Modérateur: Animateurs récits
1er | Pierre Rolland | EUC | 29’23 | |
2ème | Paolo Tiralongo | OPQ | à 4" | |
3ème | José Rujano | AND | à 8" | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | à 11" | |
5ème | Marco Pinotti | BMC | à 17" | |
6ème | Peter Velits | OPQ | à 20" | |
7ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 29" | |
8ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 33" | |
9ème | Ivan Basso | LIQ | à 42" | |
10ème | Steven Kruisjswik | FAR | à 44" |
1er | Pierre Rolland | EUC | 70h32'16 | |
2ème | José Rujano | AND | à 1’08 | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 2’28 | |
4ème | Peter Velits | OPQ | à 3’33 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 6’21 | |
6ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 7’46 | |
7ème | Ivan Basso | LIQ | à 9’11 | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | à 10’49 | |
9ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 11’23 | |
10ème | Alejandro Valverde | MOV | à 13’43 |
1er | José Rujano | AND | 123 pts | |
2ème | Pierre Rolland | EUC | 120 pts | |
3ème | Peter Velits | OPQ | 113 pts | |
4ème | Alejandro Valverde | MOV | 108 pts | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | 108 pts |
1er | Pierre Rolland | EUC | 62 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 45 pts | |
3ème | Tom Slagter | RAB | 43 pts | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | 35 pts | |
5ème | Peter Velits | OPQ | 30 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 71h02'41 | |
2ème | Nairo Quintana | MOV | à 19’33 | |
3ème | Tom Slagter | RAB | à 21’48 | |
4ème | Carlos Betancur | GAZ | à 31’13 | |
5ème | Andrew Talansky | GRM | à 39’02 |
1er | Paolo Tiralongo | AST | 5h59’17 | |
2ème | Pierre Rolland | EUC | MT | |
3ème | Alejandro Valverde | MOV | MT | |
4ème | Stefano Garzelli | GAZ | MT | |
5ème | Domenico Pozzovivo | COG | MT | |
6ème | Steven Kruisjswik | FAR | MT | |
7ème | Cadel Evans | BMC | MT | |
8ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
9ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
10ème | Amets Txurruka | EUS | MT |
1er | Pierre Rolland | EUC | 76h31'21 | |
2ème | José Rujano | AND | à 1’20 | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 2’20 | |
4ème | Peter Velits | OPQ | à 3’45 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 6’33 |
1er | Pierre Rolland | EUC | 140 pts | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | 129 pts | |
3ème | José Rujano | AND | 126 pts | |
4ème | Alejandro Valverde | MOV | 124 pts | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | 116 pts |
1er | Pierre Rolland | EUC | 63 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 45 pts | |
3ème | Tom Slagter | RAB | 43 pts | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | 35 pts | |
5ème | Peter Velits | OPQ | 30 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 77h02'49 | |
2ème | Tom Slagter | RAB | à 20’57 | |
3ème | Nairo Quintana | MOV | à 21’43 | |
4ème | Carlos Betancur | GAZ | à 31’13 | |
5ème | Romain Bardet | ALM | à 48’54 |
1er | Stefano Garzelli | GAZ | 3h47’24 | |
2ème | Peter Velits | OPQ | MT | |
3ème | Alejandro Valverde | MOV | MT | |
4ème | Romain Bardet | ALM | MT | |
5ème | Paolo Tiralongo | AST | MT | |
6ème | Riccardo Ricco | RNT | MT | |
7ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
8ème | Luca Ascani | FAR | MT | |
9ème | Carlos Betancur | GAZ | MT | |
10ème | Enrico Battaglin | COG | MT |
1er | Pierre Rolland | EUC | 80h18'45 | |
2ème | José Rujano | AND | à 1’20 | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | à 2’20 | |
4ème | Peter Velits | OPQ | à 3’33 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 6’33 | |
6ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 7’38 | |
7ème | Ivan Basso | LIQ | à 9’23 | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | à 11’01 | |
9ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 11’35 | |
10ème | Alejandro Valverde | MOV | à 13’39 |
1er | Pierre Rolland | EUC | 145 pts | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | 141 pts | |
3ème | Stefano Garzelli | GAZ | 141 pts | |
4ème | Alejandro Valverde | MOV | 140 pts | |
5ème | Peter Velits | OPQ | 135 pts |
1er | Pierre Rolland | EUC | 63 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 45 pts | |
3ème | Tom Slagter | RAB | 43 pts | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | 35 pts | |
5ème | Peter Velits | OPQ | 30 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 80h50'13 | |
2ème | Tom Slagter | RAB | à 23’33 | |
3ème | Nairo Quintana | MOV | à 28’10 | |
4ème | Carlos Betancur | GAZ | à 31’13 | |
5ème | Romain Bardet | ALM | à 48’54 |
1er | Ivan Basso | LIQ | 5h24’24 | |
2ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 11" | |
3ème | Michele Scarponi | LAM | MT | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | MT | |
5ème | Peter Velits | OPQ | MT | |
6ème | Cadel Evans | BMC | à 48" | |
7ème | Diego Ulissi | LAM | MT | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
9ème | Amets Txurruka | EUS | à 1’03 | |
10ème | Stefano Garzelli | GAZ | MT |
1er | Pierre Rolland | EUC | 85h44'44 | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 56" | |
3ème | José Rujano | AND | à 1’20 | |
4ème | Peter Velits | OPQ | à 2’09 | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | à 5’01 | |
6ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 7’06 | |
7ème | Ivan Basso | LIQ | à 7’28 | |
8ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 9’59 | |
9ème | Marco Pinotti | BMC | à 10’14 | |
10ème | Alejandro Valverde | MOV | à 13’31 |
1er | Paolo Tiralongo | AST | 155 pts | |
2ème | Stefano Garzelli | GAZ | 147 pts | |
3ème | Peter Velits | OPQ | 147 pts | |
4ème | Pierre Rolland | EUC | 146 pts | |
5ème | Alejandro Valverde | MOV | 144 pts |
1er | Pierre Rolland | EUC | 63 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 45 pts | |
3ème | Tom Slagter | RAB | 43 pts | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | 39 pts | |
5ème | Peter Velits | OPQ | 32 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 86h15'25 | |
2ème | Tom Slagter | RAB | à 27’55 | |
3ème | Carlos Betancur | GAZ | à 34’44 | |
4ème | Nairo Quintana | MOV | à 35’41 | |
5ème | Romain Bardet | ALM | à 56’09 |
1er | Pierre Rolland | EUC | 6h42’18 | |
2ème | Michele Scarponi | LAM | à 3’01 | |
3ème | Cadel Evans | BMC | à 4’09 | |
4ème | Ivan Basso | LIQ | à 4’42 | |
5ème | Domenico Pozzovivo | COG | MT | |
6ème | Paolo Tiralongo | AST | MT | |
7ème | Peter Velits | OPQ | à 5’35 | |
8ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 6’09 | |
9ème | Marco Pinotti | BMC | à 6’28 | |
10ème | Amets Txurruka | EUS | à 7’24 |
1er | Pierre Rolland | EUC | 92h26'42 | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 5’58 | |
