1. Montaigu et Capulet
2. Kazakhstan
3. Maurice Ravel
4. Provinces-Unies (Pays-Bas), Angleterre, Saint-Empire (j'ai accepté les états composants mais pas l'Allemagne puisque elle n'existait pas), Savoie, Espagne, Suède, Portugal, Ecosse et France
5. Un Lémurien. Un primate ou un singe était également accepté
6. Kendrick Lamar
7. Indira Gandhi
RésultatsTyson X-1-0-0-1-X-X - 1'21
guidore 1-1-1-X-1-1-1 - 1'33
Tyson est le plus rapide
guidore l'emporte 4-2
guidore se qualifie pour les 1/8es de finale
Tyson tombe au Loser's Bracket
ninteo 1-1-1-X-0-1-0 - 1'21
abz X-1-1-X-1-X-X - 2'51
ninteo est le plus rapide
ninteo l'emporte 4-1
ninteo se qualifie pour les 1/8es de finale
abz tombe au Loser's Bracket
iveliosdu12 X-X-0-1-X-X-X - 50"
Nané63 1-1-1-1-1-X-X - 1'16
iveliosdu12 est le plus rapide
Nané63 l'emporte 4-1
Nané63 se qualifie pour les 1/8es de finale
iveliosdu12 tombe au Loser's Bracket
MayodeBain 1-1-1-X-1-1-X - 1'07
El_Pistolero_64 DNF
MayodeBain est le plus rapide
MayodeBain l'emporte 5-0
MayodeBain se qualifie pour les 1/8es de finale
El_Pistolero_64 tombe au Loser's Bracket
Leinhart 1-1-1-X-X-X-X - 36"
Kreuziger 1-0-1-1-1-1-0 - 1'17
Leinhart est le plus rapide
Match nul 3-3
Leinhart l'emporte au nombre de bonnes réponses/temps (Leinhart 1/12", Kreuziger 1/15.4")
Leinhart se qualifie pour les 1/8es de finale
Kreuziger tombe au Loser's bracket
Chava 1-1-1-1-1-X-X - 1'15
Médé33 X-1-X-0-X-X-X - 32"
Médé33 est le plus rapide
Chava l'emporte 4-1
Chava se qualifie pour les 1/8es de finale
Médé33 tombe au Loser's Bracket
Alexsar X-1-0-1-X-X-X - 47"
Mr-T 1-1-1-X-1-X-X - 1'11
Alexsar est le plus rapide
Mr-T l'emporte 3-2
Mr-T se qualifie pour les 1/8es de finale
Alexsar tombe au Loser's Bracket
friton01 1-1-1-1-1-X-X - 1'31
Allwatcher 1-X-1-0-1-X-X - 54"
Allwatcher est le plus rapide
Allwatcher l'emporte 3-2
Allwatcher se qualifie pour les 1/8es de finale
friton01 tombe au Loser's Bracket
NC:
vino_93 X-1-1-1-0-0-0 - 57"
darth-minardi 1-1-1-X-0-X-X - 29"
1/8es de Finale
Qualifiés avec BYE:stidpmi (1er, Groupe D, Seed 4)
ElRojo (1er, Groupe E, Seed 10)
Bad_Neos (1er, Groupe F, Seed 16)
darth-minardi (1er, Groupe B, Seed 25)
ab63 (1er, Groupe C, Seed 29)
CycloNico (1er, Groupe A, Seed 31)
Beobachter (2e, Groupe B, Seed 15)
vino_93 (2e, Groupe F, Seed 35)
Qualifiés via 1er Tour:ninteo (2e, Groupe D, Seed 8.)
MayodeBain (2e, Groupe A, Seed 25)
Leinhart (3e, Groupe B, Seed 2)
Chava (3e, Groupe C, Seed 9)
Allwatcher (3e, Groupe A, Seed 14)
Mr-T (3e, Groupe F, Seed 30)
Nané63 (4e, Groupe D, Seed 17)
guidore (4e, Groupe B, Seed 24)
Loser's Bracket
Seed 1 du Loser's Bracket:Tyson (2e, Groupe F, Seed 7)
iveliosdu12 (2e, Groupe C, Seed 18)
Alexsar (3e, Groupe E, Seed 22)
friton01 (3e, Groupe D, Seed 33)
Seed 2 du Loser's BracketMédé33 (4e, Groupe A, Seed 1)
Kreuziger (4e, Groupe E, Seed 5)
El_Pistolero_64 (4e, Groupe F, Seed 6)
abz (4e, Groupe C, Seed 23)
Confrontations 1/8es de FinaleNote: Deux participants du meme groupe ne peuvent s'affronter au premier ni au 2e tour éliminatoire.
stipdmi (4) v guidore (24)
vino_93 (35) v ninteo (8)
ab63 (29) v Leinhart (2)
darth-minardi (25) v Mr-T (30)
Bad_Neos (16) v Allwatcher (14)
CycloNico (31) v Chava (9)
Beobachter (15) v MayodeBain (25)
ElRojo (10) v Nané63 (17)
MayodeBain a joué Beobachter au 2e Tour du Loser's Bracket l'année derniere et l'avait emporté 4-1.
Toutes les autres confrontations sont inédites.
Confrontations 1er Tour du Loser's BracketNote: Deux participants du meme groupe ne peuvent s'affronter au premier ni au 2e tour éliminatoire.
Tyson (7) v abz (23)
friton01 (33) v Kreuziger (5)
Alexsar (22) v Médé33 (1)
iveliosdu12 (18) v El_Pistolero_64 (6)
Kreuziger avait joué contre friton01 en groupes l'année derniere et l'avait emporté 4-2.
Toutes les autres confrontations sont inédites.
Le Bracket: