Retrouvez les résultats des pronostics de la saison 2020
Modérateur: Animateurs pronos
par CycloNico » 01 Aoû 2020, 11:33
Tour de Pologne 2020 Vainqueur 2019 : Guillaume
Vainqueur 2018 : Peto
Vainqueur 2017 : Elias
Vainqueur 2016 : Boudini
Vainqueur 2015 : Julichbob
Vainqueur 2014 : Nico32
Quelques liens utiles :Les délais des pronostics :Etape 1 : Mercredi 5 aout - 13h55
Etape 2 : Jeudi 6 aout - 15h05
Etape 3 : Vendredi 7 aout - 11h25
Etape 4 : Samedi 8 aout - 14h50
Etape 5 : Dimanche 9 aout - 14h15
Annexes : Mercredi 5 aout - 13h55
Ce qu'il faut pronostiquer :Les 6 premiers de chaque étape + meilleur jeune (nés après le 1er janvier 1995)
Les 8 premiers des annexes du classement général, du classement du meilleur grimpeur, du classement du meilleur sprinteur et du classement de la meilleure équipe.
Les barèmes de la course :Etapes :1. 15pts
2. 11 pts
3. 8 pts
4. 6 pts
5. 4 pts
6. 2 pts
Meilleur jeune : 3 pts
Annexes : Général :
1. 35 pts
2. 30 pts
3. 25 pts
4. 20 pts
5. 15 pts
6. 10 pts
7. 6 pts
8. 3 pts
Autres :
1. 25 pts
2. 20 pts
3. 15 pts
4. 11 pts
5. 8 pts
6. 6 pts
7. 4 pts
8. 2 pts
Les barèmes Top Prono : Etapes1. 5 points
2. 3 points
3. 1 point
Annexes1. 20 points
2. 15 points
3. 12 points
4. 10 points
5. 8 points
6. 6 points
7. 4 points
8. 3 points
9. 2 points
10. 1 point
Général final 1. 130 points
2. 115 points
3. 105 points
4. 95 points
5. 85 points
6. 75 points
7. 65 points
8. 55 points
9. 45 points
10. 40 points
11. 35 points
12. 30 points
13. 25 points
14. 20 points
15. 15 points
16. 10 points
17. 7 points
18. 4 points
19. 2 points
20. 1 point
- Code: Tout sélectionner
[b]Présentation type :[/b]
[list][b]Etape X[/b]
[list]1. Nom du coureur
2. Nom du coureur
3. Nom du coureur
4. Nom du coureur
5. Nom du coureur
6. Nom du coureur[/list]
Meilleur jeune : Nom du coureur[/list]
[list][b]Annexes X[/b]
[list]1. Nom du coureur
2. Nom du coureur
3. Nom du coureur
4. Nom du coureur
5. Nom du coureur
6. Nom du coureur
7. Nom du coureur
8. Nom du coureur[/list]
[/list]
RèglementLes annexes doivent être envoyées par MP au compte
AnimsProno avant le début de la première étape.
Bon pronostic à tous
-
CycloNico
- Directeur sportif
-
- Messages: 18607
-
par rthomazo » 04 Aoû 2020, 16:43
E1
1 Groenewegen
2 Ackermann
3 Jakobsen
4 Philipsen
5 Sarreau
6 Dainese
MJ Jakobsen, JK Barbier
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18207
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par jeanpierrefournier » 04 Aoû 2020, 17:37
étape 1:
1-dylan GROENEWEGEN
2-pascal ACKERMANN
3-fabio JAKOBSEN
4-marc SARREAU
5-jasper PHILIPSEN
6-ivan GARCIA
mj:fabio JAKOBSEN
jokers :rudy BARBIER et luka MEZGEC
-
jeanpierrefournier
- Coureur pro
-
- Messages: 1734
par El_Pistolero_64 » 04 Aoû 2020, 20:28
Etape 1 :
1. Dylan Groenewegen
2. Pascal Ackermann
3. Jasper Stuyven
4. Jasper Philipsen
5. Alberto Dainese
6. Fabio Jakobsen
Meilleur jeune : Jasper Philipsen
-
El_Pistolero_64
- Directeur sportif
-
- Messages: 8561
- Localisation: Pays Basque #Team Mads #Team Landa #TeamPogi
par Max1304 » 04 Aoû 2020, 20:38
Étape 1:
1-Pascal Ackermann
2-Dylan Groenwegen
3-Luka Mezgec
4-Rudy Barbier
5-Fabio Jakobsen
6-Jasper Philipsen
Mj: Jasper Philipsen
Joker: Dainese, Stuyven
-
Max1304
- Champion national
-
- Messages: 5569
- Localisation: Entre Arkéa et Groupama
par ElRojo » 04 Aoû 2020, 23:04
E1
1. Ackermann
2. Groenewegen
3. Jakobsen
4. Dainese
5. Philipsen
6. Barbier
Jokers : Sarreau, Degenkolb
MJ : Jakobsen
-
ElRojo
- Contrôleur UCI
-
- Messages: 19523
- Localisation: Pilier du Orlando's
par Greg » 04 Aoû 2020, 23:23
Etape 1 :
1. Dylan Groenewegen
2. Pascal Ackermann
3. Fabio Jakobsen
4. Jasper Philipsen
5. Luka Mezgec
6. Rudy Barbier
Joker : Marc Sarreau
Meilleur Jeune : Fabio Jakobsen
-
Greg
- Espoir
-
- Messages: 974
par telecapone » 04 Aoû 2020, 23:29
Etape 1
1 Pascal Ackermann
2 Dylan Groenewegen
3 Fabio Jakobsen
4 Jasper Philipsen
5 Luca Mezgec
6 Alberto Dainese
J: Szymon Sajnok, Rudy Barbier, Phil Bauhaus
MJ: Fabio Jakobsen
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1881
par Roubs » 04 Aoû 2020, 23:39
Etape 1
1. P.Ackermann
2. D.Groenewegen
3. F.Jakobsen
4. J.Philipsen
5. A.Dainese
6. R.Barbier
Joker : S.Sajnok
MJ : F.Jakobsen
-
Roubs
- Champion national
-
- Messages: 5142
- Localisation: Corrèze
-
par Guillaume » 05 Aoû 2020, 05:40
Etape 1
1. Pascal Ackermann
2. Dylan Groenewegen
3. Fabio Jakobsen
4. Jasper Philipsen
5. Rudy Barbier
6. Alberto Dainese
Joker : Luka Mezgec
MJ : Fabio Jakobsen
-
Guillaume
- Maillot à pois
-
- Messages: 3785
par CaramelMou » 05 Aoû 2020, 06:24
Etape 1
1- Ackermann
2- Groenewegen
3- Jakobsen
4- Philipsen
5- Sarreau
6- Mezgec
MJ : Jakobsen
Joker : R.Barbier, Bahaus
-
CaramelMou
- Junior
-
- Messages: 1296
par valphil68 » 05 Aoû 2020, 07:56
Etape 1
1 Ackerman P
2 Groenewegen D
3 Jakobsen F
4 Dainese A
5 Philipsen J
6 Barbier R
MJ Jakobsen F
Joker Bauhaus P et Mezgec L
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1461
par Tyson » 05 Aoû 2020, 09:44
Etape 1 :
1 - D.Groenewegen
2 - F.Jakobsen
3 - P.Ackermann
4 - J.Philipsen
5 - R.Barbier
6 - J.Degenkolb
MJ : F.Jakobsen
Joker : L.Mezgec
-
Tyson
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 24615
-
par tngyrlns » 05 Aoû 2020, 09:50
Etape 1
1. Ackermann
2. Jakobsen
3. Groenewegen
4. Philipsen
5. Dainese
6. Sarreau
MJ: Jakobsen
Joker: Theuns
-
tngyrlns
- Chasseur de prime
-
- Messages: 236
- Localisation: Camulodunum
par Evan3 » 05 Aoû 2020, 09:59
Étape 1 :
1/ Pascal Ackermann
2/ Fabio Jakobsen
3/ Dylan Groenewegen
4/ Japser Philipsen
5/ Marc Sarreau
6/ Alberto Dainese
MJ : Fabio Jakobsen
Jokers : Luka Mezgec, Rudy Barbier
-
Evan3
- Jersey rojo
-
- Messages: 6442
-
par Spratty » 05 Aoû 2020, 10:51
Etape 1 :
1. Dylan Groenewegen
2. Pascal Ackermann
3. Jasper Philipsen
4. Fabio Jakobsen
5. Rudy Barbier
6. Phil Bauhaus
Meilleur jeune : Jasper Philipsen
-
Spratty
- Terreur de critérium
-
- Messages: 749
par Peto » 05 Aoû 2020, 11:11
Etape 1:
1. Ackermann
2. Groenewegen
3. Philipsen
4. Jakobsen
5. Barbier
6. Dainese
(7. Sarreau)
MJ: Philipsen
-
Peto
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 25486
- Localisation: Vainqueur de la GL avec les chiens de garde de la Macronie
par Number10 » 05 Aoû 2020, 12:56
Etape 1 :
1. Ackermann
2. Groenewegen
3. Jakobsen
4. Barbier
5. Philipsen
6. Sarreau
7. Stuyven
8. Dainese
-
Number10
- Jersey rojo
-
- Messages: 7728
par Coxo » 05 Aoû 2020, 13:44
1. Gibbons
2. Ackermann
3. Barbier
4. Cavendish
5. Groenewegen
6. Al Banaszec
Jk. Bauhaus
Mj. Al Banaszec
-
Coxo
- Champion confirmé
-
- Messages: 15858
- Localisation: XV
-
par telecapone » 05 Aoû 2020, 21:33
Etape 2
1 Pascal Ackermann
2 Marc Sarreau
3 Jasper Philipsen
4 Alberto Dainese
5 Luka Mezgec
6 Phil Bauhaus
J: Ryan Gibbons, John Degenkolb
MJ: Jasper Philipsen
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1881
Retourner vers Saison 2020
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités