Copa Sudamericana (1/8èmes)
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Atlético Tucuman | 30 |
2 | Estudiantes de La Plata | 26 |
3 | Boca Juniors | 26 |
... | ||
7 | Arsenal de Sarandi | 21 |
... | ||
18 | Deportivo Moron | 7 |
19 | Newell's Old Boys | 7 |
20 | Colon de Santa Fe | 6 |
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Boca Juniors | 55 |
2 | Atlético Tucuman | 50 |
3 | Vélez Sarsfield | 48 |
... | ||
7 | Arsenal de Sarandi | 42 |
... | ||
18 | Deportivo Moron | 19 |
19 | Newell's Old Boys | 15 |
20 | Colon de Santa Fe | 15 |
Place | Equipe | Points | Statut |
---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 76 | Champion |
2 | Atlético Tucuman | 75 | Qualifié en Libertadores |
3 | Talleres de Cordoba | 63 | Qualifié en Libertadores |
4 | Atlético Belgrano | 63 | Qualifié en Libertadores |
5 | Vélez Sarsfield | 61 | Qualifié en Libertadores |
6 | River Plate | 60 | Qualifié en Libertadores |
7 | Rosario Central | 59 | Qualifié en Sudamericana |
8 | Arsenal de Sarandi | 59 | Qualifié en Sudamericana |
9 | San Lorenzo | 54 | Qualifié en Sudamericana |
10 | Argentinos Juniors | 54 | Qualifié en Sudamericana |
11 | Independiente | 53 | Qualifié en Sudamericana |
12 | Banfield | 52 | Maintenu |
13 | Estudiantes de La Plata | 52 | Maintenu |
14 | Racing Club | 49 | Maintenu |
15 | Gimnasia de La Plata | 47 | Maintenu |
16 | Deportivo Moron | 40 | Relégué |
17 | Union de Santa Fe | 40 | Maintenu |
18 | Ferro Carril Oeste | 36 | Relégué |
19 | Newell's Old Boys | 31 | Relégué |
20 | Colon de Santa Fe | 25 | Maintenu |
Quarts | Demis | Finale |
---|---|---|
2 Boca Juniors | ||
0 Racing Club | ||
2 Quilmes | ||
1 Atlético Belgrano | ||
4 Boca Juniors | ||
0 Quilmes | ||
2 Boca Juniors | ||
0 Rosario Central | ||
0 Rosario Central | ||
0 Talleres de Cordoba | ||
2 Rosario Central | ||
0 Independiente | ||
3 Talleres de Cordoba | ||
1 Santamarina |
Quarts | Demis | Finale |
---|---|---|
3 Boca Juniors | ||
1 Banfield | ||
1 San Lorenzo | ||
1 Atlético Belgrano | ||
2 Boca Juniors | ||
0 San Lorenzo | ||
2 Boca Juniors | ||
2 River Plate | ||
1 River Plate | ||
0 Colon de Santa Fe | ||
2 River Plate | ||
1 Talleres de Cordoba | ||
1 Colon de Santa Fe | ||
1 Atlético Tucuman |
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Boca Juniors | 34 |
2 | Talleres de Cordoba | 34 |
3 | Vélez Sarsfield | 28 |
... | ||
6 | Arsenal de Sarandi | 21 |
... | ||
18 | Colon de Santa Fe | 11 |
19 | Club Atlético Lanus | 8 |
20 | Quilmes | 1 |
Place | Equipe | Points |
---|---|---|
1 | Boca Juniors | 50 |
2 | Talleres de Cordoba | 49 |
3 | Vélez Sarsfield | 48 |
... | ||
5 | Arsenal de Sarandi | 44 |
... | ||
18 | Defensa y Justicia | 21 |
19 | Club Atlético Lanus | 16 |
20 | Quilmes | 13 |
Place | Equipe | Points | Statut |
---|---|---|---|
1 | Vélez Sarsfield | 79 | Champion |
2 | Boca Juniors | 76 | Qualifié en Libertadores |
3 | Talleres de Cordoba | 71 | Qualifié en Libertadores |
4 | Arsenal de Sarandi | 70 | Qualifié en Libertadores |
5 | Argentinos Juniors | 68 | Qualifié en Libertadores |
6 | Independiente | 63 | Qualifié en Libertadores |
7 | Rosario Central | 62 | Qualifié en Sudamericana |
8 | Atlético Tucuman | 60 | Qualifié en Sudamericana |
9 | River Plate | 57 | Qualifié en Sudamericana |
10 | Estudiantes de La Plata | 56 | Qualifié en Sudamericana |
11 | Gimnasia de La Plata | 51 | Qualifié en Sudamericana |
12 | Racing Club | 47 | Maintenu |
13 | Atlético Belgrano | 46 | Maintenu |
14 | Union de Santa Fe | 46 | Maintenu |
15 | Banfield | 44 | Maintenu |
16 | San Lorenzo | 39 | Maintenu |
17 | Colon de Santa Fe | 38 | Maintenu |
18 | Defensa y Justicia | 32 | Relégué |
19 | Quilmes | 26 | Relégué |
20 | Club Atlético Lanus | 24 | Relégué |
antoine77300 a écrit:Très bonne saison, tout près du podium
Quarts | Demis | Finale |
---|---|---|
1 Vélez Sarsfield | ||
1 Club Atlético Lanus | ||
6 Boca Juniors | ||
0 Deportivo Urquiza | ||
1 Vélez Sarsfield | ||
0 Boca Juniors | ||
3 Vélez Sarsfield | ||
1 River Plate | ||
2 River Plate | ||
0 Atlético Belgrano | ||
4 River Plate | ||
2 Arsenal de Sarandi | ||
0 Atlético Belgrano | ||
0 Union de Santa Fe |
Quarts | Demis | Finale |
---|---|---|
3 Boca Juniors | ||
0 Banfield | ||
1 Talleres de Cordoba | ||
1 Estudiantes de La Plata | ||
2 Boca Juniors | ||
2 Talleres de Cordoba | ||
1 Boca Juniors | ||
0 Gimnasia de La Plata | ||
1 Gimnasia de La Plata | ||
1 Independiente | ||
2 Gimnasia de La Plata | ||
1 Atlético Tucuman | ||
3 Independiente | ||
3 San Lorenzo |
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 12 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group