 54''
5
18 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 00h 09' 02''
-7
19 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 00h 10' 06''
1
20 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 10' 12''
1
21 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 00h 11' 40''
-6
22 Alfredo Bandi I re del pedale 00h 12' 51''
-3
23 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 00h 13' 05''
2
24 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 00h 15' 09''
-1
25 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 00h 17' 27''
4
26 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 00h 18' 10''
-2
27 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 00h 18' 58''
4
28 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 19' 08''
4
29 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 00h 19' 18''
-3
30 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 00h 20' 10''
-3
31 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 00h 20' 11''
-3
32 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 00h 20' 49''
-2
33 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 00h 21' 58''
4
34 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 00h 22' 51''
6
35 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 23' 00''
-2
36 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 00h 23' 52''
-1
37 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 00h 25' 17''
1
38 CYR Soren Oxbow - BFM TV 00h 25' 40''
6
39 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 00h 26' 28''
3
40 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 00h 27' 53''
3
41 Turner William Romantiques Cycling Team 00h 28' 34''
4
42 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 00h 32' 16''
-8
43 Mario Pollicini I re del pedale 00h 33' 25''
-7
44 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 00h 34' 31''
-5
45 Giuseppe Siranno I re del pedale 00h 35' 22''
-4
46 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 00h 38' 44''
0
47 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 00h 39' 11''
0
48 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 00h 43' 04''
0
49 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 00h 49' 08''
0
50 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 00h 49' 52''
0
Classement général Cyclamen après étape 15 Rang Coureur Points 1 LA GICLETTE Julien 239
2 GONZALEZ Speedy 214
3 HAZARD Peter 181
Rang Coureur Points 4 Friedrich Caspar David 177
5 BORGIA Cesare 105
6 PIANOT THIBAUT 102
7 BALEK Momo 100
8 D'ALVIANO Bartolomeo 97
9 LONGUE Ivan 83
10 François Bertillon 80
11 Addam Seasmoke 78
12 RICCO Riccardo 63
13 Mario Pollicini 61
14 SCHUMACHER Stephan 58
15 TRUDEAU Païen 52
16 Laenor Blackheart 52
17 Giuseppe Siranno 50
18 EFIMKIN Vladimir 47
19 EDMUND Hillary 38
20 BJER Grotad 33
21 Dvo?ák Antonín 33
22 SFORZA Francesco 28
23 VANDEVELDE Christian 27
24 Seth sprinteur 19
25 Alyn Oakenfist 17
26 ROULERS Kaesseve 16
27 Inutile 2 14
28 Inutile 3 12
29 inutile 1 9
30 ROUX Vincent 9
31 COLONNA Prospero 7
32 Fausto Picco 5
33 Grieg Edvard 4
34 Corlys Seasnake 4
35 MARTINET Lenny 3
36 Daeron Brighteye 2
37 Alfredo Bandi 1
38 WALLON Tim 1
39 LE COQ Olivier 1
40 Raux Antoine 0
41 FIDELE Damien 0
42 CYR Soren 0
43 CORELLA Micheletto 0
44 TABARLI Gino 0
45 POLI Eugenio 0
46 Turner William 0
47 CASGRAIN Searlass 0
48 VANSEVENANT Wim 0
49 MILORD Rudy 0
50 Ravel Maurice 0
Samuel
Champion en devenir
Messages: 12389Localisation: GRB<3
par Cadelthebest » 22 Mai 2022, 11:55
Grotad bjer
pas mal
Cadelthebest
Jersey rojo
Messages: 7311Localisation: Chez Peter Velits
par Tipitch » 22 Mai 2022, 16:22
Une belle victoire c'est bien, mais le Pianot est quand même vachement loin encore.
Tipitch
Champion confirmé
Messages: 17149Localisation: Numéro 1 Mondial sur piste
par stidpmi » 22 Mai 2022, 16:36
On a du mal. En espérant être meilleur dans la dernière semaine pour le général.
stidpmi
Légende du Gruppetto
Messages: 21383Localisation: Reims
par Samuel » 24 Mai 2022, 12:13
• • • Tappa 16 l Mardi 24 l Salo > Aprica l Haute Montagne l 202kms l ★★★★★ Véritable tapponne aujourd'hui entre Salo et Aprica, et une occasion en or pour creuser des écarts conséquents au classement général. Très irrégulier sur ce Giro, Grotad Bjer en profite pour s'adjuger une deuxième victoire, moins marqué que les autres favoris qui se sont globalement neutralisés. Le grand perdant est François Bertillon, seul membre du top 5 à prendre 30 secondes de retard sur les autres favoris. En gestion, Thibault Pianot est décidément très solidement accroché à son maillot rose.
Classement Giro 16 Rang Coureur Equipe Retard 1 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 0
2 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 14
3 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 14
4 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 14
5 RICCO Riccardo Saunier Duval 14
6 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 14
7 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 14
8 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 14
9 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 42
10 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 42
Rang Coureur Equipe Retard 11 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 42
12 Fausto Picco I re del pedale 42
13 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 42
14 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 42
15 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 42
16 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 42
17 TABARLI Gino I re del pedale 126
18 Alfredo Bandi I re del pedale 126
19 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 126
20 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 126
21 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 126
22 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 126
23 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 126
24 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 126
25 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 128
26 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 128
27 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 128
28 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 128
29 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 128
30 CYR Soren Oxbow - BFM TV 128
31 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 128
32 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 128
33 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 128
34 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 128
35 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 128
36 Giuseppe Siranno I re del pedale 128
37 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 128
38 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 128
39 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 128
40 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 128
41 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 128
42 Turner William Romantiques Cycling Team 128
43 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 128
44 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 128
45 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 128
46 Mario Pollicini I re del pedale 128
47 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 128
48 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 128
49 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 374
50 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 374
Classement général après Etape 16 Rang Coureur Equipe Retard Evolution 1 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 00' 00''
0
2 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 00h 00' 57''
0
3 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 00h 01' 33''
0
4 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 00h 01' 55''
0
5 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 00h 01' 56''
0
6 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 00h 02' 09''
0
7 RICCO Riccardo Saunier Duval 00h 02' 59''
0
8 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 00h 03' 24''
0
9 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 00h 03' 24''
0
10 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 00h 04' 12''
0
Rang Coureur Equipe Retard Evolution 11 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 00h 06' 20''
0
12 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 00h 06' 59''
1
13 Fausto Picco I re del pedale 00h 07' 31''
1
14 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 07' 44''
1
15 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 00h 08' 22''
-3
16 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 00h 10' 07''
0
17 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 10' 40''
3
18 TABARLI Gino I re del pedale 00h 10' 46''
-1
19 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 00h 10' 54''
-1
20 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 00h 11' 58''
-1
21 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 00h 13' 34''
0
22 Alfredo Bandi I re del pedale 00h 14' 43''
0
23 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 00h 14' 57''
0
24 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 00h 15' 37''
0
25 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 00h 19' 21''
0
26 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 00h 20' 04''
0
27 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 00h 20' 52''
0
28 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 21' 02''
0
29 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 00h 21' 12''
0
30 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 00h 22' 04''
0
31 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 00h 22' 05''
0
32 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 00h 22' 43''
0
33 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 00h 23' 52''
0
34 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 00h 24' 43''
0
35 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 24' 54''
0
36 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 00h 25' 46''
0
37 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 00h 27' 11''
0
38 CYR Soren Oxbow - BFM TV 00h 27' 34''
0
39 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 00h 28' 22''
0
40 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 00h 29' 47''
0
41 Turner William Romantiques Cycling Team 00h 30' 28''
0
42 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 00h 34' 10''
0
43 Mario Pollicini I re del pedale 00h 35' 19''
0
44 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 00h 36' 25''
0
45 Giuseppe Siranno I re del pedale 00h 37' 16''
0
46 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 00h 40' 38''
0
47 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 00h 44' 58''
1
48 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 00h 45' 11''
-1
49 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 00h 51' 46''
1
50 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 00h 55' 08''
-1
Classement général Cyclamen après Etape 16 Rang Coureur Points 1 LA GICLETTE Julien 239
2 GONZALEZ Speedy 214
3 HAZARD Peter 181
Rang Coureur Points 4 Friedrich Caspar David 177
5 PIANOT THIBAUT 111
6 BORGIA Cesare 105
7 BALEK Momo 100
8 D'ALVIANO Bartolomeo 97
9 Addam Seasmoke 90
10 LONGUE Ivan 88
11 François Bertillon 82
12 RICCO Riccardo 69
13 Mario Pollicini 61
14 SCHUMACHER Stephan 58
15 Laenor Blackheart 52
16 TRUDEAU Païen 52
17 Giuseppe Siranno 50
18 BJER Grotad 48
19 EFIMKIN Vladimir 47
20 EDMUND Hillary 42
21 Dvo?ák Antonín 40
22 SFORZA Francesco 31
23 VANDEVELDE Christian 28
24 Seth sprinteur 19
25 Alyn Oakenfist 17
26 ROULERS Kaesseve 16
27 Inutile 2 14
28 Inutile 3 12
29 inutile 1 9
30 ROUX Vincent 9
31 COLONNA Prospero 7
32 Fausto Picco 5
33 Grieg Edvard 4
34 Corlys Seasnake 4
35 MARTINET Lenny 3
36 Daeron Brighteye 2
37 Alfredo Bandi 1
38 WALLON Tim 1
39 LE COQ Olivier 1
40 Raux Antoine 0
41 FIDELE Damien 0
42 CYR Soren 0
43 CORELLA Micheletto 0
44 TABARLI Gino 0
45 POLI Eugenio 0
46 Turner William 0
47 CASGRAIN Searlass 0
48 VANSEVENANT Wim 0
49 MILORD Rudy 0
50 Ravel Maurice 0
Samuel
Champion en devenir
Messages: 12389Localisation: GRB<3
par Breizh Arzh » 24 Mai 2022, 13:10
Grande régularité de mes coureurs entre la 10ème et la 20ème place!
Breizh Arzh
Jersey rojo
Messages: 6330Localisation: Cap Frehel
par Cadelthebest » 24 Mai 2022, 16:47
Corella a marqué un grand coup
Cadelthebest
Jersey rojo
Messages: 7311Localisation: Chez Peter Velits
par Rodrigo Borja » 24 Mai 2022, 16:56
Cadelthebest a écrit: Corella a marqué un grand coup
Il est présent en 3e semaine, là où c'est important.
Sinon le reste de l'équipe c'est moyenasse. Borgia qui a rien fait à part la première étape... et Sforza qui nous fait une Zubeldia depuis le début.
Rodrigo Borja
Maillot à pois
Messages: 3842Localisation: Warszawa
par Samuel » 25 Mai 2022, 12:52
• • • Tappa 17 l Mercredi 25 l Ponte di Legno > Lavarone l Montagne l 168kms l ★★★★ Encore une explication entre grimpeurs entre Ponte di Legno et Lavarone et sans surprise les mêmes protagonistes que la veille sont devant. Cette fois c'est Ivan Longue le plus fort et le coureur de la Oxbow-BFTM TV vient chercher une troisième victoire sur ce Giro ! Une belle performance qui lui permet de grappiller onze secondes sur le maillot rose. En fond de top 10 Sforza et Seasmoke perdent du temps, le premier des deux chutant même d'une place au général.
Classement Etape 17 Rang Coureur Equipe Retard 1 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 0
2 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 11
3 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 11
4 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 11
5 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 11
6 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 11
7 RICCO Riccardo Saunier Duval 11
8 Fausto Picco I re del pedale 11
9 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 43
10 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 43
Rang Coureur Equipe Retard 11 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 43
12 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 43
13 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 43
14 Alfredo Bandi I re del pedale 43
15 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 43
16 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 43
17 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 43
18 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 97
19 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 97
20 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 97
21 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 97
22 TABARLI Gino I re del pedale 97
23 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 97
24 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 97
25 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 97
26 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 97
27 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 97
28 CYR Soren Oxbow - BFM TV 97
29 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 97
30 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 97
31 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 360
32 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 360
33 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 360
34 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 360
35 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 360
36 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 360
37 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 360
38 Turner William Romantiques Cycling Team 360
39 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 360
40 Mario Pollicini I re del pedale 360
41 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 360
42 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 360
43 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 360
44 Giuseppe Siranno I re del pedale 360
45 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 360
46 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 360
47 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 1155
48 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 1155
49 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 1155
50 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 1850
Classement général après Etape 17 Rang Coureur Equipe Retard Evolution 1 PIANOT THIBAUT LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 00' 00''
0
2 LONGUE Ivan Oxbow - BFM TV 00h 00' 46''
0
3 François Bertillon Seth Bertillon Cycling 00h 01' 33''
0
4 Dvořák Antonín Romantiques Cycling Team 00h 01' 55''
0
5 EDMUND Hillary Stidpmi Racing Team 00h 01' 56''
0
6 Addam Seasmoke Driftmark Cycling Team 00h 02' 41''
0
7 RICCO Riccardo Saunier Duval 00h 02' 59''
0
8 BJER Grotad Gruppetto Cycling Beers 00h 03' 24''
1
9 SFORZA Francesco Borja Cycling Team 00h 03' 56''
-1
10 VANDEVELDE Christian Saunier Duval 00h 04' 44''
0
Rang Coureur Equipe Retard Evolution 11 BORGIA Cesare Borja Cycling Team 00h 06' 52''
0
12 Fausto Picco I re del pedale 00h 07' 31''
1
13 ROUX Vincent Gruppetto Cycling Beers 00h 07' 31''
-1
14 MARTINET Lenny LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 08' 16''
0
15 Alyn Oakenfist Driftmark Cycling Team 00h 09' 48''
0
16 BALEK Momo Gruppetto Cycling Beers 00h 11' 26''
3
17 TRUDEAU Païen Oxbow - BFM TV 00h 11' 33''
-1
18 MILORD Rudy LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 12' 06''
-1
19 TABARLI Gino I re del pedale 00h 12' 12''
-1
20 Grieg Edvard Romantiques Cycling Team 00h 13' 24''
0
21 SCHUMACHER Stephan Saunier Duval 00h 15' 00''
0
22 Alfredo Bandi I re del pedale 00h 15' 15''
0
23 Ravel Maurice Romantiques Cycling Team 00h 16' 09''
1
24 WALLON Tim Stidpmi Racing Team 00h 16' 23''
-1
25 GONZALEZ Speedy Stidpmi Racing Team 00h 21' 30''
1
26 inutile 1 Seth Bertillon Cycling 00h 22' 18''
1
27 LA GICLETTE Julien Gruppetto Cycling Beers 00h 23' 31''
4
28 Inutile 3 Seth Bertillon Cycling 00h 25' 10''
-3
29 Inutile 2 Seth Bertillon Cycling 00h 25' 18''
4
30 Raux Antoine LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 26' 51''
-2
31 HAZARD Peter Oxbow - BFM TV 00h 27' 01''
-2
32 COLONNA Prospero Borja Cycling Team 00h 27' 12''
4
33 D'ALVIANO Bartolomeo Borja Cycling Team 00h 27' 53''
-3
34 Friedrich Caspar David Romantiques Cycling Team 00h 28' 32''
-2
35 CYR Soren Oxbow - BFM TV 00h 29' 00''
3
36 CASGRAIN Searlass Oxbow - BFM TV 00h 30' 32''
-2
37 LE COQ Olivier LOTERIE NATIONALE FRANCAISE 00h 30' 43''
-2
38 Corlys Seasnake Driftmark Cycling Team 00h 33' 00''
-1
39 POLI Eugenio Stidpmi Racing Team 00h 34' 11''
0
40 EFIMKIN Vladimir Saunier Duval 00h 35' 36''
0
41 Turner William Romantiques Cycling Team 00h 36' 17''
0
42 Daeron Brighteye Driftmark Cycling Team 00h 39' 59''
0
43 Mario Pollicini I re del pedale 00h 41' 08''
0
44 ROULERS Kaesseve Stidpmi Racing Team 00h 42' 14''
0
45 Giuseppe Siranno I re del pedale 00h 43' 05''
0
46 Laenor Blackheart Driftmark Cycling Team 00h 59' 42''
0
47 CORELLA Micheletto Borja Cycling Team 01h 00' 57''
3
48 FIDELE Damien Gruppetto Cycling Beers 01h 04' 02''
-1
49 Seth sprinteur Seth Bertillon Cycling 01h 04' 15''
-1
50 VANSEVENANT Wim Saunier Duval 01h 22' 25''
-1
Classement général Cyclament après Etape 17 Rang Coureur Points 1 LA GICLETTE Julien 239
2 GONZALEZ Speedy 214
3 HAZARD Peter 181
Rang Coureur Points 4 Friedrich Caspar David 177
5 PIANOT THIBAUT 116
6 BORGIA Cesare 105
7 LONGUE Ivan 103
8 BALEK Momo 100
9 D'ALVIANO Bartolomeo 97
10 Addam Seasmoke 91
11 François Bertillon 88
12 RICCO Riccardo 73
13 Mario Pollicini 61
14 SCHUMACHER Stephan 58
15 BJER Grotad 57
16 EDMUND Hillary 54
17 TRUDEAU Païen 52
18 Laenor Blackheart 52
19 Giuseppe Siranno 50
20 EFIMKIN Vladimir 47
21 Dvo?ák Antonín 47
22 SFORZA Francesco 33
23 VANDEVELDE Christian 28
24 Seth sprinteur 19
25 Alyn Oakenfist 17
26 ROULERS Kaesseve 16
27 Inutile 2 14
28 Inutile 3 12
29 inutile 1 9
30 ROUX Vincent 9
31 Fausto Picco 8
32 COLONNA Prospero 7
33 Grieg Edvard 4
34 Corlys Seasnake 4
35 MARTINET Lenny 3
36 Daeron Brighteye 2
37 Alfredo Bandi 1
38 WALLON Tim 1
39 LE COQ Olivier 1
40 Raux Antoine 0
41 FIDELE Damien 0
42 CYR Soren 0
43 CORELLA Micheletto 0
44 TABARLI Gino 0
45 POLI Eugenio 0
46 Turner William 0
47 CASGRAIN Searlass 0
48 VANSEVENANT Wim 0
49 MILORD Rudy 0
50 Ravel Maurice 0
Samuel
Champion en devenir
Messages: 12389Localisation: GRB<3
par stidpmi » 25 Mai 2022, 12:58
Edmund qui passe pas loin.
stidpmi
Légende du Gruppetto
Messages: 21383Localisation: Reims
par Cadelthebest » 25 Mai 2022, 13:04
Ça manque de défaillances tout ça
Win qui se reprend
Cadelthebest
Jersey rojo
Messages: 7311Localisation: Chez Peter Velits
par Tipitch » 25 Mai 2022, 13:17
Yes ! Allez on y croit !
Tipitch
Champion confirmé
Messages: 17149Localisation: Numéro 1 Mondial sur piste
par Wings » 25 Mai 2022, 13:55
Décidément, on est invisibles partout, mais on garde la 6e place.
Wings
Légende du Gruppetto
Messages: 48373Localisation: Let me soar (AFFC II)
Retourner vers Jeux vidéo et de société
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 16 invités