Tour de Slovénie ✓

Revivez les moments forts de la saison 2.

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:23

50km

Emmené par Aqua Blue, Bardiani et Wilier, le peloton est revenu à une minute quarante.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:28

27km

Coledan tente de lâcher ses compagnons de échappée, il passe au second sprint avec dix secondes d'avance, le peloton est à une minute vingt.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:35

9km

Le peloton est revenu à moins de trente secondes, Coledon et Terspta n'ont pas été reprit contrairement à leur trois compagnons de fugue.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:39

4.3km

C'est finit pour les deux derniers rescapés, on se dirige vers un sprint emmené par Wilier.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Horse » 14 Juin 2019, 15:41

Cool de voir que Consonni est bien placé :noel:

Avatar de l’utilisateur
Horse
Jersey rojo
 
Messages: 7409

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:43

2km

Les coureurs de Wilier lancent le sprint pour Sbaragli, Kump est dans la roue de l'italien. Marinide la Bardiani, et Fenn d'Aqua Blue font confiance à leur poisson pilote pour revenir.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:46

1.4km

Les coureurs de la Wilier se font déborder par les coureurs de la Bardiani.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:50

1km

Magnifique travail de Fortin pour lancer Marini, seul Pogacar et Fenn ont pu suivre.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:53

500m

L'accélération a été trop forte pour les quatre coureurs, ils se font reprendre par Kump, Selig, Blythe, Maikin Wippert et Jans.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 15:58

Image

Victoire de Marko Kump !!!

Le sprinteur de la CCC est le plus fort aujourd'hui, il s'impose sans soucis devant Jans, Selig, Wippert, Maikin et Blythe. Lutsenko remporte le tour de Slovénie.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie

Messagepar cunego » 14 Juin 2019, 15:59

Nul. Ridicule.
Merci.

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 23124

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Horse » 14 Juin 2019, 16:06

cunego a écrit:Nul. Ridicule.
Merci.

meme chose pour moi

Avatar de l’utilisateur
Horse
Jersey rojo
 
Messages: 7409

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 16:09

ÉTAPE 4 - Résultats
Image
Image Classement de l'étape

1 Marko KUMP CCC - ADIDAS 3h46'10
2 Roy JANS DIRECT ENERGIE s.t.
3 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE s.t.
4 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES s.t.
5 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO s.t.
6 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT s.t.
7 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
8 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t.
9 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
10 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT s.t.
11 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE s.t.
12 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF s.t.
13 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
14 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS s.t.
15 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
16 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT s.t.
17 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC s.t.
18 Jan HIRT BMC RACING TEAM s.t.
19 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA s.t.
20 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO s.t.
21 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
22 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
23 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
24 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT s.t.
25 Paolo TOTO BARDIANI - CSF s.t.
26 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
27 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
28 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM s.t.
29 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA s.t.
30 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS s.t.
31 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC s.t.
32 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA s.t.
33 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
34 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
35 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO s.t.
36 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
37 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS s.t.
38 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
39 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES s.t.
40 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
41 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO s.t.
42 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO s.t.
43 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
44 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
45 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
46 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO s.t.
47 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS s.t.
48 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC s.t.
49 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
50 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO s.t.
51 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC s.t.
52 Manuel SENNI BARDIANI - CSF s.t.
53 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA s.t.
54 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE s.t.
55 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
56 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO s.t.
57 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO s.t.
58 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
59 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA s.t.
60 Jesper HANSEN RALLY - UHC s.t.
61 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
62 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
63 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
64 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH s.t.
65 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
66 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
67 Daniel MUNOZ RALLY - UHC s.t.
68 Pier-André COTE RALLY - UHC s.t.
69 Roger KLUGE BURGOS - BH s.t.
70 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
71 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA s.t.
72 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
73 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
74 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS s.t.
75 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA s.t.
76 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
77 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM s.t.
78 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
79 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
80 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
81 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES s.t.
82 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC s.t.
83 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA s.t.
84 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA s.t.
85 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
86 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
87 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
88 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT s.t.
89 Edward RAVASI BARDIANI - CSF s.t.
90 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
91 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH s.t.
92 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA s.t.
93 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
94 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
95 Danilo WYSS BMC RACING TEAM s.t.
96 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
97 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF s.t.
98 Jordi SIMON BURGOS - BH s.t.
99 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA s.t.
100 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO s.t.
101 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
102 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS s.t.
103 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
104 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA s.t.
105 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT s.t.
106 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
107 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA s.t.
108 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
109 Peter KONING BMC RACING TEAM s.t.
110 Loïc CHETOUT BURGOS - BH s.t.
111 Scott DAVIES RALLY - UHC s.t.
112 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE s.t.
113 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO s.t.
114 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC s.t.
115 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC s.t.
116 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES s.t.
117 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
118 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM s.t.
119 Taylor EISENHART RALLY - UHC s.t.
120 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO s.t.
121 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
122 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES s.t.
123 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
124 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC s.t.
125 Jacob HENNESSY BURGOS - BH s.t.
126 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT s.t.
127 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC s.t.
128 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM s.t.
129 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t.
130 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE s.t.
131 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC s.t.
132 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC s.t.
133 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
134 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC s.t.

