Modérateur: Animateurs bases de données
BAI - SICASAL
BENEDICTION
BIKE AID
GSP
PROTOUCH
SIDI ALI
SKOL
Tour du Cameroun
Challenge du Prince - Trophée Princier
Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale
Tour du Maroc
GP Chantal Biya
Tour du Faso
Tour de Limpopo
7 ELEVEN
EUROCYCLINGTRIPS
GO FOR GOLD
KFC
MES KERMAN
PGN ROAD
SAPURA
TERENGGANU
THAILAND
X-SPEED
Cambodia Bay Cycling Tour
PRUride PH
Ronda Pilipinas
Tour de Singkarak
AISAN
BRIDGESTONE
DOCS
GANSU
GAPYEONG
GEUMSAN
GIANT
HENGXIANG
HIROSHIMA
JILUN
KINAN
KORAIL
KSPO
KUNBAO
LX
MIOGEE
NASU BLASEN
NINGXIA
POWERTAG
SAITAMA
SEOUL
SHENZHEN
SHIMANO
TIANYOUDE
UIJEONGBU
UKYO
UTSUNOMIYA
YUNNAN
Tour de Tochigi
Tour de Kumano
Tour of Xingtai
Tour de Hokkaido
Oita Urban Classic
Tour de Okinawa
Tour of Quanzhou Bay
LEOPARD
PAUWELS
TARTELETTO
TELENET
Memorial Philippe Van Coningsloo
Flèche Ardennaise
Kustpijl Knokke-Heist
Triptyque des Monts et Châteaux
GP Criquielion
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig
Omloop Het Nieuwsblad elite/u23
AEVOLO
CANEL'S
CRISA
DC BANK
ELEVATE
HAGENS
HINCAPIE
SKYLINE
WILDLIFE
Delta Road Race
Tour de Beauce
Chrono Kristin Armstrong
Winston-Salem Classic
Tour of the Gila
Joe Martin Stage Race
BANSKA BYSTRICA
ELKOV
MAZOWSZE
P&S
SPARTA
TOPFOREX
TUFO
VOSTER
WIBATECH
CCC Tour - Grody Piastowskie
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
Baltyk - Karkonosze Tour
Tour of Malopolska
Okolo Jiznich Cech
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic
Visegrad 4 Kerekparverseny
Memorial Andrzeja Trochanowskiego
Memorial Romana Sieminskiego
Memorial Grundmanna i Wizowskiego
Memorial Henryka Lasaka
Puchar Ministra Obrony Narodowej
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski
Dookola Mazowsza
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
Korona Kocich Gor
A BLOC
BEAT
LEOPARD
METEC
SEG
VLASMAN
VOLKERWESSELS
Olympia's Tour
Ronde van Overijssel
Dorpenomloop Rucphen
Flèche du Sud
Arno Wallaard Memorial
Zuidenveld Tour
Midden-Brabant Poort Omloop
CANYON
EVOPRO
SWIFTCARBON
VITUS
Rutland - Melton Classic
BHS
COLOQUICK
COOP
JOKER
MEMIL
TARTU
Himmerland Rundt
Skive Løbet
Ringerike GP
Sundvolden GP
Hafjell GP
Lillehammer GP
Gylne Gutuer GP
Fyen Rundt
Baltic Chain Tour
Scandinavian Race Uppsala
Kalmar GP
Ferei
Minsk
Odessa GP
Tour de Ribas
Five Rings of Moscow
Minsk Cup
GP Minsk
Horizon Park Race for Peace
APPLE
FOOLAD
GIOTTI
ILLUMINATE
NOVAK
SAKARYA
SPOR TOTO
TABRIZ
VINO
GP Erciyes
GP Velo Erciyes
Tour of Mevlana
GP Gazipasa
GP Velo Alanya
GP Justiniano Hotels
Rhodes GP
Tour of Rhodes
Tour of Szeklerland
GP Alanya
Horizon Park Race Maidan
Horizon Park Classic
AKROS
DAUNER
LKT
LOTTO - KH
RAD-NET
SAUERLAND
SWISS RACING
BOAVISTA
EFAPEL
FEIRENSE
KERN PHARMA
KOMETA
LA ALUMINIOS
LOKOSPHINX
LOULETANO
MIRANDA
OLIVEIRENSE
TAVIRA
W52
Volta ao Alentejo
GP Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
Classica da Arrabida
AUBER
CAMBODIA
ROUBAIX
gene_sz_race_name
Ronde de l'Isard
Rhône-Alpes Isère Tour
Tour Alsace
Tour de la Mirabelle
GP de la Somme
Paris - Troyes
Tour de Normandie
Circuit des Ardennes
Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers
Tour de Savoie Mont Blanc
Tour de la Guadeloupe
Tour du Loir et Cher
Paris - Roubaix Espoirs
Paris - Tours Espoirs
GP Ville de Lillers - Souvenir Bruno Comini
Paris - Mantes-en-Yvelines
A Travers les Hauts de France
Tour du Jura
Ronde de l'Oise
GP de la Ville de Pérenchies
Kreiz Breizh Elites
GP des Marbriers
GP de la Ville de Nogent-sur-Oise
Chrono des Nations u23
Tour d'Eure et Loir
AMORE & VITA
BELTRAMI
BIESSE
CASILLO
COLPACK
D'AMICO
FRIULI
GENERAL STORE
ISEO
SANGEMINI
WORK SERVICE
gene_sz_race_name
Popolarissima
Giro della Valle d'Aosta Mont Blanc
Piccolo Giro di Lombardia
Giro Ciclistico d'Italia
Giro del Friuli Venezia Giulia
Trofeo PIVA
Giro Belvedere di Villa di Cordignano
GP della Liberazione
Trofeo Edil C
GP Palio del Recioto
Trofeo Citta di San Vendemiano
Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
GP Industrie del Marmo
Trofeo Alcide Degasperi
Coppa della Pace - Trofeo Fratelli Anelli
Trofeo Citta di Brescia
Giro del Medio Brenta
GP di Poggiana
GP Capodarco
Ruota d'Oro
BEST PC
CUYO
EPM
GIOS
MASSI
MEDELLIN
ORGULLO PAISA
POCITO
RAWSON
SAN JUAN
SAN LUIS
SAO FRANCISCO SAUDE
SUPERGIROS
TIERRA ATLETAS
VIRGEN DE FATIMA
Vuelta al Tachira
Vuelta al Ecuador
Vuelta al Uruguay
Vuelta a Venezuela
Vuelta a Chiloe
Vuelta a Costa Rica
Vuelta a Guatemala
GP Kranj
Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy
Oberösterreichrundfahrt
Trofej Umag - Umag Trophy
Trofej Porec - Porec Trophy
GP Slovenian Istria - Izola
GP Adria Mobil
Tour de Serbia
Tour of Albania
Tour of Kosovo
ARA
BLACK SPOKE
BRIDGELANE
NERO
OLIVERS
New Zealand Cycle Classic
Gravel and Tar
AG2R a écrit:Je pense qu'il faudra que tu baisses le seuil, aucune proposition n'atteindra les 50%
Coach a écrit:Suite à la suggestion de LS, j'ai mis un sondage avec les 18 calendriers dispos. Il est possible de voter pour plusieurs calendriers.
Coach a écrit:La partie DB pure est prête. Reste plus qu'à finir la définition des équipes pour la version Light.
Temps de s'attaquer au Local.cdb
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 14 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group