Modérateur: Animateurs récits
1er | Vincenzo Nibali | MOV | 4h45’38 | |
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 12" | |
3ème | Juan José Cobo | MOV | MT | |
4ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | MT | |
5ème | Tejay Van Garderen | EUS | MT | |
6ème | Dani Moreno | KAT | MT | |
7ème | Enrico Gasparotto | AST | MT | |
8ème | Michele Scarponi | BMC | MT | |
9ème | Janez Brajkovic | AST | à 37" | |
10ème | Pierre Rolland | OQP | MT |
Joaquim Rodriguez | SKY | 41h47’50 | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 1" | |
3ème | Michele Scarponi | BMC | à 15" | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 44" | |
5ème | Christian Knees | SKY | à 51" | |
6ème | Pierre Rolland | OPQ | à 55" | |
7ème | Winner Anacona | LAM | à 1’04 | |
8ème | Matteo Rabottini | VIN | à 1’33 | |
9ème | Emmanuele Sella | AND | à 1’47 | |
10ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 3’21 |
Tejay Van Garderen | EUS | 103 pts | ||
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 86 pts | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 85 pts |
Daniele Pietropolli | LAM | 10 pts | ||
2ème | Mads Christensen | TIN | 9 pts | |
3ème | Stefano Pirazzi | BAR | 7 pts |
Romain Bardet | ALM | 41h57’34 | ||
2ème | Fabio Aru | BMC | à 4’22 | |
3ème | Enrico Battaglin | BAR | à 7’09 | |
4ème | Fabio Felline | AND | à 12’02 | |
5ème | Luca Wackermann | LAM | à 12’34 |
1er | Giacomo Nizzolo | RLT | 6h34’59 | |
2ème | Daniele Bennati | TIN | MT | |
3ème | Tyler Farrar | GRS | MT | |
4ème | Arnaud Demare | AST | MT | |
5ème | Daryl Impey | OGE | MT | |
6ème | Enrico Gasparotto | AST | MT | |
7ème | Sacha Modolo | BAR | MT | |
8ème | Borut Bozic | AST | MT | |
9ème | Greg Henderson | LTB | MT | |
10ème | Dani Moreno | KAT | MT |
Joaquim Rodriguez | SKY | 48h22’49 | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 1" | |
3ème | Michele Scarponi | BMC | à 15" | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 44" | |
5ème | Christian Knees | SKY | à 51" | |
6ème | Pierre Rolland | OPQ | à 55" | |
7ème | Winner Anacona | LAM | à 1’04 | |
8ème | Matteo Rabottini | VIN | à 1’33 | |
9ème | Emmanuele Sella | AND | à 1’47 | |
10ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 3’21 |
Tejay Van Garderen | EUS | 103 pts | ||
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 90 pts | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 85 pts |
Daniele Pietropolli | LAM | 10 pts | ||
2ème | Mads Christensen | TIN | 9 pts | |
3ème | Stefano Pirazzi | BAR | 7 pts |
Romain Bardet | ALM | 48h35’41 | ||
2ème | Fabio Aru | BMC | à 1’14 | |
3ème | Fabio Felline | AND | à 8’54 | |
4ème | Luca Wackermann | LAM | à 9’26 | |
5ème | Enrico Battaglin | BAR | à 15’09 |
1er | Tejay Van Garderen | EUS | 4h10’59 | |
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | MT | |
3ème | Matteo Rabottini | VIN | MT | |
4ème | Joaquim Rodriguez | SKY | MT | |
5ème | Baden Cooke | OGE | MT | |
6ème | Michele Scarponi | BMC | MT | |
7ème | Javier Moreno | MOV | MT | |
8ème | Bart De Clercq | LTB | MT | |
9ème | Pierre Rolland | OPQ | MT | |
10ème | Juan José Cobo | MOV | MT |
Jurgen Van den Broeck | LTB | 52h33’37 | ||
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 11" | |
3ème | Michele Scarponi | BMC | à 26" | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 55" | |
5ème | Pierre Rolland | OPQ | à 1’06 | |
6ème | Winner Anacona | LAM | à 1’15 | |
7ème | Matteo Rabottini | VIN | à 1’36 | |
8ème | Emmanuele Sella | AND | à 1’58 | |
9ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 3’12 | |
10ème | Guillaume Bonnafond | ALM | à 3’51 |
Tejay Van Garderen | EUS | 128 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 105 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 104 pts |
Christophe Kern | EUC | 14 pts | ||
2ème | Daniele Pietropolli | LAM | 10 pts | |
3ème | Mads Christensen | TIN | 9 pts |
Fabio Aru | BMC | 52h49’19 | ||
2ème | Romain Bardet | ALM | à 5’29 | |
3ème | Fabio Felline | AND | à 6’15 | |
4ème | Luca Wackermann | LAM | à 8’12 | |
5ème | Enrico Battaglin | BAR | à 15’29 |
1er | Giacomo Nizzolo | RLT | 3h43’20 | |
2ème | Daniele Bennati | TIN | MT | |
3ème | José Joaquim Rojas | MOV | MT | |
4ème | Tyler Farrar | GRS | MT | |
5ème | Fabio Felline | AND | MT | |
6ème | Sacha Modolo | BAR | MT | |
7ème | Borut Bozic | AST | MT | |
8ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | MT | |
9ème | Arnaud Demare | AST | MT | |
10ème | Daryl Impey | OGE | MT |
Jurgen Van den Broeck | LTB | 56h16’57 | ||
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 11" | |
3ème | Michele Scarponi | BMC | à 26" | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 55" | |
5ème | Pierre Rolland | OPQ | à 1’06 | |
6ème | Winner Anacona | LAM | à 1’15 | |
7ème | Matteo Rabottini | VIN | à 1’36 | |
8ème | Emmanuele Sella | AND | à 1’58 | |
9ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 3’12 | |
10ème | Juan José Cobo | MOV | à 3’58 |
Tejay Van Garderen | EUS | 128 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 113 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 107 pts |
Christophe Kern | EUC | 14 pts | ||
2ème | Daniele Pietropolli | LAM | 10 pts | |
3ème | Mads Christensen | TIN | 9 pts |
Fabio Aru | BMC | 56h34’12 | ||
2ème | Fabio Felline | AND | à 4’42 | |
3ème | Romain Bardet | ALM | à 5’29 | |
4ème | Luca Wackermann | LAM | à 8’12 | |
5ème | Enrico Battaglin | BAR | à 15’29 |
1er | Pierre Rolland | OPQ | 5h27’26 | |
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | MT | |
3ème | Domenico Pozzovivo | ALM | MT | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 54" | |
5ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 1’10 | |
6ème | Michele Scarponi | BMC | à 2’23 | |
7ème | Janez Brajkovic | AST | à 3’08 | |
8ème | Juan José Cobo | MOV | à 3’22 | |
9ème | Laurens Ten Dam | BLA | à 4’32 | |
10ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 5’10 |
Joaquim Rodriguez | SKY | 61h44’22 | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | à 47" | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 1’11 | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 1’50 | |
5ème | Michele Scarponi | BMC | à 2’50 | |
6ème | Juan José Cobo | MOV | à 7’21 | |
7ème | Winner Anacona | LAM | à 8’01 | |
8ème | Matteo Rabottini | VIN | à 8’22 | |
9ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 8’23 | |
10ème | Emmanuele Sella | AND | à 8’44 |
Tejay Van Garderen | EUS | 134 pts | ||
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 127 pts | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 125 pts |
Domenico Pozzovivo | ALM | 21 pts | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | 18 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 14 pts |
Fabio Aru | BMC | 62h22’56 | ||
2ème | Romain Bardet | ALM | à 7’12 | |
3ème | Fabio Felline | AND | à 8’35 | |
4ème | Luca Wackermann | LAM | à 19’48 | |
5ème | Nairo Quintana | MOV | à 22’07 |
1er | Pierre Rolland | OPQ | 5h12’39 | |
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | MT | |
3ème | Egor Silin | AST | MT | |
4ème | Dani Moreno | KAT | MT | |
5ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 14" | |
6ème | Levi Leipheimer | RLT | MT | |
7ème | Enrico Battaglin | BAR | MT | |
8ème | Domenico Pozzovivo | ALM | MT | |
9ème | Christophe Kern | EUC | MT | |
10ème | Danilo Di Luca | VIN | MT |
Joaquim Rodriguez | SKY | 66h56’49 | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | à 39" | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 1’37 | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 2’02 | |
5ème | Michele Scarponi | BMC | à 4’33 | |
6ème | Juan José Cobo | MOV | à 7’47 | |
7ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 9’53 | |
8ème | Matteo Rabottini | VIN | à 10’05 | |
9ème | Janez Brajkovic | AST | à 10’13 | |
10ème | Winner Anacona | LAM | à 10’43 |
Joaquim Rodriguez | SKY | 147 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 137 pts | |
3ème | Tejay Van Garderen | EUS | 134 pts |
Pierre Rolland | OPQ | 33 pts | ||
2ème | Christophe Kern | EUC | 26 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 24 pts |
Fabio Aru | BMC | 67h42’38 | ||
2ème | Fabio Felline | AND | à 11’44 | |
3ème | Romain Bardet | ALM | à 14’03 | |
4ème | Enrico Battaglin | BAR | à 16’00 | |
5ème | Nairo Quintana | MOV | à 21’12 |
1er | Fabio Felline | AND | 4h29’39 | |
2ème | Brian Vandborg | CAN | MT | |
3ème | George Bennett | RLT | MT | |
4ème | Cyril Gautier | EUC | MT | |
5ème | Mads Christensen | TIN | MT | |
6ème | Stefano Pirazzi | BAR | MT | |
7ème | Enrico Gasparotto | AST | à 2’48 | |
8ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 2’59 | |
9ème | Michele Scarponi | BMC | MT | |
10ème | Dani Moreno | KAT | MT |
1er | Joaquim Rodriguez | SKY | 71h29’27 | |
2ème | Pierre Rolland | OPQ | à 1’19 | |
3ème | Dani Moreno | KAT | à 2’02 | |
4ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 2’17 | |
5ème | Michele Scarponi | BMC | à 4’33 | |
6ème | Juan José Cobo | MOV | à 9’00 | |
7ème | Matteo Rabottini | VIN | à 10’45 | |
8ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 11’06 | |
9ème | Janez Brajkovic | AST | à 11’26 | |
10ème | Winner Anacona | LAM | à 11’56 |
Joaquim Rodriguez | SKY | 155 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 142 pts | |
3ème | Tejay Van Garderen | EUS | 134 pts |
Pierre Rolland | OPQ | 33 pts | ||
2ème | Christophe Kern | EUC | 26 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 24 pts |
Fabio Aru | BMC | 72h16’29 | ||
2ème | Fabio Felline | AND | à 7’06 | |
3ème | Romain Bardet | ALM | à 14’03 | |
4ème | Enrico Battaglin | BAR | à 16’00 | |
5ème | Nairo Quintana | MOV | à 21’12 |
1er | Domenico Pozzovivo | ALM | 5h52’28 | |
2ème | Pierre Rolland | OPQ | MT | |
3ème | Ryder Hesjedal | TIN | MT | |
4ème | Franco Pellizotti | AND | MT | |
5ème | Joaquim Rodriguez | SKY | MT | |
6ème | Juan José Cobo | MOV | MT | |
7ème | Vincenzo Nibali | MOV | MT | |
8ème | Michele Scarponi | BMC | MT | |
9ème | Matteo Rabottini | VIN | MT | |
10ème | Tejay Van Garderen | EUS | MT |
Joaquim Rodriguez | SKY | 77h21’55 | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | à 1’07 | |
3ème | Dani Moreno | KAT | à 2’02 | |
4ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 2’17 | |
5ème | Michele Scarponi | BMC | à 4’33 | |
6ème | Juan José Cobo | MOV | à 9’00 | |
7ème | Matteo Rabottini | VIN | à 10’45 | |
8ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 11’06 | |
9ème | Janez Brajkovic | AST | à 11’26 | |
10ème | Winner Anacona | LAM | à 11’56 |
Joaquim Rodriguez | SKY | 167 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 144 pts | |
3ème | Tejay Van Garderen | EUS | 140 pts |
Christophe Kern | EUC | 41 pts | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | 33 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 32 pts |
Fabio Aru | BMC | 78h22’46 | ||
2ème | Romain Bardet | ALM | à 10’37 | |
3ème | Enrico Battaglin | BAR | à 10’59 | |
4ème | Nairo Quintana | MOV | à 12’00 | |
5ème | Fabio Felline | AND | à 21’27 |
1er | Robert Wagner | BLA | 3h22’22 | |
2ème | Fabian Wegmann | GRS | MT | |
3ème | Miguel Rubiano | AND | MT | |
4ème | Cameron Meyer | OGE | MT | |
5ème | Angel Vicioso | KAT | MT | |
6ème | Alexandre Pichot | EUC | MT | |
7ème | Marco Canola | BAR | MT | |
8ème | Eros Capecchi | MOV | MT | |
9ème | Olivier Pardini | AJW | MT | |
10ème | Martijn Keizer | VCD | MT |
Joaquim Rodriguez | SKY | 80h47’39 | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | à 1’07 | |
3ème | Dani Moreno | KAT | à 2’02 | |
4ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 2’17 | |
5ème | Michele Scarponi | BMC | à 4’33 | |
6ème | Juan José Cobo | MOV | à 9’00 | |
7ème | Matteo Rabottini | VIN | à 10’45 | |
8ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 11’06 | |
9ème | Janez Brajkovic | AST | à 11’26 | |
10ème | Winner Anacona | LAM | à 11’56 |
Joaquim Rodriguez | SKY | 167 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 144 pts | |
3ème | Tejay Van Garderen | EUS | 140 pts |
Christophe Kern | EUC | 41 pts | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | 33 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 32 pts |
Fabio Aru | BMC | 81h48'30 | ||
2ème | Romain Bardet | ALM | à 10’37 | |
3ème | Enrico Battaglin | BAR | à 10’59 | |
4ème | Nairo Quintana | MOV | à 12’00 | |
5ème | Fabio Felline | AND | à 21’27 |
1er | Domenico Pozzovivo | ALM | 6h19’12 | |
2ème | Pierre Rolland | OPQ | à 3’13 | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 3’43 | |
4ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 4’16 | |
5ème | Dani Moreno | KAT | à 4’55 | |
6ème | Michele Scarponi | BMC | à 5’31 | |
7ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 7’51 | |
8ème | Juan José Cobo | MOV | MT | |
9ème | Laurens Ten Dam | BLA | à 8’13 | |
10ème | Winner Anacona | LAM | à 10’59 |
Pierre Rolland | OPQ | 87h10’59 | ||
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 8" | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 1’44 | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 2’49 | |
5ème | Michele Scarponi | BMC | à 5’56 | |
6ème | Domenico Pozzovivo | ALM | à 8’26 | |
7ème | Juan José Cobo | MOV | à 12’43 | |
8ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 14’49 | |
9ème | Matteo Rabottini | VIN | à 17’57 | |
10ème | Winner Anacona | LAM | à 18’47 |
Joaquim Rodriguez | SKY | 181 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 160 pts | |
3ème | Pierre Rolland | OPQ | 150 pts |
Domenico Pozzovivo | ALM | 62 pts | ||
2ème | Pierre Rolland | OPQ | 45 pts | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 45 pts |
Nairo Quintana | MOV | 88h33’09 | ||
2ème | Fabio Aru | BMC | à 3’34 | |
3ème | Enrico Battaglin | BAR | à 10’48 | |
4ème | Romain Bardet | ALM | à 15’15 | |
5ème | Tom Slagter | BLA | à 36’52 |
cadel evans a écrit:On voit que c'est du fake quand Pozzo et Rodriguez attaquent à 45 kms de l'arrivée
1er | Pierre Rolland | OPQ | 7h00’36 | |
2ème | Domenico Pozzovivo | ALM | MT | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 1’35 | |
4ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 2’40 | |
5ème | Dani Moreno | KAT | à 2’48 | |
6ème | Vincenzo Nibali | MOV | à 5’07 | |
7ème | Ryder Hesjedal | TIN | à 6’09 | |
8ème | Matteo Rabottini | VIN | MT | |
9ème | Alejandro Valverde | AST | à 9’03 | |
10ème | Michele Scarponi | BMC | à 9’24 |
Pierre Rolland | OPQ | 94h11’15 | ||
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 3’08 | |
3ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 3’31 | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 5’57 | |
5ème | Domenico Pozzovivo | ALM | à 8’34 | |
6ème | Michele Scarponi | BMC | à 15’40 | |
7ème | Mattéo Rabottini | VIN | à 24’26 | |
8ème | Juan José Cobo | MOV | à 24’47 | |
9ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 24’52 | |
10ème | Ryder Hesjedal | TIN | à 29’15 |
Joaquim Rodriguez | SKY | 195 pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 176 pts | |
3ème | Pierre Rolland | OPQ | 175 pts |
Domenico Pozzovivo | ALM | 77 pts | ||
2ème | Christophe Kern | EUC | 69 pts | |
3ème | Pierre Rolland | OPQ | 65 pts |
Nairo Quintana | MOV | 95h59’21 | ||
2ème | Fabio Aru | BMC | à 11’59 | |
3ème | Enrico Battaglin | BAR | à 12’17 | |
4ème | Romain Bardet | ALM | à 15’15 | |
5ème | Tom Slagter | BLA | à 33’20 |
1er | Tejay Van Garderen | EUS | 42’15 | |
2ème | Janez Brajkovic | AST | à 39" | |
3ème | Domenico Pozzovivo | ALM | à 41" | |
4ème | Christophe Riblon | ALM | à 46" | |
5ème | Michele Scarponi | BMC | à 51" | |
6ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 57" | |
7ème | Vincenzo Nibali | MOV | à 1’00 | |
8ème | Christian Knees | SKY | à 1’02 | |
9ème | Kantsantsin Siutsou | SKY | à 1’04 | |
10ème | Juan José Cobo | MOV | à 1’07 |
Pierre Rolland | OPQ | 94h54’58 | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 3’00 | |
3ème | Joaquim Rodriguez | SKY | à 3’30 | |
4ème | Dani Moreno | KAT | à 6’48 | |
5ème | Domenico Pozzovivo | ALM | à 7’47 | |
6ème | Michele Scarponi | BMC | à 15’03 | |
7ème | Tejay Van Garderen | EUS | à 23’24 | |
8ème | Juan José Cobo | MOV | à 24’26 | |
9ème | Matteo Rabottini | VIN | à 25’29 | |
10ème | Ryder Hesjedal | TIN | à 29’13 | |
11ème | Laurens Ten Dam | BLA | à 30’41 | |
12ème | Winner Anacona | LAM | à 31’57 | |
13ème | Franco Pellizotti | AND | à 33’47 | |
14ème | Janez Brajkovic | AST | à 34’43 | |
15ème | Alejandro Valverde | AST | à 36’49 | |
16ème | Vincenzo Nibali | MOV | à 46’41 | |
17ème | Chris Anker Sorensen | TIN | à 51’01 | |
18ème | Guillaume Bonnafond | ALM | à 1h01’16 | |
19ème | Jean Christophe Peraud | ALM | à 1h03’38 | |
20ème | Bart De Clercq | LTB | à 1h26’18 |
Joaquim Rodriguez | EUS | 195pts | ||
2ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 186 pts | |
3ème | Tejay Van Garderen | EUS | 177 pts | |
4ème | Pierre Rolland | OPQ | 175 pts | |
5ème | Domenico Pozzovivo | ALM | 116 pts | |
6ème | Dani Moreno | KAT | 112 pts | |
7ème | Daniele Bennati | TIN | 102 pts | |
8ème | Michele Scarponi | BMC | 101 pts | |
9ème | Giacomo Nizzolo | RLT | 82 pts | |
10ème | Juan José Cobo | MOV | 64 pts |
Domenico Pozzovivo | ALM | 77 pts | ||
2ème | Christophe Kern | EUC | 69 pts | |
3ème | Pierre Rolland | OPQ | 65 pts | |
4ème | Joaquim Rodriguez | SKY | 51 pts | |
5ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | 34 pts | |
6ème | Enrico Battaglin | BAR | 33 pts | |
7ème | Dani Moreno | KAT | 16 pts | |
8ème | Egor Silin | AST | 14 pts | |
9ème | Johnny Hoogerland | VCD | 13 pts | |
10ème | Alexander Efimkin | KAT | 9 pts |
Nairo Quintana | MOV | 96h44’02 | ||
2ème | Fabio Aru | BMC | à 12’27 | |
3ème | Enrico Battaglin | BAR | à 13’34 | |
4ème | Romain Bardet | ALM | à 16’02 | |
5ème | Tom Slagter | BLA | à 33’56 | |
6ème | Fabio Felline | AND | à 46’21 | |
7ème | Luca Wackermann | LAM | à 1h01’13 | |
8ème | Salvatore Puccio | SKY | à 1h41’24 | |
9ème | George Bennett | RLT | à 1h45’35 | |
10ème | Yannick Eijssen | BMC | à 1h56’34 |
1er | Benat Intxausti | MOV | 30h38’15 | |
2ème | Thibaut Pinot | FDJ | à 2’24 | |
3ème | Michael Rogers | SOJ | à 2’47 | |
4ème | Kantsantsin Siutsou | SKY | à 3’27 | |
5ème | Ivan Basso | CAN | à 3’37 | |
6ème | Haimar Zubeldia | RLT | à 4’01 | |
7ème | Thomas De Gendt | VCD | à 4’07 | |
8ème | Richie Porte | SKY | à 4’32 | |
9ème | Roman Kreuziger | SKY | à 4’38 | |
10ème | Wout Poels | VCD | à 4’57 |
1er | Thibaut Pinot | FDJ | 30h40’39 | |
2ème | Diego Ulissi | LAM | à 3’03 | |
3ème | Rafal Majka | TIN | à 4’34 | |
4ème | Ian Boswell | SKY | à 4’49 | |
5ème | Peter Sagan | CAN | à 6’55 |
1er | Chris Froome | SKY | 37h21’53 | |
2ème | Robert Gesink | BLA | à 46" | |
3ème | Alejandro Valverde | AST | à 2’16 | |
4ème | Vincenzo Nibali | MOV | à 2’31 | |
5ème | Andy Schleck | RLT | à 2’48 | |
6ème | Jurgen Van den Broeck | LTB | à 3’21 | |
7ème | Ryder Hesjedal | TIN | à 3’23 | |
8ème | Alberto Contador | TIN | à 4’48 | |
9ème | Tony Martin | OPQ | à 5’01 | |
10ème | Pierrick Fedrigo | EUC | à 5’28 |
1er | Carlos Verona | OPQ | 37h39’41 | |
2ème | Alexei Lutsenko | AST | à 8’18 | |
3ème | Axel Domont | ALM | à 9’20 | |
4ème | Mikel Landa | EUS | à 21’04 | |
5ème | Andrea Palini | LAM | à 26’40 |
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 10 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group