3ème | Peter Velits | OPQ | à 8’04 | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | à 8’10 | |
5ème | José Rujano | AND | à 11’06 | |
6ème | Ivan Basso | LIQ | à 12’30 | |
7ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 13’35 | |
8ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 15’01 | |
9ème | Marco Pinotti | BMC | à 17’02 | |
10ème | Alejandro Valverde | MOV | à 24’35 |
1er | Pierre Rolland | EUC | 171 pts | |
2ème | Paolo Tiralongo | AST | 165 pts | |
3ème | Michele Scarponi | LAM | 161 pts | |
4ème | Peter Velits | OPQ | 156 pts | |
5ème | Stefano Garzelli | GAZ | 155 pts |
1er | Pierre Rolland | EUC | 78 pts | |
2ème | José Rujano | AND | 51 pts | |
3ème | Tom Slagter | RAB | 43 pts | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | 40 pts | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | 33 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 93h10'56 | |
2ème | Tom Slagter | RAB | à 27’55 | |
3ème | Carlos Betancur | GAZ | à 35’13 | |
4ème | Nairo Quintana | MOV | à 56’10 | |
5ème | Romain Bardet | ALM | à 58’52 |
1er | David Zabriskie | GRM | 47’31 | |
2ème | Marco Pinotti | BMC | MT | |
3ème | Peter Velits | OPQ | à 4" | |
4ème | Cadel Evans | BMC | à 14" | |
5ème | Matteo Montaguti | ALM | à 25" | |
6ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 40" | |
7ème | Janez Brajkovic | AST | à 45" | |
8ème | Christian Vande Velde | GRM | à 46 | |
9ème | Jean Christophe Peraud | MOV | MT | |
10ème | Ivan Basso | LIQ | MT |
Pierre Rolland | EUC | 93h15'41 | ||
2ème | Paolo Tiralongo | AST | à 5’31 | |
3ème | Peter Velits | OPQ | à 6’40 | |
4ème | Michele Scarponi | LAM | à 7’51 | |
5ème | José Rujano | AND | à 11’04 | |
6ème | Ivan Basso | LIQ | à 11’48 | |
7ème | Stefano Garzelli | GAZ | à 12’47 | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | à 15’34 | |
9ème | Domenico Pozzovivo | COG | à 15’39 | |
10ème | Alejandro Valverde | MOV | à 24’38 |
Peter Velits | OPQ | 172 pts | ||
2ème | Pierre Rolland | EUC | 171 pts | |
3ème | Paolo Tiralongo | AST | 166 pts | |
4ème | Stefano Garzelli | GAZ | 165 pts | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | 161 pts | |
6ème | Alejandro Valverde | MOV | 146 pts | |
7ème | José Rujano | AND | 134 pts | |
8ème | Marco Pinotti | BMC | 121 pts | |
9ème | Domenico Pozzovivo | COG | 120 pts | |
10ème | Ivan Basso | LIQ | 108 pts |
Pierre Rolland | EUC | 78 pts | ||
2ème | José Rujano | AND | 51 pts | |
3ème | Tom Slagter | RAB | 43 pts | |
4ème | Paolo Tiralongo | AST | 40 pts | |
5ème | Michele Scarponi | LAM | 33 pts | |
6ème | Peter Velits | OPQ | 32 pts | |
7ème | Ivan Basso | LIQ | 30 pts | |
8ème | Pieter Weening | GEC | 29 pts | |
9ème | Matteo Montaguti | ALM | 20 pts | |
10ème | Diego Ulissi | LAM | 19 pts |
Diego Ulissi | LAM | 94h00'26 | ||
2ème | Tom Slagter | RAB | à 28’23 | |
3ème | Carlos Betancur | GAZ | à 36’03 | |
4ème | Nairo Quintana | MOV | à 56’34 | |
5ème | Romain Bardet | ALM | à 58’37 | |
6ème | Enrico Battaglin | COG | à 1h15’34 | |
7ème | Andrew Talansky | GRM | à 2h02’59 | |
8ème | Stefano Agostini | LIQ | à 2h28’32 | |
9ème | Daniel Teklehaimanot | GIL | à 2h33’54 | |
10ème | Fabio Felline | AND | à 2h51’04 |
1er | Leonardo Duque | COF | 15h47'34 | |
2ème | Kristian Koren | RIJ | à 3" | |
3ème | Jelle Vanendert | LTB | à 13" | |
4ème | Joost Posthuma | RNT | à 14" | |
5ème | Jan Bakelants | RNT | à 16" |
1er | Geert Steegmans | OPQ | 73 pts | |
2ème | Leonardo Duque | COF | 65 pts | |
3ème | Arnaud Demare | FDJ | 48 pts |
1er | Kristian Koren | RIJ | 26 pts | |
2ème | Michael Van Staeyen | VCD | 20 pts | |
3ème | Andrea Moletta | BMC | 9 pts |
1er | Arnaud Demare | FDJ | 15h47'57 | |
2ème | Michael Van Staeyen | VCD | MT | |
3ème | Aurélien Duval | VRU | à 4 | |
4ème | Jelle Wallays | TSV | à 9 | |
5ème | Kenny Elissonde | FDJ | à 10 |
1er | Andy Schleck | RNT | 27h11'02 | |
2ème | Samuel Sanchez | ALM | à 1’50 | |
3ème | Vincenzo Nibali | LIQ | à 3’42 | |
4ème | Levi Leipheimer | OPQ | à 5’37 | |
5ème | Rigoberto Uran | VCD | à 5’52 | |
6ème | Robert Gesink | RAB | MT | |
7ème | Benat Intxausti | MOV | à 6’10 | |
8ème | Amets Txurruka | EUS | à 6’15 | |
9ème | Gorka Izagirre | EUS | à 6’20 | |
10ème | Kevin Seeldraeyers | AST | à 6’25 |
1er | Andy Schleck | RNT | 84 pts | |
2ème | Samuel Sanchez | ALM | 76 pts | |
3ème | Mark Cavendish | SKY | 50 pts |
1er | Andy Schleck | RNT | 143 pts | |
2ème | Samuel Sanchez | ALM | 127 pts | |
3ème | Trent Lowe | GEC | 89 pts |
1er | Romain Sicard | EUS | 27h28'08 | |
2ème | Georg Preidler | GIL | à 2’28 | |
3ème | Nathan Haas | GEC | à 24’52 | |
4ème | Yannick Eijssen | BMC | à 25’35 | |
5ème | Egor Silin | AST | à 27’53 |
1er | Alberto Contador | GRM | 29h09'59 | |
2ème | Alejandro Valverde | MOV | à 4’44 | |
3ème | Frank Schleck | RNT | à 5’29 | |
4ème | Jurgen Van Den Broeck | RNT | à 6’05 | |
5ème | Andreas Kloden | RNT | à 6’07 | |
6ème | Bradley Wiggins | SKY | à 6’18 | |
7ème | John Gadret | ALM | à 7’32 | |
8ème | Michael Rogers | SKY | à 7’37 | |
9ème | Chris Froome | SKY | à 8’05 | |
10ème | Roman Kreuziger | AST | à 8’57 |
1er | Alberto Contador | GRM | 80 pts | |
2ème | Igor Abakoumov | LTB | 42 pts | |
3ème | Bradley Wiggins | SKY | 37 pts |
1er | Alberto Contador | GRM | 52 pts | |
2ème | John Gadret | ALM | 30 pts | |
3ème | Mikel Landa | EUS | 28 pts |
1er | Diego Ulissi | LAM | 29h19'21 | |
2ème | Andrew Talansky | GRM | à 4’00 | |
3ème | Carlos Betancur | GAZ | à 11’35 | |
4ème | Mikel Landa | EUS | à 13’05 | |
5ème | Nairo Quintana | MOV | à 29’12 |
1er | Romain Feillu | VCD | 4h30’12 | |
2ème | Heinrich Haussler | GRM | MT | |
3ème | José Rojas | MOV | MT | |
4ème | Mark Cavendish | SKY | MT | |
5ème | Gerald Ciolek | OPQ | MT | |
6ème | Borut Bozic | AST | MT | |
7ème | Philippe Gilbert | BMC | MT | |
8ème | Alessandro Petacchi | LAM | MT | |
9ème | Giovanni Visconti | EUC | MT | |
10ème | Nicolas Roche | ALM | MT |
Romain Feillu | VCD | 4h30’12 | ||
2ème | Heinrich Haussler | GRM | MT | |
3ème | José Rojas | MOV | MT | |
4ème | Mark Cavendish | SKY | MT | |
5ème | Gerald Ciolek | OPQ | MT | |
6ème | Borut Bozic | AST | MT | |
7ème | Philippe Gilbert | BMC | MT | |
8ème | Alessandro Petacchi | LAM | MT | |
9ème | Giovanni Visconti | EUC | MT | |
10ème | Nicolas Roche | ALM | MT |
Romain Feillu | VCD | 21 pts | ||
2ème | Matti Breschel | RAB | 20 pts | |
3ème | Roberto Ferrari | AND | 17 pts | |
4ème | Heinrich Haussler | GRM | 17 pts | |
5ème | Geert Steegmans | OPQ | 15 pts |
Romain Feillu | VCD | 1 pt |
Marcel Kittel | EUS | 4h30'12 | ||
2ème | Elia Viviani | LIQ | MT | |
3ème | Jens Debusschere | LTB | MT | |
4ème | Jan Ghyselinckx | COF | MT | |
5ème | Geert Dockx | LTB | MT |
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group