Milano-Torino ✓

Revivez les moments forts de la saison 2.

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Milano-Torino

Messagepar Julichbob » 05 Aoû 2019, 16:07

900m

Formolo et Nibali font la jonction avec les cinq hommes de tête.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 34853

Re: Milano-Torino

Messagepar Julichbob » 05 Aoû 2019, 16:09

500m

Formolo semble avoir parfaitement géré sa montée, il attaque !!!

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 34853

Re: Milano-Torino

Messagepar Julichbob » 05 Aoû 2019, 16:10

200m

Le sprint est lancé derrière l'italien, il n'a pas le droit de craquer.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 34853

Re: Milano-Torino

Messagepar Julichbob » 05 Aoû 2019, 16:13

Image

Victoire de Davide Formolo !!!

Nouvelle victoire pour la formation Trek, l'italien est le seul à avoir géré parfaitement la montée finale.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 34853

Re: Milano-Torino

Messagepar Julichbob » 05 Aoû 2019, 16:16

Ulissi prend la seconde place devant Nibali, Mollema, Hermans et De La Cruz.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 34853

Re: Milano-Torino

Messagepar Julichbob » 05 Aoû 2019, 16:19

Ciccone, O'Connor, Caruso et Conti complètent le top 10 du jour.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 34853

Re: Milano-Torino

Messagepar Julichbob » 05 Aoû 2019, 16:22

Milano-Torino - Résultats
Image
1 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO 4h58'21
2 Diego ULISSI TEAM KATUSHA - ALPECIN + 9
3 Vincenzo NIBALI TREK - SEGAFREDO s.t.
4 Bauke MOLLEMA AG2R LA MONDIALE s.t.
5 Ben HERMANS DIRECT ENERGIE s.t.
6 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE s.t.
7 Giulio CICCONE BAHRAIN - MERIDA + 26
8 Ben O'CONNOR SKY OCEAN RESCUE s.t.
9 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
10 Valerio CONTI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
11 Jan HIRT BMC RACING TEAM s.t.
12 Davide VILLELLA TREK - SEGAFREDO s.t.
13 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA s.t.
14 Rigoberto URAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
15 Alexis VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE + 52
16 Diego ROSA RALLY - UHC s.t.
17 Gregor MÜHLBERGER WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
18 Arthur VICHOT BAHRAIN - MERIDA s.t.
19 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 1'09
20 Antwan TOLHOEK AG2R LA MONDIALE + 1'17
21 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 1'35
22 Maciej PATERSKI ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
23 Oscar RODRIGUEZ WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
24 Jack HAIG SKY OCEAN RESCUE s.t.
25 Igor ANTON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
26 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM s.t.
27 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
28 Tom-Jelte SLAGTER SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
29 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
30 Matteo BUSATO BURGOS - BH s.t.
31 Maxime BOUET COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
32 James KNOX AQUA BLUE - JLT s.t.
33 Jesper HANSEN RALLY - UHC s.t.
34 Pieter SERRY SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
35 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT s.t.
36 Mathias FRANK ISRAEL - DELKO s.t.
37 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO + 2'16
38 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES s.t.
39 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO s.t.
40 Julien BERNARD TEAM KATUSHA - ALPECIN s.t.
41 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 2'36
42 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 2'51
43 Robert POWER AG2R LA MONDIALE s.t.
44 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT s.t.
45 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA s.t.
46 Victor LAFAY CCC - ADIDAS s.t.
47 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
48 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
49 Edoardo AFFINI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
50 Stephan RABITSCH WANTY - VERANCLASSIC s.t.
51 Tao GEOGHEGAN HART SKY OCEAN RESCUE s.t.
52 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES s.t.
53 Laurent PICHON BAHRAIN - MERIDA s.t.
54 Enrico BATTAGLIN TREK - SEGAFREDO s.t.
55 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
56 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC s.t.
57 Delio FERNANDEZ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
58 Wilmar Andres PAREDES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
59 Simon GESCHKE TEAM KATUSHA - ALPECIN s.t.
60 Daniel NAVARRO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
61 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH s.t.
62 Daniel MUNOZ RALLY - UHC s.t.
63 Cyril GAUTIER BURGOS - BH s.t.
64 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
65 Hubert DUPONT ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
66 Marco CANOLA BURGOS - BH s.t.
67 Elmar REINDERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
68 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC s.t.
69 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
70 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
71 Enrico GASPAROTTO ISRAEL - DELKO s.t.
72 Ben GASTAUER BAHRAIN - MERIDA s.t.
73 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
74 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
75 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS s.t.
76 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
77 Pierre ROLLAND COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
78 Luca CHIRICO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
79 Jérémy MAISON WANTY - VERANCLASSIC s.t.
80 Sergey CHERNETSKIY ASTANA PRO TEAM s.t.
81 Ruben FERNANDEZ WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
82 Danny Alberto OSORIO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
83 Pawel POLJANSKI CCC - ADIDAS s.t.
84 Manuel SENNI BARDIANI - CSF + 4'26
85 Alexandre GENIEZ AG2R LA MONDIALE s.t.
86 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT s.t.
87 Léo VINCENT SKY OCEAN RESCUE s.t.
88 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
89 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 5'01
90 Alessandro FEDELI DIRECT ENERGIE s.t.
91 Antonio SANTORO BARDIANI - CSF s.t.
92 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
93 Amanuel GEBREIGZABHIER SKY OCEAN RESCUE s.t.
94 Yevgeniy GIDICH ASTANA PRO TEAM s.t.
95 Axel DOMONT AG2R LA MONDIALE s.t.
96 Ryan ANDERSON RALLY - UHC s.t.
97 Elie GESBERT AG2R LA MONDIALE s.t.
98 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
99 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM s.t.
100 Scott DAVIES RALLY - UHC s.t.
101 Tanel KANGERT TEAM KATUSHA - ALPECIN s.t.
102 Pierpaolo FICARA BARDIANI - CSF + 5'44
103 Marco MINNAARD TEAM DIMENSION DATA s.t.
104 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
105 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS s.t.
106 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO s.t.
107 Silvio HERKLOTZ BURGOS - BH s.t.
108 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
109 Oscar RIESEBEEK ROOMPOT - CHARLES s.t.
110 Rasmus GULDHAMMER BURGOS - BH s.t.
111 Quentin JAUREGUI TEAM DIMENSION DATA s.t.
112 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS s.t.
113 Magnus CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM s.t.
114 Sander ARMEE ISRAEL - DELKO s.t.
115 Marco FRAPPORTI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
116 Peter STETINA TREK - SEGAFREDO s.t.
117 Jetse BOL BARDIANI - CSF s.t.
118 Bryan NAULEAU DIRECT ENERGIE s.t.
119 Pascal EENKHOORN BMC RACING TEAM + 6'35
120 Nicola BAGIOLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 7'02
121 Maciej BODNAR ASTANA PRO TEAM s.t.
122 Jaco VENTER TEAM DIMENSION DATA s.t.
123 Matthew BRAMMEIER AQUA BLUE - JLT s.t.
124 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
125 Valerio AGNOLI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
126 Jimmy TURGIS DIRECT ENERGIE s.t.
127 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
128 Erwann CORBEL BMC RACING TEAM s.t.
129 Marc SARREAU TEAM DIMENSION DATA s.t.
130 Simone ANDREETTA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
131 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA s.t.
132 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA s.t.
133 Sergey LAGUTIN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
134 Tom BOHLI ASTANA PRO TEAM s.t.
135 Nelson Andres SOTO RALLY - UHC s.t.
136 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
137 Gediminas BAGDONAS AQUA BLUE - JLT s.t.
138 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 7'45
139 Alexander PORSEV SKY OCEAN RESCUE s.t.
140 Peter KONING BMC RACING TEAM s.t.
141 Oliviero TROIA TEAM KATUSHA - ALPECIN + 8'21
142 Kamil GRADEK CCC - ADIDAS s.t.
143 Yukiya ARASHIRO ISRAEL - DELKO s.t.
144 Reto HOLLENSTEIN BMC RACING TEAM s.t.
145 Laurent DIDIER ROOMPOT - CHARLES s.t.
146 Willie SMIT TEAM KATUSHA - ALPECIN s.t.
147 Davide MARTINELLI ASTANA PRO TEAM s.t.
148 Aidis KRUOPIS AQUA BLUE - JLT + 9'10
149 Julius VAN DEN BERG WANTY - VERANCLASSIC s.t.
150 Ian STANNARD SKY OCEAN RESCUE s.t.
151 Tom DEVRIENDT WANTY - VERANCLASSIC + 9'38
152 Filippo GANNA BARDIANI - CSF s.t.
153 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 10'29
154 Matteo PELUCCHI TEAM KATUSHA - ALPECIN + 15'22