Classement Général
Image
1 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 13h37'00
2 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE + 9
3 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 14
4 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'03
5 Jan HIRT BMC RACING TEAM + 1'12
6 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 2'01
7 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 2'16
8 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 2'21
9 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 2'26
10 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 2'30
11 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO + 3'20
12 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 3'22
13 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO + 3'28
14 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS + 3'29
15 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 3'42
16 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 3'51
17 Jesper HANSEN RALLY - UHC + 4'13
18 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 4'16
19 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC + 4'20
20 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH + 4'37
21 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 4'56
22 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 5'09
23 Julien SIMON BURGOS - BH + 5'13
24 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF + 5'14
25 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA + 5'25
26 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 5'29
27 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 5'36
28 Manuel SENNI BARDIANI - CSF + 5'38
29 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS + 6'26
30 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 7'02
31 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 7'06
32 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 7'13
33 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC + 7'27
34 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 7'34
35 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 7'38
36 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH + 7'49
37 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 7'53
38 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO + 8'50
39 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 9'09
40 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 9'11
41 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 9'20
42 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 9'21
43 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 9'49
44 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 9'58
45 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 10'00
46 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 10'08
47 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC + 11'00
48 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 11'22
49 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO + 11'59
50 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC + 12'04
51 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 12'06
52 Jordi SIMON BURGOS - BH + 12'09
53 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA + 12'26
54 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC + 12'37
55 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 12'38
56 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES + 12'42
57 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 12'44
58 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE + 12'45
59 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 13'09
60 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 13'28
61 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
62 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
63 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 13'48
64 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO + 15'36
65 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 15'41
66 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT + 15'59
67 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 16'03
68 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 16'44
69 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO + 16'45
70 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS + 16'51
71 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC + 17'06
72 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM + 17'08
73 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 17'13
74 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA + 17'21
75 Marko KUMP CCC - ADIDAS + 17'24
76 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 17'28
77 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 17'57
78 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF + 17'59
79 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 18'06
80 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA + 18'17
81 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES + 18'20
82 Taylor EISENHART RALLY - UHC s.t.
83 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA + 18'39
84 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 18'42
85 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 18'50
86 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 19'18
87 Danilo WYSS BMC RACING TEAM + 19'35
88 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 19'44
89 David PER TEAM DIMENSION DATA + 19'51
90 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO + 20'00
91 Peter KONING BMC RACING TEAM + 20'48
92 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 21'04
93 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC + 21'14
94 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES + 21'21
95 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 21'24
96 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 21'48
97 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 22'08
98 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS + 22'14
99 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC + 22'56
100 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC + 23'22
101 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE + 23'28
102 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES + 24'04
103 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA + 24'15
104 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 25'50
105 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 27'40
106 Pier-André COTE RALLY - UHC + 27'51
107 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE + 28'05
108 Loïc CHETOUT BURGOS - BH + 28'52
109 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 30'10
110 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 30'20
111 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT + 30'25
112 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC + 30'37
113 Paolo TOTO BARDIANI - CSF + 30'55
114 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 31'04
115 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO + 31'05
116 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 31'07
117 Roger KLUGE BURGOS - BH + 31'13
118 Scott DAVIES RALLY - UHC + 31'22
119 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 31'39
120 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF + 31'45
121 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t.
122 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 31'52
123 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO + 34'11
124 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC + 34'19
125 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT + 34'23
126 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES + 35'01
127 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 36'36
128 Roy JANS DIRECT ENERGIE + 36'42
129 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT + 36'51
130 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 38'06
131 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT + 38'14
132 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES + 38'53
133 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 43'00
134 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 45'49

Classement par points
Image
1 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 58
2 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 49
3 Marko KUMP CCC - ADIDAS 41
4 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE 37
5 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35
6 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 25
7 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 25
8 Roy JANS DIRECT ENERGIE 20
9 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA 16
10 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE 16
11 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14
12 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES 14
13 Jan HIRT BMC RACING TEAM 12
14 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12
15 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO 12
16 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11
17 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO 11
18 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES 11
19 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA 10
20 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10
21 Pier-André COTE RALLY - UHC 10
22 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT 10
23 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC 10
24 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM 10
25 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 9
26 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 9
27 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9
28 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES 9
29 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND 9
30 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT 8
31 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 8
32 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF 8
33 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 7
34 Jacob HENNESSY BURGOS - BH 6
35 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT 6
36 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO 5
37 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO 5
38 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO 5
39 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE 4
40 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC 4
41 Peter KONING BMC RACING TEAM 4
42 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA 4
43 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF 4
44 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS 3
45 Edward RAVASI BARDIANI - CSF 2
46 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC 2
47 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2
48 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC 2
49 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT 2
50 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 2
51 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO 1
52 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 1

Grand Prix de la montagne
Image
1 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC 18
2 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 16
3 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA 16
4 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 14
5 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE 12
6 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA 12
7 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12
8 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC 10
9 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8
10 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO 8
11 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO 8
12 Peter KONING BMC RACING TEAM 8
13 Jan HIRT BMC RACING TEAM 6
14 Daniel MUNOZ RALLY - UHC 6
15 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT 6
16 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES 6
17 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA 6
18 Pier-André COTE RALLY - UHC 6
19 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA 4
20 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 4
21 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC 4
22 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS 4
23 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA 4
24 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC 4
25 David PER TEAM DIMENSION DATA 2

Meilleur Jeune
Image
1 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 13h37'14 (1)
2 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 49 (2)
3 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 2'02 (3)
4 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 2'07 (4)
5 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 2'16 (5)
6 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 3'08 (6)
7 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO + 3'14 (7)
8 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 3'28 (8)
9 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 3'37 (9)
10 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 4'02 (10)
11 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 4'55 (11)
12 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 6'48 (12)
13 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 6'59 (13)
14 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 7'20 (14)
15 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 7'24 (15)
16 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 7'39 (16)
17 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 8'55 (17)
18 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 9'06 (18)
19 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 9'07 (19)
20 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 9'35 (20)
21 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 9'44 (21)
22 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 9'46 (22)
23 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 9'54 (23)
24 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 11'52 (24)
25 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC + 12'23 (25)
26 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 12'30 (26)
27 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE + 12'31 (27)
28 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 12'55 (28)
29 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 13'34 (29)
30 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 15'27 (30)
31 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 15'49 (31)
32 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM + 16'54 (32)
33 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 16'59 (33)
34 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 17'43 (34)
35 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 17'52 (35)
36 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA + 18'03 (36)
37 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES + 18'06 (37)
38 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 18'06 (38)
39 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 18'28 (39)
40 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 19'04 (40)
41 David PER TEAM DIMENSION DATA + 19'37 (41)
42 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 21'34 (42)
43 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 21'54 (43)
44 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES + 23'50 (44)
45 Pier-André COTE RALLY - UHC + 27'37 (45)
46 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 29'56 (46)
47 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 30'06 (47)
48 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 30'53 (48)
49 Scott DAVIES RALLY - UHC + 31'08 (49)
50 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 31'25 (50)
51 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF + 31'31 (51)
52 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 31'38 (52)
53 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 36'22 (53)
54 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT + 36'37 (54)
55 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 37'52 (55)
56 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 45'35 (56)

Classement par équipes
1 CCC - ADIDAS 41h00'27 (1)
2 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 12 (2)
3 TREK - SEGAFREDO + 2'01 (3)
4 SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 4'00 (4)
5 BARDIANI - CSF + 4'05 (5)
6 ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 6'28 (6)
7 DIRECT ENERGIE + 6'35 (7)
8 BURGOS - BH + 7'50 (8)
9 ISRAEL - DELKO + 7'53 (9)
10 BAHRAIN - MERIDA + 7'56 (10)
11 RALLY - UHC + 8'24 (11)
12 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 13'14 (12)
13 BMC RACING TEAM + 16'31 (13)
14 TEAM DIMENSION DATA + 20'09 (14)
15 WANTY - VERANCLASSIC + 20'40 (15)
16 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 20'44 (16)
17 ROOMPOT - CHARLES + 23'23 (17)
18 AQUA BLUE - JLT + 26'21 (18)
19 CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 29'55 (19)
20 ARKEA - SAMSIC + 47'35 (20)

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 33381

Re: Tour de Slovénie ✓

Messagepar MayodeBain » 14 Juin 2019, 16:09

Tour sympathique de notre équipe, on a vu le maillot à l'avant comme attendu. Merci JB :ok:

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Champion confirmé
 
Messages: 18525
Localisation: MAIS NE T'ARRÊTE PAS, POURQUOI IL S'ARRÊTE ?

Re: Tour de Slovénie ✓

Messagepar Marlo » 14 Juin 2019, 16:45

2 et 3 :roll:

Avatar de l’utilisateur
Marlo
Champion national
 
Messages: 5035

Re: Tour de Slovénie ✓

Messagepar Byrsa » 14 Juin 2019, 16:55

Rires. Kump incapable de lancer Ackermann toute la saison mais qui s'impose sur la seule course qu'il fera en solo de la saison.

Merci pour les simus, on repart avec plein de points.

Avatar de l’utilisateur
Byrsa
Junior
 
Messages: 1496

Re: Tour de Slovénie ✓

Messagepar Chava » 14 Juin 2019, 18:40

Alors celle-là elle était inattendue :noel:
Un tour plus que positif au final !
Merci Jb ;)

Avatar de l’utilisateur
Chava
Baroudeur
 
Messages: 4074
Localisation: Small Heath

Re: Tour de Slovénie ✓

Messagepar LibertySeguros » 14 Juin 2019, 19:07

Un top 10. J'attendais mieux mais je m'en satisfait.
Le placement aura joué sur le résultat de Gross hier.

Merci JB !

Avatar de l’utilisateur
LibertySeguros
Contrôleur UCI
 
Messages: 14404

Re: Tour de Slovénie ✓

Messagepar AG2R » 14 Juin 2019, 21:48

Au moins on repart pas bredouille :)

Avatar de l’utilisateur
AG2R
Manager
 
Messages: 14807
Localisation: PCM France

Re: Tour de Slovénie ✓

Messagepar Guame » 15 Juin 2019, 14:42

Tour réussi encore une fois, merci JB. :ok:

Avatar de l’utilisateur
Guame
Manager
 
Messages: 28534
Localisation: A droite de Wim Vansevenant


140 messages
Retourner vers Saison 2

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité