Rund um den Finanzplatz Frankfurt - Résultats
1 Simone CONSONNI ANDRONI - POSTOBON 6h24'38
2 Fabio FELLINE TRADEME - MYOB s.t.
3 Bryan OBANDO AG2R LA MONDIALE s.t.
4 Alberto BETTIOL TREK - SEGAFREDO s.t.
5 Xandro MEURISSE BORA - HANSGROHE s.t.
6 Peter SAGAN TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
7 Jhonatan RESTREPO ANDRONI - POSTOBON s.t.
8 Stefan BISSEGGER RALLY - UHC s.t.
9 August JENSEN UNO-X CANYON s.t
10 Sean DE BIE B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
11 Logan OWEN RALLY - UHC s.t.
12 Jay MCCARTHY TREK - SEGAFREDO s.t.
13 Gijs VAN HOECKE TRADEME - MYOB s.t.
14 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES s.t.
15 Theo NONNEZ ARKEA - SAMSIC s.t.
1 Simone CONSONNI ANDRONI - POSTOBON 6h24'38
2 Fabio FELLINE TRADEME - MYOB s.t.
3 Bryan OBANDO AG2R LA MONDIALE s.t.
4 Alberto BETTIOL TREK - SEGAFREDO s.t.
5 Xandro MEURISSE BORA - HANSGROHE s.t.
6 Peter SAGAN TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
7 Jhonatan RESTREPO ANDRONI - POSTOBON s.t.
8 Stefan BISSEGGER RALLY - UHC s.t.
9 August JENSEN UNO-X CANYON s.t
10 Sean DE BIE B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
11 Logan OWEN RALLY - UHC s.t.
12 Jay MCCARTHY TREK - SEGAFREDO s.t.
13 Gijs VAN HOECKE TRADEME - MYOB s.t.
14 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES s.t.
15 Theo NONNEZ ARKEA - SAMSIC s.t.
16 Benjamin THOMAS NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
17 Juan Jose LOBATO TEAM SUNWEB s.t.
18 Jasper PHILIPSEN TEAM JUMBO - VISMA s.t.
19 Jan POLANC RALLY - UHC s.t.
20 Stanislaw ANIOŁKOWSKI AG2R LA MONDIALE s.t.
21 Quinn SIMMONS RALLY - UHC s.t.
22 Marco COLEDAN RALLY - UHC s.t.
23 Tosh VAN DER SANDE BORA - HANSGROHE s.t.
24 Johan PRICE-PEJTERSEN BORA - HANSGROHE s.t.
25 Michael MATTHEWS TEAM INEOS s.t.
26 Dylan VAN BAARLE BIANCHI - ENEL s.t.
27 Roy JANS TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
28 Axel DOMONT AG2R LA MONDIALE s.t.
29 Johim ARIESEN AG2R LA MONDIALE s.t.
30 Patrick BEVIN TREK - SEGAFREDO s.t.
31 Jakob EGHOLM TEAM SUNWEB s.t.
32 Joseph ARERUYA TREK - SEGAFREDO s.t.
33 Tyler MAGNER TREK - SEGAFREDO s.t.
34 Tanner PUTT TREK - SEGAFREDO s.t.
35 Jonas RICKAERT BIANCHI - ENEL s.t.
36 Matthew WALLS MOVISTAR TEAM + 1'06
37 Rémy MERTZ PROXIMUS - BEOBANK s.t.
38 Nikias ARNDT MOVISTAR TEAM s.t.
39 Alexandre BALMER NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
40 Jasper STUYVEN QUICK STEP - PULSAR s.t.
41 Sonny COLBRELLI TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
42 Gabriel CULLAIGH NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
43 Samuele BATTISTELLA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
44 Alexander KRISTOFF TEAM SUNWEB s.t.
45 Byron MUNTON NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
46 Caleb EWAN LOTTO - FOXTEL s.t.
47 Tiesj BENOOT LOTTO - FOXTEL s.t.
48 Gerben THIJSSEN PROXIMUS - BEOBANK s.t.
49 Elia VIVIANI UAE TEAM EMIRATES s.t.
50 Rui OLIVEIRA QUICK STEP - PULSAR s.t.
51 Alexander KAMP ASTANA - MÆRSK s.t.
52 Johannes SCHINNAGEL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
53 Natnael Teweldemedhin BERHANE NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
54 Mihkel RÄIM FDJ s.t.
55 Tom VAN ASBROECK PROXIMUS - BEOBANK s.t.
56 Quentin JAUREGUI LOTTO - FOXTEL s.t.
57 Grega BOLE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
58 Alex KIRSCH FDJ s.t.
59 Simone ANDREETTA ANDRONI - POSTOBON s.t.
60 Maurits LAMMERTINK FDJ s.t.
61 Attila VALTER TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
62 Piet ALLEGAERT LEOPARD + 1'49
63 Simon CARR PROXIMUS - BEOBANK s.t.
64 Marco CANOLA QUICK STEP - PULSAR s.t.
65 Pierre-Luc PERICHON RALLY - UHC s.t.
66 Niklas LARSEN ASTANA - MÆRSK s.t.
67 Kevin GENIETS PROXIMUS - BEOBANK s.t.
68 Norman VAHTRA LEOPARD s.t.
69 Kamil ZIELINSKI ARKEA - SAMSIC s.t.
70 Casper Phillip PEDERSEN ASTANA - MÆRSK s.t.
71 Edward PLANCKAERT PROXIMUS - BEOBANK s.t.
72 Abderrahim ZAHIRI TEAM INEOS s.t.
73 Sergio Luis HENAO ANDRONI - POSTOBON s.t.
74 Sep VANMARCKE B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
75 Nicola BAGIOLI BORA - HANSGROHE s.t.
76 Adam TOUPALIK TEAM SUNWEB s.t.
77 Rait ÄRM ASTANA - MÆRSK s.t.
78 Bert VAN LERBERGHE UAE TEAM EMIRATES s.t.
79 Dion SMITH MOVISTAR TEAM s.t.
80 Einer RUBIO TEAM JUMBO - VISMA s.t.
81 Nico DENZ BORA - HANSGROHE s.t.
82 Thomas SPRENGERS BORA - HANSGROHE s.t.
83 Romain SICARD ARKEA - SAMSIC s.t.
84 Jens DEBUSSCHERE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
85 Andrey AMADOR AG2R LA MONDIALE s.t.
86 Julien DUVAL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
87 Gregory DANIEL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
88 Tanguy TURGIS LOTTO - FOXTEL s.t.
89 Giacomo NIZZOLO TEAM JUMBO - VISMA s.t.
90 Sergio TU TRADEME - MYOB s.t.
91 Laurent PICHON MOVISTAR TEAM s.t.
92 Pieter SERRY BORA - HANSGROHE s.t.
93 Andreas STOKBRO QUICK STEP - PULSAR s.t.
94 Franklin ARCHIBOLD LOTTO - FOXTEL s.t.
95 Kiel REIJNEN TREK - SEGAFREDO s.t.
96 Tom-Jelte SLAGTER TEAM JUMBO - VISMA s.t.
97 Anass AIT EL ABDIA B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
98 Alexys BRUNEL MOVISTAR TEAM s.t.
99 Amanuel GEBREIGZABHIER RALLY - UHC s.t.
100 Iuri FILOSI TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
101 Juan Sebastian MOLANO MOVISTAR TEAM s.t.
102 Arnaud COURTEILLE ARKEA - SAMSIC s.t.
103 Carl Fredrik HAGEN UNO-X CANYON s.t.
104 Mattia CATTANEO TRADEME - MYOB s.t.
105 Tim MERLIER LEOPARD s.t.
106 Dylan KENNETT TEAM INEOS s.t.
107 Edwin Alcibiades AVILA FDJ s.t.
108 Jimmy JANSSENS PROXIMUS - BEOBANK s.t.
109 Ben GASTAUER LEOPARD s.t.
110 Alessandro COVI ANDRONI - POSTOBON s.t.
111 Ilia KOSHEVOY FDJ s.t.
112 Mamyr STASH B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
113 Hamza MANSOURI TEAM INEOS s.t.
114 Jorge ARCAS MOVISTAR TEAM s.t.
115 Lucas ERICSSON UNO-X CANYON s.t.
116 Jonas VINGEGAARD ASTANA - MÆRSK s.t.
117 Yuriy NATAROV ASTANA - MÆRSK s.t.
118 Aaron GROSSER LEOPARD s.t.
119 Eric YOUNG BIANCHI - ENEL s.t.
120 Ramon SINKELDAM TEAM SUNWEB s.t.
121 Patrick MÜLLER LEOPARD s.t.
122 Vegard Stake LAENGEN FDJ s.t.
123 Tom WIRTGEN UAE TEAM EMIRATES s.t.
124 Nicolay CHERKASOV FDJ s.t.
125 Franck BONNAMOUR ARKEA - SAMSIC s.t.
126 Anthony DELAPLACE TEAM SUNWEB s.t.
127 Magnus BAK KLARIS UNO-X CANYON s.t.
128 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA - MÆRSK s.t.
129 Pawel BERNAS TEAM INEOS s.t.
130 François BIDARD AG2R LA MONDIALE s.t.
131 Nicola CONCI ANDRONI - POSTOBON s.t.
132 Silvio HERKLOTZ TRADEME - MYOB s.t.
133 Rob BRITTON TEAM INEOS s.t.
134 Hamish SCHREURS TRADEME - MYOB s.t.
135 Evaldas SISKEVICIUS TEAM SUNWEB s.t.
136 Sebastian HENAO ANDRONI - POSTOBON s.t.
137 Kim MAGNUSSON UNO-X CANYON s.t.
138 Julien MORICE TRADEME - MYOB s.t.
139 Bjarne HEMME UNO-X CANYON s.t.
140 Lennard HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA s.t.
141 Daniel GEISMAYR BIANCHI - ENEL s.t.
142 Geoffrey SOUPE ARKEA - SAMSIC + 5'17
143 Tom DEVRIENDT BIANCHI - ENEL s.t.
144 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC s.t.
145 Taco VAN DER HOORN QUICK STEP - PULSAR s.t.
146 Marc SARREAU LOTTO - FOXTEL s.t.
147 Emiel PLANCKAERT QUICK STEP - PULSAR s.t.
148 Mikel ARISTI B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
149 Lawrence NAESEN BIANCHI - ENEL s.t.
150 Szymon SAJNOK UAE TEAM EMIRATES s.t.
151 Andreas VANGSTAD UAE TEAM EMIRATES s.t.
152 Johan LE BON BIANCHI - ENEL s.t.
153 Kasper ASGREEN UAE TEAM EMIRATES s.t.
154 Daniel HOELGAARD UNO-X CANYON s.t.
155 Jérémy LECROQ AG2R LA MONDIALE + 8'08
156 Twan CASTELIJNS TEAM JUMBO - VISMA + 13'16
157 Brian VAN GOETHEM TEAM JUMBO - VISMA s.t.
158 Nathan VAN HOOYDONCK QUICK STEP - PULSAR + 14'27
159 Sjoerd VAN GINNEKEN LOTTO - FOXTEL s.t.
160 Jenthe BIERMANS TEAM INEOS s.t.
161 Maxime FARAZIJN LEOPARD + 20'55
17 Juan Jose LOBATO TEAM SUNWEB s.t.
18 Jasper PHILIPSEN TEAM JUMBO - VISMA s.t.
19 Jan POLANC RALLY - UHC s.t.
20 Stanislaw ANIOŁKOWSKI AG2R LA MONDIALE s.t.
21 Quinn SIMMONS RALLY - UHC s.t.
22 Marco COLEDAN RALLY - UHC s.t.
23 Tosh VAN DER SANDE BORA - HANSGROHE s.t.
24 Johan PRICE-PEJTERSEN BORA - HANSGROHE s.t.
25 Michael MATTHEWS TEAM INEOS s.t.
26 Dylan VAN BAARLE BIANCHI - ENEL s.t.
27 Roy JANS TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
28 Axel DOMONT AG2R LA MONDIALE s.t.
29 Johim ARIESEN AG2R LA MONDIALE s.t.
30 Patrick BEVIN TREK - SEGAFREDO s.t.
31 Jakob EGHOLM TEAM SUNWEB s.t.
32 Joseph ARERUYA TREK - SEGAFREDO s.t.
33 Tyler MAGNER TREK - SEGAFREDO s.t.
34 Tanner PUTT TREK - SEGAFREDO s.t.
35 Jonas RICKAERT BIANCHI - ENEL s.t.
36 Matthew WALLS MOVISTAR TEAM + 1'06
37 Rémy MERTZ PROXIMUS - BEOBANK s.t.
38 Nikias ARNDT MOVISTAR TEAM s.t.
39 Alexandre BALMER NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
40 Jasper STUYVEN QUICK STEP - PULSAR s.t.
41 Sonny COLBRELLI TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
42 Gabriel CULLAIGH NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
43 Samuele BATTISTELLA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
44 Alexander KRISTOFF TEAM SUNWEB s.t.
45 Byron MUNTON NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
46 Caleb EWAN LOTTO - FOXTEL s.t.
47 Tiesj BENOOT LOTTO - FOXTEL s.t.
48 Gerben THIJSSEN PROXIMUS - BEOBANK s.t.
49 Elia VIVIANI UAE TEAM EMIRATES s.t.
50 Rui OLIVEIRA QUICK STEP - PULSAR s.t.
51 Alexander KAMP ASTANA - MÆRSK s.t.
52 Johannes SCHINNAGEL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
53 Natnael Teweldemedhin BERHANE NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA s.t.
54 Mihkel RÄIM FDJ s.t.
55 Tom VAN ASBROECK PROXIMUS - BEOBANK s.t.
56 Quentin JAUREGUI LOTTO - FOXTEL s.t.
57 Grega BOLE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
58 Alex KIRSCH FDJ s.t.
59 Simone ANDREETTA ANDRONI - POSTOBON s.t.
60 Maurits LAMMERTINK FDJ s.t.
61 Attila VALTER TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
62 Piet ALLEGAERT LEOPARD + 1'49
63 Simon CARR PROXIMUS - BEOBANK s.t.
64 Marco CANOLA QUICK STEP - PULSAR s.t.
65 Pierre-Luc PERICHON RALLY - UHC s.t.
66 Niklas LARSEN ASTANA - MÆRSK s.t.
67 Kevin GENIETS PROXIMUS - BEOBANK s.t.
68 Norman VAHTRA LEOPARD s.t.
69 Kamil ZIELINSKI ARKEA - SAMSIC s.t.
70 Casper Phillip PEDERSEN ASTANA - MÆRSK s.t.
71 Edward PLANCKAERT PROXIMUS - BEOBANK s.t.
72 Abderrahim ZAHIRI TEAM INEOS s.t.
73 Sergio Luis HENAO ANDRONI - POSTOBON s.t.
74 Sep VANMARCKE B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
75 Nicola BAGIOLI BORA - HANSGROHE s.t.
76 Adam TOUPALIK TEAM SUNWEB s.t.
77 Rait ÄRM ASTANA - MÆRSK s.t.
78 Bert VAN LERBERGHE UAE TEAM EMIRATES s.t.
79 Dion SMITH MOVISTAR TEAM s.t.
80 Einer RUBIO TEAM JUMBO - VISMA s.t.
81 Nico DENZ BORA - HANSGROHE s.t.
82 Thomas SPRENGERS BORA - HANSGROHE s.t.
83 Romain SICARD ARKEA - SAMSIC s.t.
84 Jens DEBUSSCHERE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
85 Andrey AMADOR AG2R LA MONDIALE s.t.
86 Julien DUVAL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
87 Gregory DANIEL B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
88 Tanguy TURGIS LOTTO - FOXTEL s.t.
89 Giacomo NIZZOLO TEAM JUMBO - VISMA s.t.
90 Sergio TU TRADEME - MYOB s.t.
91 Laurent PICHON MOVISTAR TEAM s.t.
92 Pieter SERRY BORA - HANSGROHE s.t.
93 Andreas STOKBRO QUICK STEP - PULSAR s.t.
94 Franklin ARCHIBOLD LOTTO - FOXTEL s.t.
95 Kiel REIJNEN TREK - SEGAFREDO s.t.
96 Tom-Jelte SLAGTER TEAM JUMBO - VISMA s.t.
97 Anass AIT EL ABDIA B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
98 Alexys BRUNEL MOVISTAR TEAM s.t.
99 Amanuel GEBREIGZABHIER RALLY - UHC s.t.
100 Iuri FILOSI TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
101 Juan Sebastian MOLANO MOVISTAR TEAM s.t.
102 Arnaud COURTEILLE ARKEA - SAMSIC s.t.
103 Carl Fredrik HAGEN UNO-X CANYON s.t.
104 Mattia CATTANEO TRADEME - MYOB s.t.
105 Tim MERLIER LEOPARD s.t.
106 Dylan KENNETT TEAM INEOS s.t.
107 Edwin Alcibiades AVILA FDJ s.t.
108 Jimmy JANSSENS PROXIMUS - BEOBANK s.t.
109 Ben GASTAUER LEOPARD s.t.
110 Alessandro COVI ANDRONI - POSTOBON s.t.
111 Ilia KOSHEVOY FDJ s.t.
112 Mamyr STASH B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
113 Hamza MANSOURI TEAM INEOS s.t.
114 Jorge ARCAS MOVISTAR TEAM s.t.
115 Lucas ERICSSON UNO-X CANYON s.t.
116 Jonas VINGEGAARD ASTANA - MÆRSK s.t.
117 Yuriy NATAROV ASTANA - MÆRSK s.t.
118 Aaron GROSSER LEOPARD s.t.
119 Eric YOUNG BIANCHI - ENEL s.t.
120 Ramon SINKELDAM TEAM SUNWEB s.t.
121 Patrick MÜLLER LEOPARD s.t.
122 Vegard Stake LAENGEN FDJ s.t.
123 Tom WIRTGEN UAE TEAM EMIRATES s.t.
124 Nicolay CHERKASOV FDJ s.t.
125 Franck BONNAMOUR ARKEA - SAMSIC s.t.
126 Anthony DELAPLACE TEAM SUNWEB s.t.
127 Magnus BAK KLARIS UNO-X CANYON s.t.
128 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA - MÆRSK s.t.
129 Pawel BERNAS TEAM INEOS s.t.
130 François BIDARD AG2R LA MONDIALE s.t.
131 Nicola CONCI ANDRONI - POSTOBON s.t.
132 Silvio HERKLOTZ TRADEME - MYOB s.t.
133 Rob BRITTON TEAM INEOS s.t.
134 Hamish SCHREURS TRADEME - MYOB s.t.
135 Evaldas SISKEVICIUS TEAM SUNWEB s.t.
136 Sebastian HENAO ANDRONI - POSTOBON s.t.
137 Kim MAGNUSSON UNO-X CANYON s.t.
138 Julien MORICE TRADEME - MYOB s.t.
139 Bjarne HEMME UNO-X CANYON s.t.
140 Lennard HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA s.t.
141 Daniel GEISMAYR BIANCHI - ENEL s.t.
142 Geoffrey SOUPE ARKEA - SAMSIC + 5'17
143 Tom DEVRIENDT BIANCHI - ENEL s.t.
144 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC s.t.
145 Taco VAN DER HOORN QUICK STEP - PULSAR s.t.
146 Marc SARREAU LOTTO - FOXTEL s.t.
147 Emiel PLANCKAERT QUICK STEP - PULSAR s.t.
148 Mikel ARISTI B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT s.t.
149 Lawrence NAESEN BIANCHI - ENEL s.t.
150 Szymon SAJNOK UAE TEAM EMIRATES s.t.
151 Andreas VANGSTAD UAE TEAM EMIRATES s.t.
152 Johan LE BON BIANCHI - ENEL s.t.
153 Kasper ASGREEN UAE TEAM EMIRATES s.t.
154 Daniel HOELGAARD UNO-X CANYON s.t.
155 Jérémy LECROQ AG2R LA MONDIALE + 8'08
156 Twan CASTELIJNS TEAM JUMBO - VISMA + 13'16
157 Brian VAN GOETHEM TEAM JUMBO - VISMA s.t.
158 Nathan VAN HOOYDONCK QUICK STEP - PULSAR + 14'27
159 Sjoerd VAN GINNEKEN LOTTO - FOXTEL s.t.
160 Jenthe BIERMANS TEAM INEOS s.t.
161 Maxime FARAZIJN LEOPARD + 20'55