Retrouvez les résultats des pronostics de la saison 2020
Modérateur: Animateurs pronos
par jeanpierrefournier » 08 Aoû 2020, 06:39
étape 4:
1-remco EVENEPOEL
2-jakob FUGLSANG
3-diego ULISSI
4-richard CARAPAZ
5-rudy MOLARD
6-maximilian SCHACHMANN
MJ:remco EVENEPOEL
jokers :rafal MAJKA et jai HINDLEY
-
jeanpierrefournier
- Coureur pro
-
- Messages: 1764
par Max1304 » 08 Aoû 2020, 08:37
Étape 4:
1-Jakob Fuglsang
2-Remco Evenepoel
3-Richard Carapaz
4-Maximilian Schachmann
5-Rudy Molard
6-Esteban Chaves
Mj:Evenepoel
Joker: Wellens
-
Max1304
- Champion national
-
- Messages: 5675
- Localisation: Entre Arkéa et Groupama
par valphil68 » 08 Aoû 2020, 09:12
Etape 4
1 Evenepoel R
2 Schachmann M
3 Fuglsang J
4 Carapaz R
5 Ulissi D
6 Yates S
Mj Evenepoel R
Jokers Majka R Chaves E
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1484
par Evan3 » 08 Aoû 2020, 09:51
Étape 4 :
1/ Maximilian Schachmann
2/ Diego Ulissi
3/ Rudy Molard
4/ Richard Carapaz
5/ Remco Evenepoel
6/ Esteban Chaves
MJ : Remco Evenepoel
Jokers : Rafal Majka, Jakob Fuglsang
-
Evan3
- Jersey rojo
-
- Messages: 6454
-
par Guillaume » 08 Aoû 2020, 10:25
Etape 4
1. Remco Evenepoel
2. Jakob Fuglsang
3. Maximilian Schachmann
4. Diego Ulissi
5. Richard Carapaz
6. Wilco Kelderman
Joker : Rudy Molard
MJ : Remco Evenepoel
-
Guillaume
- Maillot à pois
-
- Messages: 3785
par Spratty » 08 Aoû 2020, 11:07
Etape 4 :
1. Maximilian Schachmann
2. Remco Evenepoel
3. Jakob Fuglsang
4. Joao Almeida
5. Simon Yates
6. Richard Carapaz
Meilleur jeune : Remco Evenepoel
-
Spratty
- Terreur de critérium
-
- Messages: 749
par Roubs » 08 Aoû 2020, 11:08
Etape 4
1. R.Evenepoel
2. J.Fuglsang
3. M.Schachmann
4. R.Carapaz
5. D.Ulissi
6. R.Molard
Joker : W.Kelderman
MJ : R.Evenepoel
-
Roubs
- Champion national
-
- Messages: 5156
- Localisation: Corrèze
-
par tngyrlns » 08 Aoû 2020, 11:15
Etape 4
1. Chaves
2. Evenepoel
3. Fuglsang
4. Schachmann
5. Carapaz
6. Kelderman
MJ: Evenepoel
Joker: Yates
-
tngyrlns
- Chasseur de prime
-
- Messages: 236
- Localisation: Camulodunum
par Number10 » 08 Aoû 2020, 12:32
4e Étape
1 Evenepoel
2 Fuglsang
3 Carapaz
4 Schachmann
5 Ulissi
6 Molard
Mj Evenepoel
Jokers : Chaves
-
Number10
- Jersey rojo
-
- Messages: 7862
par Greg » 08 Aoû 2020, 12:42
Etape 4 :
1. Jakob Fuglsang
2. Remco Evenepoel
3. Richard Carapaz
4. Maximilian Schachmann
5. Tim Wellens
6. Wilco Kelderman
Joker : Esteban Chaves
Meilleur Jeune : Remco Evenepoel
-
Greg
- Espoir
-
- Messages: 974
par telecapone » 08 Aoû 2020, 20:00
Etape 5
1 Pascal Ackermann
2 Mads Pedersen
3 Rudy Barbier
4 Alberto Dainese
5 Jasper Philipsen
6 Luca Mezgec
J: Ryan Gibbons, Phil Bauhaus, Davide Ballerini
MJ: Mads Pedersen
-
telecapone
- Coureur pro
-
- Messages: 1906
par Coxo » 08 Aoû 2020, 20:22
E5
1. Gibbons
2. Ackermann
3. Dainese
4. Barbier
5. Ballerini
6. Cavendish
Jk. Mezgeg
Mj. Dainese
-
Coxo
- Champion confirmé
-
- Messages: 15993
- Localisation: XV
-
par Peto » 08 Aoû 2020, 21:14
Etape 5:
1. Ackermann
2. Philipsen
3. Pedersen
4. Barbier
5. Dainese
6. Mezgec
(7. Gibbons)
MJ: Philipsen
-
Peto
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 25565
- Localisation: Vainqueur de la GL avec les chiens de garde de la Macronie
par jeanpierrefournier » 09 Aoû 2020, 06:42
étape 5 :
1-pascal ACKERMANN
2-rudy BARBIER
3-luka MEZGEC
4-alberto DAINESE
5-jasper PHILIPSEN
6-ryan GIBBONS
mj:alberto DAINESE
jokers :phil BAUHAS et szymon SAJNOK
-
jeanpierrefournier
- Coureur pro
-
- Messages: 1764
par Tyson » 09 Aoû 2020, 06:47
Etape 5 :
1 - R.Barbier
2 - P.Ackermann
3 - L.Mezgec
4 - D.Ballerini
5 - J.Philipsen
6 - M.Pedersen
MJ : J.Philipsen
Joker : A.Dainese
-
Tyson
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 24953
-
par CaramelMou » 09 Aoû 2020, 07:19
Étape 5
1- Ackermann
2- M.Pedersen
3- R.Barbier
4- Dainese
5- Mezgec
6- Ballerini
MJ : M.Pedersen
Joker : Sajnok
-
CaramelMou
- Junior
-
- Messages: 1297
par Greg » 09 Aoû 2020, 09:22
Etape 5 :
1. Pascal Ackermann
2. Rudy Barbier
3. Luka Mezgec
4. Alberto Dainese
5. Jasper Philipsen
6. Szymon Sajnok
Joker : Ryan Gibbons
Meilleur Jeune : Alberto Dainese
-
Greg
- Espoir
-
- Messages: 974
par ElRojo » 09 Aoû 2020, 09:30
E5
1. Barbier
2. Ackermann
3. Dainese
4. Ballerini
5. Mezgec
6. Theuns
MJ : Dainese
Joker : Sajnok
-
ElRojo
- Contrôleur UCI
-
- Messages: 19610
- Localisation: Pilier du Orlando's
par Roubs » 09 Aoû 2020, 10:08
Etape 5
1. P.Ackermann
2. J.Philipsen
3. M.Pedersen
4. A.Dainese
5. R.Barbier
6. L.Mezgec
Joker : S.Sajnok
MJ : J.Philipsen
-
Roubs
- Champion national
-
- Messages: 5156
- Localisation: Corrèze
-
par valphil68 » 09 Aoû 2020, 10:19
Etape 5
1 Ackerman P
2 Philipsen J
3 Pedersen M
4 Mezgec L
5 Dainese A
6 Barbier R
Mj Philipsen J
Joker Ballerini D
-
valphil68
- Junior
-
- Messages: 1484
Retourner vers Saison 2020
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités