Tour de Slovénie ✓

Revivez les moments forts de la saison 2.

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Tour de Slovénie

Messagepar LibertySeguros » 14 Juin 2019, 00:11

1 000m

Flamme rouge et 22" d'avance pour le leader de la Trek !

Image

Avatar de l’utilisateur
LibertySeguros
Contrôleur UCI
 
Messages: 19184
Localisation: Deviens génial, deviens génial

Re: Tour de Slovénie

Messagepar LibertySeguros » 14 Juin 2019, 00:14

Image

Malgré le retour de De La Cruz, victoire d'Alexey LUTSENKO ! Il devrait prendre la tête du général par la même occasion.

Schachmann, Pogacar et Hirt finisse à 22".

Image

Avatar de l’utilisateur
LibertySeguros
Contrôleur UCI
 
Messages: 19184
Localisation: Deviens génial, deviens génial

Re: Tour de Slovénie

Messagepar LibertySeguros » 14 Juin 2019, 00:16

Grossschartner, Lambrecht, Antunes et Williams arrivent à plus d'une minute.

Image

Avatar de l’utilisateur
LibertySeguros
Contrôleur UCI
 
Messages: 19184
Localisation: Deviens génial, deviens génial

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Guame » 14 Juin 2019, 00:17

Lutsenko élu 4X4 de l'année. :love:

Merci LS. :ok:

Avatar de l’utilisateur
Guame
Manager
 
Messages: 30619
Localisation: A droite de Wim Vansevenant

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Roubs » 14 Juin 2019, 00:24

Bien Lambrecht :)

Merci LS :heureux:

Avatar de l’utilisateur
Roubs
Maillot à pois
 
Messages: 3600
Localisation: Corrèze

Re: Tour de Slovénie

Messagepar LibertySeguros » 14 Juin 2019, 00:25

ÉTAPE 3 - Résultats

Image

Image Classement de l'étape

1 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 5h20'26
2 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE s.t.
3 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 21
4 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
5 Jan HIRT BMC RACING TEAM s.t.
6 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 1'18
7 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
8 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 1'32
9 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
10 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 1'59
11 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 2'18
12 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE s.t.
13 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO s.t.
14 Edward RAVASI BARDIANI - CSF s.t.
15 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO s.t.
16 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
17 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS s.t.
18 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC + 3'08
19 Jesper HANSEN RALLY - UHC + 3'19
20 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA + 4'04
21 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
22 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH s.t.
23 Manuel SENNI BARDIANI - CSF s.t.
24 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF s.t.
25 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
26 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 4'25
27 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
28 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
29 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS + 5'28
30 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 5'53
31 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 6'20
32 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
33 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 6'39
34 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC s.t.
35 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH s.t.
36 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS s.t.
37 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA s.t.
38 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 7'46
39 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 8'04
40 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA s.t.
41 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
42 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 8'15
43 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
44 Daniel MUNOZ RALLY - UHC s.t.
45 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO s.t.
46 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 8'51
47 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC + 9'50
48 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
49 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC + 11'10
50 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO s.t.
51 Jordi SIMON BURGOS - BH s.t.
52 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
53 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t.
54 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 11'43
55 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES s.t.
56 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
57 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE s.t.
58 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA s.t.
59 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
60 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA s.t.
61 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
62 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 12'10
63 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 12'35
64 Jose ESOJ TEAM GRUPPETTO + 12'47
65 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO + 14'26
66 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 14'38
67 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC + 15'20
68 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC s.t.
69 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
70 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT s.t.
71 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM + 15'50
72 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO + 16'21
73 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 16'29
74 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS s.t.
75 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA s.t.
76 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 16'41
77 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t.
78 Taylor EISENHART RALLY - UHC s.t.
79 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA s.t.
80 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
81 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF s.t.
82 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT s.t.
83 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
84 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
85 Marko KUMP CCC - ADIDAS s.t.
86 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 17'14
87 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 18'33
88 Jacob HENNESSY BURGOS - BH s.t.
89 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA s.t.
90 Danilo WYSS BMC RACING TEAM s.t.
91 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC s.t.
92 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t.
93 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 20'08
94 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO s.t.
95 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC s.t.
96 Peter KONING BMC RACING TEAM s.t.
97 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS + 20'41
98 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 20'58
99 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 21'05
100 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES s.t.
101 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE + 21'52
102 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC s.t.
103 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES + 22'06
104 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA + 23'42
105 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 24'14
106 Pier-André COTE RALLY - UHC + 26'53
107 Loïc CHETOUT BURGOS - BH s.t.
108 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
109 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE s.t.
110 Scott DAVIES RALLY - UHC + 29'34
111 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO s.t.
112 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC s.t.
113 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO s.t.
114 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
115 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
116 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT s.t.
117 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 30'17
118 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF s.t.
119 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC s.t.
120 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA s.t.
121 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t.
122 Roger KLUGE BURGOS - BH s.t.
123 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM s.t.
124 Paolo TOTO BARDIANI - CSF s.t.
125 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t.
126 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT s.t.
127 Roy JANS DIRECT ENERGIE s.t.
128 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 32'20
129 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT + 33'50
130 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO s.t.
131 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES s.t.
132 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC s.t.
133 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT + 35'59
134 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
135 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES + 37'11


Classement Général
1 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 9h50'50
2 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE + 9
3 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS + 14
4 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 1'03
5 Jan HIRT BMC RACING TEAM + 1'12
6 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 2'01
7 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 2'16
8 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 2'21
9 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 2'26
10 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 2'30
11 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO + 3'20
12 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 3'22
13 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO + 3'28
14 Stefan DENIFL CCC - ADIDAS + 3'29
15 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 3'42
16 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE + 3'51
17 Jesper HANSEN RALLY - UHC + 4'13
18 Edward RAVASI BARDIANI - CSF + 4'16
19 Carlos Alberto BETANCUR RALLY - UHC + 4'20
20 Stéphane ROSSETTO BURGOS - BH + 4'37
21 Damiano CARUSO SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 4'56
22 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 5'09
23 Julien SIMON BURGOS - BH + 5'13
24 Gianluca BRAMBILLA BARDIANI - CSF + 5'14
25 Danilo CELANO TEAM DIMENSION DATA + 5'25
26 Jose Joao MENDES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 5'29
27 Hermann PERNSTEINER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 5'36
28 Manuel SENNI BARDIANI - CSF + 5'38
29 Tomasz MARCZYNSKI CCC - ADIDAS + 6'26
30 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 7'02
31 Lachlan MORTON ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 7'06
32 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA + 7'13
33 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC + 7'27
34 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS + 7'34
35 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 7'38
36 Mikel BIZKARRA BURGOS - BH + 7'49
37 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 7'53
38 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO + 8'50
39 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 9'09
40 Rodolfo Andres TORRES ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 9'11
41 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 9'20
42 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 9'21
43 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA + 9'49
44 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 9'58
45 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 10'01
46 Daniel MUNOZ RALLY - UHC + 10'08
47 Thomas DEGAND WANTY - VERANCLASSIC + 11'00
48 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 11'22
49 Eliot LIETAER ISRAEL - DELKO + 11'59
50 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC + 12'04
51 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 12'06
52 Jordi SIMON BURGOS - BH + 12'09
53 Anthony PEREZ BAHRAIN - MERIDA + 12'26
54 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC + 12'37
55 Mauro FINETTO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 12'38
56 Nick VAN DER LIJKE ROOMPOT - CHARLES + 12'42
57 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 12'44
58 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE + 12'45
59 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA + 13'09
60 Luis Angel MATE CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 13'28
61 Fabio Andres DUARTE ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
62 Janier Alexis ACEVEDO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t.
63 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 13'48
64 Edwin Alcibiades AVILA ISRAEL - DELKO + 15'36
65 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 15'41
66 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT + 15'59
67 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 16'03
68 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 16'44
69 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO + 16'45
70 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS + 16'51
71 Clément CHEVRIER ARKEA - SAMSIC + 17'06
72 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM + 17'08
73 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 17'13
74 Tom SCULLY BAHRAIN - MERIDA + 17'21
75 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 17'28
76 Marko KUMP CCC - ADIDAS + 17'34
77 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 17'57
78 Iuri FILOSI BARDIANI - CSF + 17'59
79 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 18'06
80 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA + 18'17
81 Taylor EISENHART RALLY - UHC + 18'20
82 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t.
83 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA + 18'39
84 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT + 18'42
85 Mark CHRISTIAN SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 18'50
86 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 19'21
87 Danilo WYSS BMC RACING TEAM + 19'35
88 Eugert ZHUPA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 19'44
89 David PER TEAM DIMENSION DATA + 19'51
90 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO + 20'00
91 Peter KONING BMC RACING TEAM + 20'48
92 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 21'04
93 Charalampos KASTRANTAS ARKEA - SAMSIC + 21'14
94 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES + 21'22
95 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 21'24
96 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 21'48
97 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 22'08
98 Pawel BERNAS CCC - ADIDAS + 22'14
99 Angelo TULIK WANTY - VERANCLASSIC + 22'56
100 Jérémy LEVEAU ARKEA - SAMSIC + 23'22
101 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE + 23'28
102 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES + 24'04
103 Sam BEWLEY TEAM DIMENSION DATA + 24'17
104 Brice FEILLU VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 25'50
105 Kévin REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 27'40
106 Pier-André COTE RALLY - UHC + 27'51
107 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE + 28'09
108 Loïc CHETOUT BURGOS - BH + 28'52
109 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO + 30'10
110 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 30'20
111 Adam BLYTHE AQUA BLUE - JLT + 30'25
112 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC + 30'37
113 Paolo TOTO BARDIANI - CSF + 30'55
114 Asbjørn Kragh ANDERSEN ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 31'04
115 Roman MAIKIN ISRAEL - DELKO + 31'05
116 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 31'07
117 Roger KLUGE BURGOS - BH + 31'13
118 Scott DAVIES RALLY - UHC + 31'22
119 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA + 31'39
120 Filippo FORTIN BARDIANI - CSF + 31'45
121 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t.
122 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 31'52
123 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO + 34'11
124 Conor DUNNE AQUA BLUE - JLT + 34'23
125 Marco COLEDAN ARKEA - SAMSIC + 34'24
126 Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT - CHARLES + 35'01
127 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 36'36
128 Roy JANS DIRECT ENERGIE + 36'48
129 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT + 36'51
130 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 38'06
131 Andrew FENN AQUA BLUE - JLT + 38'14
132 Wouter WIPPERT ROOMPOT - CHARLES + 38'53
133 Liam BERTAZZO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 43'00
134 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 45'49
135 Jose ESOJ TEAM GRUPPETTO + 1h01'49


Classement par points
1 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 56
2 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 49
3 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE 32
4 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28
5 Alex DOWSETT ISRAEL - DELKO 25
6 Francesco GAVAZZI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 25
7 Johan LE BON BAHRAIN - MERIDA 16
8 Marko KUMP CCC - ADIDAS 16
9 Jose GONÇALVES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14
10 Jan HIRT BMC RACING TEAM 12
11 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12
12 Davide FORMOLO TREK - SEGAFREDO 11
13 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES 11
14 Pier-André COTE RALLY - UHC 10
15 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA 10
16 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10
17 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM 10
18 Manuele BOARO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9
19 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 9
20 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 9
21 Amaro Manuel ANTUNES VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 8
22 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT 8
23 Fabricio FERRARI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 8
24 Niki TERPSTRA ROOMPOT - CHARLES 7
25 Kristian SBARAGLI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6
26 Jos VAN EMDEN TREK - SEGAFREDO 5
27 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO 5
28 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO 5
29 Peter KONING BMC RACING TEAM 4
30 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC 4
31 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE 4
32 Nikolay MIHAYLOV CCC - ADIDAS 3
33 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 2
34 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT 2
35 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC 2
36 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2
37 Edward RAVASI BARDIANI - CSF 2
38 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 1
39 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO 1


Grand Prix de la montagne
1 Alexey LUTSENKO TREK - SEGAFREDO 16
2 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA 16
3 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 14
4 David DE LA CRUZ DIRECT ENERGIE 12
5 Romain COMBAUD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12
6 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA 12
7 Geoffrey BOUCHARD WANTY - VERANCLASSIC 10
8 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC 10
9 Bert-Jan LINDEMAN TREK - SEGAFREDO 8
10 Winner Andrew ANACONA TREK - SEGAFREDO 8
11 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8
12 Peter KONING BMC RACING TEAM 8
13 Nicolas ROCHE AQUA BLUE - JLT 6
14 Jan HIRT BMC RACING TEAM 6
15 Pier-André COTE RALLY - UHC 6
16 Daniel MUNOZ RALLY - UHC 6
17 Bart DE CLERCQ WANTY - VERANCLASSIC 4
18 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS 4
19 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA 4
20 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS 4
21 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA 4
22 David PER TEAM DIMENSION DATA 2


Meilleur Jeune
1 Maximilian SCHACHMANN CCC - ADIDAS 5h20'47 9h51'04 (1)
2 Tadej POGACAR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t. + 49 (2)
3 Felix GROSSSCHARTNER BAHRAIN - MERIDA + 57 + 2'07 (4)
4 Bjorg LAMBRECHT SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t. + 2'16 (5)
5 Stephen WILLIAMS AQUA BLUE - JLT + 1'11 + 2'02 (3)
6 Jai HINDLEY ROOMPOT - CHARLES + 1'38 + 3'08 (6)
7 Michal SCHLEGEL ISRAEL - DELKO + 1'57 + 3'28 (8)
8 Fernando BARCELO DIRECT ENERGIE s.t. + 3'37 (9)
9 Edward RAVASI BARDIANI - CSF s.t. + 4'02 (10)
10 Lucas HAMILTON ISRAEL - DELKO s.t. + 3'14 (7)
11 Niklas EG ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 3'43 + 4'55 (11)
12 Simone PETILLI BAHRAIN - MERIDA + 5'59 + 7'24 (15)
13 Daniel SAVINI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS s.t. + 6'48 (12)
14 Sindre Skjøstad LUNKE ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 6'18 + 7'39 (16)
15 Harm VANHOUCKE CCC - ADIDAS s.t. + 7'20 (14)
16 Stan DEWULF TEAM DIMENSION DATA s.t. + 6'59 (13)
17 Ivan Ramiro SOSA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 7'25 + 9'06 (18)
18 Jhonatan Manuel NARVAEZ BMC RACING TEAM + 7'43 + 9'07 (19)
19 Josef CERNY BAHRAIN - MERIDA s.t. + 9'35 (20)
20 Johannes SCHINNAGEL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t. + 8'55 (17)
21 Julen AMEZQUETA RALLY - UHC + 7'54 + 9'47 (22)
22 Daniel MUNOZ RALLY - UHC s.t. + 9'54 (23)
23 Krists NEILANDS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 8'30 + 9'44 (21)
24 Kevin RIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 10'49 + 11'52 (24)
25 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t. + 12'23 (25)
26 Jhonatan RESTREPO DIRECT ENERGIE + 11'22 + 12'31 (27)
27 Hafetab WELDU BAHRAIN - MERIDA s.t. + 12'55 (28)
28 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t. + 12'30 (26)
29 Joan BOU CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 12'14 + 13'34 (29)
30 Sebastian HENAO TREK - SEGAFREDO + 14'17 + 15'27 (30)
31 Alexander EVTUSHENKO WANTY - VERANCLASSIC + 14'59 + 15'49 (31)
32 Loïc VLIEGEN BMC RACING TEAM + 15'29 + 16'54 (32)
33 Nicola CONCI SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 16'20 + 16'59 (33)
34 Taylor EISENHART RALLY - UHC s.t. + 18'06 (37)
35 Fabien GRELLIER TEAM DIMENSION DATA s.t. + 18'03 (36)
36 Steff CRAS ROOMPOT - CHARLES s.t. + 18'06 (38)
37 Daniel PEARSON AQUA BLUE - JLT s.t. + 18'28 (39)
38 Alex ARANBURU CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t. + 17'52 (35)
39 Simone CONSONNI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t. + 17'43 (34)
40 Jacob HENNESSY BURGOS - BH + 18'12 + 19'07 (40)
41 David PER TEAM DIMENSION DATA s.t. + 19'37 (41)
42 Stefan DE BOD DIRECT ENERGIE + 20'37 + 21'34 (42)
43 Emiel PLANCKAERT TEAM DIMENSION DATA + 20'44 + 21'54 (43)
44 Jeroen MEIJERS ROOMPOT - CHARLES + 21'45 + 23'50 (44)
45 Pier-André COTE RALLY - UHC + 26'32 + 27'37 (45)
46 Scott DAVIES RALLY - UHC + 29'13 + 31'08 (49)
47 Jonas VINGEGAARD TREK - SEGAFREDO s.t. + 29'56 (46)
48 Sondre Holst ENGER ØRSTED - AIR NEW ZEALAND s.t. + 30'06 (47)
49 Juan Sebastian MOLANO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC s.t. + 36'22 (53)
50 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 29'56 + 31'38 (52)
51 Anass AIT EL ABDIA TEAM DIMENSION DATA s.t. + 31'25 (50)
52 Nathan VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM s.t. + 30'53 (48)
53 Nicolas MARINI BARDIANI - CSF s.t. + 31'31 (51)
54 Kasper ASGREEN BMC RACING TEAM + 31'59 + 37'52 (55)
55 Yannis YSSAAD ARKEA - SAMSIC + 33'29 + 45'35 (56)
56 Jonathan DIBBEN AQUA BLUE - JLT + 35'38 + 36'37 (54)


Classement par équipes
CCC - ADIDAS 29h41'57 (1)
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 12 (2)
TREK - SEGAFREDO + 2'01 (3)
SPORT VLAANDEREN - VERANDA'S WILLEMS + 4'00 (4)
BARDIANI - CSF + 4'05 (5)
ØRSTED - AIR NEW ZEALAND + 6'28 (6)
DIRECT ENERGIE + 6'35 (7)
BURGOS - BH + 7'50 (8)
ISRAEL - DELKO + 7'53 (9)
BAHRAIN - MERIDA + 7'56 (10)
RALLY - UHC + 8'24 (11)
WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 13'14 (12)
BMC RACING TEAM + 16'31 (13)
TEAM DIMENSION DATA + 20'09 (14)
WANTY - VERANCLASSIC + 20'40 (15)
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC + 20'44 (16)
ROOMPOT - CHARLES + 23'23 (17)
AQUA BLUE - JLT + 26'21 (18)
CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 29'55 (19)
ARKEA - SAMSIC + 47'35 (20)


http://www.filedropper.com/slovenies2_2

Avatar de l’utilisateur
LibertySeguros
Contrôleur UCI
 
Messages: 19184
Localisation: Deviens génial, deviens génial

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Marlo » 14 Juin 2019, 07:27

DLC est bien mon seul leader qui repond aux attentes cette annee ! La Trek inarretable...

Merci pour les simus

Avatar de l’utilisateur
Marlo
Jersey rojo
 
Messages: 6834

Re: Tour de Slovénie

Messagepar cunego » 14 Juin 2019, 07:50

Genre Lutsenko en montagne quoi vas-y là :diantre:
Top 5 mouais cool.
Merci.

Avatar de l’utilisateur
cunego
Légende du Gruppetto
 
Messages: 30102

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Chava » 14 Juin 2019, 08:34

:sarcastic:
Vivement l’année prochaine qu’on ait plus la trek dans les pattes.
3 eme du general, de l’étape, du classement de la montagne premier du sprint des jeunes de l’équipe c’est vraiment bien !
Mais toujours pas de victoire :noel:
Merci ls !

Avatar de l’utilisateur
Chava
Maglia rosa
 
Messages: 8310
Localisation: Small Heath

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Byrsa » 14 Juin 2019, 08:47

On est venu faire un second podium sur la course avec Schachmann, pour l'instant les objectifs sont remplis :prof:

Avatar de l’utilisateur
Byrsa
Plus combatif
 
Messages: 3339

Re: Tour de Slovénie

Messagepar abzh35 » 14 Juin 2019, 08:49

Bon rien en montagne et notre sprinteur abandonne avant l'étape de plaine :(

Avatar de l’utilisateur
abzh35
Baroudeur
 
Messages: 4102
Localisation: Rennes

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Gaz » 14 Juin 2019, 08:58

Chava a écrit::sarcastic:
Vivement l’année prochaine qu’on ait plus la trek dans les pattes.


Pas sûr qu'on soit gagnant avec Deuceuninck et la Sky.

Avatar de l’utilisateur
Gaz
Directeur sportif
 
Messages: 16772

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Mr-T » 14 Juin 2019, 08:59

Mes touristes sont venus faire du tourisme, comme prévu :ok:

Avatar de l’utilisateur
Mr-T
Maillot jaune
 
Messages: 10140
Localisation: J'aime la Galette, SAVEZ-VOUS COMMENT???

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Solas » 14 Juin 2019, 10:42

Très belle étape pour nous, Combaud très intéressant à l'avant, Antunes et Goncalves on fait une belle montée et assurent leur place dans le top 10.
Merci LS

Avatar de l’utilisateur
Solas
Junior
 
Messages: 1447
Localisation: Bretagne

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 14:00

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 54031

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 14:07

123km

Beaucoup de coureurs veulent prendre l'échappée aujourd'hui, les coureurs sont déjà au kilomètres trente, Hennessy, Coledan et Amezqueta ouvrent la route avec seulement quinze secondes d'avance.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 54031

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Horse » 14 Juin 2019, 14:12

Consonni pour sauver ce tour, mais j'y crois moyen.

Avatar de l’utilisateur
Horse
Maglia rosa
 
Messages: 9979

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 14:13

99km

Terpstra et Bewley ont rejoint le trio, ils passent au sommet de la première côte avec trois minutes d'avance.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 54031

Re: Tour de Slovénie

Messagepar Julichbob » 14 Juin 2019, 14:19

79km

Les cinq hommes de tête comptent deux minutes quarante-cinq d'avance au sommet de la seconde côte, Amezqueta passe en tête, il va terminer meilleur grimpeur de ce tour.

Image

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 54031

Re: Tour de Slovénie

Messagepar MayodeBain » 14 Juin 2019, 14:19

Bien Bewley :ok:

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Légende du Gruppetto
 
Messages: 22259
Localisation: #RoadTo10K


140 messages
Retourner vers Saison 2

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité