Coupe du Monde 2050
Pays Hote: Brésil1ere Participation pour:
République Dominicaine
Philippines
Tahiti
Groupe APos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Brésil | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 6 |
2 | Turquie | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 |
3 | Maroc | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
Turquie 0 - 2 Brésil
Maroc 0 - 4 Turquie
Brésil 4 - 0 Maroc
Groupe BPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Danemark | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 6 |
2 | Etats-Unis | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 |
3 | Vénézuela | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 |
Danemark 2 - 0 Etats-Unis
Vénézuela 0 - 3 Danemark
Etats-Unis 3 - 0 Vénézuela
Groupe CPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Belgique | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 6 |
2 | Canada | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 |
3 | Syrie | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 |
Syrie 0 - 4 Canada
Canada 0 - 3 Belgique
Renault 8', 40', 87'
Belgique 4 - 1 Syrie
Carre 5', 43' sp
Al-Sayyed 30'
Renault 86', 90+1'
Groupe DPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Serbie | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | +7 | 6 |
2 | RD Congo | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 |
3 | Philippines | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | -9 | 0 |
Philippines 0 - 3 RD Congo
Serbie 6 - 0 Philippines
RD Congo 0 - 1 Serbie
Groupe EPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Portugal | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 |
2 | Chili | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
3 | Afrique du Sud | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 |
Afrique du Sud 1 - 2 Portugal
Portugal 0 - 0 Chili
Chili 2 - 2 Afrique du Sud
Groupe FPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Irlande | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | +11 | 6 |
2 | Uruguay | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 |
3 | Costa Rica | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | -10 | 0 |
Irlande 8 - 0 Costa Rica
Uruguay 0 - 3 Irlande
Costa Rica 1 - 3 Uruguay
Groupe GPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Pays-Bas | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 6 |
2 | Tunisie | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 |
3 | Arabie Saoudite | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | -8 | 0 |
Tunisie 2 - 1 Arabie Saoudite
Arabie Saoudite 0 - 7 Pays-Bas
Pays-Bas 2 - 1 Tunisie
Groupe HPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Italie | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 | 6 |
2 | Corée du Sud | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 |
3 | Tahiti | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 | 0 |
Italie 4 - 1 Corée du Sud
Tahiti 0 - 6 Italie
Corée du Sud 1 - 0 Tahiti
Groupe IPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Autriche | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 |
2 | Argentine | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 |
3 | Algérie | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 |
Algérie 0 - 1 Autriche
Autriche 2 - 0 Argentine
Argentine 3 - 0 Algérie
Groupe JPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Pays de Galles | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 6 |
2 | Australie | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 |
3 | République Dominicaine | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
Australie 1 - 2 Pays de Galles
République Dominicaine 0 - 3 Australie
Pays de Galles 5 - 0 République Dominicaine
Groupe KPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Angleterre | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 |
2 | Mexique | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
3 | Pérou | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 |
Mexique 0 - 1 Angleterre
Angleterre 4 - 1 Pérou
Pérou 1 - 1 Mexique
Groupe LPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Maldives | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 6 |
2 | Croatie | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
3 | Cameroun | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 | 1 |
Maldives 4 - 0 Cameroun
Croatie 0 - 1 Maldives
Cameroun 0 - 0 Croatie
Groupe MPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | France | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 |
2 | Sénégal | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 |
3 | Japon | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 |
Sénégal 2 - 0 Japon
Japon 1 - 1 France
Tangara 14' sp
Takagi 32'
France 3 - 1 Sénégal
Fernandez 43', 72', 74'
Coly 83'
Groupe NPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Chine | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 4 |
2 | Allemagne | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 |
3 | Cote d'Ivoire | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 |
Chine 5 - 0 Cote d'Ivoire
Allemagne 1 - 1 Chine
Cote d'Ivoire 1 - 3 Allemagne
Groupe OPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Espagne | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 6 |
2 | Guinée-Bissau | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 |
3 | Trinité et Tobago | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 |
Guinée-Bissau 4 - 1 Trinité et Tobago
Trinité et Tobago 0 - 4 Espagne
Espagne 2 - 0 Guinée-Bissau
Groupe PPos. | Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|
1 | Colombie | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 |
2 | République Tcheque | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 |
3 | Nigeria | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 |
République Tcheque 4 - 0 Nigeria
Colombie 2 - 0 République Tcheque
Nigeria 0 - 1 Colombie
Seiziemes de finale Serbie 2 - 0
Canada
Brésil 2 - 0
Etats-Unis
Danemark 0 -
1 Turquie ap
Belgique 1 - 1
RD Congo 7-6 tab
Makengo 63'
Maes 85'
Carre BUT
Makengo BUT
Kajima BUT
Matondo BUT
Maes BUT
Limbombe BUT
Callens BUT
Menga BUT
Carlier BUT
Lumanza BUT
Cornelis BUT
Kabangu BUT
Fitzgerald BUT
Kayembe MISS Uruguay 0 -
1 Portugal ap
Irlande 1 - 1
Chili 2-1 tab
Corée du Sud 1 - 1
Pays-Bas 4-3 tab
Italie 0 -
0 Tunisie 2-3 tab
Angleterre 1 - 0
Croatie
Autriche 0 -
2 Australie Argentine 1 -
4 Pays de Galles Maldives 2 - 0
Mexique
Guinée-Bissau 3 - 2
Colombie ap
France 2 -
2 Allemagne 3-4 tab
Berk 10'
Brousse 82', 96'
Dimitriou 120'
Fellahi MISS
Ali Celebi BUT
Paulle BUT
Berk BUT
Da Silva BUT
Cvetanovski BUT
Brousse BUT
Brand MISS
de Clarens MISS
Heise BUT Sénégal 0 -
0 Chine 2-4 tab
Espagne 2 - 1
République Tcheque
Huitiemes de finale Brésil 2 - 0
Serbie
Turquie 0 -
3 BelgiqueRenault 17', 39', 88' Irlande 2 - 1
Corée du Sud
Portugal 4 - 0
Tunisie
Pays de Galles 2 -
3 Angleterre ap
Australie 4 - 2
Maldives
Guinée-Bissau 0 -
5 Allemagne Chine 1 -
2 EspagneQuarts de Finale Belgique 0 -
1 Portugal Mané 82' Brésil 2 - 0
Irlande
Angleterre 1 -
2 Allemagne Australie 0 -
2 EspagneDemies-Finales Portugal 2 -
2 Espagne 2-4 tab
Brésil 2 - 1
Allemagne ap
3e Place Allemagne 0 -
1 Portugal ap
Finale Brésil 1 -
2 EspagneGarmendia 9', 74'
Clovis Alberto 10' Espagne - 2e titre
Stats:Plus grand nombre de buts marqués (équipe): Espagne (16)
Plus petit nombre de buts marqués (équipe): Philippines (0) /
Maroc (0) /
Vénézuela (0) /
Tahiti (0) /
Algérie (0) /
République Dominicaine (0) /
Cameroun (0) /
Nigeria (0) /
Croatie (0)
Meilleur buteur: Samy Renault (8)
Meilleur passeur: Philip White (4)
Meilleur gardien: Vieira (5 clean sheets)
Plus jeune joueur: Moises Ramirez (16 ans 351 jours)
Plus vieux joueur: Hassan Shifan Abdulla (37 ans 209 jours)
But le plus rapide: Jort Bosch (36 secondes, vs Arabie Saoudite)
Meilleur joueur: Ian
Meilleur jeune joueur: Ruben Silva
Plus beau but: Samy Renault (vs Turquie)
Equipe-type:Joueurs-Clés: Andoni Navarro (GK, RB Leipzig, 31 ans)
Ibai Garmendia (MG, Real Madrid, 25 ans)
Antonio Jesus (MC, FC Barcelone, 28 ans)
Ian (MO, Leeds United, 22 ans)
Vieira (GK, Sheffield United, 27 ans)
Oliveira (MC, Atletico Madrid, 30 ans)
Clovis Alberto (MO, FC Barcelone, 29 ans)
Kaio Henrique Boldrin (MO, Real Madrid, 33 ans)
Jomar Jorge (AT, Reims, 27 ans)
Ruben Silva (DC, Lille, 19 ans)
Antonio Almeida (DD, PSG, 35 ans)
Tomas Ferreira (MDC, Manchester United, 23 ans)
Pedro Simoes (AT, Nice, 26 ans)
Dieter Brand (MC, RB Leipzig, 36 ans)
Jochen Dahne-Kammermeyer (AT, Bayern Munich, 31 ans)
Samy Renault (AT, Al-Arabi, 22 ans)
Agostino Silvestro (AT, Manchester City, 22 ans)
Philip White (MG, Burnley, 31 ans)
Franklin Zagaceta (AT, Sporting Cristal, 18 ans)
Khalid Mohd Zin (AT, Wolverhampton, 27 ans)