Paris-Tours - Résultats
1 Kristoffer HALVORSEN ADIDAS - ALESSI 5h33'03
2 Matteo MOSCHETTI ALPECIN - FENIX s.t.
3 Juan Jose LOBATO TEAM SUNWEB s.t.
4 Wouter WIPPERT RALLY - UHC s.t.
5 Riccardo MINALI TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
6 Jasper DE BUYST ALPECIN - FENIX s.t.
7 Peter SAGAN TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
8 Quinn SIMMONS RALLY - UHC s.t.
9 Alberto DAINESE COFIDIS - DE ROSA s.t.
10 Ivan GARCIA CORTINA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
11 Greg VAN AVERMAET CIRCUS - ERGO s.t.
12 Antonio BARAC TEAM SUNWEB s.t.
13 Danny VAN POPPEL CIRCUS - ERGO s.t.
14 Marc SARREAU LOTTO - FOXTEL s.t.
15 Vyacheslav KUZNETSOV TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
1 Kristoffer HALVORSEN ADIDAS - ALESSI 5h33'03
2 Matteo MOSCHETTI ALPECIN - FENIX s.t.
3 Juan Jose LOBATO TEAM SUNWEB s.t.
4 Wouter WIPPERT RALLY - UHC s.t.
5 Riccardo MINALI TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
6 Jasper DE BUYST ALPECIN - FENIX s.t.
7 Peter SAGAN TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
8 Quinn SIMMONS RALLY - UHC s.t.
9 Alberto DAINESE COFIDIS - DE ROSA s.t.
10 Ivan GARCIA CORTINA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
11 Greg VAN AVERMAET CIRCUS - ERGO s.t.
12 Antonio BARAC TEAM SUNWEB s.t.
13 Danny VAN POPPEL CIRCUS - ERGO s.t.
14 Marc SARREAU LOTTO - FOXTEL s.t.
15 Vyacheslav KUZNETSOV TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
16 Simone CONSONNI ANDRONI - POSTOBON s.t.
17 Dylan GROENEWEGEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
18 Matteo JORGENSON TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
19 Moreno HOFLAND TEAM JUMBO - VISMA s.t.
20 Pierre-Luc PERICHON RALLY - UHC s.t.
21 Jacob HENNESSY JLT s.t.
22 Lucas PLAPP CIRCUS - ERGO s.t.
23 Giacomo NIZZOLO TEAM JUMBO - VISMA s.t.
24 Lluis Guillermo MAS BONET CAJA RURAL - KELME s.t.
25 Fabio JAKOBSEN BARDIANI - CSF s.t.
26 Quentin JAUREGUI LOTTO - FOXTEL s.t.
27 Marton DINA CIRCUS - ERGO s.t.
28 Sam BENNETT RALLY - UHC s.t.
29 Ramon SINKELDAM TEAM SUNWEB s.t.
30 Silvan DILLIER TEAM SUNWEB s.t.
31 Grega BOLE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
32 Conor DUNNE TEAM SUNWEB s.t.
33 Sonny COLBRELLI TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
34 Roy JANS TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
35 Alan RIOU COFIDIS - DE ROSA s.t.
36 Jens DEBUSSCHERE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
37 Amaury CAPIOT TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
38 Tanguy TURGIS LOTTO - FOXTEL s.t.
39 Franklin ARCHIBOLD LOTTO - FOXTEL s.t.
40 Nicolás TIVANI CAJA RURAL - KELME s.t.
41 Enrique SANZ CAJA RURAL - KELME s.t.
42 Cyril GAUTIER CIRCUS - ERGO s.t.
43 Tiesj BENOOT LOTTO - FOXTEL s.t.
44 Lukasz WISNIOWSKI ADIDAS - ALESSI s.t.
45 Marco COLEDAN RALLY - UHC s.t.
46 Rasmus BYRIEL IVERSEN TEAM SUNWEB s.t.
47 Elmar REINDERS ALPECIN - FENIX s.t.
48 Tom BOHLI BARDIANI - CSF s.t.
49 Hugo HOFSTETTER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
50 Jens KEUKELEIRE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
51 Thomas BOUDAT TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
52 Reinardt JANSE VAN RENSBURG JLT s.t.
53 Tom VAN ASBROECK PROXIMUS - BEOBANK s.t.
54 Anthony DELAPLACE TEAM SUNWEB s.t.
55 Salim KIPKEMBOI LOTTO - FOXTEL s.t.
56 Damien TOUZE CIRCUS - ERGO s.t.
57 Ethan HAYTER JLT s.t.
58 Oliviero TROIA TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
59 Lev GONOV BURGOS - BH s.t.
60 Luka PIBERNIK PROXIMUS - BEOBANK s.t.
61 Hugo HOULE RALLY - UHC s.t.
62 Peter KENNAUGH JLT s.t.
63 Nicola CONCI ANDRONI - POSTOBON s.t.
64 Gerben THIJSSEN PROXIMUS - BEOBANK s.t.
65 Mark DONOVAN BORA - HANSGROHE s.t.
66 Joan BOU MITCHELTON - SCOTT s.t.
67 Matteo TRENTIN MITCHELTON - SCOTT s.t.
68 Juan PEDRO LOPEZ CAJA RURAL - KELME s.t.
69 Dries DE BONDT ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
70 Frederik FRISON PROXIMUS - BEOBANK s.t.
71 Marcel KITTEL ADIDAS - ALESSI s.t.
72 Robert STANNARD TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
73 Manuel PEÑALVER FDJ s.t.
74 Michael VALGREN ADIDAS - ALESSI s.t.
75 Pascal ACKERMANN ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
76 Loïc CHETOUT BURGOS - BH s.t.
77 Christophe NOPPE PROXIMUS - BEOBANK s.t.
78 Zico WAEYTENS MITCHELTON - SCOTT s.t.
79 Sean BENNETT MITCHELTON - SCOTT s.t.
80 Jonathan DIBBEN JLT s.t.
81 Nick VAN DER LIJKE BORA - HANSGROHE s.t.
82 Venantas LASINIS MITCHELTON - SCOTT s.t.
83 Rafael Ferreira REIS ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
84 Lewis ASKEY CIRCUS - ERGO s.t.
85 Jake STEWART JLT s.t.
86 Nathan EARLE BURGOS - BH s.t.
87 Mads WÜRTZ SCHMIDT ALPECIN - FENIX s.t.
88 John DEGENKOLB TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
89 Clément VENTURINI TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
90 Bram WELTEN TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
91 Bert-Jan LINDEMAN ALPECIN - FENIX s.t.
92 Bostijan MURN COFIDIS - DE ROSA s.t.
93 Paolo TOTO ANDRONI - POSTOBON s.t.
94 Hugo TOUMIRE COFIDIS - DE ROSA s.t.
95 Tim DECLERCQ BARDIANI - CSF s.t.
96 Leszek PLUCINSKI ALPECIN - FENIX s.t.
97 Veljko STOJNIC BORA - HANSGROHE s.t.
98 Thomas SPRENGERS BORA - HANSGROHE s.t.
99 Luca WACKERMANN ADIDAS - ALESSI s.t.
100 Benoit COSNEFROY TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
101 Joeri STALLAERT PROXIMUS - BEOBANK s.t.
102 Ivan ROVNY BURGOS - BH s.t.
103 Ignatas KONOVALOVAS ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
104 Daniel SAVINI ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
105 Michal GOLAS BURGOS - BH s.t.
106 Fabio SABATINI ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
107 Jérémy LEVEAU COFIDIS - DE ROSA s.t.
108 Kevin GENIETS PROXIMUS - BEOBANK s.t.
109 Tegsh-Bayar BATSAIKHAN BORA - HANSGROHE s.t.
110 Miles SCOTSON TEAM JUMBO - VISMA s.t.
111 Jon IRISARRI CAJA RURAL - KELME s.t.
112 Wilmar Andres PAREDES FDJ s.t.
113 Ian TALBOT BORA - HANSGROHE s.t.
114 Simone PETILLI MITCHELTON - SCOTT s.t.
115 Daniel Girmazion TEKLEHAIMANOT LOTTO - FOXTEL s.t.
116 Twan CASTELIJNS TEAM JUMBO - VISMA s.t.
117 Yves LAMPAERT BARDIANI - CSF s.t.
118 Nicolay CHERKASOV FDJ s.t.
119 Andrew FENN JLT s.t.
120 Maximilian WALSCHEID ADIDAS - ALESSI s.t.
121 Savva NOVIKOV BURGOS - BH s.t.
122 Jon ABERASTURI CAJA RURAL - KELME s.t.
123 Pascal EENKHOORN ALPECIN - FENIX s.t.
124 Brian VAN GOETHEM TEAM JUMBO - VISMA s.t.
125 Taylor EISENHART BURGOS - BH s.t.
126 Julian CARDONA FDJ s.t.
127 Julien BERNARD COFIDIS - DE ROSA s.t.
128 Antonio SANTORO TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
129 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF s.t.
130 Lennard HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA s.t.
131 Ilia KOSHEVOY FDJ s.t.
132 Thibault GUERNALEC COFIDIS - DE ROSA s.t.
133 Marco BENFATTO ANDRONI - POSTOBON s.t.
134 Cristian SCARONI ANDRONI - POSTOBON s.t.
135 Jasper DE PLUS BARDIANI - CSF s.t.
136 Andrea GUARDINI BARDIANI - CSF s.t.
137 Filippo GANNA ANDRONI - POSTOBON s.t.
138 Simone PONZI ANDRONI - POSTOBON s.t.
139 Nikolay MIHAYLOV ADIDAS - ALESSI s.t.
140 Cristian RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - KELME + 3'15
141 Alessandro DE MARCHI MITCHELTON - SCOTT + 3'52
142 Julen AMEZQUETA FDJ s.t.
143 Egor SILIN FDJ + 4'49
144 Martijn TUSVELD TEAM JUMBO - VISMA s.t.
145 Aurélien PARET-PEINTRE BORA - HANSGROHE s.t.
146 Guy SAGIV ISRAEL CYCLING ACADEMY + 5'16
17 Dylan GROENEWEGEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
18 Matteo JORGENSON TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
19 Moreno HOFLAND TEAM JUMBO - VISMA s.t.
20 Pierre-Luc PERICHON RALLY - UHC s.t.
21 Jacob HENNESSY JLT s.t.
22 Lucas PLAPP CIRCUS - ERGO s.t.
23 Giacomo NIZZOLO TEAM JUMBO - VISMA s.t.
24 Lluis Guillermo MAS BONET CAJA RURAL - KELME s.t.
25 Fabio JAKOBSEN BARDIANI - CSF s.t.
26 Quentin JAUREGUI LOTTO - FOXTEL s.t.
27 Marton DINA CIRCUS - ERGO s.t.
28 Sam BENNETT RALLY - UHC s.t.
29 Ramon SINKELDAM TEAM SUNWEB s.t.
30 Silvan DILLIER TEAM SUNWEB s.t.
31 Grega BOLE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
32 Conor DUNNE TEAM SUNWEB s.t.
33 Sonny COLBRELLI TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
34 Roy JANS TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
35 Alan RIOU COFIDIS - DE ROSA s.t.
36 Jens DEBUSSCHERE TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
37 Amaury CAPIOT TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
38 Tanguy TURGIS LOTTO - FOXTEL s.t.
39 Franklin ARCHIBOLD LOTTO - FOXTEL s.t.
40 Nicolás TIVANI CAJA RURAL - KELME s.t.
41 Enrique SANZ CAJA RURAL - KELME s.t.
42 Cyril GAUTIER CIRCUS - ERGO s.t.
43 Tiesj BENOOT LOTTO - FOXTEL s.t.
44 Lukasz WISNIOWSKI ADIDAS - ALESSI s.t.
45 Marco COLEDAN RALLY - UHC s.t.
46 Rasmus BYRIEL IVERSEN TEAM SUNWEB s.t.
47 Elmar REINDERS ALPECIN - FENIX s.t.
48 Tom BOHLI BARDIANI - CSF s.t.
49 Hugo HOFSTETTER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
50 Jens KEUKELEIRE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
51 Thomas BOUDAT TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC s.t.
52 Reinardt JANSE VAN RENSBURG JLT s.t.
53 Tom VAN ASBROECK PROXIMUS - BEOBANK s.t.
54 Anthony DELAPLACE TEAM SUNWEB s.t.
55 Salim KIPKEMBOI LOTTO - FOXTEL s.t.
56 Damien TOUZE CIRCUS - ERGO s.t.
57 Ethan HAYTER JLT s.t.
58 Oliviero TROIA TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
59 Lev GONOV BURGOS - BH s.t.
60 Luka PIBERNIK PROXIMUS - BEOBANK s.t.
61 Hugo HOULE RALLY - UHC s.t.
62 Peter KENNAUGH JLT s.t.
63 Nicola CONCI ANDRONI - POSTOBON s.t.
64 Gerben THIJSSEN PROXIMUS - BEOBANK s.t.
65 Mark DONOVAN BORA - HANSGROHE s.t.
66 Joan BOU MITCHELTON - SCOTT s.t.
67 Matteo TRENTIN MITCHELTON - SCOTT s.t.
68 Juan PEDRO LOPEZ CAJA RURAL - KELME s.t.
69 Dries DE BONDT ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
70 Frederik FRISON PROXIMUS - BEOBANK s.t.
71 Marcel KITTEL ADIDAS - ALESSI s.t.
72 Robert STANNARD TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
73 Manuel PEÑALVER FDJ s.t.
74 Michael VALGREN ADIDAS - ALESSI s.t.
75 Pascal ACKERMANN ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
76 Loïc CHETOUT BURGOS - BH s.t.
77 Christophe NOPPE PROXIMUS - BEOBANK s.t.
78 Zico WAEYTENS MITCHELTON - SCOTT s.t.
79 Sean BENNETT MITCHELTON - SCOTT s.t.
80 Jonathan DIBBEN JLT s.t.
81 Nick VAN DER LIJKE BORA - HANSGROHE s.t.
82 Venantas LASINIS MITCHELTON - SCOTT s.t.
83 Rafael Ferreira REIS ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
84 Lewis ASKEY CIRCUS - ERGO s.t.
85 Jake STEWART JLT s.t.
86 Nathan EARLE BURGOS - BH s.t.
87 Mads WÜRTZ SCHMIDT ALPECIN - FENIX s.t.
88 John DEGENKOLB TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
89 Clément VENTURINI TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
90 Bram WELTEN TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
91 Bert-Jan LINDEMAN ALPECIN - FENIX s.t.
92 Bostijan MURN COFIDIS - DE ROSA s.t.
93 Paolo TOTO ANDRONI - POSTOBON s.t.
94 Hugo TOUMIRE COFIDIS - DE ROSA s.t.
95 Tim DECLERCQ BARDIANI - CSF s.t.
96 Leszek PLUCINSKI ALPECIN - FENIX s.t.
97 Veljko STOJNIC BORA - HANSGROHE s.t.
98 Thomas SPRENGERS BORA - HANSGROHE s.t.
99 Luca WACKERMANN ADIDAS - ALESSI s.t.
100 Benoit COSNEFROY TOTAL - DIRECT ENERGIE s.t.
101 Joeri STALLAERT PROXIMUS - BEOBANK s.t.
102 Ivan ROVNY BURGOS - BH s.t.
103 Ignatas KONOVALOVAS ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
104 Daniel SAVINI ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
105 Michal GOLAS BURGOS - BH s.t.
106 Fabio SABATINI ISRAEL CYCLING ACADEMY s.t.
107 Jérémy LEVEAU COFIDIS - DE ROSA s.t.
108 Kevin GENIETS PROXIMUS - BEOBANK s.t.
109 Tegsh-Bayar BATSAIKHAN BORA - HANSGROHE s.t.
110 Miles SCOTSON TEAM JUMBO - VISMA s.t.
111 Jon IRISARRI CAJA RURAL - KELME s.t.
112 Wilmar Andres PAREDES FDJ s.t.
113 Ian TALBOT BORA - HANSGROHE s.t.
114 Simone PETILLI MITCHELTON - SCOTT s.t.
115 Daniel Girmazion TEKLEHAIMANOT LOTTO - FOXTEL s.t.
116 Twan CASTELIJNS TEAM JUMBO - VISMA s.t.
117 Yves LAMPAERT BARDIANI - CSF s.t.
118 Nicolay CHERKASOV FDJ s.t.
119 Andrew FENN JLT s.t.
120 Maximilian WALSCHEID ADIDAS - ALESSI s.t.
121 Savva NOVIKOV BURGOS - BH s.t.
122 Jon ABERASTURI CAJA RURAL - KELME s.t.
123 Pascal EENKHOORN ALPECIN - FENIX s.t.
124 Brian VAN GOETHEM TEAM JUMBO - VISMA s.t.
125 Taylor EISENHART BURGOS - BH s.t.
126 Julian CARDONA FDJ s.t.
127 Julien BERNARD COFIDIS - DE ROSA s.t.
128 Antonio SANTORO TEAM KATUSHA - CANNONDALE s.t.
129 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF s.t.
130 Lennard HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA s.t.
131 Ilia KOSHEVOY FDJ s.t.
132 Thibault GUERNALEC COFIDIS - DE ROSA s.t.
133 Marco BENFATTO ANDRONI - POSTOBON s.t.
134 Cristian SCARONI ANDRONI - POSTOBON s.t.
135 Jasper DE PLUS BARDIANI - CSF s.t.
136 Andrea GUARDINI BARDIANI - CSF s.t.
137 Filippo GANNA ANDRONI - POSTOBON s.t.
138 Simone PONZI ANDRONI - POSTOBON s.t.
139 Nikolay MIHAYLOV ADIDAS - ALESSI s.t.
140 Cristian RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - KELME + 3'15
141 Alessandro DE MARCHI MITCHELTON - SCOTT + 3'52
142 Julen AMEZQUETA FDJ s.t.
143 Egor SILIN FDJ + 4'49
144 Martijn TUSVELD TEAM JUMBO - VISMA s.t.
145 Aurélien PARET-PEINTRE BORA - HANSGROHE s.t.
146 Guy SAGIV ISRAEL CYCLING ACADEMY + 5'16