[RP] Un Nouveau Départ (II) | China Road

Âme de journaliste ou simple envie de partager vos résultats ? Venez faire part de vos exploits sur PCM !

Modérateur: Animateurs récits

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar El_Pistolero_64 » 04 Aoû 2022, 14:19

ninteo :love:
Toujours cool d'avoir une équipe en plus.

Les messages sur les mondiaux suite à la Flèche Brabançonne alors qu'on a tous déjà vu le résultat. :lol:

Avatar de l’utilisateur
El_Pistolero_64
Directeur sportif
 
Messages: 6130
Localisation: Pays Basque #Team Mads #Team Kwiato #TeamPogi

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar Tipitch » 04 Aoû 2022, 14:35

Bienvenue ninteo :love:

Avatar de l’utilisateur
Tipitch
Champion confirmé
 
Messages: 15813

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar Seth » 04 Aoû 2022, 14:46

ninteo a écrit:Bon, le stream m'a donné envie de me lancer :love:

Forumeur : ninteo
Sponsor : Lotto-Solvay / https://pcmmod.com/jersey/jersey.php?id=10314
Budget : 8M€
Points d'Observations (PO) : 100 (140?)


Bienvenue teo :love: :ok: :ok:

Avatar de l’utilisateur
Seth
Baroudeur
 
Messages: 4460
Localisation: 서울대학교

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar locktar1989 » 04 Aoû 2022, 15:03

El_Pistolero_64 a écrit:Au passage, Nationale Nederlanden premier des favoris encore, 3 classiques d'affilées que c'est le cas depuis son dernier coup de gueule. :noel:

Désespérant d'avoir des gars qui ne marchent qu'à ça... :sarcastic:

Avatar de l’utilisateur
locktar1989
Directeur sportif
 
Messages: 5612

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar cadel evans » 04 Aoû 2022, 15:11

ninteo a écrit:Bon, le stream m'a donné envie de me lancer :love:

Forumeur : ninteo
Sponsor : Lotto-Solvay / https://pcmmod.com/jersey/jersey.php?id=10314
Budget : 8M€
Points d'Observations (PO) : 100 (140?)


:love:

Avatar de l’utilisateur
cadel evans
Gregario
 
Messages: 2286
Localisation: Fait office d'irréductible village gaulois résistant aux Romains

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar Apache » 04 Aoû 2022, 15:18

ninteo a écrit:Bon, le stream m'a donné envie de me lancer :love:

Forumeur : ninteo
Sponsor : Lotto-Solvay / https://pcmmod.com/jersey/jersey.php?id=10314
Budget : 8M€
Points d'Observations (PO) : 100 (140?)



Bienvenue , le stream :banana

Avatar de l’utilisateur
Apache
Marlou
 
Messages: 38
Localisation: Barenton 50720

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar JV1510 » 04 Aoû 2022, 15:19

Oh oui Ninteo qui rejoint avec la rivale de mon équipe :love:

Dean tu n'as pas interet a etre attiré par cette equipe :noel:

Avatar de l’utilisateur
JV1510
Maillot à pois
 
Messages: 3976
Localisation: Reims

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar stidpmi » 04 Aoû 2022, 15:40

Bienvenue ninteo. :ok:

Avatar de l’utilisateur
stidpmi
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14763
Localisation: Reims

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar Adramelech » 04 Aoû 2022, 15:41

Welkom :heureux:

Avatar de l’utilisateur
Adramelech
Directeur sportif
 
Messages: 14818
Localisation: Je n'abandonne pas mon rêve, et même s'il s'éloigne, j'y reste accroché, car il est mon seul espoir

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar Furious_Lion » 04 Aoû 2022, 17:23

El_Pistolero_64 a écrit:Les messages sur les mondiaux suite à la Flèche Brabançonne alors qu'on a tous déjà vu le résultat. :lol:


Effectivement c'est très drôle :noel:

Bienvenue ninteo ! J'ai hâte de voir ton équipe :love:

Avatar de l’utilisateur
Furious_Lion
Junior
 
Messages: 1375
Localisation: THERE IS STILL A RACE TO WIN

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | La Flèche Brabançonne

Messagepar Seth » 04 Aoû 2022, 18:28

Furious_Lion a écrit:
El_Pistolero_64 a écrit:Les messages sur les mondiaux suite à la Flèche Brabançonne alors qu'on a tous déjà vu le résultat. :lol:


Effectivement c'est très drôle :noel:

Bienvenue ninteo ! J'ai hâte de voir ton équipe :love:


On est des gens RP et respectables :angel

Avatar de l’utilisateur
Seth
Baroudeur
 
Messages: 4460
Localisation: 서울대학교


Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Espoirs

Messagepar Tipitch » 06 Aoû 2022, 13:49

Mondiaux Espoirs
10 et 12 Septembre 2041




Contre-La-Montre



1 Cesare Scafidi ITALIE 50'44
2 Nico Harnisch ALLEMAGNE + 58
3 Senofonte Barrella ITALIE + 1'05
4 Cayden McDonald AMERIQUE DU NORD + 1'40
5 Martin Westergaard SCANDINAVIE + 1'53
6 Jace Padilla GBR ET IRLANDE + 2'06
7 Dirk Jonge Lammers PAYS-BAS + 2'10
8 Israel Edmiston AMERIQUE DU NORD + 2'11
9 Elvino Cicci ITALIE + 2'16
10 Amare Kayin AFRIQUE + 2'23
11 Harrie Veldmeijer PAYS-BAS + 2'24
12 Edgar Matthes ALLEMAGNE + 2'29
13 Okin Torbiashi ASIE + 2'30
14 Rolando De la Cruz R. ESPAGNE + 2'34
15 Abiel Wilson A. AMERIQUE DU NORD + 2'43
16 Kévin Daucourt FRANCE + 2'45
17 Domingo Ordonez ESPAGNE + 2'48
18 Obike Uchie AFRIQUE + 2'54
19 Victor De Bock V. BELGIQUE s.t.
20 Ibezimako Chuks AFRIQUE s.t.
21 Virginijus Jonyla EUROPE DE L'EST + 3'08
22 Xherdan Elber EUROPE CENTRALE + 3'11
23 Gregor Weinbacher ALLEMAGNE + 3'21
24 Simeoni Lehtonen SCANDINAVIE + 3'23
25 Wlodzimierz Cieslak RESTE DE L'EUROPE + 3'26
26 Max Obregon M. AM SUD ET CENTRALE + 3'35
27 Patrick Kandel EUROPE CENTRALE + 3'43
28 Maxwell Thomas OCEANIE + 3'53
29 Marcel Verninac FRANCE + 3'56
30 Bradley Hawkins GBR ET IRLANDE + 4'01
31 Ryland Burns GBR ET IRLANDE + 4'04
32 Gael Dengra AM SUD ET CENTRALE + 4'06
33 Eralp Uzer RESTE DU MONDE + 4'07
34 Geert-Jan Scheen PAYS-BAS + 4'09
35 Arthur Horner OCEANIE + 4'10
36 Huhasz Btond EUROPE DU SUD + 4'14
37 Thijs Dupont BELGIQUE + 4'20
38 Daniel Goes PORTUGAL + 4'32
39 Ramon Berganza AM SUD ET CENTRALE + 4'35
40 Alexander Navarro ESPAGNE + 4'36
41 Victor Noir FRANCE + 4'39
42 Lawrence Colesnic RESTE DE L'EUROPE + 4'57
43 Vit Mraz EUROPE DU SUD + 5'03
44 Kum Sung-Woon ASIE + 5'05
45 Wesley De Vos BELGIQUE s.t.
46 Jügen Von Grünigen EUROPE CENTRALE + 5'16
47 Adelmar Silvestre PORTUGAL + 5'24
48 Faustino Nogueira PORTUGAL + 5'26
49 Davor Bozanovic EUROPE DU SUD + 5'28
50 Lunardy Renshu ASIE + 5'33
51 Bailey Stewart OCEANIE + 6'01
52 Larion Garifullin EUROPE DE L'EST + 6'59
53 Marcel Frunza RESTE DE L'EUROPE + 7'04
54 Nisan Bayramoglu RESTE DU MONDE + 7'06
55 Mate Kalish RESTE DU MONDE + 8'45
56 Lyasin Yakovich EUROPE DE L'EST + 9'41





Course en Ligne



1 Joshua Dermout J. BELGIQUE 5h53'11
2 Lakatos Geza EUROPE DU SUD s.t.
3 Taaura Matene AFRIQUE s.t.
4 Christoffer Norstoga SCANDINAVIE s.t.
5 Stiliano Alessio ITALIE s.t.
6 Victor Noir FRANCE s.t.
7 Jaxson Piers AMERIQUE DU NORD s.t.
8 Reginaldo Barreto Pereira R. AM SUD ET CENTRALE s.t.
9 Gerhard Callesen SCANDINAVIE s.t.
10 Gustaaf van Echten PAYS-BAS s.t.
11 Okin Torbiashi ASIE s.t.
12 Jop Willighagen PAYS-BAS s.t.
13 Willem King W. AFRIQUE s.t.
14 Kluwen Ko PAYS-BAS s.t.
15 Xherdan Elber EUROPE CENTRALE + 49
16 Gustavo D'Ovidio ITALIE s.t.
17 K'aunté Wilson K. AMERIQUE DU NORD s.t.
18 Abbondio Giambattista ITALIE s.t.
19 Sjaak Olde Boer S. PAYS-BAS s.t.
20 Marcus Harris M. OCEANIE s.t.
21 Hjalmar Krogh H. SCANDINAVIE s.t.
22 Julio Guillen Ju. ESPAGNE s.t.
23 Philomon Tomkin AMERIQUE DU NORD s.t.
24 Geert-Jan Zonnebeld PAYS-BAS s.t.
25 Bailey Wyatt OCEANIE s.t.
26 Simeoni Lehtonen SCANDINAVIE s.t.
27 Christian Bellegarde FRANCE s.t.
28 Liborio Corrente ITALIE s.t.
29 Eralp Uzer RESTE DU MONDE s.t.
30 Guust Heurneman PAYS-BAS s.t.
31 Lungisani Nxele AFRIQUE s.t.
32 Kasiya Awad AFRIQUE s.t.
33 Khaldun Ziani AFRIQUE s.t.
34 Larion Garifullin EUROPE DE L'EST s.t.
35 William Hutchinson AMERIQUE DU NORD s.t.
36 Oliver Bürger ALLEMAGNE + 1'46
37 Olof Ahlund SCANDINAVIE s.t.
38 Ibezimako Chuks AFRIQUE s.t.
39 Corneel Stevens C. PAYS-BAS s.t.
40 Konstantin Werner EUROPE CENTRALE s.t.
41 Jorma Niemi SCANDINAVIE s.t.
42 Quim Guimaraes PORTUGAL s.t.
43 Vadim Khromov EUROPE DE L'EST s.t.
44 Victor Sim AMERIQUE DU NORD + 2'12
45 Lyasin Yakovich EUROPE DE L'EST s.t.
46 Pal Hovden SCANDINAVIE s.t.
47 Nkosi Cebisa AFRIQUE s.t.
48 Siriano Caputa ITALIE s.t.
49 Matias Valerio M. AM SUD ET CENTRALE + 3'02
50 Jairo Gallo J. ESPAGNE s.t.
51 Armando Morillo AM SUD ET CENTRALE s.t.
52 Alexander Garcia ESPAGNE + 3'31
53 Andre Mann AMERIQUE DU NORD s.t.
54 Tommi Koivisto SCANDINAVIE s.t.
55 Oliver Seco AM SUD ET CENTRALE s.t.
56 Jan Schoonjans BELGIQUE s.t.
57 Adan Del Pozo A. AM SUD ET CENTRALE s.t.
58 Jonathan Lain J. AM SUD ET CENTRALE s.t.
59 Sascha Albrecht ALLEMAGNE s.t.
60 Dirk Rehorst PAYS-BAS s.t.
61 Nick Calleeuw BELGIQUE s.t.
62 Aaron Urena ESPAGNE s.t.
63 Macos Beldad ESPAGNE s.t.
64 Evandro Rosa AM SUD ET CENTRALE s.t.
65 Tulliano De Nicolo ITALIE s.t.
66 Fredo Balz EUROPE CENTRALE s.t.
67 Zaccheus Bohannon AMERIQUE DU NORD + 4'47
68 Marko Levak EUROPE DU SUD + 5'25
69 Eduard Maly EUROPE DU SUD s.t.
70 Hugo Ciceron H. AM SUD ET CENTRALE s.t.
71 Gregor Weinbacher ALLEMAGNE s.t.
72 Federico Pennella ITALIE s.t.
73 Jochen Kindler ALLEMAGNE s.t.
74 Kaupo Kaljurand EUROPE DE L'EST s.t.
75 Virginijus Jonyla EUROPE DE L'EST s.t.
76 Daniel Goes PORTUGAL s.t.
77 Agustin Arnal ESPAGNE s.t.
78 Tuur Borremans BELGIQUE s.t.
79 Christian Delmote BELGIQUE s.t.
80 Marcel Verninac FRANCE s.t.
81 Skyler Knowles GBR ET IRLANDE s.t.
82 Edgar Matthes ALLEMAGNE s.t.
83 Narciso Albertelli ITALIE s.t.
84 Olivier Lentz EUROPE CENTRALE + 6'32
85 Kilian Peltzer ALLEMAGNE s.t.
86 Sifiso Bhungane AFRIQUE s.t.
87 Davor Bozanovic EUROPE DU SUD s.t.
88 Callum Wall OCEANIE s.t.
89 Dadajon Musayev ASIE s.t.
90 Oliver Carroll GBR ET IRLANDE s.t.
91 Marian Rousselot FRANCE + 7'37
92 Tucker Copeland GBR ET IRLANDE + 8'50
93 Emilien Bonnot FRANCE s.t.
94 Mark Beck M. EUROPE CENTRALE s.t.
95 Vit Mraz EUROPE DU SUD s.t.
96 Arthur Horner OCEANIE s.t.
97 Emilien Abadie FRANCE s.t.
98 Zayn Kirk GBR ET IRLANDE s.t.
99 Eduard Divic EUROPE DU SUD s.t.
100 Kemal Kumar EUROPE DU SUD + 9'47
101 Teo Potoènik EUROPE DU SUD s.t.
102 Jarno Janssens BELGIQUE s.t.
103 Lawrence Colesnic RESTE DE L'EUROPE s.t.
104 Yan Bao ASIE + 11'08
105 Josue Jennings GBR ET IRLANDE + 11'38
106 Kimura Tokimasa ASIE s.t.
107 Guillaume Sartre FRANCE s.t.
108 Wesley De Vos BELGIQUE + 13'22
109 Damir Cojocaru RESTE DE L'EUROPE + 13'55
110 Graciano Caetano PORTUGAL + 14'11
111 Vitaly Rusnak RESTE DE L'EUROPE + 15'05
112 Kum Sung-Woon ASIE + 15'20
113 Colin Boudon FRANCE s.t.
114 Pi Jeong-Ho ASIE s.t.
115 Alexander Navarro ESPAGNE + 17'06
116 Maxwell Barrett OCEANIE + 17'31
117 Diniz Pacheco D. PORTUGAL + 18'27
118 Marius Kupferblum ALLEMAGNE s.t.
119 Juan Diego Feijoo F. ESPAGNE + 19'25
120 Iwo Sadlowski RESTE DE L'EUROPE + 20'58
121 Marcel Frunza RESTE DE L'EUROPE s.t.
122 Anastasios Caras RESTE DU MONDE s.t.
123 Mate Kalish RESTE DU MONDE s.t.
124 Alex Enggwiller EUROPE CENTRALE s.t.
125 Faustino Nogueira PORTUGAL + 24'34
126 Jügen Von Grünigen EUROPE CENTRALE + 26'28
127 James Hall OCEANIE + 28'00
128 Nicolas Luxenberg EUROPE CENTRALE + 29'09
129 Jerzy Drabek RESTE DE L'EUROPE + 34'00
130 Sascha Stockmann ALLEMAGNE + 38'03
131 Austin Kelly A. OCEANIE + 38'19
132 Adelmar Silvestre PORTUGAL + 38'45
133 Marc Depoorter BELGIQUE + 39'28
134 Victor Bors RESTE DE L'EUROPE + 39'47
135 Wlodzimierz Cieslak RESTE DE L'EUROPE s.t.
136 Afonso Saldanha PORTUGAL s.t.
137 Leon Vaughan GBR ET IRLANDE s.t.
138 Reynaldo Pacheco R. PORTUGAL + 46'13
139 Luca Mussett L. OCEANIE s.t.
140 Curtis Parkinson GBR ET IRLANDE s.t.
141 Milan Jackson GBR ET IRLANDE + 48'18
142 Nisan Bayramoglu RESTE DU MONDE + 50'27
143 Lunardy Renshu ASIE + 58'43
144 Ashur Tursunov ASIE + 59'46


Lien pour le replay : https://www.twitch.tv/videos/1551308873
Modifié en dernier par Tipitch le 06 Aoû 2022, 14:26, modifié 1 fois.

Avatar de l’utilisateur
Tipitch
Champion confirmé
 
Messages: 15813

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Espoirs

Messagepar El_Pistolero_64 » 06 Aoû 2022, 13:56

Callesen est danois non ?

Course intéressante de Nortsoga, lui qui est plutôt équipier d’habitude s’est montré solide. :o

Avatar de l’utilisateur
El_Pistolero_64
Directeur sportif
 
Messages: 6130
Localisation: Pays Basque #Team Mads #Team Kwiato #TeamPogi

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Espoirs

Messagepar JV1510 » 06 Aoû 2022, 14:03

Victor noir qui fait un beau résultat, j'espère qu'il saura briller chez FDJ 8)

Avatar de l’utilisateur
JV1510
Maillot à pois
 
Messages: 3976
Localisation: Reims

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Espoirs

Messagepar Tipitch » 06 Aoû 2022, 14:26

El_Pistolero_64 a écrit:Callesen est danois non ?

Course intéressante de Nortsoga, lui qui est plutôt équipier d’habitude s’est montré solide. :o


Oui c'est rectifié

Avatar de l’utilisateur
Tipitch
Champion confirmé
 
Messages: 15813

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Espoirs

Messagepar Seth » 06 Aoû 2022, 14:33

Champion du CLM espoir

Avatar de l’utilisateur
Seth
Baroudeur
 
Messages: 4460
Localisation: 서울대학교

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Espoirs

Messagepar Der neue Radfahrer » 06 Aoû 2022, 16:07

Deux coureurs qui connaissent la maison s'imposent chez les espoirs ! :banana
Barella sort un gros chrono, ça fait plaisir et c'est de bonne augure pour la suite.

J'étais déçu que Dermout ne soit pas sélectionné avec la Belgique, il répond présent et s'affirme enfin, c'est top :love:

Der neue Radfahrer
Junior
 
Messages: 1251
Localisation: Deutschland

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Espoirs

Messagepar cadel evans » 07 Aoû 2022, 11:00

le vétéran de 32 ans Arvi SELÄNNE signe pour un an chez Nokia
Il vient renforcer le pôle flandrien-gaziers de l'équipe
Il sera le dixième de l'équipe qui comptera au final 29 coureurs pour la saison à venir

Avatar de l’utilisateur
cadel evans
Gregario
 
Messages: 2286
Localisation: Fait office d'irréductible village gaulois résistant aux Romains

Re: [RP] Un Nouveau Départ (II) | Mondiaux Elites

Messagepar Tipitch » 08 Aoû 2022, 13:04

Mondiaux Elites
10 et 12 Septembre 2041




Contre-La-Montre

Avec un vent très changeant au bord de la mer, le chrono aura était laborieux voire catastrophique pour certains, prenant de plein fouet le fort vent de face avant qu'il ne réduise dans leur dos. Au contraire d'autres coureurs, qui nous offrent un podium totalement inattendu et un vainqueur surprise : Maurice Bachelot, le français, devient champion du Monde du CLM ! Il devance deux Néo-Zélandais de 21 et 24 secondes, et Edril, favori du jour, de 33 secondes !




1 Maurice Bachelot FRANCE 51'54
2 Hugo Rogers H. OCEANIE + 21
3 Matthew Ward OCEANIE + 24
4 Amsalu EDRIL AFRIQUE + 33
5 Bogdan Roszel RESTE DE L'EUROPE + 46
6 Osvaldo Mazzella ITALIE + 53
7 Elias Elder AMERIQUE DU NORD + 56
8 Jett Parker OCEANIE + 57
9 Xeric Wade AMERIQUE DU NORD + 59
10 Tobias Bang SCANDINAVIE + 1'00
11 Pasha Belevich EUROPE DE L'EST + 1'03
12 Olaf Chromy RESTE DE L'EUROPE + 1'07
13 Fredo Balz EUROPE CENTRALE s.t.
14 Tsekani Hadad AFRIQUE + 1'10
15 Hyon Si'u ASIE + 1'11
16 Myron Angelis RESTE DU MONDE + 1'14
17 Flo Schiffer ALLEMAGNE + 1'15
18 Tomas Gonsalves PORTUGAL + 1'20
19 Marshall Kuphal AMERIQUE DU NORD + 1'24
20 Pascual Tenorio ESPAGNE + 1'26
21 Costante Minucci ITALIE + 1'28
22 Laurin Habeler EUROPE CENTRALE s.t.
23 Ventseslav Vanko RESTE DE L'EUROPE + 1'33
24 Jaroslav SLANY EUROPE DU SUD + 1'35
25 Skyler Knowles GBR ET IRLANDE + 1'36
26 Ausilio Bisogno ITALIE + 1'41
27 Corentin Schoukens BELGIQUE s.t.
28 Harley Lewis GBR ET IRLANDE + 1'43
29 Léonard Barreau L. FRANCE + 1'45
30 Kimmo Waris SCANDINAVIE + 1'47
31 Heber Kollek RESTE DU MONDE + 1'48
32 El Hassan Laroui AFRIQUE + 1'50
33 Nil Smolyaninov EUROPE DE L'EST + 1'52
34 Jairo Xirau ESPAGNE + 1'57
35 Domagoj Ljubic EUROPE DU SUD s.t.
36 Caleb Lee OCEANIE + 1'59
37 Sheshy Russom AFRIQUE + 2'01
38 Maximino Varela M. PORTUGAL + 2'05
39 Jaxson Piers AMERIQUE DU NORD + 2'06
40 Jorn Lye SCANDINAVIE + 2'08
41 Diego Andino D. AM SUD ET CENTRALE + 2'12
42 Christophe Birken ALLEMAGNE + 2'14
43 Song Meng ASIE + 2'16
44 Elis Robinson GBR ET IRLANDE s.t.
45 Diogo Braga Watanabe AM SUD ET CENTRALE + 2'19
46 Joshua Wauters BELGIQUE + 2'22
47 Ogun Ak RESTE DU MONDE s.t.
48 Rayk Nadler ALLEMAGNE + 2'23
49 Toon DEPRAETERE BELGIQUE s.t.
50 Gualtiero Ferrin ITALIE + 2'24
51 Gil Maertens G. BELGIQUE + 2'27
52 Erberts Lapins EUROPE DE L'EST + 2'29
53 Nard Sanders PAYS-BAS + 2'30
54 Vilem Zdrahal EUROPE CENTRALE s.t.
55 Elias Philipsen SCANDINAVIE + 2'32
56 Gong Guiying ASIE + 2'35
57 Eduard Dorosh RESTE DE L'EUROPE + 2'38
58 Mili Rogov EUROPE DE L'EST + 2'46
59 Kimberly Pardo K. ESPAGNE + 2'47
60 Marthijn Marskamp PAYS-BAS + 2'51
61 Xavier Carballo AM SUD ET CENTRALE + 2'52
62 Antoine Weis EUROPE CENTRALE s.t.
63 Till Klauber ALLEMAGNE + 2'54
64 Zarif Sattarov ASIE + 2'56
65 Raul Stevens R. GBR ET IRLANDE + 2'58
66 Aljaz Kosi EUROPE DU SUD + 3'01
67 Romanos Baris RESTE DU MONDE s.t.
68 Andrij Mykhajlyuk RESTE DE L'EUROPE s.t.
69 Luca Fernandino L. AM SUD ET CENTRALE + 3'03
70 Faidon Nicolis RESTE DU MONDE + 3'04
71 Lambert Adnet FRANCE s.t.
72 Arigo Licis EUROPE DE L'EST + 3'09
73 Kwenzakwenkosi Nonyana AFRIQUE + 3'10
74 Luis Magrina ESPAGNE + 3'13
75 Lodewijk Tigchelhof PAYS-BAS + 3'16
76 Luis Villacres ESPAGNE + 3'17
77 Marnix Klompjan PAYS-BAS + 3'18
78 Lane Schroeder GBR ET IRLANDE + 3'22
79 Aidyn Madiyarov ASIE + 3'30
80 Hjalmar Hjort SCANDINAVIE + 3'33
81 Josué Guerra PORTUGAL + 3'39
82 Yannik Dohna ALLEMAGNE + 3'43
83 Afonso Saldanha PORTUGAL + 3'49
84 Kenneth Maertens K. BELGIQUE + 3'57
85 Liam Schiele EUROPE CENTRALE + 3'58
86 Valério Sapateiro PORTUGAL + 4'01
87 Roméo Beauchamp FRANCE + 4'03
88 Allessandro Fosco ITALIE + 4'32
89 Stans Kamphuis PAYS-BAS + 5'14
90 François Bertillon FRANCE + 5'37
91 Krisztofer Vincze EUROPE DU SUD + 6'20
92 Jayden Knight OCEANIE + 7'59





Course en Ligne



1 Branislav KORTIZIJA EUROPE DU SUD 5h52'19
2 Rigoberto INDIANO R. AM SUD ET CENTRALE s.t.
3 Pedro Bienvenida ESPAGNE s.t.
4 Xeric WADE AMERIQUE DU NORD s.t.
5 Secondo CIANCIO ITALIE s.t.
6 Thomas BEAUMANOIR FRANCE s.t.
7 Gudo Huan ASIE s.t.
8 Soylu GIRAY RESTE DU MONDE s.t.
9 Huig Martens SPEKBROEK PAYS-BAS s.t.
10 Leonty Vasylyuk RESTE DE L'EUROPE s.t.
11 Hagos Tesfahun AFRIQUE s.t.
12 Doroteo PIVA ITALIE s.t.
13 Ivan De Smet BELGIQUE s.t.
14 Gael Pareja G. ESPAGNE s.t.
15 Angelo Lohmiller ALLEMAGNE s.t.
16 Julian Agramonte AM SUD ET CENTRALE + 1'22
17 Elias PHILIPSEN SCANDINAVIE + 1'46
18 Vicente Carballar ESPAGNE s.t.
19 Giacinto Zingarelli ITALIE s.t.
20 Armas Viitanen SCANDINAVIE s.t.
21 Sead Fujs EUROPE DU SUD s.t.
22 Remy Baumé FRANCE s.t.
23 Toni Soro SCANDINAVIE s.t.
24 Benedetto Fedeli ITALIE s.t.
25 Justin Alcabu ESPAGNE s.t.
26 Bento Rosario PORTUGAL s.t.
27 Faidon Nicolis RESTE DU MONDE s.t.
28 Aleksei Kolesnikov EUROPE DE L'EST s.t.
29 Arvi Selänne SCANDINAVIE s.t.
30 Valdemar Olofsson SCANDINAVIE s.t.
31 Niklas Schauer ALLEMAGNE s.t.
32 Flemming Sorensen SCANDINAVIE s.t.
33 Callum  Brant AMERIQUE DU NORD s.t.
34 Fikru Nasih AFRIQUE s.t.
35 Korneel Hellwich PAYS-BAS s.t.
36 Ian Tafalla ESPAGNE s.t.
37 Christophe Birken ALLEMAGNE s.t.
38 Darsirah Pangestu ASIE s.t.
39 Paris Valis RESTE DU MONDE s.t.
40 Miran Popadic RESTE DE L'EUROPE s.t.
41 Njördur Marvinsson SCANDINAVIE s.t.
42 Temuge Otchigin ASIE + 3'18
43 Kleber Linhares AM SUD ET CENTRALE s.t.
44 Rory Brock GBR ET IRLANDE s.t.
45 Andrea Hackl ALLEMAGNE s.t.
46 Mathijs Libbrecht BELGIQUE s.t.
47 Nard Sanders PAYS-BAS + 4'05
48 Simon Seelman ALLEMAGNE s.t.
49 Matias Pomar M. AM SUD ET CENTRALE s.t.
50 Josue Pozo ESPAGNE s.t.
51 Ibro Vrhovnik EUROPE DU SUD s.t.
52 Aleramo Toto ITALIE s.t.
53 Mechiel Gast PAYS-BAS s.t.
54 Elvino Cicci ITALIE s.t.
55 Meseret Arefani AFRIQUE s.t.
56 Eduars Lapsins EUROPE DE L'EST s.t.
57 Anderson Jones A. AMERIQUE DU NORD s.t.
58 Bartjan Tentman PAYS-BAS s.t.
59 Jackson Morris OCEANIE s.t.
60 Cooper Moore AMERIQUE DU NORD s.t.
61 Baltabek Daurenev ASIE s.t.
62 Maximino Varela M. PORTUGAL s.t.
63 Korneel Koopmans PAYS-BAS s.t.
64 Henrik Härmälä SCANDINAVIE + 5'08
65 Lukas Bekaert BELGIQUE s.t.
66 Matsutoya Shumei ASIE s.t.
67 Svyatoslav Susnin EUROPE DE L'EST s.t.
68 Erberts Lapins EUROPE DE L'EST s.t.
69 Yves Caillat Y. FRANCE s.t.
70 Florus Gerstner EUROPE CENTRALE s.t.
71 Igorek Denisov EUROPE DE L'EST s.t.
72 Atticus Prince AMERIQUE DU NORD s.t.
73 Maxence Bullion FRANCE s.t.
74 Ayham Akhrif AFRIQUE s.t.
75 Gioacchino Parziale ITALIE s.t.
76 Remigiusz Trzeciak RESTE DE L'EUROPE s.t.
77 Laurin Habeler EUROPE CENTRALE s.t.
78 Vladan Filipovic RESTE DE L'EUROPE s.t.
79 Diego Andino D. AM SUD ET CENTRALE s.t.
80 Emmitt Delacruz GBR ET IRLANDE s.t.
81 Braden Rivera GBR ET IRLANDE s.t.
82 Baptiste Willems BELGIQUE s.t.
83 Liam Schiele EUROPE CENTRALE s.t.
84 Marcus O'Connor GBR ET IRLANDE s.t.
85 Fattah Qodirov ASIE s.t.
86 Jorge Alves Figueiredo AM SUD ET CENTRALE s.t.
87 Jorge Alves Allison GBR ET IRLANDE s.t.
88 Ivan Martinek EUROPE CENTRALE s.t.
89 Casimir Stark AMERIQUE DU NORD s.t.
90 Vicente Zorita AM SUD ET CENTRALE s.t.
91 Eugeni Bury EUROPE DE L'EST s.t.
92 Mathias Clérisseau FRANCE s.t.
93 Bayode Adams AFRIQUE s.t.
94 Tunaydin Agcay RESTE DU MONDE s.t.
95 Jakob Schlager EUROPE CENTRALE s.t.
96 John Dickinson GBR ET IRLANDE s.t.
97 Gong Guiying ASIE s.t.
98 Ludwik Belinski RESTE DE L'EUROPE s.t.
99 Wiktor Kijak RESTE DE L'EUROPE s.t.
100 Porthos Boffrand FRANCE s.t.
101 Sava Jhajduk RESTE DE L'EUROPE s.t.
102 Florent Goedert EUROPE CENTRALE + 7'43
103 Thorbjorn Daugaard SCANDINAVIE + 8'08
104 Duan Zan ASIE s.t.
105 Falko Wessely ALLEMAGNE s.t.
106 Bartjan de Martijn PAYS-BAS s.t.
107 Romanos Baris RESTE DU MONDE s.t.
108 Dragos Vianu RESTE DE L'EUROPE s.t.
109 Isma Koury AFRIQUE s.t.
110 Andrij Mykhajlyuk RESTE DE L'EUROPE s.t.
111 Wakeyo Rediat AFRIQUE s.t.
112 Maximus Byrne M. AMERIQUE DU NORD + 9'14
113 Larion Pankratov EUROPE DE L'EST s.t.
114 Urs Kislig EUROPE CENTRALE s.t.
115 Joel Corcilius ALLEMAGNE s.t.
116 Iasonas Kanelos RESTE DU MONDE s.t.
117 Louis Steichen EUROPE CENTRALE s.t.
118 John Knox GBR ET IRLANDE s.t.
119 Euclide Franchina ITALIE s.t.
120 Sebastian Widrich EUROPE CENTRALE s.t.
121 Manuel Lerner RESTE DU MONDE s.t.
122 Reginal Pope AMERIQUE DU NORD s.t.
123 Gonzalo Escribano G. ESPAGNE s.t.
124 Luis Schinkel ALLEMAGNE s.t.
125 Gil Maertens G. BELGIQUE s.t.
126 Balint Vilmos EUROPE DU SUD s.t.
127 Raigo Lepp EUROPE DE L'EST + 11'01
128 Théophile Reverdin FRANCE s.t.
129 Stef Feys BELGIQUE + 11'28
130 Mick Eliasberg RESTE DU MONDE s.t.
131 Abraham Coulomb FRANCE s.t.
132 Elijah Morgenthau RESTE DU MONDE + 13'06
133 Cezario Vomlel C. PORTUGAL s.t.
134 Zac Dawson OCEANIE s.t.
135 Kévin Daucourt FRANCE + 14'19
136 Ernst Mucke ALLEMAGNE + 15'35
137 Michael O'Brien M. OCEANIE + 16'24
138 Alejandro Puig AM SUD ET CENTRALE + 18'07
139 Rolando Ocampo R. ESPAGNE + 19'37
140 Silvio Laurenzo ITALIE + 19'56
141 Elijah Byrne E. GBR ET IRLANDE + 20'24
142 Lucho Galvez AM SUD ET CENTRALE + 21'05
143 Ilyas Salimov ASIE + 23'01
144 Bradley Hawkins GBR ET IRLANDE + 23'38
145 Velid Korez EUROPE DU SUD + 24'53
146 Bronislav Meciar EUROPE DU SUD + 27'39
147 Antoon Reitema PAYS-BAS + 28'49
148 Kert Pihlak EUROPE DE L'EST + 30'22
149 Joshua Wauters BELGIQUE + 32'47
150 Teodor Biely EUROPE DU SUD + 38'41
151 Jayden Knight OCEANIE + 41'00
152 Marcel Beltman PAYS-BAS + 42'52
153 Kyrton Mays AFRIQUE + 47'09
154 Ljubomir Svetlicic EUROPE DU SUD + 49'33
155 Ilias  Desramaux BELGIQUE + 50'26
156 Diogo Freire PORTUGAL + 51'59
157 Quim Cerqueira PORTUGAL + 55'47
158 Josué Coutinho PORTUGAL + 56'46
159 Fabrice Vandeputte BELGIQUE + 57'31
160 Jett Webb OCEANIE + 59'25
161 James Butler OCEANIE + 1h00'13
162 Tsekani Hadad AFRIQUE + 1h06'04
163 Nathaniel Weaver OCEANIE + 1h07'22
164 Hugo Rogers H. OCEANIE + 1h10'03
165 Henry Griffith OCEANIE + 1h11'08


Lien pour le replay : https://www.twitch.tv/videos/1551308873

Avatar de l’utilisateur
Tipitch
Champion confirmé
 
Messages: 15813


4279 messages
Retourner vers Récits

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : f_stbct, stidpmi et 3 invités