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 34853

Re: Milano-Torino ✓

Messagepar Kornrat » 05 Aoû 2019, 17:05

Mais Vuillermoz sérieux... Même pas de podium la tristesse..

Avatar de l’utilisateur
Kornrat
Directeur sportif
 
Messages: 8328

Re: Milano-Torino ✓

Messagepar Roubs » 05 Aoû 2019, 17:29

Pas mal Caruso :heureux:

Merci JB :ok:

Avatar de l’utilisateur
Roubs
Maillot blanc
 
Messages: 2772
Localisation: Corrèze

Re: Milano-Torino ✓

Messagepar cunego » 05 Aoû 2019, 17:49

Un top 10, c'est solide face à ce plateau.
Merci.

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 23759

Re: Milano-Torino ✓

Messagepar Lucas04100 » 05 Aoû 2019, 18:21

Bien Diego. Merci JB.

Avatar de l’utilisateur
Lucas04100
Maillot jaune
 
Messages: 10557
Localisation: Elfyn Evans et Hayden Paddon

Re: Milano-Torino ✓

Messagepar Guame » 05 Aoû 2019, 19:45

Après le petit loupé aux 3 Vallées, on se rattrape largement sur Milan-Turin.

Merci JB.

Avatar de l’utilisateur
Guame
Manager
 
Messages: 28727
Localisation: A droite de Wim Vansevenant


32 messages
Retourner vers Saison 2

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité