Modérateur: Animateurs récits
1er | Fabian Cancellara | RLT | 1h09"20 | |
2ème | Tony Martin | OPQ | à 20" | |
3ème | Samuel Sanchez | EUS | à 58" | |
4ème | Luke Durbridge | OGE | MT | |
5ème | Andrew Talansky | GRS | à 1'04" | |
6ème | Chris Froome | SKY | MT | |
7ème | Michael Rogers | TST | à 1'05" | |
8ème | Tyler Phinney | BMC | à 1'09" | |
9ème | Haimar Zubeldia | RLT | à 1'10" | |
10ème | Dmitryi Gruzdev | AST | à 1'26 |
Du coté des Français, on constate la présence de Christophe Riblon (ALM), Nicolas Vogondy (AJW) et Paul Poux (SOJ).
1er | Alessandro Ballan | 7h36'35" | |
2ème | Philippe Gilbert | MT | |
3ème | Thomas Voeckler | MT | |
4ème | Igor Anton | MT | |
5ème | John Gadret | MT | |
6ème | Luca Wackermann | MT | |
7ème | Sergio Henao | MT | |
8ème | Matthias Frank | MT | |
9ème | Stefan Schumacher | MT | |
10ème | Nairo Quintana | MT |
1er | Rinaldo Nocentini | ALM | 6h53'19 | |
2ème | Sergio Henao | SKY | à 3'55 | |
3ème | Emanuele Sella | AND | MT | |
4ème | Dani Moreno | KAT | MT | |
5ème | Matthias Frank | BMC | MT | |
6ème | Samuel Sanchez | EUS | à 6'46 | |
7ème | Vincenzo Nibali | AST | MT | |
8ème | Alessandro Ballan | BMC | à 7'47 | |
9ème | Andrew Talansky | GRS | MT | |
10ème | Igor Anton | EUS | MT |
Pink Panda a écrit:Mamama ! Ces noms !
Voeckler pas passé très loin d'être Champion du Monde le bougre !
1er | André Greipel | LTB | 5h22'55" | |
2ème | Davy Commeyne | AJW | MT | |
3ème | Yauheni Hutarovich | ALM | MT | |
4ème | Kris Boeckmans | VCD | MT | |
5ème | Rafael Andriato | VIN | MT | |
6ème | Tobias Ludvigsson | ARG | MT | |
7ème | Danilo Napolitano | AJW | MT | |
8ème | Aidis Kruopis | OGE | MT | |
9ème | José Joachim Rojas | MOV | MT | |
10ème | Anthony Ravard | ALM | MT |
Alessiocortez a écrit:Plateau très faible
1er | Alexander Kolobnev | KAT | 19h45’18 | |
2ème | Robert Gesink | BLA | à 27" | |
3ème | Matthew Goss | OGE | à 53" | |
4ème | Diego Ulissi | LAM | à 57" | |
5ème | Tony Martin | OPQ | à 1’01 |
1er | Diego Ulissi | LAM | 19h46’15 | |
2ème | Moreno Moser | CAN | à 4" | |
3ème | John Degenkolb | EUC | à 20" |
1er | Maarten Wynants | BLA | 5h08’29 | |
2ème | Greg Van Avermaet | BMC | MT | |
3ème | Jurgen Roelandts | LTB | MT | |
4ème | Tony Gallopin | RLT | MT | |
5ème | Matti Breschel | TIN | MT | |
6ème | Bernhard Eisel | SKY | MT | |
7ème | Tom Boonen | OPQ | MT | |
8ème | Fabian Cancellara | RLT | MT | |
9ème | Guillaume Van Keirsbulck | OPQ | MT | |
10ème | Juan Antonio Flecha | VCD | MT |
Tour du Haut-Var | Damiano Cunego (LAM) |
Trofeo Laigueglia | Andrea Palini (LAM) |
Vuelta a Andalucia | Robert Gesink (BLA) |
Tour de Langkawi | Diego Ulissi (LAM |
La Drome Classic | Moreno Moser (CAN) |
Kuurne Bruxelles Kuurne | Fabian Cancellara (RLT) |
GP de Lugano | Oscar Gatto (VIN) |
Classica de Almeria | Arnaud Demare (AST) |
Le Samyn | Geert Steegmans (OPQ) |
1er | Moreno Moser | CAN | 4h42’53 | |
2ème | Joaquim Rodriguez | SKY | MT | |
3ème | Oscar Gatto | VIN | MT | |
4ème | Daniele Ratto | CAN | MT | |
5ème | Alexander Kolobnev | KAT | MT |
1er | Edvald Boasson Hagen | AST | 32h27’37 | |
2ème | Tony Martin | OPQ | à 13" | |
3ème | Bradley Wiggins | SKY | à 20 | |
4ème | Filippo Pozzato | LAM | à 24" | |
5ème | Robert Gesink | BLA | MT | |
6ème | Tiago Machado | RLT | à 29" | |
7ème | Luis Leon Sanchez | EUS | à 30" | |
8ème | Vasili Kiryienka | RLT | MT | |
9ème | Konstantsin Siutsou | SKY | MT | |
10ème | Rui Costa | MOV | à 31" |
1er | Romain Bardet | ALM | 32h28’22 | |
2ème | Hugo Houle | ALM | à 5’16 | |
3ème | Fabio Aru | BMC | à 13’13 | |
4ème | Carlos Verona | OPQ | à 17’41 | |
5ème | Rohan Dennis | GRS | à 22’47 |
1er | Joaquim Rodriguez | SKY | 32h29’46 | |
2ème | Dan Martin | GRS | à 1’04 | |
3ème | Michael Albasini | OGE | à 1’45 | |
4ème | Fabian Cancellara | RLT | à 2’04 | |
5ème | Carlos Betancur | ALM | à 2’17 | |
6ème | Peter Sagan | CAN | à 2’23 | |
7ème | Frank Schleck | RLT | à 2’34 | |
8ème | Sylvain Chavanel | OPQ | à 3’11 | |
9ème | Philippe Gilbert | BMC | à 3’23 | |
10ème | Mauro Santambrogio | VIN | à 4’23 |
1er | Carlos Betancur | ALM | 32h32’03 | |
2ème | Peter Sagan | CAN | à 10 | |
3ème | Luca Wackermann | LAM | à 3’24 | |
4ème | Mattia Cattaneo | LAM | à 14’17 | |
5ème | Daniele Ratto | CAN | à 16’40 |
Trois jours de Flandres Occidentale | Tyler Phinney (ANP) |
Tour de Murcie | Igor Anton (MOV) |
Ronde Van Drenthe | Pim Lightart (ARG) |
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 11 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group