Retrouvez les résultats des pronostics de la saison 2019
Modérateur: Animateurs pronos
par telecapone » 12 Aoû 2019, 22:57
Etape 2
1 Dylan Groenewegen
2 Jasper Philipsen
3 Sam Bennett
4 Edward Theuns
5 Phil Bauhaus
6 Arnaud Demare
J: Oliver Naesen, Amaury Capiot, Jakub Mareczko
MJ: Jasper Philipsen
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1906
par Wings » 12 Aoû 2019, 23:02
e2
groenewegen
bennett
philipsen
hodeg
démare
teunissen
mj philipsen
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48373
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par Serval » 12 Aoû 2019, 23:33
Etape 2
1. Sam Bennett
2. Edward Theuns
3. Mike Teunissen
4. Jasper Philipsen
5. Phil Bauhaus
6. Timothy Dupont
Joker Dylan Groenewegen
MJ Jasper Philipsen
-
Serval
- Champion confirmé
-
- Messages: 15923
- Localisation: Quelque part sur cym 3
par ElRojo » 12 Aoû 2019, 23:47
E2
1. Bennett
2. Groenewegen
3. Bauhaus
4. Theuns
5. Philipsen
6. Teunissen
MJ : Bauhaus
Jokers : Démare, Hodeg
-
ElRojo
- Contrôleur UCI
-
- Messages: 19609
- Localisation: Pilier du Orlando's
par Max1304 » 13 Aoû 2019, 06:06
Étape 2:
1-Dylan Groenewegen
2-Sam Bennett
3-Arnaud Démare
4-Edward Theuns
5-Jasper Philipsen
6-Phil Bauhaus
Mj: Philipsen
Joker: Teunissen
-
Max1304
- Champion national
-
- Messages: 5675
- Localisation: Entre Arkéa et Groupama
par jeanpierrefournier » 13 Aoû 2019, 06:27
E2:
1-dylan GROENEWEGEN
2-sam BENNETT
3-arnaud DEMARE
4-mike TEUNISSEN
5-phil BAUHAS
6-jasper PHILIPSEN
MJ:jasper PHILIPSEN
jokers ;timothy DUPONT et edward THEUNS
-
jeanpierrefournier
- Coureur pro
-
- Messages: 1763
par valphil68 » 13 Aoû 2019, 07:11
Etape2
1 Bennett S
2 Groenewegen D
3 Philippsen J
4 Demare A
5 Bauhauss P
6 Hodeg A
MJ Hodeg A
joker Theuns E
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1484
par Philcau35 » 13 Aoû 2019, 08:53
Etape N°2 - Blankenberge - Ardooie
1/ Bennett Sam
2/ Groenewegen Dylan
3/ Demare Arnaud
4/ Philipsen Jasper
5/ Bauhaus Phil
6/ Hodeg Alvaro
MJ Philipsen
JK Theuns
-
Philcau35
- Coureur pro
-
- Messages: 1676
par purito45 » 13 Aoû 2019, 09:19
e2
1-GROENEWEGEN
2-HALVORSEN
3-DEMARE
4-O NAESEN
5-THEUNS
6-S BENNETT
mj-HALVORSEN
-
purito45
- Maglia rosa
-
- Messages: 9091
-
par christ66200 » 13 Aoû 2019, 10:28
Etape 2
1Groenewegen Dylan
2Bennett Sam
3Philipsen Jasper
4Demare Arnaud
5Hodeg Chagui Alvaro Jose
6Halvorsen Kristoffer
jokerBauhaus Phil
mjPhilipsen Jasper
-
christ66200
- Chasseur de prime
-
- Messages: 361
par Guillaume » 13 Aoû 2019, 10:51
Etape 2
1. Sam Bennett
2. Dylan Groenewegen
3. Jasper Philipsen
4. Edward Theuns
5. Alvaro José Hodeg
6. Arnaud Démare
Joker : Phil Bauhaus
MJ : Jasper Philipsen
-
Guillaume
- Maillot à pois
-
- Messages: 3785
par El_Pistolero_64 » 13 Aoû 2019, 10:57
Etape 2 :
1. Dylan Groenewegen
2. Sam Bennett
3. Jasper Philipsen
4. Edward Theuns
5. Alvaro Hodeg
6. Arnaud Démare
Meilleur jeune : Jasper Philipsen
-
El_Pistolero_64
- Directeur sportif
-
- Messages: 8638
- Localisation: Pays Basque #Team Mads #Team Landa #TeamPogi
par cunego » 13 Aoû 2019, 11:57
1 Groenewegen
2 Bennett
3 Philipsen
4 Bauhaus
5 Hodeg
6 Teunissen
MJ Philipsen
-
cunego
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 44349
-
par ninteo » 13 Aoû 2019, 12:04
1-S.Bennett
2-D.Groenewegn
3-P.Bauhaus
4-J.Philipsen
5-A.Démare
6-E.Theuns
MJ-P.Bauhaus
-
ninteo
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 25558
-
par Roubs » 13 Aoû 2019, 22:11
Étape 3
1. S.Bennett
2. D.Groenewegen
3. J.Philipsen
4. A.Hodeg
5. A.Démare
6. K.Halvorsen
MJ : J.Philipsen
-
Roubs
- Champion national
-
- Messages: 5155
- Localisation: Corrèze
-
par Evan3 » 13 Aoû 2019, 23:02
Etape 3 :
1/ Sam Bennett
2/ Dylan Groenewegen
3/ Arnaud Démare
4/ Jasper Philipsen
5/ Alvaro Hodeg
6/ Phil Bauhaus
MJ : Jasper Philipsen
Jokers : Kristoffer Halvorsen, Amaury Capiot
-
Evan3
- Jersey rojo
-
- Messages: 6453
-
par Serval » 14 Aoû 2019, 00:05
Etape 3
1. Sam Bennett
2. Jasper Philipsen
3. Dylan Groenewegen
4. Kristofer Halvorsen
5. Phil Bauhaus
6. Alvaro Hodeg
Joker Edward Theuns
MJ Jasper Philipsen
-
Serval
- Champion confirmé
-
- Messages: 15923
- Localisation: Quelque part sur cym 3
par Guillaume » 14 Aoû 2019, 05:58
Etape 3
1. Sam Bennett
2. Dylan Groenewegen
3. Jasper Philipsen
4. Alvaro José Hodeg
5. Arnaud Démare
6. Kristoffer Halvorsen
Joker : Phil Bauhaus
MJ : Jasper Philipsen
-
Guillaume
- Maillot à pois
-
- Messages: 3785
par Max1304 » 14 Aoû 2019, 07:07
Étape 3:
1-Jasper Philipsen
2-Dylan Groenewegen
3-Sam Bennett
4-Arnaud Démare
5-Phil Bauhaus
6-Edwars Theuns
Mj: Philipsen
-
Max1304
- Champion national
-
- Messages: 5675
- Localisation: Entre Arkéa et Groupama
par Philcau35 » 14 Aoû 2019, 08:22
Etape N°3 - Aalter - Aalter
1/ Bennett Sam
2/ Groenewegen Dylan
3/ Philipsen Jasper
4/ Hodeg Alvaro
5/ Halvorsen Kristoffer
6/ Demare Arnaud
MJ Philipsen
JK Bauhaus
-
Philcau35
- Coureur pro
-
- Messages: 1676
Retourner vers Saison 2019
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités