Tour de Slovénie ✓

Revivez les moments forts de la saison 2.

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 11 Juin 2019, 16:19

Dowsett 13'47

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Gaz » 11 Juin 2019, 16:20

Super Dowsett. En espérant qu'il ne soit pas considéré comme le leader de l'équipe derrière.

edit : Schlegel a dû prendre un tir par contre.
Modifié en dernier par Gaz le 11 Juin 2019, 16:21, modifié 1 fois.

Avatar de l’utilisateur
Gaz
Directeur sportif
 
Messages: 12753

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 11 Juin 2019, 16:20

Sosa + 1'41

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Gaz » 11 Juin 2019, 16:21

Julichbob a écrit:
Sosa + 1'41


Belle note CLM.

Avatar de l’utilisateur
Gaz
Directeur sportif
 
Messages: 12753

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 11 Juin 2019, 16:21

Lutsenko + 17

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 11 Juin 2019, 16:23

Terpstra + 24

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 11 Juin 2019, 16:27

ÉTAPE 1 - Résultats
Image
Image Classement de l'étape

1 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 13'47
2 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 11
3 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA + 14
4 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 16
5 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO + 18
6 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 19
7 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 23
8 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE s.t.
9 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES + 25
10 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 28
11 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO + 29
12 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
13 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS + 30
14 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO + 32
15 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 37
16 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 39
17 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH + 41
18 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
19 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 42
20 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA + 43
21 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO s.t.
22 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 44
23 Paolo TOTO BARDIANI - CSF + 46
24 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT + 48
25 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 50
26 Peter KONING BMC RACING TEAM s.t.
27 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
28 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 51
29 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA s.t.
30 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 52
31 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 54
32 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 55
33 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
34 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 56
35 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
36 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC + 57
37 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO s.t.
38 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 58
39 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM s.t.
40 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT + 59
41 Jan HIRT BMC RACING TEAM s.t.
42 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA + 1'00
43 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT s.t.
44 Kristijan DURASEK ISRAEL - DELKO + 1'01
45 Jesper HANSEN RALLY - UHC + 1'02
46 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 1'03
47 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
48 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'04
49 Dennis VAN WINDEN ARKEA - SAMSIC s.t.
50 Roger KLUGE BURGOS - BH s.t.
51 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
52 Roy JANS DIRECT ENERGIE s.t.
53 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC s.t.
54 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
55 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'05
56 Marko KUMP CCC - ADIDAS s.t.
57 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT + 1'06
58 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS s.t.
59 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC + 1'07
60 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES s.t.
61 Jordi SIMON BURGOS - BH s.t.
62 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'09
63 Danilo WYSS BMC RACING TEAM + 1'10
64 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
65 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO s.t.
66 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 1'11
67 Pier-André COTE RALLY - UHC s.t.
68 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
69 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA s.t.
70 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC s.t.
71 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'12
72 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC s.t.
73 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'13
74 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
75 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC + 1'14
76 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'15
77 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 1'16
78 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC + 1'18
79 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO s.t.
80 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH s.t.
81 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF s.t.
82 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO s.t.
83 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'19
84 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES s.t.
85 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS s.t.
86 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'20
87 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
88 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'21
89 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
90 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'22
91 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE + 1'24
92 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT s.t.
93 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
94 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 1'25
95 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 1'26
96 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
97 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
98 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM s.t.
99 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
100 Mamyr STASH ARKEA - SAMSIC + 1'29
101 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA s.t.
102 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 1'30
103 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 1'31
104 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 1'32
105 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'33
106 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 1'34
107 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
108 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'35
109 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t.
110 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF + 1'36
111 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t.
112 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO + 1'39
113 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'40
114 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS + 1'41
115 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE s.t.
116 Manuel SENNI BARDIANI - CSF + 1'42
117 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
118 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'43
119 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
120 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA + 1'44
121 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
122 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
123 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE s.t.
124 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'46
125 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 1'47
126 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
127 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC + 1'49
128 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES + 1'50
129 Jose ESOJ TEAM GRUPPETTO + 1'51
130 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 1'53
131 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
132 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
133 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC + 1'54
134 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC s.t.
135 Scott DAVIES RALLY - UHC + 1'56
136 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'58
137 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 2'01
138 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 2'06
139 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
140 Loïc CHETOUT BURGOS - BH + 2'07
141 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 2'09

Classement Général
Image
1 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 13'47
2 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 11
3 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA + 14
4 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 16
5 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO + 18
6 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 19
7 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 23
8 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE s.t.
9 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES + 25
10 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 28
11 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO + 29
12 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
13 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS + 30
14 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO + 32
15 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 37
16 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 39
17 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH + 41
18 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
19 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 42
20 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA + 43
21 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO s.t.
22 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 44
23 Paolo TOTO BARDIANI - CSF + 46
24 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT + 48
25 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 50
26 Peter KONING BMC RACING TEAM s.t.
27 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
28 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 51
29 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA s.t.
30 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 52
31 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 54
32 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 55
33 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
34 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 56
35 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
36 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC + 57
37 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO s.t.
38 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 58
39 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM s.t.
40 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT + 59
41 Jan HIRT BMC RACING TEAM s.t.
42 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA + 1'00
43 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT s.t.
44 Kristijan DURASEK ISRAEL - DELKO + 1'01
45 Jesper HANSEN RALLY - UHC + 1'02
46 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 1'03
47 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
48 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'04
49 Dennis VAN WINDEN ARKEA - SAMSIC s.t.
50 Roger KLUGE BURGOS - BH s.t.
51 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
52 Roy JANS DIRECT ENERGIE s.t.
53 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC s.t.
54 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
55 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'05
56 Marko KUMP CCC - ADIDAS s.t.
57 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT + 1'06
58 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS s.t.
59 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC + 1'07
60 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES s.t.
61 Jordi SIMON BURGOS - BH s.t.
62 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'09
63 Danilo WYSS BMC RACING TEAM + 1'10
64 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
65 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO s.t.
66 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 1'11
67 Pier-André COTE RALLY - UHC s.t.
68 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
69 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA s.t.
70 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC s.t.
71 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'12
72 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC s.t.
73 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'13
74 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
75 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC + 1'14
76 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'15
77 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 1'16
78 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC + 1'18
79 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO s.t.
80 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH s.t.
81 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF s.t.
82 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO s.t.
83 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'19
84 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES s.t.
85 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS s.t.
86 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'20
87 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC s.t.
88 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'21
89 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
90 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'22
91 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE + 1'24
92 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT s.t.
93 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
94 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 1'25
95 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 1'26
96 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
97 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
98 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM s.t.
99 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
100 Mamyr STASH ARKEA - SAMSIC + 1'29
101 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA s.t.
102 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 1'30
103 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 1'31
104 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 1'32
105 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'33
106 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 1'34
107 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
108 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'35
109 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t.
110 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF + 1'36
111 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t.
112 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO + 1'39
113 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'40
114 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS + 1'41
115 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE s.t.
116 Manuel SENNI BARDIANI - CSF + 1'42
117 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
118 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'43
119 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
120 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA + 1'44
121 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
122 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
123 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE s.t.
124 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'46
125 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 1'47
126 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
127 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC + 1'49
128 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES + 1'50
129 Jose ESOJ TEAM GRUPPETTO + 1'51
130 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 1'53
131 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
132 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
133 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC + 1'54
134 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC s.t.
135 Scott DAVIES RALLY - UHC + 1'56
136 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'58
137 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 2'01
138 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 2'06
139 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
140 Loïc CHETOUT BURGOS - BH + 2'07
141 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 2'09

Classement par points
1 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 25
2 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 20
3 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA 16
4 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14
5 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 12
6 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM 10
7 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9
8 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE 8
9 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES 7
10 Jimmy JANSSENS SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 6
11 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO 5
12 Lasse Norman HANSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND 4
13 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS 3
14 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO 2
15 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 1

Meilleur Jeune
1 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 13'58
2 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 8
3 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 30
4 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 31
5 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 33
6 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 39
7 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
8 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 40
9 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 41
10 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 43
11 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 45
12 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 47
13 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM s.t.
14 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT + 49
15 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 52
16 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 53
17 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 58
18 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE + 59
19 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 1'00
20 Pier-André COTE RALLY - UHC s.t.
21 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO s.t.
22 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA s.t.
23 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'02
24 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
25 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 1'04
26 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 1'05
27 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO + 1'07
28 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 1'09
29 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'10
30 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 1'11
31 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'13
32 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 1'14
33 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 1'15
34 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
35 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM s.t.
36 Mamyr STASH ARKEA - SAMSIC + 1'18
37 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 1'19
38 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 1'20
39 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 1'21
40 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'22
41 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 1'23
42 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'24
43 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t.
44 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF + 1'25
45 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 1'30
46 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'31
47 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 1'32
48 Matteo MALUCELLI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
49 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA + 1'33
50 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 1'36
51 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
52 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 1'42
53 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 1'43
54 Scott DAVIES RALLY - UHC + 1'45
55 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 1'50
56 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 1'55
57 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES s.t.
58 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 1'58

Classement par équipes
1 TREK - SEGAFREDO 42'40
2 CCC - ADIDAS + 25
3 SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 29
4 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
5 ISRAEL - DELKO + 39
6 BAHRAIN - MERIDA + 46
7 BMC RACING TEAM + 48
8 ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 59
9 DIRECT ENERGIE + 1'06
10 BURGOS - BH + 1'14
11 TEAM DIMENSION DATA + 1'17
12 AQUA BLUE - JLT + 1'20
13 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 1'32
14 ROOMPOT - CHARLES s.t.
15 WANTY - VERANCLASSIC + 1'33
16 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'38
17 ARKEA - SAMSIC + 2'06
18 BARDIANI - CSF + 2'11
19 RALLY - UHC + 2'14
20 CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 2'32


http://www.filedropper.com/slovenies2

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Horse » 11 Juin 2019, 16:28

Gaz a écrit:
Julichbob a écrit:
Sosa + 1'41


Belle note CLM.

T'as vu :noel:



Bordel 1'40" sur 10 bornes Image

Avatar de l’utilisateur
Horse
Maglia rosa
 
Messages: 8210

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Gaz » 11 Juin 2019, 16:31

Après je me moque. Mais mon leader prend 1'32 lui.

Avatar de l’utilisateur
Gaz
Directeur sportif
 
Messages: 12753

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Chava » 11 Juin 2019, 17:05

Arf :?
Dommage
En tous cas Scha a l’air en forme, c’est tout bon pour la suite !

Avatar de l’utilisateur
Chava
Champion national
 
Messages: 5220
Localisation: Small Heath

Re: Tour de Slovénie

Messagepar cunego » 11 Juin 2019, 17:54

Ça chiffre :lol:

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 25706

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Solas » 12 Juin 2019, 10:21

Bon chrono pour nous, à voir si Goncalves peut tenir jusqu'au bout

Avatar de l’utilisateur
Solas
Junior
 
Messages: 1438
Localisation: Bretagne

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Guame » 12 Juin 2019, 10:51

Lutsenko bien placé, va falloir profiter de cet avantage pour s'imposer au CG. :o

Avatar de l’utilisateur
Guame
Manager
 
Messages: 29680
Localisation: A droite de Wim Vansevenant

Re: Tour de Slovénie

Messagepar simonzen » 12 Juin 2019, 11:18

Guame a écrit:Lutsenko bien placé, va falloir profiter de cet avantage pour s'imposer au CG. :o

Comme d'habitude.

Avatar de l’utilisateur
simonzen
Champion confirmé
 
Messages: 18731
Localisation: Astana

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 14:24

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Chava » 12 Juin 2019, 14:24

:love:

Avatar de l’utilisateur
Chava
Champion national
 
Messages: 5220
Localisation: Small Heath

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 14:35

149km

Place a la seconde étape de ce tour de Slovénie, Cote passe en tête de la première ascension devant De Clercq. Hansen, Duarte et Ferrari sont à trente secondes. Asgreen a envie de les rejoindre mais le peloton est juste derrière.

Image

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 14:40

122km

Asgreen et maintenant Duarte sont repris par le peloton, les quatre hommes de tête comptent deux minutes dix d'avance.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 14:49

81km

Le peloton emmené par les équipes Trek, Sport Vlaanderen, Bmc, Aqua Blue et Direct Energie continuent de mettre la pression. Seul De Clercq parvient à résister, il compte trente secondes d'avance.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 12 Juin 2019, 14:51

75km

De Clecrq reprit, son équipier Evtushenko tente sa chance.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 40470


140 messages
Retourner vers Saison 2

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité