Modérateur: Animateurs sports
vino_93 a écrit:C'est quoi le rapport entre le ski et la LDC de hand ? (pour que ça soit mis dans un pack)
vino_93 a écrit:C'est quoi le rapport entre le ski et la LDC de hand ? (pour que ça soit mis dans un pack)
Gaz a écrit:La pro A n'est plus sur l'équipe la saison prochaine ?
Cérémonies les 23 juillet et 8 août : Alexandre Boyon / Thierry MARX
Athlétisme du 30 juillet au 8 août : Alexandre Boyon / Alexandre Pasteur / Nelson Monfort / Stéphane DIAGANA
Aviron du 24 au 30 juillet : Hélène Macurdy / Adrien HARDY
Badminton du 24 juillet au 2 août : Claire Vocquier-Ficot / Claude Eymard / Léa PALERMO
Basket du 25 juillet au 8 août : Jean-Philippe Guillin / David Malarme / Richard DACOURY / Céline DUMERC
Basket 3X3 du 24 au 28 juillet : David Malarme / Sandra DIJON
BMX du 29 juillet au 1er août : Christian Choupin / Fabrice VETTORETTI
Boxe du 24 juillet au 8 août : Thierry Vildary / Rodolphe Gaudin / Brahim ASLOUM
Canoë-Kayak slalom du 25 au 30 juillet : Hélène Macurdy / Mathilde PICHERY
Canoë-Kayak en ligne du 2 au 7 août : Hélène Macurdy / Philippe COLIN
Cyclisme/route les 24, 25 et 28 juillet : Nicolas Geay / Laurent JALABERT / Marion ROUSSE
Cyclisme/piste du 2 au 8 août : Nicolas Geay / François PERVIS
Équitation du 27 juillet au 7 août : Jean-Baptiste Marteau / Virginie COUPERIE
Escalade du 3 au 6 août : Christian Choupin / Charlotte DURIF
Escrime du 24 juillet au 1er août : Nathanaël de Rincquesen / Brice GUYART
Football du 22 juillet au 7 août : Fabien Lévêque / Marinette PICHON
Gymnastique du 24 juillet au 3 août : Marie-Christelle Maury / Hamilton SABOT
Gymnastique rythmique du 6 au 8 août : Marie-Christelle Maury
Handball du 24 juillet au 8 août : Emmanuel Roux / Benoit Durand / Jérôme FERNANDEZ / Valérie NICOLAS
Judo du 24 juillet au 31 juillet : Rodolphe Gaudin / Emilie ANDEOL
Karaté du 5 au 7 août : David FELIX / Rodolphe Gaudin / Thierry Vildary
Lutte du 1er au 7 août : Rodolphe Gaudin / Thierry Vildary / Anne-Catherine DELUNTSCH
Natation du 24 juillet au 1er août : Alexandre Boyon / Nelson Monfort / Yannick AGNEL
Natation en eau libre les 4 et 5 août : Alexandre Boyon / Aurélie MULLER
Natation artistique / Plongeon du 25 juillet au 7 août : Claire Vocquier-Ficot / Virginie DEDIEU
Pentathlon moderne du 5 au 7 août : Alexandre Boyon / Amélie CAZE
Rugby à 7 du 26 juillet au 31 juillet : Jean Abeilhou / Vincent CLERC
Skateboard 25 et 26 juillet, 4 et 5 août : Christian Choupin / Greg POISSONNIER
Surf du 25 au 28 juillet : Christian Choupin / Claire Vocquier-Ficot / Justine DUPONT
Taekwondo du 24 au 27 juillet : Hélène Macurdy / Gwladys EPANGUE
Tennis de table du 24 juillet au 6 août : Claude Eymard / Carole GRUNDISCH
Tennis du 29 juillet au 1er août : / Matthieu Lartot / Fabien Lévèque / Justine HENIN
Tir du 24 juillet au 2 août : Gael Robic / Delphine RÉAU (sur plateau)/ Michel BURY (sur cible)
Tir à l’arc du 27 juillet au 31 juillet : Claude Eymard / Claire Vocquier-Ficot
Triathlon 26, 27 juillet et 31 juillet : Nicolas Geay / Franck BIGNET
Voile du 31 juillet au 4 août : Gael Robic / Franck CAMMAS
Volley et beach volley du 24 juillet au 8 août : Benoit Durand / Claude Eymard / Hubert HENNO
VTT du 26 et 27 juillet : Nicolas Geay / Julien ABSALON
Utilisateurs parcourant ce forum : Le Pass Open et 8 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group