Tour de Slovénie ✓

Revivez les moments forts de la saison 2.

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 14:56

45km

Evtushenko attaque la dernière ascension en compagnie de son équipier Tulik, ils comptent une minute quarante d'avance.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 14:59

41km

Le peloton emmené par la Bahrain, reprend les deux coureurs de la Wanty.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:06

38km

Le maillot jaune, Dowsett est en difficulté, il lui reste un kilomètre d'ascension.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:09

37km

Weldu passe en tête au sommet alors que Dowsett est lâché.

Image

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:13

17.5km

Dowsett revient dans le peloton bien aidé par Terpstra.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:16

10km

Le peloton n'avance pas vite, beaucoup de coureurs sont revenus, ils sont cent trente dans le peloton.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:19

8.4km

Plusieurs leaders sont pris dans une chute !!!

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:21

8.1km

A l'avant du peloton, Hindley attaque, Großschartner le suit.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:24

5km

Großschartner ne veut pas rouler avec le coureur de la Roompot, le peloton revient.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:29

2.5km

Großschartner tente maintenant de partir seul alors que le peloton se casse en plusieurs groupe, Zhupa roule avec Sbaragli dans la roue.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:34

1km

Ils sont une vingtaine à se disputer la victoire d'étape, le maillot jaune, Dowsett est dans le troisième groupe. Reste à savoir si les écarts seront pris en compte. Le sprint est lancé avec Großschartner et Zhupa en tête, ils sont suivis de Gavazzi, Sbaragli, Pogacar, Kump, Schachmann et Hindley.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar MayodeBain » 12 Juin 2019, 15:35

On a un coureur encore présent :banana

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Champion confirmé
 
Messages: 19956

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:38

500m

Gavazzi prend la tête, il doit maintenant résister a Hindley et Schachmann.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Chava » 12 Juin 2019, 15:39

Scha pour le maillot :love:

Avatar de l’utilisateur
Chava
Champion national
 
Messages: 5140
Localisation: Small Heath

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:44

Image

Victoire de Francesco Gavazzi !!!

L'italien de Sport Vlaanderen remporte la seconde étape au sprint, Schachmann vient prendre la seconde place devant équipier Kump. Reste à savoir si les écarts seront pris en compte ou pas. Pogacar, Lutsenko et Consonni complètent le top 6.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Chava » 12 Juin 2019, 15:46

Décidément on y arrive pas :noel:
Belles perfs tout de même, objectif général pour scha !

Avatar de l’utilisateur
Chava
Champion national
 
Messages: 5140
Localisation: Small Heath

Re: Tour de Slovénie

Messagepar cunego » 12 Juin 2019, 15:48

Bon Pogacar répond présent c'est déjà ça car notre sprint est calamiteux.

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 25638

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 15:51

ÉTAPE 2 - Résultats
Image
Image Classement de l'étape

1 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 4h16'29
2 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS s.t.
3 Marko KUMP CCC - ADIDAS s.t.
4 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
5 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO s.t.
6 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
7 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
8 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO s.t.
9 Kristijan DURASEK ISRAEL - DELKO s.t.
10 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
11 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES s.t.
12 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE s.t.
13 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO s.t.
14 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
15 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
16 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS s.t.
17 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA s.t.
18 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE s.t.
19 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
20 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA s.t.
21 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA s.t.
22 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE s.t.
23 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
24 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC s.t.
25 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
26 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
27 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC s.t.
28 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
29 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS s.t.
30 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS s.t.
31 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA s.t.
32 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO s.t.
33 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO s.t.
34 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
35 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO s.t.
36 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA s.t.
37 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC s.t.
38 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA s.t.
39 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE s.t.
40 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO s.t.
41 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS s.t.
42 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA s.t.
43 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO s.t.
44 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA s.t.
45 Dennis VAN WINDEN ARKEA - SAMSIC s.t.
46 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC s.t.
47 Paolo TOTO BARDIANI - CSF s.t.
48 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH s.t.
49 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO s.t.
50 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
51 Jacob HENNESSY BURGOS - BH s.t.
52 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t.
53 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
54 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
55 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
56 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
57 Loïc CHETOUT BURGOS - BH s.t.
58 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF s.t.
59 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
60 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
61 Manuel SENNI BARDIANI - CSF s.t.
62 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
63 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
64 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF s.t.
65 Daniel MUNOZ RALLY - UHC s.t.
66 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES s.t.
67 Edward RAVASI BARDIANI - CSF s.t.
68 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC s.t.
69 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
70 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA s.t.
71 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
72 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
73 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
74 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA s.t.
75 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
76 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
77 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
78 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT s.t.
79 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
80 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
81 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
82 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
83 Jordi SIMON BURGOS - BH s.t.
84 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC s.t.
85 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
86 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
87 Jesper HANSEN RALLY - UHC s.t.
88 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
89 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
90 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA s.t.
91 Scott DAVIES RALLY - UHC s.t.
92 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
93 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
94 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
95 Roger KLUGE BURGOS - BH s.t.
96 Taylor EISENHART RALLY - UHC s.t.
97 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC s.t.
98 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO s.t.
99 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t.
100 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC s.t.
101 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC s.t.
102 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA s.t.
103 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES s.t.
104 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM s.t.
105 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO s.t.
106 Peter KONING BMC RACING TEAM s.t.
107 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT s.t.
108 Danilo WYSS BMC RACING TEAM s.t.
109 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES s.t.
110 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM s.t.
111 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES s.t.
112 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT s.t.
113 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
114 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM s.t.
115 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH s.t.
116 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT s.t.
117 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
118 Pier-André COTE RALLY - UHC s.t.
119 Jan HIRT BMC RACING TEAM s.t.
120 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
121 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS s.t.
122 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT s.t.
123 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
124 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
125 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA s.t.
126 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO s.t.
127 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE s.t.
128 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
129 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
130 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC + 3'08
131 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT s.t.
132 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC s.t.
133 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT s.t.
134 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 4'18
135 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 5'35
136 Mamyr STASH ARKEA - SAMSIC s.t.
137 Roy JANS DIRECT ENERGIE s.t.
138 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM s.t.
139 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
140 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 10'51

Classement Général
Image
1 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 4h30'16
2 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 5
3 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA + 14
4 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 16
5 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO + 18
6 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE + 23
7 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
8 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES + 25
9 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 27
10 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 28
11 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO + 29
12 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS + 30
13 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO + 32
14 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 37
15 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 39
16 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH + 41
17 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
18 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 42
19 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO + 43
20 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA s.t.
21 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 44
22 Paolo TOTO BARDIANI - CSF + 46
23 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT + 48
24 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 50
25 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
26 Peter KONING BMC RACING TEAM s.t.
27 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA + 51
28 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC s.t.
29 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 52
30 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 54
31 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 55
32 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
33 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
34 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 56
35 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC s.t.
36 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
37 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO + 57
38 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 58
39 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE s.t.
40 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT + 59
41 Jan HIRT BMC RACING TEAM s.t.
42 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA + 1'00
43 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT s.t.
44 Kristijan DURASEK ISRAEL - DELKO + 1'01
45 Marko KUMP CCC - ADIDAS s.t.
46 Jesper HANSEN RALLY - UHC + 1'02
47 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 1'03
48 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
49 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'04
50 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC s.t.
51 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
52 Dennis VAN WINDEN ARKEA - SAMSIC s.t.
53 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
54 Roger KLUGE BURGOS - BH s.t.
55 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS + 1'06
56 Pier-André COTE RALLY - UHC s.t.
57 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES + 1'07
58 Jordi SIMON BURGOS - BH s.t.
59 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'09
60 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO + 1'10
61 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
62 Danilo WYSS BMC RACING TEAM s.t.
63 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 1'11
64 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC s.t.
65 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA s.t.
66 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
67 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'12
68 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC s.t.
69 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'13
70 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
71 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC + 1'14
72 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'15
73 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO + 1'18
74 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO s.t.
75 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF s.t.
76 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC s.t.
77 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH s.t.
78 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'19
79 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS s.t.
80 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES s.t.
81 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'20
82 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
83 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'21
84 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
85 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'22
86 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'24
87 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE s.t.
88 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 1'25
89 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 1'26
90 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
91 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
92 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM s.t.
93 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
94 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA + 1'29
95 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 1'30
96 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 1'31
97 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 1'32
98 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'33
99 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 1'34
100 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC + 1'35
101 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF + 1'36
102 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF s.t.
103 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO + 1'39
104 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'40
105 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 1'41
106 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS s.t.
107 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'42
108 Manuel SENNI BARDIANI - CSF s.t.
109 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'43
110 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
111 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE + 1'44
112 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA s.t.
113 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
114 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
115 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'46
116 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES + 1'47
117 Taylor EISENHART RALLY - UHC s.t.
118 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES + 1'50
119 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 1'53
120 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
121 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
122 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 1'54
123 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC s.t.
124 Scott DAVIES RALLY - UHC + 1'56
125 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 2'01
126 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 2'06
127 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
128 Loïc CHETOUT BURGOS - BH + 2'07
129 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 2'09
130 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT + 4'14
131 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC + 4'15
132 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT + 4'32
133 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC + 4'57
134 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 5'54
135 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 6'12
136 Roy JANS DIRECT ENERGIE + 6'39
137 Mamyr STASH ARKEA - SAMSIC + 7'04
138 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 7'09
139 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 7'10
140 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 12'07

Classement par points
1 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 40
2 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 25
3 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 25
4 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 24
5 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA 16
6 Marko KUMP CCC - ADIDAS 16
7 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14
8 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14
9 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE 12
10 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM 10
11 Pier-André COTE RALLY - UHC 10
12 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10
13 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9
14 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 9
15 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND 8
16 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO 8
17 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 8
18 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES 7
19 Kristijan DURASEK ISRAEL - DELKO 7
20 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 6
21 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6
22 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO 5
23 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO 5
24 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES 5
25 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS 3
26 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC 2
27 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2
28 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 1
29 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 1

Grand Prix de la montagne
1 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA 16
2 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA 12
3 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC 10
4 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO 8
5 Pier-André COTE RALLY - UHC 6
6 Daniel MUNOZ RALLY - UHC 6
7 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 4
8 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC 4
9 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND 2
10 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO 2

Meilleur Jeune
1 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 4h30'21 (1)
2 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 36 (2)
3 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 37 (3)
4 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 39 (4)
5 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 45 (5)
6 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 45 (6)
7 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 46 (7)
8 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 47 (8)
9 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 49 (9)
10 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 51 (10)
11 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 53 (11)
12 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 53 (12)
13 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT + 55 (13)
14 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 58 (14)
15 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 59 (15)
16 Pier-André COTE RALLY - UHC + 1'01 (16)
17 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'04 (17)
18 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE + 1'05 (18)
19 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 1'06 (19)
20 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 1'06 (20)
21 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 1'06 (21)
22 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'08 (22)
23 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'08 (23)
24 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'10 (24)
25 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO + 1'13 (25)
26 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'15 (26)
27 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'16 (27)
28 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'17 (28)
29 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'19 (29)
30 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 1'20 (30)
31 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 1'21 (31)
32 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM + 1'21 (32)
33 David PER TEAM DIMENSION DATA + 1'21 (33)
34 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 1'25 (34)
35 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 1'26 (35)
36 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 1'27 (36)
37 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'28 (37)
38 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 1'29 (38)
39 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC + 1'30 (39)
40 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF + 1'31 (40)
41 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 1'36 (41)
42 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'37 (42)
43 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'38 (43)
44 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'38 (44)
45 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA + 1'39 (45)
46 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES + 1'42 (46)
47 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 1'42 (47)
48 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 1'48 (48)
49 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 1'49 (49)
50 Scott DAVIES RALLY - UHC + 1'51 (50)
51 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 1'56 (51)
52 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 2'01 (52)
53 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES + 2'01 (53)
54 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 2'04 (54)
55 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 5'49 (55)
56 Mamyr STASH ARKEA - SAMSIC + 6'59 (56)
57 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 7'05 (57)
58 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 12'02 (58)

Classement par équipes
1 TREK - SEGAFREDO 13h32'07 (1)
2 CCC - ADIDAS + 25 (2)
3 SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 29 (3)
4 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 29 (4)
5 ISRAEL - DELKO + 39 (5)
6 BAHRAIN - MERIDA + 46 (6)
7 BMC RACING TEAM + 48 (7)
8 ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 59 (8)
9 DIRECT ENERGIE + 1'06 (9)
10 BURGOS - BH + 1'14 (10)
11 TEAM DIMENSION DATA + 1'17 (11)
12 AQUA BLUE - JLT + 1'20 (12)
13 ROOMPOT - CHARLES + 1'32 (13)
14 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'32 (14)
15 WANTY - VERANCLASSIC + 1'33 (15)
16 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'38 (16)
17 ARKEA - SAMSIC + 2'06 (17)
18 BARDIANI - CSF + 2'11 (18)
19 RALLY - UHC + 2'14 (19)
20 CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 2'32 (20)


http://www.filedropper.com/slovenies2_1

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 39826

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Gaz » 12 Juin 2019, 15:53

Beau top dix de Durasek.
Schlegel un peu inquiétant par contre. En espérant qu'en haute montagne ça aille mieux.

Dowsett garde le jaune une journée de plus, c'est bien.

Avatar de l’utilisateur
Gaz
Directeur sportif
 
Messages: 12664

Re: Tour de Slovénie

Messagepar CycloNico » 12 Juin 2019, 15:54

Deux mecs dans le top 10 ça me va

Avatar de l’utilisateur
CycloNico
Directeur sportif
 
Messages: 8944
Localisation: Working my money 'till I get gold


140 messages
Retourner vers Saison 2

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité