Modérateur: Animateurs simulation
par Gaz » 03 Oct 2020, 13:27
par Tilo » 03 Oct 2020, 20:11
par Gaz » 04 Oct 2020, 20:06
rang | equipe | DIV | WT |
---|---|---|---|
1 | MOVISTAR TEAM | WT | 10810 |
2 | FDJ | WT | 10330 |
3 | TEAM INEOS | WT | 9615 |
4 | LEOPARD | WT | 8805 |
5 | TREK - SEGAFREDO | WT | 8480 |
6 | UNO-X CANYON | WT | 8025 |
7 | AG2R LA MONDIALE | WT | 7925 |
8 | UAE TEAM EMIRATES | WT | 7590 |
9 | QUICK STEP - PULSAR | WT | 6725 |
10 | TEAM JUMBO - VISMA | WT | 6525 |
11 | ASTANA - MÆRSK | WT | 6360 |
12 | TEAM SUNWEB | WT | 6360 |
13 | B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT | WT | 6135 |
14 | TRADEME - MYOB | WT | 6065 |
15 | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA | WT | 5880 |
16 | BIANCHI - ENEL | WT | 4945 |
17 | BORA - HANSGROHE | WT | 4665 |
18 | CIRCUS - ERGO | PCT | 3540 |
19 | ALPECIN - FENIX | PCT | 3180 |
20 | PROXIMUS - BEOBANK | PCT | 3035 |
21 | BURGOS - BH | PCT | 3035 |
22 | ISRAEL CYCLING ACADEMY | PCT | 2670 |
23 | ARKEA - SAMSIC | PCT | 2290 |
24 | ADIDAS - ALESSI | PCT | 2085 |
25 | ANDRONI - POSTOBON | PCT | 2005 |
26 | JLT | PCT | 1350 |
27 | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC | PCT | 1280 |
28 | BARDIANI - CSF | PCT | 1280 |
29 | TOTAL - DIRECT ENERGIE | PCT | 1225 |
30 | TEAM KATUSHA - CANNONDALE | PCT | 1195 |
31 | MITCHELTON - SCOTT | PCT | 1160 |
32 | LOTTO - FOXTEL | PCT | 915 |
33 | COFIDIS - DE ROSA | PCT | 840 |
34 | RALLY - UHC | PCT | 725 |
35 | CAJA RURAL - KELME | PCT | 555 |
rang | equipe | DIV | prestige |
---|---|---|---|
1 | MOVISTAR TEAM | WT | 12390 |
2 | TEAM INEOS | WT | 11320 |
3 | FDJ | WT | 10975 |
4 | TREK - SEGAFREDO | WT | 9775 |
5 | LEOPARD | WT | 9760 |
6 | AG2R LA MONDIALE | WT | 9455 |
7 | CIRCUS - ERGO | PCT | 8615 |
8 | UAE TEAM EMIRATES | WT | 8610 |
9 | UNO-X CANYON | WT | 8590 |
10 | ASTANA - MÆRSK | WT | 8295 |
11 | TEAM SUNWEB | WT | 7700 |
12 | PROXIMUS - BEOBANK | PCT | 7565 |
13 | QUICK STEP - PULSAR | WT | 7505 |
14 | ISRAEL CYCLING ACADEMY | PCT | 7360 |
15 | TEAM JUMBO - VISMA | WT | 7330 |
16 | TRADEME - MYOB | WT | 7100 |
17 | ALPECIN - FENIX | PCT | 7065 |
18 | B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT | WT | 6955 |
19 | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA | WT | 6780 |
20 | ANDRONI - POSTOBON | PCT | 6700 |
21 | BIANCHI - ENEL | WT | 6005 |
22 | LOTTO - FOXTEL | PCT | 5925 |
23 | TEAM KATUSHA - CANNONDALE | PCT | 5840 |
24 | ADIDAS - ALESSI | PCT | 5760 |
25 | BURGOS - BH | PCT | 5630 |
26 | MITCHELTON - SCOTT | PCT | 5555 |
27 | BORA - HANSGROHE | WT | 5475 |
28 | JLT | PCT | 5140 |
29 | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC | PCT | 4645 |
30 | COFIDIS - DE ROSA | PCT | 4265 |
31 | ARKEA - SAMSIC | PCT | 4175 |
32 | RALLY - UHC | PCT | 4140 |
33 | TOTAL - DIRECT ENERGIE | PCT | 3500 |
34 | BARDIANI - CSF | PCT | 3380 |
35 | CAJA RURAL - KELME | PCT | 2965 |
rang | equipe | DIV | conti |
---|---|---|---|
1 | CIRCUS - ERGO | PCT | 5075 |
2 | LOTTO - FOXTEL | PCT | 5010 |
3 | ANDRONI - POSTOBON | PCT | 4695 |
4 | ISRAEL CYCLING ACADEMY | PCT | 4690 |
5 | TEAM KATUSHA - CANNONDALE | PCT | 4645 |
6 | PROXIMUS - BEOBANK | PCT | 4530 |
7 | MITCHELTON - SCOTT | PCT | 4395 |
8 | ALPECIN - FENIX | PCT | 3885 |
9 | JLT | PCT | 3790 |
10 | ADIDAS - ALESSI | PCT | 3675 |
11 | COFIDIS - DE ROSA | PCT | 3425 |
12 | RALLY - UHC | PCT | 3415 |
13 | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC | PCT | 3365 |
14 | BURGOS - BH | PCT | 2595 |
15 | CAJA RURAL - KELME | PCT | 2410 |
16 | TOTAL - DIRECT ENERGIE | PCT | 2275 |
17 | BARDIANI - CSF | PCT | 2100 |
18 | ASTANA - MÆRSK | WT | 1935 |
19 | ARKEA - SAMSIC | PCT | 1885 |
20 | TEAM INEOS | WT | 1705 |
21 | MOVISTAR TEAM | WT | 1580 |
22 | AG2R LA MONDIALE | WT | 1530 |
23 | TEAM SUNWEB | WT | 1340 |
24 | TREK - SEGAFREDO | WT | 1295 |
25 | BIANCHI - ENEL | WT | 1060 |
26 | TRADEME - MYOB | WT | 1035 |
27 | UAE TEAM EMIRATES | WT | 1020 |
28 | LEOPARD | WT | 955 |
29 | NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA | WT | 900 |
30 | B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT | WT | 820 |
31 | BORA - HANSGROHE | WT | 810 |
32 | TEAM JUMBO - VISMA | WT | 805 |
33 | QUICK STEP - PULSAR | WT | 780 |
34 | FDJ | WT | 645 |
35 | UNO-X CANYON | WT | 565 |
par Nico32 » 04 Oct 2020, 20:41
par Gaz » 04 Oct 2020, 20:46
Nico32 a écrit:Ag2r 7e du WT, j'aurai pas misé cher là-dessus en début d'année
par Tyson » 04 Oct 2020, 20:46
Gaz a écrit:Nico32 a écrit:Ag2r 7e du WT, j'aurai pas misé cher là-dessus en début d'année
Ils sont biien aidé par Ciccone.
par Loiloi29 » 04 Oct 2020, 21:01
Nico32 a écrit:Ag2r 7e du WT, j'aurai pas misé cher là-dessus en début d'année
par Gaz » 04 Oct 2020, 21:03
Tyson a écrit:Gaz a écrit:Nico32 a écrit:Ag2r 7e du WT, j'aurai pas misé cher là-dessus en début d'année
Ils sont biien aidé par Ciccone.
Tu as un classement individuel ?
par bailly01 » 04 Oct 2020, 21:22
par Chava » 04 Oct 2020, 23:00
par cunego » 04 Oct 2020, 23:45
par France » 05 Oct 2020, 16:31
par Gaz » 05 Oct 2020, 18:37
ninteo a écrit:PRESTIGE
Rang Nom Prénom Equipe Prestige 1 CARAPAZ Richard Antonio MOVISTAR TEAM 4825 2 MADOUAS Valentin LEOPARD 3615 3 POGACAR Tadej UNO-X CANYON 3600 4 GHIRMAY Biniyam TREK - SEGAFREDO 3515 5 CICCONE Giulio AG2R LA MONDIALE 3415 6 BRENNER Marco TEAM SUNWEB 3395 7 MATTHEWS Michael TEAM INEOS 3230 8 VAN DER POEL Mathieu BURGOS - BH 2770 9 FELLINE Fabio TRADEME - MYOB 2725 10 DENNIS Rohan LOTTO - FOXTEL 2620 11 MOHORIC Matej FDJ 2610 12 GAUDU David B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 2580 13 HAMILTON Lucas LEOPARD 2535 14 BENNETT George ASTANA - MÆRSK 2495 15 GONÇALVES Jose FDJ 2460 16 CHAMPOUSSIN Clément ISRAEL CYCLING ACADEMY 2450 17 OOMEN Sam CIRCUS - ERGO 2425 18 GROVES Kaden FDJ 2190 19 MARTINEZ Daniel Felipe TEAM JUMBO - VISMA 2125 20 HALVORSEN Kristoffer ADIDAS - ALESSI 2065 21 BANASZEK Alan BORA - HANSGROHE 2055 22 ROGLIC Primoz QUICK STEP - PULSAR 2030 23 YATES Adam TREK - SEGAFREDO 2005 24 CHAVES Esteban UAE TEAM EMIRATES 1945 25 KWIATKOWSKI Michal MOVISTAR TEAM 1945 26 WALLS Matthew MOVISTAR TEAM 1930 27 RIES Michel PROXIMUS - BEOBANK 1885 28 PETIT Adrien AG2R LA MONDIALE 1780 29 ALAPHILIPPE Julian QUICK STEP - PULSAR 1735 30 EVENEPOEL Remco UAE TEAM EMIRATES 1685 31 CONSONNI Simone ANDRONI - POSTOBON 1660 32 KÜNG Stefan TEAM JUMBO - VISMA 1655 33 SOLER Marc TRADEME - MYOB 1650 34 ZAKARIN Ilnur NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 1620 35 RESTREPO Jhonatan ANDRONI - POSTOBON 1605 36 VLASOV Aleksandr ALPECIN - FENIX 1600 37 BATTISTELLA Samuele NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 1560 38 MUNOZ Daniel MITCHELTON - SCOTT 1560 39 BARCELO Fernando BIANCHI - ENEL 1555 40 JUNGELS Bob ASTANA - MÆRSK 1510 41 NAESEN Oliver UNO-X CANYON 1505 42 SOSA Ivan Ramiro COFIDIS - DE ROSA 1490 43 LYU Xianjing ISRAEL CYCLING ACADEMY 1485 44 QUINTANA Nairo Alexander BIANCHI - ENEL 1480 45 OLIVEIRA Nelson TEAM INEOS 1460 46 LATOUR Pierre TEAM SUNWEB 1450 47 BATTAGLIN Enrico TEAM KATUSHA - CANNONDALE 1440 48 ULISSI Diego ALPECIN - FENIX 1395 49 RIVERA Kevin UAE TEAM EMIRATES 1320 50 HODEG Alvaro Jose NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 1310 51 CRADDOCK Lawson UNO-X CANYON 1300 52 VAN AERT Wout MOVISTAR TEAM 1300 53 VAN BAARLE Dylan BIANCHI - ENEL 1300 54 MOSCHETTI Matteo ALPECIN - FENIX 1290 55 MARTIN Guillaume FDJ 1285 56 PEDERSEN Mads ASTANA - MÆRSK 1230 57 DEGENKOLB John TOTAL - DIRECT ENERGIE 1210 58 LUTSENKO Alexey ASTANA - MÆRSK 1180 59 HERRADA Jesus CAJA RURAL - KELME 1180 60 HIRT Jan TEAM KATUSHA - CANNONDALE 1175 61 MOLARD Rudy PROXIMUS - BEOBANK 1150 62 DUMOULIN Tom B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 1135 63 CALMEJANE Lilian PROXIMUS - BEOBANK 1135 64 MÄDER Gino CIRCUS - ERGO 1130 65 SENECHAL Florian TEAM INEOS 1120 66 YATES Simon TEAM JUMBO - VISMA 1080 67 DAINESE Alberto COFIDIS - DE ROSA 1080 68 BISSEGGER Stefan RALLY - UHC 1075 69 GOGL Michael ISRAEL CYCLING ACADEMY 1065 70 MEINTJES Louis JLT 1060 71 BOUHANNI Nacer ARKEA - SAMSIC 1060 72 ARANBURU Alex BURGOS - BH 1020 73 SCHULTZ Nicholas ADIDAS - ALESSI 1010 74 VAN ASBROECK Tom PROXIMUS - BEOBANK 1000 75 LANDA Mikel RALLY - UHC 995 76 SAGAN Peter TEAM KATUSHA - CANNONDALE 975 77 NORSGAARD Mathias TREK - SEGAFREDO 965 78 DE BIE Sean B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 955 79 ANTUNES Amaro Manuel TRADEME - MYOB 945 80 SIVAKOV Pavel TEAM INEOS 910 81 BUCHMANN Emanuel LOTTO - FOXTEL 900 82 VIVIANI Elia UAE TEAM EMIRATES 890 83 BETTIOL Alberto TREK - SEGAFREDO 885 84 STUYVEN Jasper QUICK STEP - PULSAR 875 85 GUERREIRO Ruben CIRCUS - ERGO 875 86 GAVIRIA Fernando TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 870 87 JAKOBSEN Fabio BARDIANI - CSF 860 88 ALEOTTI Giovanni MITCHELTON - SCOTT 855 89 VAN MOER Brent CIRCUS - ERGO 845 90 HIRSCHI Marc ADIDAS - ALESSI 840 91 MCNULTY Brandon LEOPARD 830 92 ZIMMERMANN Georg UNO-X CANYON 825 93 EDMONDSON Alexander AG2R LA MONDIALE 820 94 DEMARE Arnaud TEAM JUMBO - VISMA 810 95 MOSER Moreno ANDRONI - POSTOBON 805 96 MEURISSE Xandro BORA - HANSGROHE 800 97 PANTANO Jarlinson QUICK STEP - PULSAR 795 98 REYES Aldemar NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 785 99 IZAGIRRE Gorka TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 785 100 MINALI Riccardo TOTAL - DIRECT ENERGIE 765 101 ALMEIDA Joao COFIDIS - DE ROSA 765 102 WOODS Michael ARKEA - SAMSIC 715 103 SCHACHMANN Maximilian MOVISTAR TEAM 715 104 PIDCOCK Thomas JLT 710 105 GANNA Filippo ANDRONI - POSTOBON 695 106 STANNARD Robert TOTAL - DIRECT ENERGIE 680 107 GESBERT Elie AG2R LA MONDIALE 675 108 DUNBAR Eddie AG2R LA MONDIALE 675 109 ANIO?KOWSKI Stanislaw AG2R LA MONDIALE 675 110 MÄRKL Niklas MITCHELTON - SCOTT 670 111 BENOOT Tiesj LOTTO - FOXTEL 655 112 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 645 113 COLBRELLI Sonny TEAM KATUSHA - CANNONDALE 645 114 HAYTER Ethan JLT 640 115 AFFINI Edoardo PROXIMUS - BEOBANK 620 116 ALLEGAERT Piet LEOPARD 615 117 POWER Robert CIRCUS - ERGO 615 118 KELDERMAN Wilco ISRAEL CYCLING ACADEMY 605 119 BAGIOLI Andrea ANDRONI - POSTOBON 600 120 GIDICH Yevgeniy TEAM INEOS 590 121 DE GENDT Thomas PROXIMUS - BEOBANK 590 122 PHILIPSEN Jasper TEAM JUMBO - VISMA 585 123 WAEYTENS Zico MITCHELTON - SCOTT 585 124 ROSA Diego ANDRONI - POSTOBON 575 125 NONNEZ Theo ARKEA - SAMSIC 570 126 THEUNS Edward TEAM INEOS 565 127 SIMMONS Quinn RALLY - UHC 565 128 GIBBONS Ryan ARKEA - SAMSIC 560 129 MOSCON Gianni BORA - HANSGROHE 555 130 LAWLESS Christopher TEAM INEOS 545 131 LAMMERTINK Maurits FDJ 545 132 VAN POPPEL Danny CIRCUS - ERGO 545 133 PINOT Thibaut B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 540 134 BOUCHARD Geoffrey TEAM SUNWEB 535 135 VALGREN Michael ADIDAS - ALESSI 525 136 TRATNIK Jan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 515 137 MERTENS Julian ALPECIN - FENIX 510 138 WIPPERT Wouter RALLY - UHC 510 139 WILLIAMS Stephen BARDIANI - CSF 505 140 DENIFL Stefan ALPECIN - FENIX 495 141 MARINI Nicolas TEAM KATUSHA - CANNONDALE 495 142 JORGENSON Matteo TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 490 143 VANHOUCKE Harm QUICK STEP - PULSAR 485 144 THOMAS Benjamin NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 470 145 KENNAUGH Peter JLT 455 146 ZOIDL Riccardo ARKEA - SAMSIC 450 147 POELS Wout ALPECIN - FENIX 450 148 VUILLERMOZ Alexis UAE TEAM EMIRATES 430 149 LOPEZ Miguel Angel BORA - HANSGROHE 430 150 ACKERMANN Pascal ISRAEL CYCLING ACADEMY 430 151 PLAPP Lucas CIRCUS - ERGO 430 152 HIGUITA Sergio LEOPARD 420 153 BARDET Romain JLT 420 154 POLITT Nils TEAM INEOS 410 155 COQUARD Bryan QUICK STEP - PULSAR 405 156 HERMANS Ben ARKEA - SAMSIC 405 157 KEUKELEIRE Jens TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 400 158 BERNAL Egan Arley CAJA RURAL - KELME 395 159 MCCARTHY Jay TREK - SEGAFREDO 390 160 PUCCIO Salvatore TREK - SEGAFREDO 390 161 EG Niklas MITCHELTON - SCOTT 390 162 GARCIA CORTINA Ivan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 385 163 SCHLEGEL Michal BIANCHI - ENEL 365 164 WÜRTZ SCHMIDT Mads ALPECIN - FENIX 365 165 KRISTOFF Alexander TEAM SUNWEB 360 166 CONTI Valerio MITCHELTON - SCOTT 360 167 DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM INEOS 355 168 TXOPERENA Beñat TEAM KATUSHA - CANNONDALE 345 169 MARECZKO Jakub LEOPARD 340 170 NAVARDAUSKAS Ramunas BURGOS - BH 335 171 ITURRIA Mikel CAJA RURAL - KELME 325 172 WISNIOWSKI Lukasz ADIDAS - ALESSI 325 173 BARGUIL Warren BORA - HANSGROHE 320 174 KITTEL Marcel ADIDAS - ALESSI 320 175 VILLELLA Davide TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 320 176 BOHLI Tom BARDIANI - CSF 315 177 DEKKER David BURGOS - BH 315 178 ARU Fabio MITCHELTON - SCOTT 310 179 BARTHE Cyril BARDIANI - CSF 305 180 O'CONNOR Ben NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 305 181 GEOGHEGAN HART Tao JLT 300 182 VANBILSEN Kenneth TEAM JUMBO - VISMA 295 183 KÄMNA Lennard LOTTO - FOXTEL 290 184 LEKNESSUND Andreas COFIDIS - DE ROSA 290 185 EWAN Caleb LOTTO - FOXTEL 290 186 DILLIER Silvan TEAM SUNWEB 285 187 VILLALOBOS Luis BORA - HANSGROHE 285 188 DE LA CRUZ David JLT 285 189 DE PLUS Jasper BARDIANI - CSF 280 190 RÄIM Mihkel FDJ 280 191 ROOSEN Timo TEAM JUMBO - VISMA 280 192 CONTRERAS Rodrigo MOVISTAR TEAM 275 193 DINA Marton CIRCUS - ERGO 270 194 PACHER Quentin B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 270 195 BURGAUDEAU Matthieu TEAM SUNWEB 270 196 LAMPAERT Yves BARDIANI - CSF 265 197 GALL Felix PROXIMUS - BEOBANK 260 198 VERMELTFOORT Coen TREK - SEGAFREDO 255 199 SHALUNOV Evgeny B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 255 200 SICARD Romain ARKEA - SAMSIC 250 201 HENNESSY Jacob JLT 245 202 ELISSONDE Kenny B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 240 203 TURGIS Jimmy TOTAL - DIRECT ENERGIE 240 204 DANIEL Gregory B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 240 205 IZAGIRRE Ion CAJA RURAL - KELME 240 206 GERTS Floris ALPECIN - FENIX 235 207 KNOX James JLT 235 208 EDET Nicolas QUICK STEP - PULSAR 230 209 CORT NIELSEN Magnus BORA - HANSGROHE 230 210 MÜHLBERGER Gregor BIANCHI - ENEL 225 211 THWAITES Scott TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 225 212 TVETCOV Serghei TEAM INEOS 225 213 CASTROVIEJO Jonathan LEOPARD 225 214 VELASCO Simone ADIDAS - ALESSI 225 215 OBANDO Bryan AG2R LA MONDIALE 220 216 ANTUNES Tiago TREK - SEGAFREDO 220 217 VAN LERBERGHE Bert UAE TEAM EMIRATES 220 218 BICO Nuno MOVISTAR TEAM 220 219 MARTIN Daniel COFIDIS - DE ROSA 220 220 GALLOPIN Tony CIRCUS - ERGO 215 221 POZDNYAKOV Kirill BURGOS - BH 215 222 SPILAK Simon LOTTO - FOXTEL 215 223 TEUNISSEN Mike BIANCHI - ENEL 210 224 FRAILE Omar LEOPARD 210 225 EVTUSHENKO Alexander TEAM KATUSHA - CANNONDALE 210 226 WARBASSE Larry AG2R LA MONDIALE 210 227 KONOVALOVAS Ignatas ISRAEL CYCLING ACADEMY 210 228 HAMILTON Chris UAE TEAM EMIRATES 205 229 DURBRIDGE Luke ASTANA - MÆRSK 205 230 RABITSCH Stephan BIANCHI - ENEL 205 231 BAUHAUS Phil RALLY - UHC 200 232 SHILOV Sergey TEAM INEOS 200 233 SENNI Manuel ISRAEL CYCLING ACADEMY 195 234 VAN HOECKE Gijs TRADEME - MYOB 195 235 PEAK Barnabas BURGOS - BH 195 236 WELLENS Tim FDJ 190 237 DE PLUS Laurens BARDIANI - CSF 190 238 PORTE Richie TRADEME - MYOB 190 239 LIGTHART Pim QUICK STEP - PULSAR 190 240 POLANC Jan RALLY - UHC 190 241 CUADRADO Unai CAJA RURAL - KELME 190 242 JAUREGUI Quentin LOTTO - FOXTEL 190 243 GONOV Lev BURGOS - BH 185 244 PETROVSKI Andrej NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 180 245 VLIEGEN Loïc LOTTO - FOXTEL 180 246 HVIDEBERG Jonas MITCHELTON - SCOTT 180 247 BUSATO Matteo TOTAL - DIRECT ENERGIE 175 248 CATTANEO Mattia TRADEME - MYOB 175 249 RIABUSHENKO Aliaksandr B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 175 250 STRAKHOV Dmitry LOTTO - FOXTEL 175 251 BAKELANTS Jan BURGOS - BH 175 252 COMBAUD Romain B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 170 253 JENSEN August UNO-X CANYON 170 254 CARUSO Damiano CIRCUS - ERGO 170 255 WILDAUER Markus BIANCHI - ENEL 165 256 ASGREEN Kasper UAE TEAM EMIRATES 165 257 MAJKA Rafal ASTANA - MÆRSK 160 258 URAN Rigoberto ANDRONI - POSTOBON 160 259 KONRAD Patrick ASTANA - MÆRSK 160 260 FOSS Tobias UNO-X CANYON 160 261 HOWSON Damien TEAM JUMBO - VISMA 160 262 PRIMOZIC Jaka TEAM SUNWEB 160 263 HUFFMAN Evan ALPECIN - FENIX 160 264 BOSWELL Ian ASTANA - MÆRSK 160 265 GOUGEARD Alexis BARDIANI - CSF 160 266 SMITH Dion MOVISTAR TEAM 160 267 KENNETT Dylan TEAM INEOS 160 268 ZAHIRI Abderrahim TEAM INEOS 160 269 BEVIN Patrick TREK - SEGAFREDO 160 270 VAN DER SANDE Tosh BORA - HANSGROHE 155 271 LOBATO Juan Jose TEAM SUNWEB 155 272 VICHOT Arthur TEAM SUNWEB 155 273 JONES Brenton TRADEME - MYOB 155 274 ELOSEGUI Iñigo LOTTO - FOXTEL 150 275 DRUCKER Jempy ASTANA - MÆRSK 145 276 JANSEN Amund Grøndahl TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 145 277 MORTON Lachlan FDJ 145 278 TAARAMÄE Rein ISRAEL CYCLING ACADEMY 145 279 OSS Daniel TREK - SEGAFREDO 145 280 JUUL JENSEN Christopher ISRAEL CYCLING ACADEMY 145 281 VALLS Rafael ALPECIN - FENIX 145 282 GAUTIER Cyril CIRCUS - ERGO 145 283 BOUWMAN Koen TRADEME - MYOB 140 284 PLANCKAERT Edward PROXIMUS - BEOBANK 140 285 GROENEWEGEN Dylan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 140 286 GENIEZ Alexandre TEAM KATUSHA - CANNONDALE 135 287 GROSSSCHARTNER Felix FDJ 135 288 HAIG Jack FDJ 135 289 ROWE Luke JLT 135 290 MEYER Cameron QUICK STEP - PULSAR 135 291 WELTEN Bram TOTAL - DIRECT ENERGIE 135 292 DEWULF Stan ALPECIN - FENIX 135 293 BODNAR Maciej PROXIMUS - BEOBANK 135 294 AMADOR Andrey AG2R LA MONDIALE 130 295 BRÄNDLE Matthias AG2R LA MONDIALE 130 296 MAIKIN Roman AG2R LA MONDIALE 130 297 MACHADO Tiago Jose BARDIANI - CSF 130 298 VAN GARDEREN Tejay BIANCHI - ENEL 130 299 PRICE-PEJTERSEN Johan BORA - HANSGROHE 125 300 VERMAERKE Kevin CIRCUS - ERGO 125 301 CANTY Brendan ALPECIN - FENIX 125 302 KANTER Maximilian ISRAEL CYCLING ACADEMY 125 303 BYSTRØM Sven Erik QUICK STEP - PULSAR 120 304 PEARSON Daniel QUICK STEP - PULSAR 120 305 MASNADA Fausto TOTAL - DIRECT ENERGIE 120 306 FORMOLO Davide TEAM INEOS 120 307 ATAPUMA Darwin BURGOS - BH 120 308 DOWSETT Alex LEOPARD 120 309 TEUNS Dylan TRADEME - MYOB 115 310 MAS BONET Lluis Guillermo CAJA RURAL - KELME 115 311 SANZ Enrique CAJA RURAL - KELME 115 312 KUZNETSOV Vyacheslav TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 115 313 PADUN Mark TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 115 314 TOTO Paolo ANDRONI - POSTOBON 110 315 BOL Cees RALLY - UHC 110 316 BROWN Nathan RALLY - UHC 110 317 VANMARCKE Sep B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 105 318 ARNDT Nikias MOVISTAR TEAM 105 319 OWEN Logan RALLY - UHC 105 320 MERTZ Rémy PROXIMUS - BEOBANK 105 321 PREIDLER Georg QUICK STEP - PULSAR 100 322 TOUMIRE Hugo COFIDIS - DE ROSA 100 323 LIETAER Eliot COFIDIS - DE ROSA 100 324 BALMER Alexandre NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 95 325 BARBERO Carlos FDJ 95 326 CARR Simon PROXIMUS - BEOBANK 95 327 KAMP Alexander ASTANA - MÆRSK 95 328 MUNOZ Cristian Camilo CIRCUS - ERGO 95 329 SISKEVICIUS Evaldas TEAM SUNWEB 95 330 AUER Daniel UNO-X CANYON 95 331 COVI Alessandro ANDRONI - POSTOBON 90 332 CEPEDA Alexander ANDRONI - POSTOBON 90 333 RODRIGUEZ Carlos NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 90 334 FIGUEIREDO Frederico B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 90 335 BRUNEL Alexys MOVISTAR TEAM 90 336 KULIKOVSKIY Alexandr TEAM INEOS 90 337 SEPULVEDA Eduardo TRADEME - MYOB 90 338 AULAR Orluis ADIDAS - ALESSI 90 339 KONYCHEV Alexander BARDIANI - CSF 90 340 MULLEN Ryan ISRAEL CYCLING ACADEMY 90 341 SÜTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 90 342 QUICK Blake TEAM KATUSHA - CANNONDALE 90 343 SAJNOK Szymon UAE TEAM EMIRATES 90 344 MCLAY Daniel FDJ 85 345 CAMPENAERTS Victor TEAM SUNWEB 85 346 ULYSBAYEV Dinmukhammed TREK - SEGAFREDO 85 347 PATERSKI Maciej AG2R LA MONDIALE 85 348 TRENTIN Matteo MITCHELTON - SCOTT 85 349 DUPONT Timothy LEOPARD 80 350 SOBRERO Matteo CIRCUS - ERGO 80 351 SIMON Jordi AG2R LA MONDIALE 80 352 CELANO Danilo ADIDAS - ALESSI 80 353 ABERASTURI Jon CAJA RURAL - KELME 75 354 VAHTRA Norman LEOPARD 75 355 LASINIS Venantas MITCHELTON - SCOTT 75 356 MANSOURI Hamza TEAM INEOS 75 357 BRITTON Rob TEAM INEOS 75 358 RUTSCH Jonas ADIDAS - ALESSI 70 359 HINDLEY Jai AG2R LA MONDIALE 70 360 CHIRICO Luca QUICK STEP - PULSAR 70 361 DUCHESNE Antoine RALLY - UHC 70 362 HANNINEN Jaako UNO-X CANYON 70 363 NARVAEZ Jhonatan Manuel UNO-X CANYON 70 364 BOASSON HAGEN Edvald JLT 70 365 NYCH Artem TEAM KATUSHA - CANNONDALE 70 366 DELAPLACE Anthony TEAM SUNWEB 70 367 VIOLATO Andrea TRADEME - MYOB 70 368 MATHIS Marco UAE TEAM EMIRATES 70 369 BAGIOLI Nicola BORA - HANSGROHE 65 370 LE BON Johan BIANCHI - ENEL 65 371 AVILA Edwin Alcibiades FDJ 65 372 KONING Peter NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 65 373 BARAC Antonio TEAM SUNWEB 65 374 WIRTGEN Tom UAE TEAM EMIRATES 65 375 HENAO Sergio Luis ANDRONI - POSTOBON 65 376 ROUX Anthony ARKEA - SAMSIC 65 377 ÄRM Rait ASTANA - MÆRSK 65 378 SAVITSKY Ivan CIRCUS - ERGO 65 379 BLYTHE Adam JLT 65 380 ARERUYA Joseph TREK - SEGAFREDO 65 381 VERONA Carlos UNO-X CANYON 60 382 CONCI Nicola ANDRONI - POSTOBON 60 383 RIESEBEEK Oscar TEAM SUNWEB 60 384 KRUIJSWIJK Steven ADIDAS - ALESSI 60 385 LARSEN Niklas ASTANA - MÆRSK 60 386 KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA - MÆRSK 60 387 VAN DER LIJKE Nick BORA - HANSGROHE 60 388 EARLE Nathan BURGOS - BH 60 389 TIVANI Nicolás CAJA RURAL - KELME 60 390 PHINNEY Taylor LEOPARD 60 391 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 60 392 BELLETTI Manuel TOTAL - DIRECT ENERGIE 60 393 BEWLEY Sam TRADEME - MYOB 60 394 CAVAGNA Rémi TRADEME - MYOB 60 395 JERMAN Ziga UAE TEAM EMIRATES 55 396 POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA 55 397 PEREZ Anthony TEAM SUNWEB 55 398 NEILANDS Krists ASTANA - MÆRSK 55 399 ROSSKOPF Joey BIANCHI - ENEL 55 400 THOMAS Geraint LEOPARD 55 401 WILLIAMS Tyler RALLY - UHC 55 402 VENTURINI Clément TOTAL - DIRECT ENERGIE 55 403 GARRISON Ian TREK - SEGAFREDO 55 404 ARDILA Camilo AG2R LA MONDIALE 50 405 AMEZQUETA Julen FDJ 50 406 BOL Jetse PROXIMUS - BEOBANK 50 407 BAK KLARIS Magnus UNO-X CANYON 50 408 LIEPINS Emils NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 50 409 PETILLI Simone MITCHELTON - SCOTT 50 410 FRAME Alex BIANCHI - ENEL 50 411 PEÑA Jesús David ISRAEL CYCLING ACADEMY 50 412 BARTA Will LEOPARD 50 413 ARCHIBOLD Franklin LOTTO - FOXTEL 50 414 PÖSTLBERGER Lukas TEAM SUNWEB 50 415 STORER Michael TRADEME - MYOB 50 416 HERKLOTZ Silvio TRADEME - MYOB 50 417 MEZGEC Luka BORA - HANSGROHE 45 418 PRADES Eduard MITCHELTON - SCOTT 45 419 BUITRAGO Santiago PROXIMUS - BEOBANK 45 420 SKUJINS Toms ASTANA - MÆRSK 45 421 PEDERSEN Casper Phillip ASTANA - MÆRSK 45 422 GROSU Eduard-Michael ARKEA - SAMSIC 45 423 SIMON Julien BURGOS - BH 45 424 NOVIKOV Savva BURGOS - BH 45 425 OFFREDO Yoann LOTTO - FOXTEL 45 426 RICCITELLO Matthew LOTTO - FOXTEL 45 427 RUBIO Diego MITCHELTON - SCOTT 45 428 FISHER-BLACK Finn TREK - SEGAFREDO 45 429 HOOLE Daan UAE TEAM EMIRATES 45 430 TILLER Rasmus UNO-X CANYON 45 431 PRODHOMME Nicolas AG2R LA MONDIALE 40 432 MAESTRI Mirco BARDIANI - CSF 40 433 BILBAO Pello TEAM JUMBO - VISMA 40 434 SINKELDAM Ramon TEAM SUNWEB 40 435 LUDVIGSSON Tobias TEAM INEOS 40 436 TURGIS Anthony UAE TEAM EMIRATES 40 437 DE BUYST Jasper ALPECIN - FENIX 40 438 LINDEMAN Bert-Jan ALPECIN - FENIX 40 439 BAYER Tobias BIANCHI - ENEL 40 440 RODRIGUEZ MARTIN Cristian CAJA RURAL - KELME 40 441 MAYRHOFER Marius COFIDIS - DE ROSA 40 442 ANDERSEN Søren Kragh LEOPARD 40 443 BARBIN Enrico MITCHELTON - SCOTT 40 444 ZARDINI Edoardo MITCHELTON - SCOTT 40 445 HOFLAND Moreno TEAM JUMBO - VISMA 40 446 TIZZA Marco TEAM KATUSHA - CANNONDALE 40 447 ZABEL Rick UNO-X CANYON 40 448 VENDRAME Andrea TEAM JUMBO - VISMA 35 449 FRANK Mathias COFIDIS - DE ROSA 35 450 GESINK Robert MOVISTAR TEAM 35 451 VAN WILDER Ilan TREK - SEGAFREDO 35 452 VINCENT Léo COFIDIS - DE ROSA 35 453 TANFIELD Harry AG2R LA MONDIALE 35 454 QUARTERMAN Charlie BARDIANI - CSF 35 455 YOUNG Eric BIANCHI - ENEL 35 456 VAN AVERMAET Greg CIRCUS - ERGO 35 457 TOUZE Damien CIRCUS - ERGO 35 458 THIJSSEN Gerben PROXIMUS - BEOBANK 35 459 KING Benjamin RALLY - UHC 35 460 ERICSSON Lucas UNO-X CANYON 35 461 RAJOVIC Dusan AG2R LA MONDIALE 30 462 SISR Frantisek BIANCHI - ENEL 30 463 CARBONI Giovanni FDJ 30 464 STOKBRO Andreas QUICK STEP - PULSAR 30 465 ARENSMAN Thymen QUICK STEP - PULSAR 30 466 BOIVIN Guillaume RALLY - UHC 30 467 EIKING Odd Christian UNO-X CANYON 30 468 ANDERSEN Asbjørn Kragh TEAM INEOS 30 469 FOUCHE James TRADEME - MYOB 30 470 HAILEMICHAEL Mulu BARDIANI - CSF 30 471 FOLIFOROV Alexander BIANCHI - ENEL 30 472 ANACONA Winner Andrew BORA - HANSGROHE 30 473 BATSAIKHAN Tegsh-Bayar BORA - HANSGROHE 30 474 BRANDAO Joni BORA - HANSGROHE 30 475 ROVNY Ivan BURGOS - BH 30 476 STEIMLE Jannik FDJ 30 477 MÜLLER Patrick LEOPARD 30 478 MENTEN Milan NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 30 479 KÖNIG Leopold QUICK STEP - PULSAR 30 480 MAS Enric TREK - SEGAFREDO 30 481 DONOVAN Mark BORA - HANSGROHE 25 482 KUDUS Merhawi Gebremedhin TEAM JUMBO - VISMA 25 483 VERVAEKE Louis UNO-X CANYON 25 484 HAGA Chad BARDIANI - CSF 25 485 JACOBS Johan BURGOS - BH 25 486 VAN DEN BERG Julius CIRCUS - ERGO 25 487 DE BOD Stefan ISRAEL CYCLING ACADEMY 25 488 CARTHY Hugh JLT 25 489 GROSSER Aaron LEOPARD 25 490 KANGERT Tanel LOTTO - FOXTEL 25 491 VALTER Attila TEAM KATUSHA - CANNONDALE 25 492 COSNEFROY Benoit TOTAL - DIRECT ENERGIE 25 493 ARCHBOLD Shane TRADEME - MYOB 25 494 VANGSTAD Andreas UAE TEAM EMIRATES 25 495 CIMOLAI Davide ANDRONI - POSTOBON 20 496 SCARONI Cristian ANDRONI - POSTOBON 20 497 BALLERINI Davide ASTANA - MÆRSK 20 498 ROTA Lorenzo BIANCHI - ENEL 20 499 ROSON Jaime CAJA RURAL - KELME 20 500 PERICHON Pierre-Luc RALLY - UHC 20 501 HOWES Alex RALLY - UHC 20 502 BOOM Lars ADIDAS - ALESSI 20 503 GRADEK Kamil ADIDAS - ALESSI 20 504 STASH Mamyr B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 20 505 DECLERCQ Tim BARDIANI - CSF 20 506 MURN Bostijan COFIDIS - DE ROSA 20 507 LAENGEN Vegard Stake FDJ 20 508 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MITCHELTON - SCOTT 20 509 HANSEN Lasse Norman MOVISTAR TEAM 20 510 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 20 511 UIJTDEBROEKS Cian NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 20 512 TOLHOEK Antwan QUICK STEP - PULSAR 20 513 CAPIOT Amaury TOTAL - DIRECT ENERGIE 20 514 CHERNETSKIY Sergey UAE TEAM EMIRATES 20 515 FILOSI Iuri TEAM KATUSHA - CANNONDALE 15 516 SANTORO Antonio TEAM KATUSHA - CANNONDALE 15 517 MIHAYLOV Nikolay ADIDAS - ALESSI 15 518 WALSCHEID Maximilian ADIDAS - ALESSI 15 519 FEDELI Alessandro ADIDAS - ALESSI 15 520 SCHWARZMANN Michael ADIDAS - ALESSI 15 521 FERNANDEZ Ruben AG2R LA MONDIALE 15 522 ANDREETTA Simone ANDRONI - POSTOBON 15 523 GULDHAMMER Rasmus ARKEA - SAMSIC 15 524 NATAROV Yuriy ASTANA - MÆRSK 15 525 HEPBURN Michael ASTANA - MÆRSK 15 526 VINGEGAARD Jonas ASTANA - MÆRSK 15 527 FORTIN Filippo BARDIANI - CSF 15 528 VAN KEIRSBULCK Guillaume BIANCHI - ENEL 15 529 DENZ Nico BORA - HANSGROHE 15 530 TALBOT Ian BORA - HANSGROHE 15 531 GOLAS Michal BURGOS - BH 15 532 MADRAZO Angel CAJA RURAL - KELME 15 533 BETANCUR Carlos Alberto CAJA RURAL - KELME 15 534 PEDRO LOPEZ Juan CAJA RURAL - KELME 15 535 RODRIGUEZ Oscar CAJA RURAL - KELME 15 536 HANSEN Jesper COFIDIS - DE ROSA 15 537 KIRSCH Alex FDJ 15 538 SILIN Egor FDJ 15 539 EEKHOF Nils ISRAEL CYCLING ACADEMY 15 540 REIS Rafael Ferreira ISRAEL CYCLING ACADEMY 15 541 JANSE VAN RENSBURG Reinardt JLT 15 542 JANSE VAN RENSBURG Jacques JLT 15 543 DIBBEN Jonathan JLT 15 544 DOULL Owain JLT 15 545 TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion LOTTO - FOXTEL 15 546 BENNETT Sean MITCHELTON - SCOTT 15 547 CULLAIGH Gabriel NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 15 548 DEBESAY Jakob NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 15 549 HOULE Hugo RALLY - UHC 15 550 MCCABE Travis TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 15 551 GARRISON Michael TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 15 552 SMUKULIS Gatis TEAM INEOS 15 553 BERNAS Pawel TEAM INEOS 15 554 SLAGTER Tom-Jelte TEAM JUMBO - VISMA 15 555 JANS Roy TEAM KATUSHA - CANNONDALE 15 556 HARDY Romain TEAM SUNWEB 15 557 GESCHKE Simon TREK - SEGAFREDO 15 558 PAILLOT Yoann UAE TEAM EMIRATES 15 559 HAAS Nathan UNO-X CANYON 15 560 MANNION Gavin BORA - HANSGROHE 10 561 RYBALKIN Aleksey COFIDIS - DE ROSA 10 562 VERMOTE Julien FDJ 10 563 REICHENBACH Sébastien LEOPARD 10 564 BARBIER Rudy LEOPARD 10 565 MERLIER Tim LEOPARD 10 566 EVANS Alexander TEAM KATUSHA - CANNONDALE 10 567 LAPORTE Christophe TREK - SEGAFREDO 10 568 FRANCZAK Pawel UAE TEAM EMIRATES 10 569 MARTINELLI Davide ADIDAS - ALESSI 10 570 REINDERS Elmar ALPECIN - FENIX 10 571 PRONSKIY Vadim CAJA RURAL - KELME 10 572 JOHANSEN Julius COFIDIS - DE ROSA 10 573 PAREDES Wilmar Andres FDJ 10 574 VAN GINNEKEN Sjoerd LOTTO - FOXTEL 10 575 FRISON Frederik PROXIMUS - BEOBANK 10 576 SOTO Nelson Andres TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 10 577 KOCH Jonas TOTAL - DIRECT ENERGIE 10 578 PUTT Tanner TREK - SEGAFREDO 10 579 ASKEY Lewis CIRCUS - ERGO 5 580 RIOU Alan COFIDIS - DE ROSA 5 581 PEÑALVER Manuel FDJ 5 582 SARREAU Marc LOTTO - FOXTEL 5 583 DIAZ GALLEGO Jose Manuel NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 5 584 CARPENTER Robin RALLY - UHC 5 585 KREDER Michel TOTAL - DIRECT ENERGIE 5 586 BUDYAK Anatoliy TREK - SEGAFREDO 5 CONTINENTAL
Rang nom prénom équipe conti 1 DENNIS Rohan LOTTO - FOXTEL 2365 2 CHAMPOUSSIN Clément ISRAEL CYCLING ACADEMY 1380 3 OOMEN Sam CIRCUS - ERGO 1360 4 BATTAGLIN Enrico TEAM KATUSHA - CANNONDALE 1345 5 LYU Xianjing ISRAEL CYCLING ACADEMY 1270 6 RIES Michel PROXIMUS - BEOBANK 1180 7 CONSONNI Simone ANDRONI - POSTOBON 1135 8 HIRT Jan TEAM KATUSHA - CANNONDALE 1105 9 HERRADA Jesus CAJA RURAL - KELME 1095 10 MUNOZ Daniel MITCHELTON - SCOTT 1070 11 VLASOV Aleksandr ALPECIN - FENIX 1060 12 DEGENKOLB John TOTAL - DIRECT ENERGIE 1020 13 LANDA Mikel RALLY - UHC 995 14 DAINESE Alberto COFIDIS - DE ROSA 980 15 BISSEGGER Stefan RALLY - UHC 895 16 SCHULTZ Nicholas ADIDAS - ALESSI 875 17 JAKOBSEN Fabio BARDIANI - CSF 860 18 ALEOTTI Giovanni MITCHELTON - SCOTT 855 19 MOSCHETTI Matteo ALPECIN - FENIX 845 20 RESTREPO Jhonatan ANDRONI - POSTOBON 835 21 SOSA Ivan Ramiro COFIDIS - DE ROSA 815 22 VAN MOER Brent CIRCUS - ERGO 795 23 ALMEIDA Joao COFIDIS - DE ROSA 765 24 GAVIRIA Fernando TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 760 25 HIRSCHI Marc ADIDAS - ALESSI 750 26 MOSER Moreno ANDRONI - POSTOBON 730 27 ULISSI Diego ALPECIN - FENIX 715 28 GANNA Filippo ANDRONI - POSTOBON 695 29 VAN ASBROECK Tom PROXIMUS - BEOBANK 680 30 STANNARD Robert TOTAL - DIRECT ENERGIE 660 31 VAN DER POEL Mathieu BURGOS - BH 650 32 MOLARD Rudy PROXIMUS - BEOBANK 650 33 PIDCOCK Thomas JLT 650 34 BUCHMANN Emanuel LOTTO - FOXTEL 615 35 KELDERMAN Wilco ISRAEL CYCLING ACADEMY 605 36 HALVORSEN Kristoffer ADIDAS - ALESSI 595 37 BENNETT George ASTANA - MÆRSK 590 38 HAYTER Ethan JLT 580 39 BAGIOLI Andrea ANDRONI - POSTOBON 545 40 NONNEZ Theo ARKEA - SAMSIC 545 41 BOUHANNI Nacer ARKEA - SAMSIC 540 42 GUERREIRO Ruben CIRCUS - ERGO 520 43 SAGAN Peter TEAM KATUSHA - CANNONDALE 515 44 WAEYTENS Zico MITCHELTON - SCOTT 515 45 TRATNIK Jan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 515 46 WIPPERT Wouter RALLY - UHC 510 47 MARINI Nicolas TEAM KATUSHA - CANNONDALE 495 48 MEINTJES Louis JLT 490 49 JORGENSON Matteo TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 490 50 BENOOT Tiesj LOTTO - FOXTEL 485 51 IZAGIRRE Gorka TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 460 52 ARANBURU Alex BURGOS - BH 455 53 CALMEJANE Lilian PROXIMUS - BEOBANK 450 54 PLAPP Lucas CIRCUS - ERGO 430 55 COLBRELLI Sonny TEAM KATUSHA - CANNONDALE 425 56 MÄRKL Niklas MITCHELTON - SCOTT 420 57 BARDET Romain JLT 420 58 AFFINI Edoardo PROXIMUS - BEOBANK 410 59 POWER Robert CIRCUS - ERGO 385 60 SCHACHMANN Maximilian MOVISTAR TEAM 355 61 ROSA Diego ANDRONI - POSTOBON 345 62 TXOPERENA Beñat TEAM KATUSHA - CANNONDALE 345 63 VAN POPPEL Danny CIRCUS - ERGO 335 64 GOGL Michael ISRAEL CYCLING ACADEMY 330 65 WISNIOWSKI Lukasz ADIDAS - ALESSI 325 66 VALGREN Michael ADIDAS - ALESSI 320 67 VILLELLA Davide TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 320 68 DEKKER David BURGOS - BH 315 69 MÄDER Gino CIRCUS - ERGO 310 70 ARU Fabio MITCHELTON - SCOTT 310 71 KENNAUGH Peter JLT 305 72 PETIT Adrien AG2R LA MONDIALE 300 73 GEOGHEGAN HART Tao JLT 300 74 CONTI Valerio MITCHELTON - SCOTT 290 75 O'CONNOR Ben NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 290 76 EWAN Caleb LOTTO - FOXTEL 290 77 DUMOULIN Tom B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 285 78 BOHLI Tom BARDIANI - CSF 285 79 EDMONDSON Alexander AG2R LA MONDIALE 280 80 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 280 81 LEKNESSUND Andreas COFIDIS - DE ROSA 280 82 WOODS Michael ARKEA - SAMSIC 275 83 GARCIA CORTINA Ivan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 275 84 KITTEL Marcel ADIDAS - ALESSI 275 85 DE LA CRUZ David JLT 275 86 BOUCHARD Geoffrey TEAM SUNWEB 265 87 VAN BAARLE Dylan BIANCHI - ENEL 260 88 DE GENDT Thomas PROXIMUS - BEOBANK 260 89 EG Niklas MITCHELTON - SCOTT 260 90 SIMMONS Quinn RALLY - UHC 255 91 MINALI Riccardo TOTAL - DIRECT ENERGIE 245 92 WÜRTZ SCHMIDT Mads ALPECIN - FENIX 245 93 POELS Wout ALPECIN - FENIX 240 94 IZAGIRRE Ion CAJA RURAL - KELME 240 95 HENNESSY Jacob JLT 235 96 GHIRMAY Biniyam TREK - SEGAFREDO 230 97 PEDERSEN Mads ASTANA - MÆRSK 230 98 LUTSENKO Alexey ASTANA - MÆRSK 230 99 NAVARDAUSKAS Ramunas BURGOS - BH 225 100 MARTIN Daniel COFIDIS - DE ROSA 220 101 POZDNYAKOV Kirill BURGOS - BH 215 102 SPILAK Simon LOTTO - FOXTEL 215 103 YATES Adam TREK - SEGAFREDO 210 104 LATOUR Pierre TEAM SUNWEB 210 105 PHILIPSEN Jasper TEAM JUMBO - VISMA 210 106 GALL Felix PROXIMUS - BEOBANK 210 107 KONOVALOVAS Ignatas ISRAEL CYCLING ACADEMY 210 108 RABITSCH Stephan BIANCHI - ENEL 205 109 WILLIAMS Stephen BARDIANI - CSF 200 110 KÄMNA Lennard LOTTO - FOXTEL 200 111 SHILOV Sergey TEAM INEOS 200 112 VILLALOBOS Luis BORA - HANSGROHE 190 113 CUADRADO Unai CAJA RURAL - KELME 190 114 JAUREGUI Quentin LOTTO - FOXTEL 190 115 KÜNG Stefan TEAM JUMBO - VISMA 185 116 BICO Nuno MOVISTAR TEAM 185 117 BRENNER Marco TEAM SUNWEB 180 118 MOHORIC Matej FDJ 180 119 GIBBONS Ryan ARKEA - SAMSIC 180 120 MOSCON Gianni BORA - HANSGROHE 180 121 VELASCO Simone ADIDAS - ALESSI 180 122 BAUHAUS Phil RALLY - UHC 180 123 THOMAS Benjamin NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 175 124 BERNAL Egan Arley CAJA RURAL - KELME 175 125 ITURRIA Mikel CAJA RURAL - KELME 175 126 BAKELANTS Jan BURGOS - BH 175 127 POLANC Jan RALLY - UHC 170 128 CARUSO Damiano CIRCUS - ERGO 170 129 GIDICH Yevgeniy TEAM INEOS 165 130 ROGLIC Primoz QUICK STEP - PULSAR 160 131 EVENEPOEL Remco UAE TEAM EMIRATES 160 132 VAN AERT Wout MOVISTAR TEAM 160 133 NORSGAARD Mathias TREK - SEGAFREDO 160 134 MCNULTY Brandon LEOPARD 160 135 CONTRERAS Rodrigo MOVISTAR TEAM 160 136 CASTROVIEJO Jonathan LEOPARD 160 137 LIGTHART Pim QUICK STEP - PULSAR 160 138 HUFFMAN Evan ALPECIN - FENIX 160 139 BOSWELL Ian ASTANA - MÆRSK 160 140 GOUGEARD Alexis BARDIANI - CSF 160 141 SMITH Dion MOVISTAR TEAM 160 142 KENNETT Dylan TEAM INEOS 160 143 ZAHIRI Abderrahim TEAM INEOS 160 144 BEVIN Patrick TREK - SEGAFREDO 160 145 DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM INEOS 150 146 WARBASSE Larry AG2R LA MONDIALE 150 147 ELOSEGUI Iñigo LOTTO - FOXTEL 150 148 ANIO?KOWSKI Stanislaw AG2R LA MONDIALE 145 149 LAMPAERT Yves BARDIANI - CSF 145 150 VALLS Rafael ALPECIN - FENIX 145 151 GAUTIER Cyril CIRCUS - ERGO 145 152 GONÇALVES Jose FDJ 140 153 HERMANS Ben ARKEA - SAMSIC 140 154 GROENEWEGEN Dylan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 140 155 KWIATKOWSKI Michal MOVISTAR TEAM 135 156 JUNGELS Bob ASTANA - MÆRSK 135 157 OLIVEIRA Nelson TEAM INEOS 135 158 RIABUSHENKO Aliaksandr B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 135 159 STRAKHOV Dmitry LOTTO - FOXTEL 135 160 JUUL JENSEN Christopher ISRAEL CYCLING ACADEMY 135 161 DEWULF Stan ALPECIN - FENIX 135 162 BODNAR Maciej PROXIMUS - BEOBANK 135 163 DE BIE Sean B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 130 164 LAMMERTINK Maurits FDJ 130 165 PRIMOZIC Jaka TEAM SUNWEB 130 166 MAIKIN Roman AG2R LA MONDIALE 130 167 MACHADO Tiago Jose BARDIANI - CSF 130 168 VAN GARDEREN Tejay BIANCHI - ENEL 130 169 CANTY Brendan ALPECIN - FENIX 125 170 KANTER Maximilian ISRAEL CYCLING ACADEMY 125 171 CARAPAZ Richard Antonio MOVISTAR TEAM 120 172 FELLINE Fabio TRADEME - MYOB 120 173 SOLER Marc TRADEME - MYOB 120 174 ZAKARIN Ilnur NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 120 175 YATES Simon TEAM JUMBO - VISMA 120 176 ANTUNES Amaro Manuel TRADEME - MYOB 120 177 DANIEL Gregory B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 120 178 PEAK Barnabas BURGOS - BH 120 179 PLANCKAERT Edward PROXIMUS - BEOBANK 120 180 BRÄNDLE Matthias AG2R LA MONDIALE 120 181 ATAPUMA Darwin BURGOS - BH 120 182 DOWSETT Alex LEOPARD 120 183 MAS BONET Lluis Guillermo CAJA RURAL - KELME 115 184 SANZ Enrique CAJA RURAL - KELME 115 185 KUZNETSOV Vyacheslav TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 115 186 PADUN Mark TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 115 187 ACKERMANN Pascal ISRAEL CYCLING ACADEMY 110 188 PUCCIO Salvatore TREK - SEGAFREDO 110 189 HVIDEBERG Jonas MITCHELTON - SCOTT 110 190 AMADOR Andrey AG2R LA MONDIALE 110 191 TOTO Paolo ANDRONI - POSTOBON 110 192 BOL Cees RALLY - UHC 110 193 BROWN Nathan RALLY - UHC 110 194 GALLOPIN Tony CIRCUS - ERGO 105 195 VLIEGEN Loïc LOTTO - FOXTEL 105 196 HOWSON Damien TEAM JUMBO - VISMA 105 197 OSS Daniel TREK - SEGAFREDO 105 198 VERMAERKE Kevin CIRCUS - ERGO 105 199 ALAPHILIPPE Julian QUICK STEP - PULSAR 100 200 ALLEGAERT Piet LEOPARD 100 201 DURBRIDGE Luke ASTANA - MÆRSK 100 202 PRICE-PEJTERSEN Johan BORA - HANSGROHE 100 203 TOUMIRE Hugo COFIDIS - DE ROSA 100 204 LIETAER Eliot COFIDIS - DE ROSA 100 205 DENIFL Stefan ALPECIN - FENIX 95 206 JONES Brenton TRADEME - MYOB 95 207 MUNOZ Cristian Camilo CIRCUS - ERGO 95 208 SISKEVICIUS Evaldas TEAM SUNWEB 95 209 AUER Daniel UNO-X CANYON 95 210 QUINTANA Nairo Alexander BIANCHI - ENEL 90 211 HODEG Alvaro Jose NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 90 212 SENECHAL Florian TEAM INEOS 90 213 DUNBAR Eddie AG2R LA MONDIALE 90 214 VAN LERBERGHE Bert UAE TEAM EMIRATES 90 215 EVTUSHENKO Alexander TEAM KATUSHA - CANNONDALE 90 216 BOUWMAN Koen TRADEME - MYOB 90 217 WELTEN Bram TOTAL - DIRECT ENERGIE 90 218 PREIDLER Georg QUICK STEP - PULSAR 90 219 AULAR Orluis ADIDAS - ALESSI 90 220 KONYCHEV Alexander BARDIANI - CSF 90 221 MULLEN Ryan ISRAEL CYCLING ACADEMY 90 222 SÜTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 90 223 QUICK Blake TEAM KATUSHA - CANNONDALE 90 224 SAJNOK Szymon UAE TEAM EMIRATES 90 225 CRADDOCK Lawson UNO-X CANYON 85 226 TVETCOV Serghei TEAM INEOS 85 227 FOSS Tobias UNO-X CANYON 85 228 MEYER Cameron QUICK STEP - PULSAR 85 229 FORMOLO Davide TEAM INEOS 85 230 PATERSKI Maciej AG2R LA MONDIALE 85 231 TRENTIN Matteo MITCHELTON - SCOTT 85 232 CELANO Danilo ADIDAS - ALESSI 80 233 MATTHEWS Michael TEAM INEOS 75 234 SCHLEGEL Michal BIANCHI - ENEL 75 235 DILLIER Silvan TEAM SUNWEB 75 236 TAARAMÄE Rein ISRAEL CYCLING ACADEMY 75 237 VAHTRA Norman LEOPARD 75 238 LASINIS Venantas MITCHELTON - SCOTT 75 239 MANSOURI Hamza TEAM INEOS 75 240 BRITTON Rob TEAM INEOS 75 241 VIVIANI Elia UAE TEAM EMIRATES 70 242 CORT NIELSEN Magnus BORA - HANSGROHE 70 243 DE PLUS Laurens BARDIANI - CSF 70 244 PORTE Richie TRADEME - MYOB 70 245 URAN Rigoberto ANDRONI - POSTOBON 70 246 KONRAD Patrick ASTANA - MÆRSK 70 247 VICHOT Arthur TEAM SUNWEB 70 248 PEARSON Daniel QUICK STEP - PULSAR 70 249 MASNADA Fausto TOTAL - DIRECT ENERGIE 70 250 SEPULVEDA Eduardo TRADEME - MYOB 70 251 SIMON Jordi AG2R LA MONDIALE 70 252 BOASSON HAGEN Edvald JLT 70 253 NYCH Artem TEAM KATUSHA - CANNONDALE 70 254 DELAPLACE Anthony TEAM SUNWEB 70 255 VIOLATO Andrea TRADEME - MYOB 70 256 MATHIS Marco UAE TEAM EMIRATES 70 257 GONOV Lev BURGOS - BH 65 258 MERTZ Rémy PROXIMUS - BEOBANK 65 259 HENAO Sergio Luis ANDRONI - POSTOBON 65 260 ROUX Anthony ARKEA - SAMSIC 65 261 ÄRM Rait ASTANA - MÆRSK 65 262 SAVITSKY Ivan CIRCUS - ERGO 65 263 BLYTHE Adam JLT 65 264 ARERUYA Joseph TREK - SEGAFREDO 65 265 BANASZEK Alan BORA - HANSGROHE 60 266 BATTISTELLA Samuele NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 60 267 POLITT Nils TEAM INEOS 60 268 VANBILSEN Kenneth TEAM JUMBO - VISMA 60 269 ROWE Luke JLT 60 270 KRUIJSWIJK Steven ADIDAS - ALESSI 60 271 LARSEN Niklas ASTANA - MÆRSK 60 272 KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA - MÆRSK 60 273 VAN DER LIJKE Nick BORA - HANSGROHE 60 274 EARLE Nathan BURGOS - BH 60 275 TIVANI Nicolás CAJA RURAL - KELME 60 276 PHINNEY Taylor LEOPARD 60 277 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 60 278 BELLETTI Manuel TOTAL - DIRECT ENERGIE 60 279 BEWLEY Sam TRADEME - MYOB 60 280 CAVAGNA Rémi TRADEME - MYOB 60 281 CHAVES Esteban UAE TEAM EMIRATES 55 282 NAESEN Oliver UNO-X CANYON 55 283 KAMP Alexander ASTANA - MÆRSK 55 284 NEILANDS Krists ASTANA - MÆRSK 55 285 ROSSKOPF Joey BIANCHI - ENEL 55 286 THOMAS Geraint LEOPARD 55 287 WILLIAMS Tyler RALLY - UHC 55 288 VENTURINI Clément TOTAL - DIRECT ENERGIE 55 289 GARRISON Ian TREK - SEGAFREDO 55 290 SIVAKOV Pavel TEAM INEOS 50 291 OWEN Logan RALLY - UHC 50 292 BRUNEL Alexys MOVISTAR TEAM 50 293 KULIKOVSKIY Alexandr TEAM INEOS 50 294 FRAME Alex BIANCHI - ENEL 50 295 PEÑA Jesús David ISRAEL CYCLING ACADEMY 50 296 BARTA Will LEOPARD 50 297 ARCHIBOLD Franklin LOTTO - FOXTEL 50 298 PÖSTLBERGER Lukas TEAM SUNWEB 50 299 STORER Michael TRADEME - MYOB 50 300 HERKLOTZ Silvio TRADEME - MYOB 50 301 POGACAR Tadej UNO-X CANYON 45 302 THWAITES Scott TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 45 303 ARNDT Nikias MOVISTAR TEAM 45 304 CARR Simon PROXIMUS - BEOBANK 45 305 ULYSBAYEV Dinmukhammed TREK - SEGAFREDO 45 306 PEREZ Anthony TEAM SUNWEB 45 307 GROSU Eduard-Michael ARKEA - SAMSIC 45 308 SIMON Julien BURGOS - BH 45 309 NOVIKOV Savva BURGOS - BH 45 310 OFFREDO Yoann LOTTO - FOXTEL 45 311 RICCITELLO Matthew LOTTO - FOXTEL 45 312 RUBIO Diego MITCHELTON - SCOTT 45 313 FISHER-BLACK Finn TREK - SEGAFREDO 45 314 HOOLE Daan UAE TEAM EMIRATES 45 315 TILLER Rasmus UNO-X CANYON 45 316 GAUDU David B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 40 317 RIVERA Kevin UAE TEAM EMIRATES 40 318 VANHOUCKE Harm QUICK STEP - PULSAR 40 319 ZOIDL Riccardo ARKEA - SAMSIC 40 320 VANMARCKE Sep B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 40 321 RIESEBEEK Oscar TEAM SUNWEB 40 322 DE BUYST Jasper ALPECIN - FENIX 40 323 LINDEMAN Bert-Jan ALPECIN - FENIX 40 324 BAYER Tobias BIANCHI - ENEL 40 325 RODRIGUEZ MARTIN Cristian CAJA RURAL - KELME 40 326 MAYRHOFER Marius COFIDIS - DE ROSA 40 327 ANDERSEN Søren Kragh LEOPARD 40 328 BARBIN Enrico MITCHELTON - SCOTT 40 329 ZARDINI Edoardo MITCHELTON - SCOTT 40 330 HOFLAND Moreno TEAM JUMBO - VISMA 40 331 TIZZA Marco TEAM KATUSHA - CANNONDALE 40 332 ZABEL Rick UNO-X CANYON 40 333 ABERASTURI Jon CAJA RURAL - KELME 35 334 TANFIELD Harry AG2R LA MONDIALE 35 335 QUARTERMAN Charlie BARDIANI - CSF 35 336 YOUNG Eric BIANCHI - ENEL 35 337 VAN AVERMAET Greg CIRCUS - ERGO 35 338 TOUZE Damien CIRCUS - ERGO 35 339 THIJSSEN Gerben PROXIMUS - BEOBANK 35 340 KING Benjamin RALLY - UHC 35 341 ERICSSON Lucas UNO-X CANYON 35 342 MCCARTHY Jay TREK - SEGAFREDO 30 343 BARTHE Cyril BARDIANI - CSF 30 344 ROOSEN Timo TEAM JUMBO - VISMA 30 345 SICARD Romain ARKEA - SAMSIC 30 346 FRAILE Omar LEOPARD 30 347 PETROVSKI Andrej NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 30 348 MAJKA Rafal ASTANA - MÆRSK 30 349 CAMPENAERTS Victor TEAM SUNWEB 30 350 PETILLI Simone MITCHELTON - SCOTT 30 351 HAILEMICHAEL Mulu BARDIANI - CSF 30 352 FOLIFOROV Alexander BIANCHI - ENEL 30 353 ANACONA Winner Andrew BORA - HANSGROHE 30 354 BATSAIKHAN Tegsh-Bayar BORA - HANSGROHE 30 355 BRANDAO Joni BORA - HANSGROHE 30 356 ROVNY Ivan BURGOS - BH 30 357 STEIMLE Jannik FDJ 30 358 MÜLLER Patrick LEOPARD 30 359 MENTEN Milan NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 30 360 KÖNIG Leopold QUICK STEP - PULSAR 30 361 MAS Enric TREK - SEGAFREDO 30 362 PANTANO Jarlinson QUICK STEP - PULSAR 25 363 THEUNS Edward TEAM INEOS 25 364 BURGAUDEAU Matthieu TEAM SUNWEB 25 365 ASGREEN Kasper UAE TEAM EMIRATES 25 366 LOBATO Juan Jose TEAM SUNWEB 25 367 POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA 25 368 SKUJINS Toms ASTANA - MÆRSK 25 369 PEDERSEN Casper Phillip ASTANA - MÆRSK 25 370 VINCENT Léo COFIDIS - DE ROSA 25 371 HAGA Chad BARDIANI - CSF 25 372 JACOBS Johan BURGOS - BH 25 373 VAN DEN BERG Julius CIRCUS - ERGO 25 374 DE BOD Stefan ISRAEL CYCLING ACADEMY 25 375 CARTHY Hugh JLT 25 376 GROSSER Aaron LEOPARD 25 377 KANGERT Tanel LOTTO - FOXTEL 25 378 VALTER Attila TEAM KATUSHA - CANNONDALE 25 379 COSNEFROY Benoit TOTAL - DIRECT ENERGIE 25 380 ARCHBOLD Shane TRADEME - MYOB 25 381 VANGSTAD Andreas UAE TEAM EMIRATES 25 382 HAMILTON Lucas LEOPARD 20 383 JENSEN August UNO-X CANYON 20 384 BARBERO Carlos FDJ 20 385 FIGUEIREDO Frederico B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 20 386 SOBRERO Matteo CIRCUS - ERGO 20 387 CONCI Nicola ANDRONI - POSTOBON 20 388 LIEPINS Emils NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 20 389 TURGIS Anthony UAE TEAM EMIRATES 20 390 GESINK Robert MOVISTAR TEAM 20 391 VAN WILDER Ilan TREK - SEGAFREDO 20 392 ANDERSEN Asbjørn Kragh TEAM INEOS 20 393 FOUCHE James TRADEME - MYOB 20 394 BOOM Lars ADIDAS - ALESSI 20 395 GRADEK Kamil ADIDAS - ALESSI 20 396 STASH Mamyr B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 20 397 DECLERCQ Tim BARDIANI - CSF 20 398 MURN Bostijan COFIDIS - DE ROSA 20 399 LAENGEN Vegard Stake FDJ 20 400 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MITCHELTON - SCOTT 20 401 HANSEN Lasse Norman MOVISTAR TEAM 20 402 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 20 403 UIJTDEBROEKS Cian NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 20 404 TOLHOEK Antwan QUICK STEP - PULSAR 20 405 CAPIOT Amaury TOTAL - DIRECT ENERGIE 20 406 CHERNETSKIY Sergey UAE TEAM EMIRATES 20 407 MADOUAS Valentin LEOPARD 15 408 BARCELO Fernando BIANCHI - ENEL 15 409 MERTENS Julian ALPECIN - FENIX 15 410 LOPEZ Miguel Angel BORA - HANSGROHE 15 411 RÄIM Mihkel FDJ 15 412 PACHER Quentin B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 15 413 SHALUNOV Evgeny B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 15 414 KNOX James JLT 15 415 MÜHLBERGER Gregor BIANCHI - ENEL 15 416 TEUNISSEN Mike BIANCHI - ENEL 15 417 BUSATO Matteo TOTAL - DIRECT ENERGIE 15 418 CATTANEO Mattia TRADEME - MYOB 15 419 WILDAUER Markus BIANCHI - ENEL 15 420 MORTON Lachlan FDJ 15 421 GROSSSCHARTNER Felix FDJ 15 422 HAIG Jack FDJ 15 423 BALMER Alexandre NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 15 424 DUPONT Timothy LEOPARD 15 425 LE BON Johan BIANCHI - ENEL 15 426 AVILA Edwin Alcibiades FDJ 15 427 KONING Peter NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 15 428 BARAC Antonio TEAM SUNWEB 15 429 WIRTGEN Tom UAE TEAM EMIRATES 15 430 VERONA Carlos UNO-X CANYON 15 431 PRADES Eduard MITCHELTON - SCOTT 15 432 BUITRAGO Santiago PROXIMUS - BEOBANK 15 433 LUDVIGSSON Tobias TEAM INEOS 15 434 FRANK Mathias COFIDIS - DE ROSA 15 435 EIKING Odd Christian UNO-X CANYON 15 436 DONOVAN Mark BORA - HANSGROHE 15 437 KUDUS Merhawi Gebremedhin TEAM JUMBO - VISMA 15 438 VERVAEKE Louis UNO-X CANYON 15 439 MIHAYLOV Nikolay ADIDAS - ALESSI 15 440 WALSCHEID Maximilian ADIDAS - ALESSI 15 441 FEDELI Alessandro ADIDAS - ALESSI 15 442 SCHWARZMANN Michael ADIDAS - ALESSI 15 443 FERNANDEZ Ruben AG2R LA MONDIALE 15 444 ANDREETTA Simone ANDRONI - POSTOBON 15 445 GULDHAMMER Rasmus ARKEA - SAMSIC 15 446 NATAROV Yuriy ASTANA - MÆRSK 15 447 HEPBURN Michael ASTANA - MÆRSK 15 448 VINGEGAARD Jonas ASTANA - MÆRSK 15 449 FORTIN Filippo BARDIANI - CSF 15 450 VAN KEIRSBULCK Guillaume BIANCHI - ENEL 15 451 DENZ Nico BORA - HANSGROHE 15 452 TALBOT Ian BORA - HANSGROHE 15 453 GOLAS Michal BURGOS - BH 15 454 MADRAZO Angel CAJA RURAL - KELME 15 455 BETANCUR Carlos Alberto CAJA RURAL - KELME 15 456 PEDRO LOPEZ Juan CAJA RURAL - KELME 15 457 RODRIGUEZ Oscar CAJA RURAL - KELME 15 458 HANSEN Jesper COFIDIS - DE ROSA 15 459 KIRSCH Alex FDJ 15 460 SILIN Egor FDJ 15 461 EEKHOF Nils ISRAEL CYCLING ACADEMY 15 462 REIS Rafael Ferreira ISRAEL CYCLING ACADEMY 15 463 JANSE VAN RENSBURG Reinardt JLT 15 464 JANSE VAN RENSBURG Jacques JLT 15 465 DIBBEN Jonathan JLT 15 466 DOULL Owain JLT 15 467 TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion LOTTO - FOXTEL 15 468 BENNETT Sean MITCHELTON - SCOTT 15 469 CULLAIGH Gabriel NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 15 470 DEBESAY Jakob NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 15 471 HOULE Hugo RALLY - UHC 15 472 MCCABE Travis TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 15 473 GARRISON Michael TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 15 474 SMUKULIS Gatis TEAM INEOS 15 475 BERNAS Pawel TEAM INEOS 15 476 SLAGTER Tom-Jelte TEAM JUMBO - VISMA 15 477 JANS Roy TEAM KATUSHA - CANNONDALE 15 478 HARDY Romain TEAM SUNWEB 15 479 GESCHKE Simon TREK - SEGAFREDO 15 480 PAILLOT Yoann UAE TEAM EMIRATES 15 481 HAAS Nathan UNO-X CANYON 15 482 JANSEN Amund Grøndahl TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 10 483 MARTINELLI Davide ADIDAS - ALESSI 10 484 REINDERS Elmar ALPECIN - FENIX 10 485 PRONSKIY Vadim CAJA RURAL - KELME 10 486 JOHANSEN Julius COFIDIS - DE ROSA 10 487 PAREDES Wilmar Andres FDJ 10 488 VAN GINNEKEN Sjoerd LOTTO - FOXTEL 10 489 FRISON Frederik PROXIMUS - BEOBANK 10 490 SOTO Nelson Andres TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 10 491 KOCH Jonas TOTAL - DIRECT ENERGIE 10 492 PUTT Tanner TREK - SEGAFREDO 10 493 MCLAY Daniel FDJ 5 494 ASKEY Lewis CIRCUS - ERGO 5 495 RIOU Alan COFIDIS - DE ROSA 5 496 PEÑALVER Manuel FDJ 5 497 SARREAU Marc LOTTO - FOXTEL 5 498 DIAZ GALLEGO Jose Manuel NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 5 499 CARPENTER Robin RALLY - UHC 5 500 KREDER Michel TOTAL - DIRECT ENERGIE 5 501 BUDYAK Anatoliy TREK - SEGAFREDO 5 WORLD TOUR
Rang nom prénom équipe WT 1 CARAPAZ Richard Antonio MOVISTAR TEAM 4705 2 MADOUAS Valentin LEOPARD 3600 3 POGACAR Tadej UNO-X CANYON 3555 4 CICCONE Giulio AG2R LA MONDIALE 3415 5 GHIRMAY Biniyam TREK - SEGAFREDO 3285 6 BRENNER Marco TEAM SUNWEB 3215 7 MATTHEWS Michael TEAM INEOS 3155 8 FELLINE Fabio TRADEME - MYOB 2605 9 GAUDU David B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 2540 10 HAMILTON Lucas LEOPARD 2515 11 MOHORIC Matej FDJ 2430 12 GONÇALVES Jose FDJ 2320 13 GROVES Kaden FDJ 2190 14 MARTINEZ Daniel Felipe TEAM JUMBO - VISMA 2125 15 VAN DER POEL Mathieu BURGOS - BH 2120 16 BANASZEK Alan BORA - HANSGROHE 1995 17 WALLS Matthew MOVISTAR TEAM 1930 18 BENNETT George ASTANA - MÆRSK 1905 19 CHAVES Esteban UAE TEAM EMIRATES 1890 20 ROGLIC Primoz QUICK STEP - PULSAR 1870 21 KWIATKOWSKI Michal MOVISTAR TEAM 1810 22 YATES Adam TREK - SEGAFREDO 1795 23 ALAPHILIPPE Julian QUICK STEP - PULSAR 1635 24 BARCELO Fernando BIANCHI - ENEL 1540 25 SOLER Marc TRADEME - MYOB 1530 26 EVENEPOEL Remco UAE TEAM EMIRATES 1525 27 ZAKARIN Ilnur NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 1500 28 BATTISTELLA Samuele NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 1500 29 PETIT Adrien AG2R LA MONDIALE 1480 30 HALVORSEN Kristoffer ADIDAS - ALESSI 1470 31 KÜNG Stefan TEAM JUMBO - VISMA 1470 32 NAESEN Oliver UNO-X CANYON 1450 33 QUINTANA Nairo Alexander BIANCHI - ENEL 1390 34 JUNGELS Bob ASTANA - MÆRSK 1375 35 OLIVEIRA Nelson TEAM INEOS 1325 36 MARTIN Guillaume FDJ 1285 37 RIVERA Kevin UAE TEAM EMIRATES 1280 38 LATOUR Pierre TEAM SUNWEB 1240 39 HODEG Alvaro Jose NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 1220 40 CRADDOCK Lawson UNO-X CANYON 1215 41 VAN AERT Wout MOVISTAR TEAM 1140 42 CHAMPOUSSIN Clément ISRAEL CYCLING ACADEMY 1070 43 OOMEN Sam CIRCUS - ERGO 1065 44 VAN BAARLE Dylan BIANCHI - ENEL 1040 45 SENECHAL Florian TEAM INEOS 1030 46 PEDERSEN Mads ASTANA - MÆRSK 1000 47 YATES Simon TEAM JUMBO - VISMA 960 48 LUTSENKO Alexey ASTANA - MÆRSK 950 49 BETTIOL Alberto TREK - SEGAFREDO 885 50 STUYVEN Jasper QUICK STEP - PULSAR 875 51 SIVAKOV Pavel TEAM INEOS 860 52 DUMOULIN Tom B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 850 53 DE BIE Sean B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 825 54 ANTUNES Amaro Manuel TRADEME - MYOB 825 55 ZIMMERMANN Georg UNO-X CANYON 825 56 MÄDER Gino CIRCUS - ERGO 820 57 VIVIANI Elia UAE TEAM EMIRATES 820 58 DEMARE Arnaud TEAM JUMBO - VISMA 810 59 NORSGAARD Mathias TREK - SEGAFREDO 805 60 MEURISSE Xandro BORA - HANSGROHE 800 61 REYES Aldemar NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 785 62 RESTREPO Jhonatan ANDRONI - POSTOBON 770 63 PANTANO Jarlinson QUICK STEP - PULSAR 770 64 GOGL Michael ISRAEL CYCLING ACADEMY 735 65 RIES Michel PROXIMUS - BEOBANK 705 66 CALMEJANE Lilian PROXIMUS - BEOBANK 685 67 ULISSI Diego ALPECIN - FENIX 680 68 SOSA Ivan Ramiro COFIDIS - DE ROSA 675 69 GESBERT Elie AG2R LA MONDIALE 675 70 MCNULTY Brandon LEOPARD 670 71 DUNBAR Eddie AG2R LA MONDIALE 585 72 MEINTJES Louis JLT 570 73 ARANBURU Alex BURGOS - BH 565 74 LAWLESS Christopher TEAM INEOS 545 75 VLASOV Aleksandr ALPECIN - FENIX 540 76 EDMONDSON Alexander AG2R LA MONDIALE 540 77 THEUNS Edward TEAM INEOS 540 78 PINOT Thibaut B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 540 79 ANIO?KOWSKI Stanislaw AG2R LA MONDIALE 530 80 CONSONNI Simone ANDRONI - POSTOBON 525 81 BOUHANNI Nacer ARKEA - SAMSIC 520 82 MINALI Riccardo TOTAL - DIRECT ENERGIE 520 83 ALLEGAERT Piet LEOPARD 515 84 MOLARD Rudy PROXIMUS - BEOBANK 500 85 MERTENS Julian ALPECIN - FENIX 495 86 MUNOZ Daniel MITCHELTON - SCOTT 490 87 SAGAN Peter TEAM KATUSHA - CANNONDALE 460 88 MOSCHETTI Matteo ALPECIN - FENIX 445 89 VANHOUCKE Harm QUICK STEP - PULSAR 445 90 WOODS Michael ARKEA - SAMSIC 440 91 VUILLERMOZ Alexis UAE TEAM EMIRATES 430 92 GIDICH Yevgeniy TEAM INEOS 425 93 HIGUITA Sergio LEOPARD 420 94 LAMMERTINK Maurits FDJ 415 95 LOPEZ Miguel Angel BORA - HANSGROHE 415 96 ZOIDL Riccardo ARKEA - SAMSIC 410 97 COQUARD Bryan QUICK STEP - PULSAR 405 98 DENIFL Stefan ALPECIN - FENIX 400 99 KEUKELEIRE Jens TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 400 100 GIBBONS Ryan ARKEA - SAMSIC 380 101 PHILIPSEN Jasper TEAM JUMBO - VISMA 375 102 MOSCON Gianni BORA - HANSGROHE 375 103 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 365 104 SCHACHMANN Maximilian MOVISTAR TEAM 360 105 MCCARTHY Jay TREK - SEGAFREDO 360 106 KRISTOFF Alexander TEAM SUNWEB 360 107 GUERREIRO Ruben CIRCUS - ERGO 355 108 POLITT Nils TEAM INEOS 350 109 MARECZKO Jakub LEOPARD 340 110 DE GENDT Thomas PROXIMUS - BEOBANK 330 111 IZAGIRRE Gorka TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 325 112 VAN ASBROECK Tom PROXIMUS - BEOBANK 320 113 ACKERMANN Pascal ISRAEL CYCLING ACADEMY 320 114 BARGUIL Warren BORA - HANSGROHE 320 115 SIMMONS Quinn RALLY - UHC 310 116 WILLIAMS Stephen BARDIANI - CSF 305 117 THOMAS Benjamin NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 295 118 SCHLEGEL Michal BIANCHI - ENEL 290 119 BUCHMANN Emanuel LOTTO - FOXTEL 285 120 PUCCIO Salvatore TREK - SEGAFREDO 280 121 DE PLUS Jasper BARDIANI - CSF 280 122 BARTHE Cyril BARDIANI - CSF 275 123 BOUCHARD Geoffrey TEAM SUNWEB 270 124 DINA Marton CIRCUS - ERGO 270 125 HERMANS Ben ARKEA - SAMSIC 265 126 RÄIM Mihkel FDJ 265 127 DENNIS Rohan LOTTO - FOXTEL 255 128 PACHER Quentin B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 255 129 VERMELTFOORT Coen TREK - SEGAFREDO 255 130 MÄRKL Niklas MITCHELTON - SCOTT 250 131 ROOSEN Timo TEAM JUMBO - VISMA 250 132 BURGAUDEAU Matthieu TEAM SUNWEB 245 133 SHALUNOV Evgeny B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 240 134 ELISSONDE Kenny B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 240 135 TURGIS Jimmy TOTAL - DIRECT ENERGIE 240 136 VANBILSEN Kenneth TEAM JUMBO - VISMA 235 137 GERTS Floris ALPECIN - FENIX 235 138 POWER Robert CIRCUS - ERGO 230 139 ROSA Diego ANDRONI - POSTOBON 230 140 EDET Nicolas QUICK STEP - PULSAR 230 141 COLBRELLI Sonny TEAM KATUSHA - CANNONDALE 220 142 BERNAL Egan Arley CAJA RURAL - KELME 220 143 SICARD Romain ARKEA - SAMSIC 220 144 KNOX James JLT 220 145 OBANDO Bryan AG2R LA MONDIALE 220 146 ANTUNES Tiago TREK - SEGAFREDO 220 147 LYU Xianjing ISRAEL CYCLING ACADEMY 215 148 AFFINI Edoardo PROXIMUS - BEOBANK 210 149 VAN POPPEL Danny CIRCUS - ERGO 210 150 POELS Wout ALPECIN - FENIX 210 151 DILLIER Silvan TEAM SUNWEB 210 152 MÜHLBERGER Gregor BIANCHI - ENEL 210 153 VALGREN Michael ADIDAS - ALESSI 205 154 DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM INEOS 205 155 HAMILTON Chris UAE TEAM EMIRATES 205 156 TEUNISSEN Mike BIANCHI - ENEL 195 157 SENNI Manuel ISRAEL CYCLING ACADEMY 195 158 VAN HOECKE Gijs TRADEME - MYOB 195 159 DEGENKOLB John TOTAL - DIRECT ENERGIE 190 160 WELLENS Tim FDJ 190 161 BISSEGGER Stefan RALLY - UHC 180 162 THWAITES Scott TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 180 163 FRAILE Omar LEOPARD 180 164 BENOOT Tiesj LOTTO - FOXTEL 170 165 COMBAUD Romain B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 170 166 CORT NIELSEN Magnus BORA - HANSGROHE 160 167 BUSATO Matteo TOTAL - DIRECT ENERGIE 160 168 CATTANEO Mattia TRADEME - MYOB 160 169 VAN DER SANDE Tosh BORA - HANSGROHE 155 170 KENNAUGH Peter JLT 150 171 ITURRIA Mikel CAJA RURAL - KELME 150 172 PETROVSKI Andrej NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 150 173 JENSEN August UNO-X CANYON 150 174 WILDAUER Markus BIANCHI - ENEL 150 175 DRUCKER Jempy ASTANA - MÆRSK 145 176 TVETCOV Serghei TEAM INEOS 140 177 ASGREEN Kasper UAE TEAM EMIRATES 140 178 SCHULTZ Nicholas ADIDAS - ALESSI 135 179 JANSEN Amund Grøndahl TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 135 180 GENIEZ Alexandre TEAM KATUSHA - CANNONDALE 135 181 EG Niklas MITCHELTON - SCOTT 130 182 VAN LERBERGHE Bert UAE TEAM EMIRATES 130 183 MAJKA Rafal ASTANA - MÆRSK 130 184 LOBATO Juan Jose TEAM SUNWEB 130 185 MORTON Lachlan FDJ 130 186 WÜRTZ SCHMIDT Mads ALPECIN - FENIX 120 187 LAMPAERT Yves BARDIANI - CSF 120 188 DANIEL Gregory B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 120 189 EVTUSHENKO Alexander TEAM KATUSHA - CANNONDALE 120 190 DE PLUS Laurens BARDIANI - CSF 120 191 PORTE Richie TRADEME - MYOB 120 192 GONOV Lev BURGOS - BH 120 193 GROSSSCHARTNER Felix FDJ 120 194 HAIG Jack FDJ 120 195 BYSTRØM Sven Erik QUICK STEP - PULSAR 120 196 CONTRERAS Rodrigo MOVISTAR TEAM 115 197 TEUNS Dylan TRADEME - MYOB 115 198 GAVIRIA Fernando TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 110 199 GARCIA CORTINA Ivan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 110 200 NAVARDAUSKAS Ramunas BURGOS - BH 110 201 GALLOPIN Tony CIRCUS - ERGO 110 202 DURBRIDGE Luke ASTANA - MÆRSK 105 203 DAINESE Alberto COFIDIS - DE ROSA 100 204 BATTAGLIN Enrico TEAM KATUSHA - CANNONDALE 95 205 VILLALOBOS Luis BORA - HANSGROHE 95 206 HIRSCHI Marc ADIDAS - ALESSI 90 207 KÄMNA Lennard LOTTO - FOXTEL 90 208 URAN Rigoberto ANDRONI - POSTOBON 90 209 KONRAD Patrick ASTANA - MÆRSK 90 210 COVI Alessandro ANDRONI - POSTOBON 90 211 CEPEDA Alexander ANDRONI - POSTOBON 90 212 RODRIGUEZ Carlos NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 90 213 HERRADA Jesus CAJA RURAL - KELME 85 214 VICHOT Arthur TEAM SUNWEB 85 215 BALMER Alexandre NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 80 216 MCLAY Daniel FDJ 80 217 MOSER Moreno ANDRONI - POSTOBON 75 218 PEAK Barnabas BURGOS - BH 75 219 VLIEGEN Loïc LOTTO - FOXTEL 75 220 FOSS Tobias UNO-X CANYON 75 221 ROWE Luke JLT 75 222 BARBERO Carlos FDJ 75 223 HIRT Jan TEAM KATUSHA - CANNONDALE 70 224 WAEYTENS Zico MITCHELTON - SCOTT 70 225 CONTI Valerio MITCHELTON - SCOTT 70 226 HVIDEBERG Jonas MITCHELTON - SCOTT 70 227 TAARAMÄE Rein ISRAEL CYCLING ACADEMY 70 228 FIGUEIREDO Frederico B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 70 229 RUTSCH Jonas ADIDAS - ALESSI 70 230 HINDLEY Jai AG2R LA MONDIALE 70 231 CHIRICO Luca QUICK STEP - PULSAR 70 232 DUCHESNE Antoine RALLY - UHC 70 233 HANNINEN Jaako UNO-X CANYON 70 234 NARVAEZ Jhonatan Manuel UNO-X CANYON 70 235 CASTROVIEJO Jonathan LEOPARD 65 236 VANMARCKE Sep B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 65 237 DUPONT Timothy LEOPARD 65 238 BAGIOLI Nicola BORA - HANSGROHE 65 239 PIDCOCK Thomas JLT 60 240 HAYTER Ethan JLT 60 241 WARBASSE Larry AG2R LA MONDIALE 60 242 JONES Brenton TRADEME - MYOB 60 243 ARNDT Nikias MOVISTAR TEAM 60 244 SOBRERO Matteo CIRCUS - ERGO 60 245 BAGIOLI Andrea ANDRONI - POSTOBON 55 246 HOWSON Damien TEAM JUMBO - VISMA 55 247 OWEN Logan RALLY - UHC 55 248 CAMPENAERTS Victor TEAM SUNWEB 55 249 JERMAN Ziga UAE TEAM EMIRATES 55 250 VAN MOER Brent CIRCUS - ERGO 50 251 GALL Felix PROXIMUS - BEOBANK 50 252 BOUWMAN Koen TRADEME - MYOB 50 253 MEYER Cameron QUICK STEP - PULSAR 50 254 PEARSON Daniel QUICK STEP - PULSAR 50 255 MASNADA Fausto TOTAL - DIRECT ENERGIE 50 256 CARR Simon PROXIMUS - BEOBANK 50 257 LE BON Johan BIANCHI - ENEL 50 258 AVILA Edwin Alcibiades FDJ 50 259 KONING Peter NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 50 260 BARAC Antonio TEAM SUNWEB 50 261 WIRTGEN Tom UAE TEAM EMIRATES 50 262 ARDILA Camilo AG2R LA MONDIALE 50 263 AMEZQUETA Julen FDJ 50 264 BOL Jetse PROXIMUS - BEOBANK 50 265 BAK KLARIS Magnus UNO-X CANYON 50 266 KITTEL Marcel ADIDAS - ALESSI 45 267 VELASCO Simone ADIDAS - ALESSI 45 268 WELTEN Bram TOTAL - DIRECT ENERGIE 45 269 VERONA Carlos UNO-X CANYON 45 270 MEZGEC Luka BORA - HANSGROHE 45 271 RIABUSHENKO Aliaksandr B&B HÔTELS - VITAL CONCEPT 40 272 STRAKHOV Dmitry LOTTO - FOXTEL 40 273 OSS Daniel TREK - SEGAFREDO 40 274 MERTZ Rémy PROXIMUS - BEOBANK 40 275 KAMP Alexander ASTANA - MÆRSK 40 276 BRUNEL Alexys MOVISTAR TEAM 40 277 KULIKOVSKIY Alexandr TEAM INEOS 40 278 ULYSBAYEV Dinmukhammed TREK - SEGAFREDO 40 279 ABERASTURI Jon CAJA RURAL - KELME 40 280 CONCI Nicola ANDRONI - POSTOBON 40 281 PRODHOMME Nicolas AG2R LA MONDIALE 40 282 MAESTRI Mirco BARDIANI - CSF 40 283 BILBAO Pello TEAM JUMBO - VISMA 40 284 SINKELDAM Ramon TEAM SUNWEB 40 285 BICO Nuno MOVISTAR TEAM 35 286 FORMOLO Davide TEAM INEOS 35 287 VENDRAME Andrea TEAM JUMBO - VISMA 35 288 BOHLI Tom BARDIANI - CSF 30 289 LIGTHART Pim QUICK STEP - PULSAR 30 290 PRIMOZIC Jaka TEAM SUNWEB 30 291 POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA 30 292 LIEPINS Emils NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 30 293 PRADES Eduard MITCHELTON - SCOTT 30 294 BUITRAGO Santiago PROXIMUS - BEOBANK 30 295 RAJOVIC Dusan AG2R LA MONDIALE 30 296 SISR Frantisek BIANCHI - ENEL 30 297 CARBONI Giovanni FDJ 30 298 STOKBRO Andreas QUICK STEP - PULSAR 30 299 ARENSMAN Thymen QUICK STEP - PULSAR 30 300 BOIVIN Guillaume RALLY - UHC 30 301 NONNEZ Theo ARKEA - SAMSIC 25 302 PRICE-PEJTERSEN Johan BORA - HANSGROHE 25 303 LUDVIGSSON Tobias TEAM INEOS 25 304 STANNARD Robert TOTAL - DIRECT ENERGIE 20 305 BAUHAUS Phil RALLY - UHC 20 306 POLANC Jan RALLY - UHC 20 307 PLANCKAERT Edward PROXIMUS - BEOBANK 20 308 AMADOR Andrey AG2R LA MONDIALE 20 309 VERMAERKE Kevin CIRCUS - ERGO 20 310 SEPULVEDA Eduardo TRADEME - MYOB 20 311 RIESEBEEK Oscar TEAM SUNWEB 20 312 PETILLI Simone MITCHELTON - SCOTT 20 313 SKUJINS Toms ASTANA - MÆRSK 20 314 PEDERSEN Casper Phillip ASTANA - MÆRSK 20 315 TURGIS Anthony UAE TEAM EMIRATES 20 316 FRANK Mathias COFIDIS - DE ROSA 20 317 CIMOLAI Davide ANDRONI - POSTOBON 20 318 SCARONI Cristian ANDRONI - POSTOBON 20 319 BALLERINI Davide ASTANA - MÆRSK 20 320 ROTA Lorenzo BIANCHI - ENEL 20 321 ROSON Jaime CAJA RURAL - KELME 20 322 PERICHON Pierre-Luc RALLY - UHC 20 323 HOWES Alex RALLY - UHC 20 324 O'CONNOR Ben NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA 15 325 GESINK Robert MOVISTAR TEAM 15 326 VAN WILDER Ilan TREK - SEGAFREDO 15 327 EIKING Odd Christian UNO-X CANYON 15 328 FILOSI Iuri TEAM KATUSHA - CANNONDALE 15 329 SANTORO Antonio TEAM KATUSHA - CANNONDALE 15 330 LEKNESSUND Andreas COFIDIS - DE ROSA 10 331 DE LA CRUZ David JLT 10 332 HENNESSY Jacob JLT 10 333 JUUL JENSEN Christopher ISRAEL CYCLING ACADEMY 10 334 BRÄNDLE Matthias AG2R LA MONDIALE 10 335 PREIDLER Georg QUICK STEP - PULSAR 10 336 SIMON Jordi AG2R LA MONDIALE 10 337 PEREZ Anthony TEAM SUNWEB 10 338 VINCENT Léo COFIDIS - DE ROSA 10 339 ANDERSEN Asbjørn Kragh TEAM INEOS 10 340 FOUCHE James TRADEME - MYOB 10 341 DONOVAN Mark BORA - HANSGROHE 10 342 KUDUS Merhawi Gebremedhin TEAM JUMBO - VISMA 10 343 VERVAEKE Louis UNO-X CANYON 10 344 MANNION Gavin BORA - HANSGROHE 10 345 RYBALKIN Aleksey COFIDIS - DE ROSA 10 346 VERMOTE Julien FDJ 10 347 REICHENBACH Sébastien LEOPARD 10 348 BARBIER Rudy LEOPARD 10 349 MERLIER Tim LEOPARD 10 350 EVANS Alexander TEAM KATUSHA - CANNONDALE 10 351 LAPORTE Christophe TREK - SEGAFREDO 10 352 FRANCZAK Pawel UAE TEAM EMIRATES 10
par Chava » 05 Oct 2020, 18:52
par Loiloi29 » 05 Oct 2020, 20:10
Nico32 a écrit:3 coureurs dans les 13, 0 dans les 10
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group